IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Усыпление, А вы за"...чтоб не мучились..."
V
Согласны ли вы практикой усыпления смертельно больных животных?
Согласны ли вы практикой усыпления смертельно больных животных?
Да,не стоит им мучиться [ 13 ] ** [81,25%]
Нет,не надо лишать их радости прожить последние дни [ 1 ] ** [6,25%]
Не знаю их и так, и так жалко. [ 2 ] ** [12,50%]
Появлялась ли у вас мысль об оправданности усыпления бездомных животных
Да [ 8 ] ** [50,00%]
Нет [ 6 ] ** [37,50%]
Не могу вспомнить [ 2 ] ** [12,50%]
: 16
 
Кементари
30 March 2013, 23:32
#11





Местный
10
30.3.2013
53 970



  0  


Считаю, что усыпление необходимо, потому что муки животных, жизнь которых хотят продлить хозяева, неоправданы. Но усыплять бездомных животных это жестоко. Лишать кого-то жизни только потому, что у него нет дома, хозяина, гладкой и красивой шерсти? Не понимаю этого...Вообще усыпление применяется в разных ситуациях, чаще - когда люди пытаются снять с себя ответственность за то или иное животное (те же приюты).


--------------------
- На что мне опереться, Сэм?
- На то, что в мире есть добро, мистер Фродо, а за него стоит бороться!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kalina77
12 June 2013, 16:34
#12





Посетитель
3
9.6.2013
54 072



  0  


Ответила на первый вопрос; Да, а на второй: Нет, хотя с другой стороны может это и не верно?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ognepad
07 November 2013, 20:53
#13





Посетитель
2
7.11.2013
54 168



  0  


в минувшее воскресенье пришлось столкнуться с усыплением. переживать завоново такое не хочется. половину дня в слезах в ожидании приезда врача, отсчитывание последних часов жизни...но других вариантов не было. кот был разносчиком инфекции и опасен для других кошек. диагноз, если кому интересно - вирусный лейкоз и гемобартонеллёз. вот...

а по поводу усыпления бездомных животных. если они опасны и агрессивны к окружающим, то наверное да. но обязательно гуманное, а не отстрел или отравление.
вообще, я очень люблю животных и тема для меня болезненна. я думаю, что в бездомности виноваты люди, которые безотвественно относятся к ним, а потом с лёгкой душой выкидывают животное на улицу. и что с ним будет и как, его больше не интересует, тк надоел или ещё что-нибудь.

ну и ещё такое есть. в городах например, собаки являются "санитарами" города, которые поедают различные остатки еды и тем самым как-то препятствуют размножению крыс, которые предоставляют ощутимый вред на мой взгляд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 21:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru