IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Стефани Мейер, о вампирах
V
vasilisa
20 April 2009, 10:48
#11


Синеглазая Сова


ЦарKон
2 093
18.10.2004
Планета Земля
6 925



  1  


Шикарная серия! Майер - Стивен Кинг в юбке. biggrin.gif
Сама история - крайне любовная, описана невероятно эмоционально, картинки выстраиваются как в калейдоскопе - одна за другой. Книги читаешь на одном дыхании. Иногда раздражает затянутость этих описаний куда пошли, что сделаи ,что съели, но всё моменталньо сглаживается наличием классных динамических сцен. Для меня лично супер: битва в зеркальном зале и приключения с итвальянской вампирской мафией. Сейчас читаю "Затмение" - класс.
Да, как уже сказала - есть перебор с "буднями влюблённых", но абсолютно без всякой слащавости.
В общем, неравнодушных к мистике и готике - обязательная рекомендация к прочтению.


--------------------
Не люблю злых - они злые;
Не люблю добрых - они добрые;
Уважаю тех, кто справедлив.

Звали её Василиса,
И была она белобрыса.
(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
20 April 2009, 13:38
#12


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Кто угодно, но не Стивен Кинг в юбке.
Кинг бы оскорбился. smile.gif
Гениальный прозаик и мейнстримные сопли про вампиров и любовь - все-таки разные весовые категории.


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
vasilisa
21 April 2009, 17:56
#13


Синеглазая Сова


ЦарKон
2 093
18.10.2004
Планета Земля
6 925



  1  


Цитата(Сноу @ 20 April 2009, 12:50) *
Кто угодно, но не Стивен Кинг в юбке.
Кинг бы оскорбился. smile.gif
Гениальный прозаик и мейнстримные сопли про вампиров и любовь - все-таки разные весовые категории.


Стивен уже оскорбился. Даже сказал что-то вроде: "Майер - далеко не Роулинг" laugh.gif
Тем не менее, несмотря на выпирающую любовную линию, хроники вампиров и оборотней показаны весьма... как бы это сказать? "Подкупающе искренне" smile.gif
Я вообще не поклонник вампирного жанра, а тут впечатлилась. Писательница пишет оригинально, даже несмотря на избитостьтемы.


--------------------
Не люблю злых - они злые;
Не люблю добрых - они добрые;
Уважаю тех, кто справедлив.

Звали её Василиса,
И была она белобрыса.
(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Greshnik
21 April 2009, 21:17
#14


Активный Форумчанин
****

Местный
502
4.12.2006
г.Екатеринбург
21 238



  0  


Цитата
Гениальный прозаик и мейнстримные сопли про вампиров и любовь - все-таки разные весовые категории.

Слово гениальному прозаику!
Цитата
«И Роулинг и Мейер в своих книгах обращаются напрямую к молодому поколению. <...> Разница в том, что Джо Роулинг пишет блестяще, а Стефани Мейер писать не умеет вообще.»

Виват гениальному прозаику!


--------------------
Так бойтесь тех, в ком дух железный,
Кто преградил сомненьям путь.
В чьём сердце страх увидеть Бездну
Сильней чем страх в неё шагнуть! © Наум Коржавин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эртан
21 April 2009, 21:30
#15


Редкий читатель
*

Местный
20
2.1.2007
21 972



  0  


Цитата(Greshnik @ 21 April 2009, 22:29) *
Слово гениальному прозаику!
Цитата
«И Роулинг и Мейер в своих книгах обращаются напрямую к молодому поколению. <...> Разница в том, что Джо Роулинг пишет блестяще, а Стефани Мейер писать не умеет вообще.»


Я могу сказать про гениального прозаика почти то же. Спасибо ему за идеи, это дорогого стоит, но исполнение лично меня не впечатляет вообще. =\ Я вот, правда, еще думаю, может, просто переводы губят стиль?.. Вполне это допускаю. dry.gif


--------------------
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
22 April 2009, 10:29
#16


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Вот увидите) Как только Кинг уйдет на Тропу (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что это будет еще не скоро), то ему обязательно дадут какую-нибудь большую и пафосную премию. За вклад и достижения) Мейер этого не видать) Никогда)



--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фабий
27 May 2009, 21:56
#17


Кунктатор ли?
****

Местный
484
21.9.2004
Донецк
6 523



  0  


Вообще, странно, что это называют "вампирским жанром". Я бы только последнюю, от лица Эдварда таковой назвал отчасти. А так...
Брэм Стокер ,Энн Райс...
Но Майер - это любовная лирика. И то ,что главный герой вампир только помогло книге вынырнуть из бульварной прозы и добавить пикантности. А в остальном - мысли Беллы, её поведение и переживани - как в обычной подростковой амурной истории. И Эдвард мог с таким же успехом быть каким-нибудь мафиози или наёмным убийцей. Это позволило бы оному быть крутым, сильным, красивым и способным навалять всем и вся ,после чего искренне говорить: "Белла, нам лучше не быть друзьями".
Друзья, ну зачем на оболочку-то смотреть? Роман - он и в Африке роман wink.gif



--------------------
Абсурд - утверждение или мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами.
Амброз Бирс

Поэтические бои - здесь ваши стихи оценят.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
28 May 2009, 13:05
#18


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


прочитал все книги. Только от лица Эдварда не до конца.
Переживания девочки изложены весьма достоверно.
А вот Эдвард и вампиры...хммм...как уже было сказано, на их место можно поставить кого - угодно.
Именно поэтому у меня осталось несколько противоречивое мнение о книге.
Но в любом случае вещь не проходная. Я прочитал, но ещё не забыл =).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анечка
03 July 2009, 17:47
#19





Посетитель
1
3.7.2009
г.Снежногорск, Мурманской обл.
49 561



  0  


Вобщем-то, история неплохая. Согласна с форумчанами - на месте вампиров могли быть любые "плохие" парни))) Не сказала бы, что это хоррор или мистика - скорее любовная лирика для девушек, не очень-то жалующих сопливые романчики. Но прочитать можно, хотя бы потому, что очень уж нашумел фильм и книга))))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инфанта
09 July 2009, 10:40
#20





Посетитель
2
9.7.2009
49 594



  0  


Решила прочитать "Сумерки" потому что уж очень нашумевшая серия. Скачала. Начала читать и не смогла остановиться, пока не прочитала все, что смогла найти...
Язык мерзкий. Хотя дело скорей всего в отвратительном переводе. Сюжет на редкость банальный. Вампиры, оборотни, любовь. Но что-то меня зацепило в отношениях главных героев. Я никогда не читала любовных романов и меньше всего ожидала, что сумерки окажутся таковым.
Автор просто подробно описала мечты девочки-подростка об идеальных отношениях. Мистическая линия - просто декорации, так, для остроты.
Но отношения эдварда и Беллы все таки идеальны. Что бы там не говорили скептики.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:39Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru