IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Конкуренты
V
тон
16 November 2008, 9:48
#21


Редкий читатель
*

Местный
32
6.3.2004
3 119



  0  


По мне так книжка написана ради денег. И всё же худшая кника Лукьяненко НАМНОГО лучше той массы лажи что щас заполонила всё. Потому послушал с удовольствием.


--------------------
Но мы ещё дойдем до Ганга,
Но мы ещё умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
17 November 2008, 7:29
#22


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Не портите себе литературный вкус.
Не читайте массу лажи smile.gif
Поверьте есть хорошие книги.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Aazmand1us_*
26 November 2008, 19:32
#23





Guests






    


книга "ниачем", куча штампов + ощущение что автор переиграл в EVE online...
З.Ы. это точно лукьяненко? 0-0
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Doroha_*
06 December 2008, 23:56
#24





Guests






    


Ну и что , подсел мастер Лукьян на "Старквейк" , а в свободное от космических баталий время чиркнул пару строк , над тем что занимает его голову , заодно и денег заработал , хоть инет оплатил ! tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
29 April 2009, 7:59
#25


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Не шедевр, но читается легко. Зеленая кровь а-ля голливуд повеселила. Конца, как всегда, нет - автор ставит вопросы, но не отвечает на них.
Цитата
И потом, бывает же иногда, что человек, у которого длительное время была амнезия, потом вдруг вспоминает забытую жизнь? Разве это не то же самое слияние двух памятей?

нет. в этом случае человек забывает все, что было с ним после потери памяти.
Но, в общем-то, это не принципиально в данном контексте. Ляпа с идентификацией я тоже не заметила.


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
21 September 2009, 17:28
#26


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата(Ирулан @ 31 July 2008, 22:09) *
И в целом по книге: да, явно не шедевр, но и не "ужас-ужас-ужас", как пишут во многих рецензиях. Нормальная средняя фантастика, многие российские авторы и до такого уровня не дотягивают.


Во-во...)) интересно так читается, несмотря на то, что ничего сверхъестественного, чего ой как хочется от Лукьяненко, нет cool.gif


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
21 September 2009, 20:03
#27


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Антураж, как понимаю, испорчен намеренно. Заодно вспоминается "Игры, которые играют в нас". Кстати, в Старквейк и прочие автор не играл: если вчитываться, он наоборот такие забавы разоблачает. Хотя, пожалуй, о разномастных комп. играх пишут в основном писатели-геймеры: Лукьяненко, Дяченко...
Сверхидею уловила: не "Спектр", но думать можно. Даже написала мегарецензию - не знаю, копировать ли ее сюда с Неформата, ведь дела давно минувших дней.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
22 September 2009, 11:37
#28


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


копируй! или ссылку кидай мне в личку


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роберт Ильич
29 September 2009, 19:26
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


Прочитал. Лукьяненко не стал писать хуже, он стал писать по-другому. Из того, что заметил я -- "убыстрение" стиля и упрощение сюжета.

Не скажу, что это худшая его книга. Лично мне Лукьяненко-ранний вообще не нравится, а вот начиная со "Спектра"--"Генома" -- там книги уже сильные, "взрослые". В принципе, в "Конкурентах" все как обычно у Доктора. Безликие герои, отсутствие атмосферы, но в то же время -- отличная динамика, очень хорошие диалоги, неплохой креатив, лаконичный стиль. И навязчивое моралите, т. н. кухонная философия. 7/10.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
03 October 2009, 18:59
#30


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Ммм, кухонная философия, она же "доморощенная"?
А вот рецензия: сюда. Ссылки на Неформат, как мне известно, разрешены.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru