IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Аниме 90-х, Почему мы его любим?
V
Круа-сан
27 January 2010, 16:37
#1


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


В наших обсуждениях частенько звучала фраза "аниме 90-х", и все каждый раз понимали о чём идёт речь. Но ведь в те года было выпущено очень много аниме, и, наверняка, любимые фильмы, сериалы у всех разные. Поделимся впечатлениями? Что для вас значит аниме 90-х? Что в них такого особенного? И почему они вызывают такие острые приступы ностальгии?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black_Butterfly
27 January 2010, 19:45
#2


Читатель
**

Местный
81
26.1.2010
50 558



  2  


Да потому,что они были первыми у нас =3
Я как-то с осторожностью всегда относилась к аниме этого времени,но вот не так давно посмотрела такой проект 96года,что-то там про русалок...К сожалению так и не запомнила название,но скажу,что ничего подобного я в жизни не видела оО
Такое чувство,что все,что только можно было придумать,90 нам уже дали и просматривая новинки,невольно приходишь к тому что нечто подобное ты уже видел) Конечно не всегда,но все-же...)


--------------------
Штангенциркуль... )

- А ты L косплеишь, да?
- Нет, я просто системный администатор...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
27 January 2010, 21:17
#3


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Танковая полиция, Сэйберы: Кризис каждый день, Рубаки и многие другие на веки останутся в моём сердце)))


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
16 July 2010, 10:38
#4


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(DamFear @ 28 January 2010, 15:05) *
Во-первых - рисовка.

Не знаю, почему старая стилистика вызывает у меня такую ностальгию, но факт.
Современная тоже бывает весьма неплохой, но... она совсем другая. Есть что-то притягателное в старых работах, не сглаженных и вылощенных компьютерной графикой.

Во-вторых - факт фактом, но современность почти полностью перешла на пропагандирование фансервиса. Практически все современные сериалы про ОЯШей и им сопутствующее. Кавайки, вкусняшки, сиськи.
Вот как-то так.

Старые работы, они какие-то душевные, глубокие.
Что касается фансервиса и кавая. Этой весной вышел сериал Анегльские ритмы. На второй серии я удивился, когда понял чего не хватает. нет фансервиса. За весь сериал не было ни одной кавайно-няшного или панцушотного эпизода. Это при том, что сериал во многом юмористический. К сожалению это уже редкость в аниме. Даже в абсолютно детский К-он ухитрились засунуть намек на фансервис.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
18 July 2010, 13:01
#5


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Шерлок Холмс @ 16 July 2010, 11:38) *
Цитата(DamFear @ 28 January 2010, 15:05) *
Во-первых - рисовка.

Не знаю, почему старая стилистика вызывает у меня такую ностальгию, но факт.
Современная тоже бывает весьма неплохой, но... она совсем другая. Есть что-то притягателное в старых работах, не сглаженных и вылощенных компьютерной графикой.

Во-вторых - факт фактом, но современность почти полностью перешла на пропагандирование фансервиса. Практически все современные сериалы про ОЯШей и им сопутствующее. Кавайки, вкусняшки, сиськи.
Вот как-то так.

Старые работы, они какие-то душевные, глубокие.
Что касается фансервиса и кавая. Этой весной вышел сериал Анегльские ритмы. На второй серии я удивился, когда понял чего не хватает. нет фансервиса. За весь сериал не было ни одной кавайно-няшного или панцушотного эпизода. Это при том, что сериал во многом юмористический. К сожалению это уже редкость в аниме. Даже в абсолютно детский К-он ухитрились засунуть намек на фансервис.

В Сейлор Мун - тоже есть панцу и небольшой фансервис... А так же намек на яой и юри... А аниме вроде совсем детское.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алекс Гласиос
19 July 2010, 10:34
#6


Во фраке и с половником
***

Местный
158
6.7.2010
Аляска
50 950



  0  


Думаю, в первую очередь из-за рисовки. Как сказали выше, старая стилистика вызывает ностальгию.


--------------------
В мишуре из керосина,
С тонким запахом бензина,
С набором "Юный Инквизитор"
Явится к тебе...


Занудный аргентинец.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
19 July 2010, 12:25
#7


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Алекс Гласиос @ 19 July 2010, 11:34) *
старая стилистика вызывает ностальгию.

Могу по себе сказать, что настольгию вызывает не только рисовка... Я же сейчас от нечего делать Сейлор Мун пересматриваю, а там все видео снятые с экрана телика, наверху которого показан канал "ТНТ". Этот канал за годы своего существования столько раз уже поменял вид своей надписи (или как это там называется?), что когда смотришь на "старое-доброе" - настольгия охватывает по тем временам неимоверная...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tanako
27 July 2010, 15:03
#8





Местный
5
21.5.2010
50 831



  0  


Аниме 90-х...это почти как отдельный жанр.всегда с удовольствием,попдая на что нибудь новое для себя в 90-х,удивляешься и смотришь запоем!Это правда,рисовка там...аж дух захватывает,в современных такого нет,соглашусь,но есть уже что то другое,свое. с удовольствием смотрю Ранму первые сезоны,Рубак,3*3 глаза и т.д. Для меня-шедевры!)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
InoMir
28 July 2010, 20:13
#9


Активный Форумчанин
****

Местный
317
10.5.2007
24 261



  7  


+ В детстве, в юности, и в зрелом возрасте всё воспринимается по разному.
Бывает игрушка или фильм не очень или специфические, но если человек посмотрел на них в раннем возрасте и они ему понравились, старые ощущения могут внезапно нахлынуть. Такого не будет при знакомстве с новым продуктом.

Помню первое аниме, которое я смотрел, когда мне было 3-4 года, было "Непобедимая принцесса Шира" (правда снято в 85-ом, но смотрел в начале 90-ых). На дитё впечатление просто незабываемое (хоть и рассуждать-то тогда ещё не умел). Ну вот какое аниме может с ним конкурировать в этом плане (вызывание необычных эмоций для меня).


--------------------
*Ненавижу смерть во всех её проявлениях*
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
28 July 2010, 21:37
#10


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(InoMir @ 28 July 2010, 21:13) *
Бывает игрушка или фильм не очень или специфические, но если человек посмотрел на них в раннем возрасте и они ему понравились, старые ощущения могут внезапно нахлынуть. Такого не будет при знакомстве с новым продуктом.

Не-а. Не соглашусь... Если человек, будучи в энное время школотой мелкой что-либо увидел и ему понравилось, то пересмотрев это же в будущем он может разочароваться...
Тем более если это что-то - аниме.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 0:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru