IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

28 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Десятый - Ангелы и Демоны, ЛСЦ-2009
5 V
 
V
Десятый (ЛСЦ-200...
08 June 2009, 10:29
#11


Почти Писатель


Литературное Общество
177
6.6.2009
49 283



  0  


Цитата(Сорок Пятый(СЦ-2009) @ 08 June 2009, 11:22) *
Хорошо написано, интересно, хоть и не ново.

Спасибо за оценку. smile.gif
Уже иду к вам smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Седьмой (ЛСЦ-200...
08 June 2009, 11:22
#12


Почти Писатель


Литературное Общество
176
6.6.2009
49 276



  0  


Определенно понравилось. Мне кажется, произведение стоило бы как-то развить деталями, т.е. увеличить объем, но это не критика. Тут уже говорилось, что рассказ очень хорошо скомпанован, все детали присуствуют и на своем месте... возможно, мне просто хочется читать дальше smile.gif
Несколько выбила трансляция. Не знаю почему, вроде все хорошо, но что-то не так, как-то резко все и быстро обернулось... в рассказе что- то предугадывалось, что-то было шокирующим откровением после прочтения.
Например - его смерть, через повешивание, представилась мне во всех красках еще в самом начале диалога, когда началась трансляция его записи.. а вот концовка мне лично очень понравилась.... т.к. оказалась вполне неожиданной и шокирующей.
В общем, рассказ хороший! Автору +
П.С. Стилистка заслуживает отдельного отзыва. За нее тоже + Так приятно читать не запинаясь smile.gif



--------------------
На данный момент прочитано 95% рассказов ЛСЦ-2009. (Подсчитано Windows CALC) :)
Группа "Альфа" - 100%

Боже... когда я высплюсь? :)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
08 June 2009, 11:57
#13


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Кстати, о стилистике. Знаю, насколько влом заниматься вычитыванием, особенно много раз, но иного выхода донести мое впечатление не нахожу: прочтите и найдите все лишние слова. Все, что можно выкинуть, от чего смысл не пострадает. Вот, "ладони рук", к примеру. Хорошо, не "ступни ног" хоть и не "бёдра таза".
Кроме того, лично меня (но это по сути мелочь) резануло фразой "Дверь открылась, и на пороге появился..." - заезжено до дыр, к тому же, это панорамный вид т.е. издалека и со стороны автора, тогда как до этого все подается через героя. Так, может, передать его ощущения: раздался скрип, дверь пошевелилась, полоска света за дверью стала расти или нечто в том же духе из пугающего набора. Ну нельзя быть таким банальным!
Опосля, наверное, поведаю о сюжете.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Десятый (ЛСЦ-200...
08 June 2009, 12:03
#14


Почти Писатель


Литературное Общество
177
6.6.2009
49 283



  0  


Спасибо за отзыв! Спасибо за хорошие слова!

Если бы вы знали, сколько пришлось вычитывать и прорабатывать каждую мелочь, чтобы Вам не пришлось запинаться при чтении и чтобы Вам понравилось.
Насчет, скорости смены событий - вы правы. Немного увеличить объем? Думаю, это не только не улучшило бы положение, но и ухудшило. Здесь нет ничего лишнего - каждая деталь проработана. И потому раскрывать надо было бы уже в объеме много(!) большем, чем допущен на конкурс.
Кстати, тут случаем режиссеров нет? smile.gif Не стесняйтесь - поработаем над сценарием smile.gif

Спасибо, Седьмой smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Десятый (ЛСЦ-200...
08 June 2009, 12:16
#15


Почти Писатель


Литературное Общество
177
6.6.2009
49 283



  0  


Цитата(Scapewar @ 08 June 2009, 13:09) *
Кстати, о стилистике. Знаю, насколько влом заниматься вычитыванием, особенно много раз, но иного выхода донести мое впечатление не нахожу: прочтите и найдите все лишние слова. Все, что можно выкинуть, от чего смысл не пострадает. Вот, "ладони рук", к примеру. Хорошо, не "ступни ног" хоть и не "бёдра таза".
Кроме того, лично меня (но это по сути мелочь) резануло фразой "Дверь открылась, и на пороге появился..." - заезжено до дыр, к тому же, это панорамный вид т.е. издалека и со стороны автора, тогда как до этого все подается через героя. Так, может, передать его ощущения: раздался скрип, дверь пошевелилась, полоска света за дверью стала расти или нечто в том же духе из пугающего набора. Ну нельзя быть таким банальным!
Опосля, наверное, поведаю о сюжете.

Кстати о стилистике. Лишних слов в рассказе нет! А занятие вычитыванием - не ломота, а необходимость, к которой я отношусь добросовестно.
Скажу сразу - с вашими замечаниями не согласен - мне они кажутся нелепыми. Но, в любом случае я спониманием отношусь к чужому мнению. Если будет угодно, после конкурса уделю вам внимание и мы побеседуем о роли "штампов" в литературе.

Ну и насчет банальности. Неужели вам так нравится говорить такие "банальные" слова (в поучительной интонации) о банальности в связи с 2-мя моментами, которые вы отметили? smile.gif
Что же... У каждого свои способы получения удовольствия smile.gif



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackadder
08 June 2009, 13:50
#16


просто заглянул


ЦарKон
692
11.11.2004
С-Петербург
7 301



  0  


для литературного произведения слова, что это готовый сценарий фильма, не комплимент, а наоборот, сажание в яму развлекательной индустрии, которая к литературе не имеет никакого отношения. Вы уж определитесь, к чему вы хотите отнести ваше произведение. Но это так, примечания на полях.

Рассказ о человеке, перед которым ставят выбор: "убей или пожертвуй самым дорогим". Слезодавилка отменная. И даже не фантастическая.


"прошел в другой угол комнаты"
так как комната небольшая, то посетитель явно находился ближе к центру комнаты, а не в одном из углов. Поэтому он мог пройти просто в угол, а не в другой.


--------------------
Допишу - и кинусь в реку.
и не будет человека.
Будет память про меня:
Не рассказ, а так, фигня...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Десятый (ЛСЦ-200...
08 June 2009, 14:05
#17


Почти Писатель


Литературное Общество
177
6.6.2009
49 283



  0  


Blackadder, рад, что вы откликнулись на мое приглашение и все же заглянули.

Насчет сценария...
Все-таки не вижу ничего плохого в том, что он действительно может им быть. Примеры хороших произведений в мировой литературе, по котрым сняты фильмы приводить не буду... Их много.

Цитата
Рассказ о человеке, перед которым ставят выбор: "убей или пожертвуй самым дорогим". Слезодавилка отменная. И даже не фантастическая.

Вы правы. Была задача сделать рассказ, чтобы впечатлительные люди пустили слезу. А фантастику как таковую, я вообще исключил. Для того, чтобы удержать читателя, мне она не нужна.

Цитата
"прошел в другой угол комнаты"
так как комната небольшая, то посетитель явно находился ближе к центру комнаты, а не в одном из углов. Поэтому он мог пройти просто в угол, а не в другой.


Могу ответить только своим же отрывком, написанным ранее по тексту:
Цитата
В одном углу стояли стол и стул, в другом - кровать, на которой он сидел.

Так что, незнакомец все же, находился ближе к углу, и, следовательно, прошел в противоположный от него.

Благодарю за отзыв, и удачи в конкурсе (если учавствуете).


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackadder
08 June 2009, 14:19
#18


просто заглянул


ЦарKон
692
11.11.2004
С-Петербург
7 301



  0  


Цитата(Десятый (ЛСЦ-2009) @ 08 June 2009, 16:17) *
Благодарю за отзыв, и удачи в конкурсе (если учавствуете).


Нет, в конкурсе я участвую.


--------------------
Допишу - и кинусь в реку.
и не будет человека.
Будет память про меня:
Не рассказ, а так, фигня...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Десятый (ЛСЦ-200...
08 June 2009, 14:25
#19


Почти Писатель


Литературное Общество
177
6.6.2009
49 283



  0  


Цитата(Blackadder @ 08 June 2009, 15:31) *
Нет, в конкурсе я участвую.

Хорошая возможность за столь краткий срок показать себя, а заодно и проверить на что ты способен и захватит ли твое произведение читателя...



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackadder
08 June 2009, 14:37
#20


просто заглянул


ЦарKон
692
11.11.2004
С-Петербург
7 301



  0  


Цитата(Десятый (ЛСЦ-2009) @ 08 June 2009, 16:37) *
Цитата(Blackadder @ 08 June 2009, 15:31) *
Нет, в конкурсе я участвую.

Хорошая возможность за столь краткий срок показать себя, а заодно и проверить на что ты способен и захватит ли твое произведение читателя...


Понимаете, я участвую в конкурсах с конца 2004 года. И на эти конкурсы написано уже 103 рассказа. Меня вообще не волнует, что скажут о моем рассказе smile.gif


--------------------
Допишу - и кинусь в реку.
и не будет человека.
Будет память про меня:
Не рассказ, а так, фигня...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

28 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru