IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Расы Фаэруна (D&D 4.0) - Новая тема!, Выберите вашу любимую расу!
V
Мифус
02 March 2011, 11:01
#11


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Сильно) особенно в конце, он дроу воткнул, если я не ошибаюсь)
А вот что за монстрики маленькие, я не понял.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
02 March 2011, 11:45
#12


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 02 March 2011, 11:01) *
Сильно) особенно в конце, он дроу воткнул, если я не ошибаюсь)

это Дзирт, наверное. laugh.gif


Заметил, кстати, что на первом рисунке художники частично содрали доспехи с образа Артаса? smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
02 March 2011, 12:18
#13


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 02 March 2011, 11:45) *
Цитата(Мифус @ 02 March 2011, 11:01) *
Сильно) особенно в конце, он дроу воткнул, если я не ошибаюсь)

это Дзирт, наверное. laugh.gif


Заметил, кстати, что на первом рисунке художники частично содрали доспехи с образа Артаса? smile.gif

Может быть) первый рисунок вообще очень пафосный cool.gif
хотя у меня есть чем ответить)
 


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
02 March 2011, 12:22
#14


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Да, неплохо. С пулеметом особенно)


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
04 March 2011, 15:37
#15


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Сегодня наконец нашёл в себе терпение и прочитал характеристики рас. Да, разнообразие игровых персонажей действительно стало шире! Я тоже считаю, что раньше наблюдался некоторый переизбыток разновидностей эльфов и дворфов.
Что же до моих предпочтений, то они остались почти неизменными. Настоящими приемниками высоких эльфов прошлого я считаю эладринов. Собственно, эльфы в четвёрке как-то измельчали... Хотя, если честно, они уже слегка набили оскомину. Наверное, если бы пришлось выбирать, какого персонажа отыгрывать, я бы выбрал или дампира или шифтера. Скорее всего второго. Чем-то они напоминают рашеменских берсерков из предыдущей редакции smile.gif
Цитата
шифтеры становятся более жестокими в пылу сражения, призывая первородные силы своего внутреннего зверя.
Главное, чтобы этот зверь не оказался кроликом! wink.gif
Между прочим, вы заметили - эльфам сильно урезали продолжительность жизни - всего-то лет 200! Да ведь Джарлаксу еще на момент "Наемных клинков" было уже за 400, и он рассчитывал прожить ещё столько-же! А Дзирт, в новой редакции, получается уже пожилой! ohmy.gif И, кстати, почему не указана продолжительность жизни Шадар-каев?


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 March 2011, 21:26
#16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 04 March 2011, 15:37) *
Сегодня наконец нашёл в себе терпение и прочитал характеристики рас.

Да уж, спасибо, ведь для вас писал все-таки, старался! tongue.gif


Цитата
Что же до моих предпочтений, то они остались почти неизменными. Настоящими приемниками высоких эльфов прошлого я считаю эладринов.

Кстати, в прошлый раз ты голосовал не за эладринов, а именно за эльфов. tongue.gif Та тема осталась, просто я ее еще к этой не прилепил.

Цитата
я бы выбрал или дампира или шифтера. Скорее всего второго. Чем-то они напоминают рашеменских берсерков из предыдущей редакции smile.gif
Цитата
шифтеры становятся более жестокими в пылу сражения, призывая первородные силы своего внутреннего зверя.
Главное, чтобы этот зверь не оказался кроликом! wink.gif

Не бойся, не окажется. Там, как правило, "волки" или "львы". Хотя оборотней-крыс пока никто не отменял, и они вполне могут привести и к шифтерам-крысам. Но я таких не встречал нигде в рулбуках.

Цитата
Между прочим, вы заметили - эльфам сильно урезали продолжительность жизни - всего-то лет 200! Да ведь Джарлаксу еще на момент "Наемных клинков" было уже за 400, и он рассчитывал прожить ещё столько-же! А Дзирт, в новой редакции, получается уже пожилой! ohmy.gif

Не совсем так. Около 200 лет и чуть побольше - это для эльфов. Для эладринов же 300 и более. но все равно это, конечно, намного меньше того, что было раньше (700 лет и аж под 1000 и более). На мой взгляд, это хорошо, что теперь так, а то эльфенки прям какими-то полубогами с такой продолжительностью жизни были.


Цитата
И, кстати, почему не указана продолжительность жизни Шадар-каев?

А потому что она нигде прямо не указана. Сказано лишь, что они живут намного больше самих эладринов, а вот сколько конкретно - не сказано. Если отталкиваться от того, что шадар-каи и шейды родственны, то в принципе можно сказать, что они живут под 1000 лет (продлжительность жизни шейдов примерно в 10 раз больше человеческой, то есть примерно по 1000 лет и выходит). Неплохо, да? cool.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
04 March 2011, 22:21
#17


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Да уж, спасибо, ведь для вас писал все-таки, старался!
Да, большое спасибо, Вальтер! Будь уверен - твой труд ценят!
Цитата
Кстати, в прошлый раз ты голосовал не за эладринов, а именно за эльфов. tongue.gif Та тема осталась, просто я ее еще к этой не прилепил.
Неужели? Я того голосования уже не помню, но может быть я тогда ещё просто не до конца выяснил что к чему. Нет, ну правда, Эладрины как-то ближе к глубоко уважаемым мною, исконно Толкиновским эльфам! wink.gif
Цитата
Не совсем так. Около 200 лет и чуть побольше - это для эльфов. Для эладринов же 300 и более. но все равно это, конечно, намного меньше того, что было раньше (700 лет и аж под 1000 и более). На мой взгляд, это хорошо, что теперь так, а то эльфенки прям какими-то полубогами с такой продолжительностью жизни были.
Но для дроу-то тоже 200. Не совсем согласен с тобой, они не были полубогами, просто жили "медленнее" людей. Ведь говорилось же где-то, что, не смотря на возраст, их маги не были сильнее магов людей... Да и, в любом случае, интересно как Визарды объяснили подобную перемену? Хотя, скорее всего что никак. dry.gif
Цитата
(продлжительность жизни шейдов примерно в 10 раз больше человеческой, то есть примерно по 1000 лет и выходит). Неплохо, да?
Да уж, нехило. А эти, по твоему, не полубоги? Кстати, это по старой редакции или уже по новой? А то ведь, если по старой, то и им могли жизни урезать...



--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 March 2011, 23:50
#18


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 04 March 2011, 22:21) *
Неужели? Я того голосования уже не помню, но может быть я тогда ещё просто не до конца выяснил что к чему. Нет, ну правда, Эладрины как-то ближе к глубоко уважаемым мною, исконно Толкиновским эльфам! wink.gif

Кто-то под ником Kreg когда-то написал такое: cool.gif
Цитата
Голосовал за эльфов, имея в виду...эльфов smile.gif . Выбирая из рас, руководствовался теми чувствами что, вот уже много лет, побуждают меня снова и снова брать в руки очередной томик фэнтези. В связи с этим долго выбирал между Элдаринами и Эльфами. Но поскольку для меня главным в фэнтези является не магия, а все-же путешествия и описания дикой природы, то выбор был закономерен. Хотя и дворфийские цитадели не оставляют равнодушными wink.gif.


Цитата
Но для дроу-то тоже 200. Не совсем согласен с тобой, они не были полубогами, просто жили "медленнее" людей. Ведь говорилось же где-то, что, не смотря на возраст, их маги не были сильнее магов людей...

Да, ты прав, дроу тоже около 200, с оговорками, конечно. Да, возраст эльфов не сильно помогал им добиваться в жизни чего-то большего, чем добивались люди, даже более того, свершения людей выглядят намного повнушительнее.



Цитата
Да и, в любом случае, интересно как Визарды объяснили подобную перемену? Хотя, скорее всего что никак. dry.gif

Именно. smile.gif

Цитата
Да уж, нехило. А эти, по твоему, не полубоги?

Нет, не полубоги, ты же сам это же сказал про эльфов. Но тут надо признать, что шадар-каи, равно как и шейды - это все равно преобразованные тенью люди, то есть живут они не "медленнее", как эльфы, а также, как и раньше, с теми же амбициями и силами. Помножим все это на такую продолжительность жизни, можно достичь многого. Что они (шейды, дети Нетерила) в общем-то и сделали и делают до сих пор.

Цитата
Кстати, это по старой редакции или уже по новой? А то ведь, если по старой, то и им могли жизни урезать...

Нет, это именно по новой, то что намного дольше эладринов живут. Как я уже говорил, насчет конкретных цифр ни про щейдов, ни про шадар-каев данных нет. Даже число в 10 раз, и то из прошлой редакции, но не думаю, чтобы тут что-то изменилось - в новой про шейдов примерно то же самое говорится. Насчет же шадар-каев могу лишь сказать, что те шадар-каи, что не принадлежат к Нетерилу, а остались в Царстве Теней, часто сильно не доживают до естественной смерти из-за образа жизни.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
06 March 2011, 14:04
#19


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Кто-то под ником Kreg когда-то написал такое: cool.gif
А, ну да, теперь вспоминаю! Спасибо, что не поленился "ткнуть носом" smile.gif . Что могу сказать - мои вкусы с тех пор немного поменялись. Если будешь прикреплять голосование, перекинь, будь добр, мой голос на шифтера.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
07 March 2011, 11:39
#20


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 06 March 2011, 14:04) *
Цитата
Кто-то под ником Kreg когда-то написал такое: cool.gif
А, ну да, теперь вспоминаю! Спасибо, что не поленился "ткнуть носом" smile.gif . Что могу сказать - мои вкусы с тех пор немного поменялись. Если будешь прикреплять голосование, перекинь, будь добр, мой голос на шифтера.

Нет, голосование делать не буду, слишком много пунктов опроса, да и незачем. Кто хочет - и так выскажется.

Честно признаться, я удивлен, что ты бы отдал голос за шифтера. Помню, когда только увидел описание рас из второй книги игрока, подумал, что мало кто бы выбрал их. Аасимар, гном, голиаф, шифтер и полуорк - лично мне из них особенно вообще никто не нравится. Ну, разве что голиаф заслуживает мнимание для любителей играть воинами.

Я-то, как обычно, выбрал бы человека. Человек-маг - наиболее близкий мне по духу персонаж.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru