IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Из письма Неясыти Даэнуру (эвиальская глубинка): "А зомби здесь тихие..."
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
6 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
HBO замахнулся на сериал ;), Мини-сериал по "Песни Льда и Огня"
V
Пятьдесят Второй...
18 January 2007, 12:45
#1


Редкий читатель
*

Местный
40
25.12.2006
21 783



  0  


Знаете уже, наверное =)
Телеканал HBO приобрел права на экранизацию "Песни Льда и Огня". Мартин выступит сценаристом и сопродюсером. Будет сериал, книга = сезон.
Yelin: Ссылки - в приват



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
18 January 2007, 14:05
#2


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Главный вопрос - сможет ли кто-нибудь сыграть Эддарда Старка(мне кажется, от того, насколько достоверным он получится, в такой же мене мне и будет нравиться фильм) Еще интересна Арья как получится - и получится ли, где взять таланливую актриссу чтобы тянула на 10 лет? Таких лопухов как Серсея, Кейтилин, три поросенка Баратеона, Джейме, Робб - пруд пруди


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фэйтар
18 January 2007, 14:21
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
475
10.4.2005
10 385



  0  


Вызывают опасения 18 серий (всего по 2,5 серии на книгу sad.gif ). Однако, минимум магии гарантирует в качестве зрителей даже не читавших книгу. О сроках начала проката не сказано, зато Мартин подтвердил, что не напишет 7ю книгу Льда-и-Пламени раньше 2011... Арргх! ohmy.gif smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
L_e_e
18 January 2007, 14:28
#4


сердитая михрютка


ЦарKон
320
26.11.2006
21 048



  0  


Цитата(Фэйтар @ 18 January 2007, 14:21)
Вызывают опасения 18 серий (всего по 2,5 серии на книгу sad.gif ).
*

Я так поняла, 18 серий будет в сезоне, то есть 18 серий - на книгу. А это уже не так плохо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
18 January 2007, 15:47
#5


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Ничего у них не выйдет. Такие вещи не экранизируются в рамках сериала-телешоу. Такие вещи ВООБЩЕ не экранизируются хорошо.

СТОЛЬКО героев - ну не выйдет у них сделать хорошо всех. Попомните моё слова wink.gif

PS: Даёшь Джонни Деппа в роль Мизинца.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
18 January 2007, 17:40
#6


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
PS: Даёшь Джонни Деппа в роль Мизинца.

тогда и я бы посмотрел biggrin.gif

Цитата
СТОЛЬКО героев - ну не выйдет у них сделать хорошо всех. Попомните моё слова

а они и не будут пытаться, в английском интервью там же написано что придется обойтись несколькими персонажами - и мы будем иметь хороший фильм, но это уже не будет "ПЛиП"


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
18 January 2007, 18:16
#7


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
а они и не будут пытаться, в английском интервью там же написано что придется обойтись несколькими персонажами - и мы будем иметь хороший фильм, но это уже не будет "ПЛиП"

Именно что. Я всегда говорил и буду говорить, что если снимаешь Толстого, Пьер Безухов не должен бегать с пистолетом. Теперь эта моя фраза дополнится добавкой: и нельзя обойти одним Пьером, Болконский и Наташа не менее важны smile.gif

И кто решает чьи главы будут экранизироваться? Эддарда? Джона? Кейтиллин? Сансы? Арьи? Они ведь, блин, все важны для сюжета. И Тириона, и в будущем Джейме. Если к ИП они ещё как-то более-менее в одном месте (Королевская Гавань), да и то... То вот дальше вообще всех раскидало по городам и весям!

Короче, не, ничо у них не выйдет. Уж ПЛИО точно не выйдет. Только если какая-нибудь дурь "по мотивам".


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
18 January 2007, 18:48
#8


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


А вы смотрели Rome от HBO? Посмотрите и потом начинайте ругать "идею создания" сериала.
Кто будет решать что оставить и что важно, а что нет - сам Мартин в большой степени, как понимаю. "Частичный" сценарист и сопродюссер (что еще важнее - влияние продюссера на съемки очень велико).
18 часов (или около того) действия на одну книгу - более или менее достаточно при грамотном подходе.
Так что есть вероятность получить Очень качественное телевоплощение. Где-то уровня Властелин колец-Джексон, только на телеэкране и с некоторыми скидками на телевизионность.

Так что не надо закапывать это начинание заранее. Вот если что выгорит - тогда будем ругать по заслугам. Или хвалить.

Цитата
"They tried for 50 years to make 'Lord of the Rings' as one movie before Peter Jackson found success making three," Martin said. "My books are bigger and more complicated, and would require 18 movies. Otherwise, you'd have to choose one or two characters."

Те - Мартин не утверждает, что они будут кого кардинально вырезать, он говорит, что если бы это снимали, как фильм - то надо было бы вырезать. А такой формат его судя по всему устраивает.



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
18 January 2007, 19:00
#9


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
А вы смотрели Rome от HBO? Посмотрите и потом начинайте ругать "идею создания" сериала.

Признавайтесь честно, у кого антенна ловит НВО?
Цитата
Так что есть вероятность получить Очень качественное телевоплощение. Где-то уровня Властелин колец-Джексон, только на телеэкране и с некоторыми скидками на телевизионность.

Будем молиться, кто кому)))
Цитата
Кто будет решать что оставить и что важно, а что нет - сам Мартин в большой степени, ка понимаю.

Были уже такие опыты у Лукьяненко насколько я помню...


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
18 January 2007, 19:39
#10


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Лукьяненко - не был сопродюссером (те имел минимум рычагов давления на процесс). И производитель тут не наша "доблестно выбирающаяся сама не знает откуда киноиндустрия", и руки не вмеру кривые и загребущие кое-кому еще выпрямлять и выпрямлять, да с отношеними сценарий-режиссер-"первый всенародный блокбастер" не так все просто.

Так что не надо кричать "караул" раньше времени. Ситуации все таки чуть-чуть разные...И по опыту, и по ресурсам, и по контролю...

Цитата
Признавайтесь честно, у кого антенна ловит НВО?

Я вообще Телевизор не смотрю и что? В нашем мире высоких технологий и скоростного интернета телевизор утратил свою актуальность и "уникальность" как источник информации и развлечений.
Хотя если вы живете в тайге, на диалапе и в сети у вас только рыболовные - то да, вопрос уместен.

PS К чисто сценарной-сюжетной части Ночного+Дневного дозора у меня претензий нет, особенно учитывая условия создания и переделки. К реализации и интерпретации режиссером - да, есть.



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru