IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
3 V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Индивидуальность человека в будущем, а будет ли она?
V
Valter
15 June 2010, 19:35
#21


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Плюмбэкс @ 28 May 2010, 20:00) *
Подеритесь! cool.gif
Я хочу это видеть.

Если они подерутся, это будет еще одним подтверждением неубиваемой индивидуальности и желания ее отстаивать. laugh.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spantamano
15 June 2010, 22:52
#22



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Цитата
Если человек изо дня в день падает вечерами обессиленный тяжким трудом, если в жизни он видел мало нового, если он принижен, задавлен, считает себя чуть ли не скотом, и у него нет надежды изменить это, он перестает быть личностью.
Посмотрите на это с другой стороны: личностью становится (и остается) лишь тот, кто этого достоин.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
16 June 2010, 9:32
#23


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Посмотрите на это с другой стороны: личностью становится (и остается) лишь тот, кто этого достоин.


Жаль это говорить, ибо солидарна, но это ведет к тому, что слишком разделяются "стадо" (оно же быдло) и "индивидуальности", что не всегда хорошо, ибо "индивидуальности" загоняют "стадо" еще глубже в серость (все познается в сравнении...), а "стадо" убивает "индивидуальности" на корню, задавливая их массой всего - однообразностью жизни, несовершенностью системы образования и т.д. и т.п.
Для меня spantamano прав, но это тоже субъективно... да и маловато я пока знаю о жизни:/


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Капитан Копейкин
24 June 2010, 10:16
#24


Читатель
**

Местный
144
22.6.2010
50 909



  1  


Цитата(Сильфида @ 16 June 2010, 10:32) *
это ведет к тому, что слишком разделяются "стадо" (оно же быдло) и "индивидуальности", что не всегда хорошо

Вы говорите, что пассионарии отделяются от стада (назовем это серостью) и это плохо.
Да, совсем отделяться нельзя. Но выходит что это вина личностей, которые ищут то-то новое, расширяют горизонты, обустраивают жизнь серости, в конце концов, так?
Я считаю, что это вина серости. Общество всегда развивалось за счет одиночек, а серость подтягивалась, переходила на новый уровень и поставляла нового гения и так до бесконечности. А вот сейчас (уже лет 40) огромная масса серости оказалось способной только потреблять. Это пугает.
Боюсь, в будущем разрыв только усилится. Скажем, прогресс шагнет далеко настолько, что обычным людям останется только пользоваться его плодами и не спрашивать "как это работает".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murena16Filly
07 October 2011, 13:38
#25





Местный
16
12.6.2010
Miami FL U.S.
50 878



  0  


Здравствуйте! Вот какое моё мнение. Есть такая книга Библия. Она написана, так некоторые говорят, больше 2000 лет назад, про события, которые были 6000 лет назад. В древние времена. Так вот. Люди, о которых там написано ничем от нас не отличаются достоинствами и недостатками. Просто? Просто! А потому, через 2000 лет и через 20000 лет, наши родственники, будут точно такими же. Они будут просто знать больше. У них будут другие машины, приборы, интересы. Но всё равно среди них будут добрые и злые, щедрые и жадные.


--------------------
Если не я то кто?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 3:24Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru