IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Чёртовы опечатки. Надо менять издательство," - яростно ругался Жзашпаупат.
(Из Анекдотов)
10 V  « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
Дзирт VS Энтрери, Хто добрее))
V
Neya
06 May 2010, 20:48
#81


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Valter, отправила ссылку на сайт, где есть этот рассказ.
А любопытно было бы, если б Сальваторе отправил Энтрери жить в Нетерил и он со своими новыми сомирянами показал бы кузькину мать прежним землякам.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
08 May 2010, 15:22
#82


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Да, если б такое получилось, тут бы отдохнули и Дзирты, и Джарлаксы с Киммуриэлями. А то как-то обидно за людей в том плане, что дроу и круче, и ловчее, и интриганы-то они самые крутые. Хотя насчет интриг - голословно. Главный интриган Джарлакс на поверхности только и делает, что косячит, даже авторитет свой почти подорвал. И где логика? Может, в Мензоберранзане он и лучший по этой части, а вот среди людей у него явно не складывается.
А то, что Артемис не участвует в "Короле пиратов" и "Короле призраков" (и "Короле орков") логично вполне объяснимо. Там же Дзирт! Видимо Сальваторе еще не придумал, как им совместно можно существовать дальше. Биться дальше - глупо, тема себя явно исчерпала. Стать лепшими корешами - этого ему не простят поклонники симпатишного плохиша Темы (я лично не представляю этот ужас). Вот и надо продумать нейтральное, всех устраивающее развитие сюжета.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 May 2010, 10:29
#83


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Neya @ 06 May 2010, 21:48) *
Valter, отправила ссылку на сайт, где есть этот рассказ.
А любопытно было бы, если б Сальваторе отправил Энтрери жить в Нетерил и он со своими новыми сомирянами показал бы кузькину мать прежним землякам.

Нельзя прости так взять и прийти жить в Нетерил... cool.gif Во-первых, Энтрери получил, если получил, частичку шейда не получив благословение Шар, а убив нетереза, причем не простого нетереза, а шейда. А это уже смерть. Это раз. Во-вторых, даже приди он туда просто так, не убив до этого никого, его все равно не станут считать гражданином Шейда. Во всяком случае, сразу. Это надо заслужить, сделав что-то крайне полезное Империи. И последнее - касательно "показать кузькину мать"... как бы ни был силен Энтрери, но суть вещей такова, что в Нетериле, поведи он себя подобным образом, его бы ждала смерть совершенно точно. Мало того, что там полно шейдов, а это противники очень сильные, но вот с самими Принцами Шейда он бы точно не совладал, тут уж без вариантов. Против них не смог выстоять и великий и могучий Эльминстер. Честно говоря, не знаю, кто сейчас на всем Фаэруне мог бы победить их...


Цитата(Эссермин @ 07 May 2010, 7:46) *
Перспектива обращения его в шейда/шадар-кай очень радует.Особенно мне нравится способность шадар-кай телепортироваться на короткие расстояния.Мне лично хотелось бы, что бы Энтрери основал свою собственную гильдию из таких вот теневых танцоров.

Теневые танцоры - слабаки.

Посмотри лучше на описание класса Ассассин в новой редакции. Кстати, ассассин как раз и является, по описанию этого класса, персонажем, кто променял часть своей души на сущность тени, получив при этом соответствующие способности. Очень похоже, кстати, на описание самых шейдов. Правда, как я понял, сущности тени в шейдах и шадар-каях намного больше, потому что персонаж ассассин может применять свои способности, типа образ шейда, не постоянно. Шейды же такие всегда. Ну и все остальное в таком духе.


Цитата(Neya @ 08 May 2010, 16:22) *
А то как-то обидно за людей в том плане, что дроу и круче, и ловчее, и интриганы-то они самые крутые.

Сколько же раз я встречал подобное неправильное сравнение расы людей со всеми остальными. Посмотри эту тему: Расы. Там я подробно говорил о сравнении людей с дроу.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
11 May 2010, 17:56
#84


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Я неточно выразилась насчет направленности "кузькиной матери", не нетерильцам (тем более не шейдам и уж конечно не Принцам Шейда) ее надо показывать, а, присоединившись к ним - всем остальным. Второй вопрос, что "нельзя просто так прийти и жить в Нетерил". Но на то и автор-сочинитель, пусть придумает что-нибудь.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
17 May 2010, 13:55
#85


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Как же много усилий понадобилось для того, что-бы сделать это фото

Оно того стоит.

А Дзирт с Энтрери оказывается, помимо распиаренных и широко разрекламированных трех раз, еще однажды воевали. (Простите, я может, торможу, но начала читать не так давно, а это же дело такое, общего старта к чтению цикла не дают). И этот бой Артемис выиграл вчистую, и Дзирта поэтому взяли в плен.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
17 May 2010, 16:22
#86


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Эссермин @ 17 May 2010, 10:51) *
Таким я себе представил Артемиса Энтрери в облике Шадар Кай.

Хм, несколько молодцеватый для Энтрери, не находишь? Приведу-ка для сравнения изображения Энтрери и шадар-каев, а то, мне кажется, не все себе точно представляют их облик:
Шадар-каи:





Артемис Энтрери:





Цитата
Как же много усилий понадобилось для того, что-бы сделать это фото)

А кто это?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
17 May 2010, 20:07
#87


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Это в какой раз?Когда они были в Подземье?

Ага. Между официальным вторым и третьим боем. В книге "Беззвездная ночь".
Цитата
Хм, несколько молодцеватый для Энтрери, не находишь?

А мне уже пару-тройку раз встречались портреты этого молодого человека (манекенщик наверное или фотомодель), причем именно под заголовком "Так выглядит Артемис Энтрери" (в своей чисто человеческой ипостаси, про шадар-кай там речи не велось).


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
18 May 2010, 13:58
#88


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Мда,какие то эти Шадар Кай уродливые

Да уж, не из красавцев явно.
Цитата
На фото изображен Салих ас-Асад.И он не манекенщик и тем более не фотомодель

А кто он? (Просто, судя по виденным мною фотам вполне мог бы быть и тем и другим, предположила то, что ближе к носу)


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
19 May 2010, 20:06
#89


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Блиин, будет. Если не затруднит, скиньте, пожалуйста в личку. Сага, пожалуй, не влезет, но хоть коротенько.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
19 May 2010, 21:31
#90


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Ну вот так всегда - Эссермин сначала всех заинтриговал а потом оставил ни с чем dry.gif . Тогда уж и мне то-же самое в личку пожалуйста! smile.gif И одна догадка - это не ты-ли сам на аватарке случайно?



--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 4:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru