IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой... Но не будет Героя - не будет и Подвига
Зурин Арктус
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Видео НЛО, Самые достоверные
V
Morannon
21 July 2011, 9:13
#1


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


1. Видонаблюдение наружной камеры шаттла Discovery во время мисии STS-48

Полное видео


В верхном видео обратите внимание на обьект который появляется в кадре где-то на 1:30 минуте как бы выходя из атмосферы, через некоторое время он резко изменяет направление полета (!) 1:46 и улетает в открытый космос а в догонку идет какой то луч с Земли. Все это очень напоминает маневр уклонения.
С цифровым увелечением


Уникальность видео состоит:
1. В достоверности сьемки. Более того, если мне не изменяет память, это видео было передано в режиме он-лайн.
2. В обьекте. Так резко менять напраление полета на орбите не способен ни космический мусор ни тем паче наша техника.

Так, что бы однабоко не вышло и если вы не хотите погуглить, могу выложить мнение скептиков на английском и много другой документаций (тоже на английском). Этот случай очень интересный
cool.gif


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
21 July 2011, 9:47
#2


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


___Н-да, интересно... Сколько разных фото и видео уже скопилось у уфологов, а продемонстрировать общественности нормального (!) инопланетянина всё не могут. Я с осторожностью отношусь ко всякого рода записям, показаниям очевидцев и "воспоминаниям" контактёров - однако на ус мотаю. Учёные твердят нам: "Не верьте глазам своим", - но увиденного и услышанного слишком много, чтобы просто отмахнуться от всего этого. Спасибо за любопытные ролики.

___Ты сам-то веришь во внеземную жизнь, Мор?


--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
21 July 2011, 10:18
#3


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Цитата(tolkiendil @ 21 July 2011, 11:47) *
___Н-да, интересно... Сколько разных фото и видео уже скопилось у уфологов, а продемонстрировать общественности нормального (!) инопланетянина всё не могут. Я с осторожностью отношусь ко всякого рода записям, показаниям очевидцев и "воспоминаниям" контактёров - однако на ус мотаю. Учёные твердят нам: "Не верьте глазам своим", - но увиденного и услышанного слишком много, чтобы просто отмахнуться от всего этого. Спасибо за любопытные ролики.

___Ты сам-то веришь во внеземную жизнь, Мор?

"I want to believe." smile.gif Я люблю факты и знаеш что, есть много фактов, которые ставят тебя в тупик. Хоть возьми это видео, то что мы видим как минимум... ммм.. предпологает существование космического коробля с большой способностью маневрирования (!). И этого для меня хватит, это делает жизнь разнообразней. То что это инопланетынй корабль или что в нем эльфы или телепузики, люди из будущего из Ориона из Ехегнадзора... laugh.gif меня не интересует, пусть другие строят гипотезы smile.gif


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кэри
21 July 2011, 12:22
#4


4х Прототип
****

Местный
660
13.2.2009
Hip Hop International Team (HHI)
48 501



  9  


Значит, Morannon - не Круа-сан.
Едва я увидела впервые это видео, как сразу же получила список доказательств, почему это видео не про космические корабли. Подобное даже воспроизвели со льдом в лабораторных условиях. А вот видео 24 июня в Лондоне видели? Если это опять не реклама какого-нибудь порошка или фильма, или фейк с подставными лицами и молодыми британскими актерами, то очень впечатляет.


--------------------
Красота - форма гениальности. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
21 July 2011, 13:02
#5


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Цитата(Кэри @ 21 July 2011, 14:22) *
Значит, Morannon - не Круа-сан.
Едва я увидела впервые это видео, как сразу же получила список доказательств, почему это видео не про космические корабли. Подобное даже воспроизвели со льдом в лабораторных условиях. А вот видео 24 июня в Лондоне видели? Если это опять не реклама какого-нибудь порошка или фильма, или фейк с подставными лицами и молодыми британскими актерами, то очень впечатляет.

Это почему я должен был быть Круа-саном? huh.gif Мне и так хорошо smile.gif
А что касается льдов... а ведь я обозначил "самые достоверные" в загаловке темы. Будь у этого феномена простое "льдовое" обьяснение я бы не создал отдельную тему итп итд smile.gif
Вот, ловите, 13 страничный документ составленный учеными, который покажет вам почему это не лед. wink.gif
side note: Немножко про эту льдовую теорию, на английском это звучит так:

The L5D thruster is directed down relative to the shuttle's frame of reference. But as the
exhaust plume moves down, it also fans out as the hot gases expand into the vacuum of
space. A portion of the plume impinges on the shuttle's left wing and is reflected up
toward the camera. According to the debris interpretation of the events captured by the
camera, it is this portion of the incandescent plume that is seen as the flash of light in the
video.

There would seem to be nothing that could cause a flash of light in space other than the
shuttle's own thrusters. Because a number of the objects in the video abruptly change
course within a second of the flash, the causal chain seems complete: a thruster fires,
causing a light flash and small objects very close to the space shuttle are pushed away by
the thruster exhaust gases.


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кэри
21 July 2011, 16:52
#6


4х Прототип
****

Местный
660
13.2.2009
Hip Hop International Team (HHI)
48 501



  9  


Цитата
Это почему я должен был быть Круа-саном? Мне и так хорошо

Он тоже хочет верить smile.gif
Ну я там полистала дальше и по документу выходит, что единственные опровергающие доказательства - это вспышка и присутствие к тому же такого элемента, как резкая и стремительная смена курса - то есть объект управляем или по крайней мере находился под воздействием чего-либо... И что типа вспышка эта не игра света, так как... (целый перечень логических умозаключений). Но несмотря на подобные исследования, все равно не отпускают сомнения... Вы, например, верите еще одной "достоверной" съемке NASA объекта по размеру больше Земли у Солнца?


--------------------
Красота - форма гениальности. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
22 July 2011, 10:31
#7


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Да я хочу верить smile.gif
На тюбике есть канал, по-моему, secretnasaman. Там таких видео около тыщи, если не больше. Что-то там в небесах происходит, но к пришельцам это всё не имеет никакого отношения.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 July 2011, 12:23
#8


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Интересные ролики, кстати, этих еще не встречал.

На мой взгляд, почти всегда можно найти или по крайней мере "подтащить за уши" какое-нибудь объяснение от ученых, которое говорит, что "... нет, это не пришельцы, это... ( подставляется из списка: лед, пар, молнии, цепь молний, метеориты, пузыри газа в атфосфере с различной плотностью, преломление солнечного света, наблюдаемое под специфическим ракурсом с корабля, ошибки оборудования, космический мусор - и т.д.), но ведь это тоже не всегда выход. Порой "опровергающие объяснения" выглядят более невероятными, чем допущение, что это действительно корабль внеземной жизни.

Я очень редко верю, почти что никогда, различным роликам или фотографиям про НЛО, но подобного рода приведенные тут Morannon'ом заставляют по меньшей мере задуматься.

Разумеется, гигантские расстояния от нас до ближайших звезд очень сильно сводят шансы контакта к незначительным. Но ведь система Центавры не особо далеко от нас по космическим меркам, и если взять за предположение, что уведенное на роликах - действительно космический корабль, то исходя из его возможности к подобного рода траекториям движения и скорости, недоступной нам пока даже теоретически, можно сказать, что они вполне могли бы прилететь сюда из другой солнечной системы, почему нет?

Очень интересные также есть реальные снимки с Луны, порлученные как нами , так и американцами. Там вообще дела такие, что видны были движения от полюсов в нижние широты Луны неких объектов, снимки линий на поверхности, будто что-то тащили там, исчезновение на последующих снимках некоторых объектов на поверхности, которые там были в прошлый раз и т.д. Была когда-то такиая даже передача по ТВ, е помню названия, там многое из этого показывали.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voland*
22 July 2011, 13:13
#9


Боконист
****

Местный
909
29.12.2006
Города-на-Волге
21 911



  12  


Ученые как всегда чего нибудь напридумывают, но мы то с вами знаем правду. Они повсюду, они среди нас, и люди в черном тому доказательство!


--------------------
Лирика*

There’s so many different worlds
So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

Mark Knopfler
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 July 2011, 13:19
#10


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Voland* @ 22 July 2011, 14:13) *
Ученые как всегда чего нибудь напридумывают, но мы то с вами знаем правду. Они повсюду, они среди нас, и люди в черном тому доказательство!

Я с Малдером работал, он мне как-то материалы показывл, секретные, разумеется, так там черным по белому...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 17:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru