IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
...мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели.
Стивен Кинг
13 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Электронные книги, Про продажу электронных книг
V
А вы бы воспользовались этим сервисом?
А вы бы воспользовались этим сервисом?
Да, непременно. [ 38 ] ** [43,68%]
Нет, в этом нет необходимости. [ 36 ] ** [41,38%]
Затрудняюсь ответить. [ 13 ] ** [14,94%]
: 87
 
Эни Скайуокер
24 November 2006, 18:29
#21


всё тот же мальчишка с Татуина…
****

Местный
460
26.9.2005
планета Татуин, г. Мос Эспа
12 998



  0  


Для меня все эти электронные версии извращение над литературой, всегда читаю бумажные версии, беру в универ, а в общетсвенном траснорте при шуме и толкучке, читать не могу!


--------------------
Как воин простой он спал на земле,
В походы не брал никакого обоза,
Лишь волю к Победе нёс в сердце своём
И Благословление - Перуновы грозы.

гр. Мы-Отчизна
Безнадёжных войн не бывает, есть безнадёжные трусы. стратег Фемистокл

Сила с нами и За Императора!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
cyberandr
24 November 2006, 20:50
#22





Местный
18
4.6.2006
17 205



  0  


полностью согласен с теми кто говорит, что эл-книга не заменит настоящий.
Однако совсем недавно я понял, что у эл-книги есть одно преимущество- на нее можно ставить сервис-паки и критические обновления. То есть нашелся глюк и автор все исправил. И пример хороший есть- для ВМ4 такой сервис был бы явно не лишним biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
twiss
24 November 2006, 20:56
#23


Читатель
**

Местный
81
15.8.2006
18 510



  0  


итак, итоги первого дня, 6 -за, 8 - против, согласитесь: почти пополам. Т.е. Фактически, исходя из данной модели, у Николая, есть возможность увеличить , финансовый выхлоп от книг, почти в половину нынешнего. Завтра продолжаем голосование!


--------------------
…Хозяина Ливня: «Вроде отпускает.… А Черт!! Выпью! Выпью!….» © о$
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daedr
25 November 2006, 1:08
#24


Редкий читатель
*

Местный
32
19.2.2004
Москва.
2 771



  0  


"У Николая, есть возможность увеличить , финансовый выхлоп от книг, почти в половину нынешнего. Завтра продолжаем голосование!"
В наши времена и такая наивность... уважаю rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
J2K
25 November 2006, 13:10
#25


Читатель
**

Местный
80
14.10.2006
Брянск
20 010



  0  


Все таки бумажный вариант он приятнее, особенно когда взял только выпущенную книгу, которая еще пахнет типографской краской. Даже с журналами таже история. А электронный вариант...
По опыту скажу, что электронный вариант читается, как бы это точно выразить, невнимательней чтоли. Постоянно отвлекаешься. Из электронных читалок на ПК могу порекомендовать только ICE book reader, у него текст хорошо "ползет" по экрану. А на КПК или смартфоны ничего даже близко столь приятного не находил...
В общем я за бумагу. А электронку оставить только для ознакомления. Вот!


--------------------
разум - лишь иллюзия
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romantic Warrior
26 November 2006, 11:33
#26


Читатель
**

Местный
128
3.5.2006
Санкт-Петербург
16 664



  0  


Для трейлеров - да, нужны. Но читать с экрана целые романы... Нет уж, увольте...


--------------------
Все в этой книге может оказаться ошибкой...
Ричард Бах. "Иллюзии"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
necromantSasha
26 November 2006, 15:44
#27


Самый лучший Некромант
***

Местный
176
28.1.2006
Химки, м-н Сходня
14 768



  0  


Читать только на бумаге! Огромные романы (по 600-900 страниц) на экране не удобно.


--------------------
Мельница - это ... лучшая фолк-группа мира!!!

И он трижды проклял имя Моргота и возложил на своих сыновей исполнение их клятвы и месть за отца.
Дж.Р.Р.Толкин. "Сильмариллион"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
emigrant
26 November 2006, 21:30
#28


Редкий читатель
*

Местный
41
12.9.2005
12 811



  0  


Однозначно ЗА!
Я уже привык читать с экрана. На компе IceBOOKReаder рулит, для любого приличного телефона тоже читалки есть, на сматры и покеты тем - более.
Да и не рационально купить том страниц в 500-700, за неделю (растягивая удовольствие) прочитать, а потом всю жисть перекладывать и пыль стирать. Готов отдать за книгу до 50р (за ВМ4 и 100 бы отдал). Но в нормальном формате, лучше всего ТХТ (TCR тоже пойдёт), никаких Ёбуков и прочих извращений. Я не против вариантов повторяющих полигафию книги (PDF) или просто графическое оформление (Word, RTF). Но ТХТ наиболее универсален - везде можно открыть.
Разумеется, книга в эл. виде должна быть доступна не позднее чем через неделю после поступления бумаги в розницу.
В любом случае, интузиасты через месяц выложат новую книгу в Инете, а так афтор доп. тенге получит.
Ну а кому милее бумажные книги, ради бога!
Ну а начёт мороки сколько стоит разместить на сайте запароленый архив размером до 1 метра? Электронных платёжных систем хватает. Заплатил получил пароль или файл.
Другое дело, что издатели рогами и хвостами упруться. Неохота ведь терять свой кусок масла!


--------------------
"...
Наша жизнь как миг
Коротка как юбка у путан
Нам всё не по чём, через левое плечо
плюнем и пойдём через туман"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
twiss
27 November 2006, 7:27
#29


Читатель
**

Местный
81
15.8.2006
18 510



  0  


Стоит ли немного изменить опрос? добавить вариантов что-ли?
предлагайте


--------------------
…Хозяина Ливня: «Вроде отпускает.… А Черт!! Выпью! Выпью!….» © о$
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NightStranger
27 November 2006, 8:19
#30


Беспечный русский бродяга...
***

Энциклопедист
186
2.4.2006
г.Красноярск
16 014



  0  


Цитата(lessa @ 24 November 2006, 18:59)
Во-первых если распечатывать... то только на работе biggrin.gif Чернила оччччень не дешево стоят.. да и бумага.. ну бумага ладно.. А вот ЧЕРНИЛА... dry.gif  Может тока на моем принтере, но мне обойдется книга рублей в 200... если ее на а4 печатать dry.gif

А у вас принтер случайно не матричный? У меня на струйнике одного картриджа хватает на 500-600 страниц печатного текста, один картридж стоит 110 рублей, пачка бумаги 500 листов А4 стоит 100 рублей, то есть по 20 копеек за лист и по 10 копеек за страницу (при использовании 2-х сторонней печати)
Средняя электронная книжка - ~200 страниц А4 плюс-минус 50 страниц обходится, грубо говоря в 50-70 рублей, т.е. в два-три раза дешевле, чем книга издательская, плюс ко всему напечатанная нормальным шрифтом на нормальной бумаге, а не каракулями на туалетной бумаге, как большинство книг. А если есть возможность бумагу с работы таскать, а принтер к тому же лазерный, то это вобще копейки выходят!

Цитата
Я вон себе понараспечатала... книг 10.. ну и че пришлось половину выкинуть т.к. много место занимает. А потом оказалось что книгу перечитать захотелось а я выыыыыкинула... балда... Оч. обидно.

ну у меня полный ящик распечаток, плюс ещё на полке стоят те, которые я переплёл. Кстати, процедура очень простая, занимает минут 15-20 на одну книгу, и вот у вас на полке стоит не разлохмаченная распечатка, а нормальная книга в твёрдом переплёте.
Цитата
Да и не рационально купить том страниц в 500-700, за неделю (растягивая удовольствие) прочитать, а потом всю жисть перекладывать и пыль стирать. Готов отдать за книгу до 50р (за ВМ4 и 100 бы отдал). Но в нормальном формате, лучше всего ТХТ (TCR тоже пойдёт), никаких Ёбуков и прочих извращений. Я не против вариантов повторяющих полигафию книги (PDF) или просто графическое оформление (Word, RTF). Но ТХТ наиболее универсален - везде можно открыть.

По мне, так RTF удобнее... А вобще проблем никаких, просто, как эито вехде и делается, кому укакой формат удобнее, тот то и качает.


--------------------
Странник ночнной, что ты ищешь в пути?
Быть может, хочешь найти нити своей судьбы,
Или девушку ту, что будет краше мечты,
Или друга себе ты хочешь просто найти?
И не ведомо то ни мне , ни тебе...
И ты просто идёшь, идёшь сам по себе...(с) Stranger

--------------------
С уважением St®@nGeR
--------------------
ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 9:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru