IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хочу такую штуку!
VaDeem
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Цикл статей о бандеровском движении, Обсуждение
V
Aeternitatis
13 July 2014, 16:38
#21


Дракон Времени
*****

Энциклопедист
1 334
25.3.2004
Река Времени
3 538



  8  


Цитата(Alchemist @ 12 July 2014, 23:53) *
И все таки в голове не укладывается, что Стрелков может быть предателем. Вот на этом ресурсе многое объясняется.
http://ikorpus.ru/razyasneniya-na-zamechan...s-e-kurginyana/

Старичок погорячился. Теперь он уже не использует такую формулировку. Предатель - Бородай. А Стрелок его друг и чем-то с ним повязан. Может даже просто верит ему.
Послушай вот это: http://vimeo.com/100593933


--------------------
Координатор [url="http://encyclop.perumov.com/user.php"]Энциклопедии Упорядоченного[/url]

Можно обсуждать статьи энца в [url="http://encyclopia.livejournal.com/"]обществе энциклопедии Упорядоченного в ЖЖ[/url].
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
22 August 2014, 12:02
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


Цитата(Aeternitatis @ 27 June 2014, 21:37) *
По поводу власти.
Все это время я не интересовалась политикой и была уверена, что в стране все в порядке.
Однако, стоило начать смотреть разного рода политические передачи и читать статьи, на меня вывалилось столько негативной информации, что впору нырнуть в свою уютную раковину обратно.
Да вот беда, времена не те.

Затем я и пришла сюда, чтобы заставить народ очнуться. Хотя бы тех, кого знала раньше.


Мое почтение, пани Аэ.

Позвольте спросить, а что именно должен делать народ, когда очнется? smile.gif


--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aeternitatis
24 August 2014, 22:48
#23


Дракон Времени
*****

Энциклопедист
1 334
25.3.2004
Река Времени
3 538



  8  


Цитата(Глумов @ 22 August 2014, 13:02) *
Цитата
Затем я и пришла сюда, чтобы заставить народ очнуться. Хотя бы тех, кого знала раньше.


Мое почтение, пани Аэ.

Позвольте спросить, а что именно должен делать народ, когда очнется? smile.gif


Мое почтение, герр капрал.

Ну, для начала, хотя бы разобратся в ситуации, поспорить. Что еще можно делать на Лите?
В ходе спора - почитать книжки, послушать видео разных лекций.
Настоятельно рекомендую, например, книгу Старикова "Национализация рубля". Автор замечательно начитал аудиокнигу.
Очень интересные вещи говорит Фурсов.
На Нейромир ТВ беседы слушать очень рекомендую.
Крайне интересна лекция Бощенко "Механизм мирового кризиса"
Много интересного еще можно узнать о мире, но этим списком пока ограничусь.

Времена грядут не слишком мирные и для нас. Предупрежден - значит вооружен, могут хотя бы запастись спичками. wink.gif
А то ведь не верят, вот в чем проблема. А ведь все эти реальные схемы так похожи на расстановку сил в Упорядоченном.

В идеале масса населения должна распознавать оранжевые сценарии и не вестись на провокации. Только это может гарантировать то, что они не пройдут у нас.
Господа от федерального банка Омэрики, вон, в Фергюссоне уже потренировались даже, уронив попутно активы Обамы.
В общем, интересные дела в мире творятся. Куда интересней фентези, а их реальность добавляет изюминки к восприятию. wink.gif

Впрочем господа риэлторы могут делать собственные выводы. Один мой знакомый буржуй, живущий и работающий во Ветнаме, когда я смогла убедить его в апреле, что в Украине началась война, сделал вывод вполне в пИнгвинском духе: "пора валить в Австралию".
Господа риэлторы тоже могут начать паковать вещички. Пока пассажирские самолеты над Россией летают.

А я вот, думаю: не вернутся ли мне в оборонку? Может я там нужнее?

>Повелитель Арды.
Кстати, указанная выше книга Старикова как раз хорошо раскрывает заданный вами вопрос "почему англо-саксы". Советую почитать или послушать.



--------------------
Координатор [url="http://encyclop.perumov.com/user.php"]Энциклопедии Упорядоченного[/url]

Можно обсуждать статьи энца в [url="http://encyclopia.livejournal.com/"]обществе энциклопедии Упорядоченного в ЖЖ[/url].
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
25 August 2014, 23:13
#24


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


Цитата(Aeternitatis @ 24 August 2014, 22:48) *
Ну, для начала, хотя бы разобратся в ситуации, поспорить. Что еще можно делать на Лите?
В ходе спора - почитать книжки, послушать видео разных лекций.
Настоятельно рекомендую, например, книгу Старикова "Национализация рубля". Автор замечательно начитал аудиокнигу.
Очень интересные вещи говорит Фурсов.
На Нейромир ТВ беседы слушать очень рекомендую.
Крайне интересна лекция Бощенко "Механизм мирового кризиса"
Много интересного еще можно узнать о мире, но этим списком пока ограничусь.


Знаете, какое-то время назад подвозил меня один дядечка мелкочиновничьего вида. Как только я сел к нему в машину, он меня жестом попросил - потише, мол - и включил "Эхо Москвы" погромче. Пока ехали, выслушали пару оч-чень убедительных версий смерти Березовского и еще что-то злободневно-околополитическое. Потом он (дядечка, не Березовский) радио все же притушил и спрашивает меня: нуте-с, и что вы об этом думаете? Причем с таким видом спрашивает, будто я просто-таки обязан только об этом и думать. Денно, нощно и непрерывно.

А я его спрашиваю в ответ: думаю, что Березовский умер. Я ведь прав, он умер? Клево. А теперь вы мне, сударь, взаимообразно скажите: вот вы ведь регулярно читаете новости, "Эхо Москвы" слушаете, Интернет мониторите, да? Знаете, от чего умер Березовский, и какую интригу крутит Госдеп с Навальным, и подлинные причины теракта 11 сентября, и немало других нефиговых вещей. Да?

Он говорит: да.

Так я его спрашиваю: ну вот вы все это знаете, И ЧТО ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Дядька аж растерялся. Ну как это, говорит. То есть как - что делать? Как вас понимать?!

Говорю: вот так прямо и понимайте. Что вы РЕАЛЬНО можете сделать с этой информацией? Кроме как сон и аппетит от нее потерять? Ну давайте, загибаем пальцы: снимете баксы с кредитки, купите ящик тушняка... или там мешок сахара... или там квартиру в какой-нить Эстонии, куда драпать в случчего... что еще? Ну же? На баррикады - не, не пойдете. На митинг - да светлого мая ради, кого вы этим удивите, кроме омоновского сержанта. На кухоньке с камрадами обсудите? О, вот это будет, безусловно, мощный вклад в ноосферу! Что еще, спрашиваю, сможете сделать? Давайте, я готов выслушать ваши самые разнузданные политические фантазии!

Дяинька насупился, включил "Эльдорадо" и более до конца маршрута со мной не заговаривал.

Вы, пани Аэ, девяностые помните же, правда? Помните расстрел Белого Дома, и баррикады против ГКЧП, и талоны на сахар, и вещевые "развалы" повсюду, и спирт "Ройяль" голландский с фальшивым акцизом? Так вот вопрос ребром: предположим, сейчас вы узнали, что все это вернется через полгода. Что вы РЕАЛЬНО сможете с этим сделать? Если, к примеру, назавтра в стране объявят конституционную монархию - или всеобщую мобилизацию - что сможете сделать? Если введут налог на бездетность или невиданно расширят полномочия сотрудников МВД и УФСИН - что сможете? Даже зная заранее?

Лично я - ничего. И 90% трудящихся - тоже ничего.

Такие дела.


--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aeternitatis
26 August 2014, 14:59
#25


Дракон Времени
*****

Энциклопедист
1 334
25.3.2004
Река Времени
3 538



  8  


Цитата(Глумов @ 26 August 2014, 0:13) *
Если, к примеру, назавтра в стране объявят конституционную монархию - или всеобщую мобилизацию - что сможете сделать? Если введут налог на бездетность или невиданно расширят полномочия сотрудников МВД и УФСИН - что сможете? Даже зная заранее?

Лично я - ничего. И 90% трудящихся - тоже ничего.

Такие дела.


Полагаете я сама не задаюсь этим вопросом? Кстати, ничего из перечисленного вами меня не пугает.

Ну что я могу? На фронт пойти в мои 50 с больным суставами и несовершеннолетним сыном на руках? Не могу. Меня там прострел безо всякой стрельбы уложит.

Я пошла было в Суть времени. Но быстро поняла что это и вправду политсекта. Религия - это не мое.
Хорошо, что господин Кургинян устроил скандал в Донецке, иначе я бы дольше разбиралась.

Успела подписи под письмом Пан Ги Муну пособирать.
Не знаю, повлияло ли это письмо на что-либо. Честно говоря, сомневаюсь, учитывая поведение МКК по отношению к гуманитарному конвою. Уж если красный крест столь бюрократическая организация, то что говорить про совбез ООН.

Посмотрела вчера видео, как на Невском гоняли проукраинских "демонстрантов". узнала пару лиц. Не пойду к ним: сами вести себя не умеют, куда им других учить?

Думаю: может пойти в партию к Старикову? Слушаю его лекции, книги, думаю.

Политологи говорят: для того чтобы общество имело политическую силу, способную давить на правительство, эта организованная сила должна составлять не менее 8% от населения.

Кстати, вы, герр Глумов книги Старикова не читали? Интересные вещи мужик пишет. Слушаю аудиокнигу "Национализация рубля". По Старикову выходит, революция 17 года была инспирирована и проплачена английским капиталом. Логично так излагает, с цитатами, с фактами.

А что мы сами не можем организоваться? Неужели нами все время будут манипулировать буржуи?

Я сейчас слушаю много всяких умных лекций в записях. И все эти грамотные люди говорят одно - нужно менять строй, нынешний аппарат не может оторвать пуповину, через которую США сосет нашу кровь. И он не сможет мобилизоваться в случае войны. Нужно поднимать народ, нужна политическая инициатива на местах. Назад дороги нет, империализм рушится и скоро всех придавит.

Экономисты и политологи говорят, что нам не убежать. Может Австралия и переживет мировой кризис более менее безболезненно, если туда приедет достаточно грамотных эмигрантов, но России, которую англосаксы долбали последние 400 лет, достанется не слабо.

Мы должны быть готовы. Нужно собираться в политические организации. Политологи говорят, что только массовые выступления могут заставить коррумпированных депутатов действовать против их частных интересов. А там, в думе засело полно буржуев, и немало тех, кому приплачивает запад.

Это не паранойя. Пятая колонна - не миф, не страшилка. Я сама еще недавно думала, что все это фигня. Если хотите, я вам ссылочки на видео подброшу. А хоть сами наберите в ютюбе "пятая колонна".

Это самое Эхо Москвы, фонды, всякие там: Мемориал, Голос, Фонд Василия Великого и пр. Им платит Госдеп. Думаете господа из-за океана станут выкладывать денежки просто так? Не верите? Поищите в инете. Материалов достаточно.
Думаете, если в Украине явно видна лапа США, то они у нас не работают? Нужна им та Украина. Им Россия нужна, развалить или хотя бы ослабить.

А мы сидим благодушествуем. Что делать?

Один не воин. Нужно идти в политические партии, участвовать в акциях. Нужно менять главу 15 конституции . Как вам пункт 4:
"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. "
Вот вам бабушка и юрьев день, заключили и девяностые договор с МВФ - извольте кормить Омэрику. И оформить "развод" с МВФ мы не можем пока не поменяем конституцию.
Нужен референдум, а большинство депутатов этого не хочет. Как их заставить?
Берем историю и смотрим, как это происходит.

Поскольку тема Украины ныне популярна, возьмем как пример ее.

1654 год. Богдана Хмельницкий под давлением масс крестьянства просится в Россию. Ему самому и прочей верхушке казачества этого совсем не хотелось. Разумеется, 17 век. крестьянство темное и необразованное. Будь оно пограмотнее, мы имели бы сейчас совсем другую Украину. А так казаки народ мурыжили 300 лет, на Россию лгали, а после Советской власти еще 23 года лгали и вот что мы имеем. Получите! Почитайте "Происхождение украинского сепаратизма" Н. Ульянов, 1966г. Просто диву даешься, до чего стабилен национальный менталитет.


А вот Новороссия (заселявшаяся русскими в 18-19 вв), похоже, скоро добьется своего. Конечно, если нас прижать, то и мы много можем, но так хочется, чтобы прижать не успели сильно.
Тяжелы мы на подъем. И я в том числе. Может я сама себя уговариваю... Надо куда-то вступать, к кому-то присоединяться.


--------------------
Координатор [url="http://encyclop.perumov.com/user.php"]Энциклопедии Упорядоченного[/url]

Можно обсуждать статьи энца в [url="http://encyclopia.livejournal.com/"]обществе энциклопедии Упорядоченного в ЖЖ[/url].
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aeternitatis
28 August 2014, 14:13
#26


Дракон Времени
*****

Энциклопедист
1 334
25.3.2004
Река Времени
3 538



  8  


Цитата(Глумов @ 26 August 2014, 0:13) *
......
И ЧТО ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
.....
Лично я - ничего. И 90% трудящихся - тоже ничего.
Рискну адресовать вас к состоявшейся нынче конференции, где как раз шла речь об этом.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...TDuAWf1Y#t=8203

Что-то не вышло вставить как видео, ну модератор вроде разрешил тут ссылочки.



--------------------
Координатор [url="http://encyclop.perumov.com/user.php"]Энциклопедии Упорядоченного[/url]

Можно обсуждать статьи энца в [url="http://encyclopia.livejournal.com/"]обществе энциклопедии Упорядоченного в ЖЖ[/url].
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
28 August 2014, 22:35
#27


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


Цитата
Кстати, вы, герр Глумов книги Старикова не читали? Интересные вещи мужик пишет. Слушаю аудиокнигу "Национализация рубля". По Старикову выходит, революция 17 года была инспирирована и проплачена английским капиталом. Логично так излагает, с цитатами, с фактами.

А что мы сами не можем организоваться? Неужели нами все время будут манипулировать буржуи?

Я сейчас слушаю много всяких умных лекций в записях. И все эти грамотные люди говорят одно - нужно менять строй, нынешний аппарат не может оторвать пуповину, через которую США сосет нашу кровь. И он не сможет мобилизоваться в случае войны. Нужно поднимать народ, нужна политическая инициатива на местах. Назад дороги нет, империализм рушится и скоро всех придавит.

Экономисты и политологи говорят, что нам не убежать. Может Австралия и переживет мировой кризис более менее безболезненно, если туда приедет достаточно грамотных эмигрантов, но России, которую англосаксы долбали последние 400 лет, достанется не слабо.

Мы должны быть готовы. Нужно собираться в политические организации. Политологи говорят, что только массовые выступления могут заставить коррумпированных депутатов действовать против их частных интересов. А там, в думе засело полно буржуев, и немало тех, кому приплачивает запад.


Нет, не читал. Равно как книги Никонова, Суворова и прочих забавных конспирологов. Начинал читать, да, по советам разных хороших людей, но всякий раз через десяток страниц в ужасе бросал. Это ж концентрированная паранойя: начитаешься такого, и начинает казаться, что даже твой утренний поход в сортир хитроумно спланирован неведомым тайным обществом в целях порабощения галактики. ph34r.gif

Для того, чтобы "организоваться", пани Аэ, нужно абсолютно точно понимать а) КОМУ КОНКРЕТНО организовываться, б) ВО ЧТО организовываться, в) ДЛЯ ЧЕГО организовываться. Я сейчас серьезно. Организовать можно бухгалтеров, спецназовцев, программистов, домохозяек. Можно построить фирму, банду, рок-группу, клуб по интересам. С целью заработать денег, вырастить самый большой кактус, взломать архивы Пентагона, научиться пеленать детей. Нужное вписать. Так скажите предметно: кому, во что и для чего организовываться?

Решение любой проблемы вписывается в простой алгоритм:

1) Определить проблему ("что плохо")
2) Определить конечную цель ("как будет хорошо")
3) Определить ресурсы ("что имеем")
4) Определить препятствия ("что мешает")

Исходя из этого, разрабатывается план, основой которого станут:

1) Способ
2) Сроки
3) Конкретные ответственные лица.

Вот только абсолютно ясно и полно сознавая четыре первых пункта, владея исчерпывающей информацией о ресурсах и проблемах, а также имея на руках четкий и, главное, реалистичный (то есть основанный не на желаемом, а на достижимом) план действий, можно к чему-то приступать и во что-то организовываться. В любом ином случае получится - что? Правильно: Майдан получится.


--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aeternitatis
29 August 2014, 13:22
#28


Дракон Времени
*****

Энциклопедист
1 334
25.3.2004
Река Времени
3 538



  8  


Цитата(Глумов @ 28 August 2014, 23:35) *
Нет, не читал. Равно как книги Никонова, Суворова и прочих забавных конспирологов. Начинал читать, да, по советам разных хороших людей, но всякий раз через десяток страниц в ужасе бросал. Это ж концентрированная паранойя: начитаешься такого, и начинает казаться, что даже твой утренний поход в сортир хитроумно спланирован неведомым тайным обществом в целях порабощения галактики. ph34r.gif


Хедин с вами, герр Глумов, разве я похожа на человека способно читать такую муру? Нет, Стариков на них совсем не похож. Книга серьезная, много ссылок на документы, серьезный анализ, сопоставление исторических событий и т. п. Настоятельно рекомендую.

Той же точки зрения придерживаются ученые: Фурсов, Бощенко, Мусин, Делягин. Все эти люди, помимо вопроса о пятой колонне затрагивают множество иных связанных с кризисом проблем. Это и экономика (например эта лекция 1 и 2 части), и внешняя политика США, проблемы нашего внутреннего законодательства, фактически навязанного нам в 90-е, информационная война и многое другое. Возможно для понимания книги полезно сперва послушать несколько лекций вышеуказанных авторов, но книга дает системный подход к проблеме. Я даю ссылки на несколько лекций, но их много и все очень интересные. У Фурсова выложены в сеть целые циклы лекций, прочитанных в ведущих ВУЗах страны.

Что касается пятой колонны, то адресую вас к этому видео. Тут подборка нескольких фильмов и передач. Особенно трудно спорить с первым фильмом, снятым НТВ.

Цитата
Для того, чтобы "организоваться", пани Аэ, нужно абсолютно точно понимать
а) КОМУ КОНКРЕТНО организовываться

Всем, кто не считает себя "болотом". Специалисты утверждают, что необходим хотя бы 1% населения страны. А для серьезных политических преобразований - 8%.

Цитата
б) ВО ЧТО организовываться
В политические организации. Они уже есть. НОД, партия Великое отечество (не путать с Великой Россией!!). Кроме того есть еще политсекта Суть Времени. Ну это кто склонен больше верить чем понимать.
Наверно, есть еще, я пока не знаю.

Цитата
в) ДЛЯ ЧЕГО организовываться. Я сейчас серьезно.
Я рада, что вы серьезно. Тогда возможно вы найдете время ознакомится с этим видео. Оно длится три часа, но его смотреть не обязательно, можно слушать и заниматься своими делами.
Аналитики предсказывали, что в России "майдан" будут организовывать начиная с Питера. В настоящий момент эти попытки уже начались. Опять адресую к ссылке, приведенной выше. Способы предотвращения, как сказано там же, удачно испытаны в Крыму.

Цитата
Решение любой проблемы вписывается в простой алгоритм:

1) Определить проблему ("что плохо")
2) Определить конечную цель ("как будет хорошо")
3) Определить ресурсы ("что имеем")
4) Определить препятствия ("что мешает")
Мне всегда нравился ваш подход к проблеме. smile.gif Он почти как мой. wink.gif
Если вы станете читать книги и слушать лекции вышеназванных авторов, то ответы на эти вопросы найдете.
1) Плохо то что мировая экономика сейчас вся завязана на доллар. Мы все кормим "золотой миллиард". Мало того, на Западе назрел жесточайший кризис, имеющиеся искусственное сдерживание противоречий чревато большим бумом.

2) Конечная цель - вырваться из кабалы, разрушив сложившуюся за последние 400 лет финансово-ростовщическую систему. Система эта сейчас переживает жесточайший кризис, об этом есть подробно в одной из лекций курса "Школа аналитики Фурсова" (ссылка есть выше).

3)Ресурсы. Помимо материальных и трудовых ресурсов, которые есть у нашей страны, необходимы понимание ситуации, организованность, свойственные нам твердость и вера в успех. Все в общем-то банально и в то же время сложно в плане последних факторов.

Не хочет народ ничего пока слышать. Отмахиваются. А когда петух в одно место клюнет будет, нет, не поздно, но будет труднее. В общем-то ситуация из фентези крайне знакомая. Но те, с кем много лет мы обсуждали это, не хотят верить, что такое возможно в реале. Иллюстрация этого в этой теме.

4) Мешает та самая пресловутая пятая колонна и, конечно, злодейские англосаксы, которые ее создали.
Нет не Обама. Обама - шестерка и сам пострадал уже от "пятых". В Фергюссоне находится штаб квартира фирмы, куда вложены его активы. Думаю, акции ее здорово упали.
Я давно говорила, что после Кенеди все президенты помнят о его судьбе. Но Книжка о национализации рубля дает более полную информацию. Кенеди был аж четвертым. И трое из четверых точно погибли за то, что пытались сделать федеральный банк США государственным.
В Фегюссоне все успокоилось, вероятно, Обама подписал то, что им было нужно.

Цитата
Исходя из этого, разрабатывается план, основой которого станут:

1) Способ
2) Сроки
3) Конкретные ответственные лица.

1) К вопросу о способе адресую в основном к Е.Федорову и его сайту НОДа.
Для начала нужно созывать референдум и менять конституцию. Только после этого можно будет сделать Центробанк независимым от МВФ. Почему именно это? Опять адресую к вышеназванным авторам и к интервью Е. Федорова, которые он регулярно дает на Познавательном ТВ.
Лучше их я все равно не расскажу и объемы поста этого не позволят.

После того как рубль будет откреплен от доллара, будет действовать обычный механизм государства, которое станет независимым. Но принять эти законы без давления народа не дает пятая колонна. Нужно давление масс на госаппарат. Как уже было сказано не менее 1% населения. Цифра вычислена эмпирически историками.
Я уже ссылалась на книгу Николая Ульянова "Происхождение украинского сепаратизма". Там описано в частности, как казачья верхушка во главе с Хмельницким была вынуждена под давлением народных масс обратиться к России о принятии Малороссии, в то время как сама казачья верхушка не была в этом заинтересована. А это, извините, 17 век! Книга чрезвычайно интересна в нынешнем контексте.

2) Сроки.
Сроки сжатые. Специалисты говорят, что у нас есть не более двух-трех лет, пока доллар умрет безвозвратно (см. Бощенко, лекции Фурсова). Стариков говорит, что такие кризисы длятся около 150 лет. Но дело в том, что в одной из лекций Фурсов говорит о циклах там всяких которые выделяют в кризисах экономисты. Так вот, там все сбилось уже, т.к. США искусственно выходят из них. Появились новые факторы. и т.п. Названия лекции, увы, не помню и названия циклов - тоже.

3) Ответственные лица во-первых президент. Он точно не из пятой колонны. Ельцын сделал единственное доброе дело для России - нашел правителя. Однозначно, Лавров и Чуркин, Шойгу, Мединский. За остальных министров не скажу. Из депутатов - Е. Федоров, как ни странно, Владимир Вольфович.
Зюганов - однозначно нет. Остальных я, если честно, не знаю.
США сделали нам подарок, введя санкции. С ними легче выявлять продажные шкуры.В парламенте Федоров и те. кто с ним.
В народе - те, кто присоединился к вышеназванным движениям.

Цитата
В любом ином случае получится - что? Правильно: Майдан получится.


Майдан, если честно - чисто украинское явление, точнее казачье. Достаточно почитать того же Н. Ульянова, на которого я ссылаюсь раньше.
Это у них там цирк и клоуны.
А мы - русские и у нас все иначе. "Не приведи господь увидеть русский бунт. Бессмысленный и беспощадный".
У меня к майданам глубоко личная неприязнь. На майдане погибли пои прадед и прапрадед. Их запороли плетьми казаки. Не на Украине, правда, на Кубани. Но не суть важно. Сто лет назад казачество на Кубани было сильно и многие там до сих пор говорят на суржике.
Моя бабушка была тогда мала. Но она до конца жизни не любила казаков и не позволяла нам даже намека на южный говор.
С детства не люблю украинскую мову и суржик и всегда спорила с теми, кто воспевал их напевность и мягкость. Для меня это всегда был вульгарный диалект, хотя о судьбе своих предков я узнала много позже.



--------------------
Координатор [url="http://encyclop.perumov.com/user.php"]Энциклопедии Упорядоченного[/url]

Можно обсуждать статьи энца в [url="http://encyclopia.livejournal.com/"]обществе энциклопедии Упорядоченного в ЖЖ[/url].
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
30 August 2014, 15:10
#29


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
Кстати, указанная выше книга Старикова как раз хорошо раскрывает заданный вами вопрос "почему англо-саксы". Это и экономика (например эта лекция 1 и 2 части), и внешняя политика США, проблемы нашего внутреннего законодательства, фактически навязанного нам в 90-е, информационная война Советую почитать или послушать.
Спасибо конечно, но я пожалуй и так знаю, что с анго-саксами.
Межд прочим, украинцы такие же славяне, как и русские. Да, да. И их бунт был не менее страшен.
На том пока прощаюсь.
Цитата
У меня к майданам глубоко личная неприязнь. На майдане погибли пои прадед и прапрадед. Их запороли плетьми казаки. Не на Украине, правда, на Кубани. Но не суть важно. Сто лет назад казачество на Кубани было сильно и многие там до сих пор говорят на суржике.
Моя бабушка была тогда мала. Но она до конца жизни не любила казаков и не позволяла нам даже намека на южный говор.
С детства не люблю украинскую мову и суржик и всегда спорила с теми, кто воспевал их напевность и мягкость. Для меня это всегда был вульгарный диалект, хотя о судьбе своих предков я узнала много позже.
Сочувствую. Но не стоит из-за одних отморозков клеймить весь народ. У них ведь мало кто на самом деле хотел майдана и такого переворота.



--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
31 August 2014, 0:08
#30


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


Пани Аэ, я пока коротенько (потому как с другом рождение его сына обмывал, так что развернуто и аргументированно еще не смогу), но одно скажу: подобие украинского майдана Россия уже проходила в 90-х. Было и у нас, может, не с таким размахом, но было. Да, собсно, не только в 90-х: нынешний украинский майдан - это российская февральская революция 1917г., нынешняя украинская война - это российская гражданская вкупе с интервенцией. Действия России сейчас - это 1:1 история "Залива Свиней", сделайте запрос в Гугле. Все было, тысячу раз было уже, история - великая штука, только не учится никто на ошибках предков.

А что касается самоорганизации российского народа супротив врагов его, от это мы с вами подробно разберем, но только завтра, завтра. "А сейчас пора спать". smile.gif



--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru