IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
22 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Трактир на Пенте, Все любители Асприна сюда!
V
Darkshadow
28 April 2005, 18:51
#1


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Здравствуйте, гости трактира. Здесь мы решили создать тёплое и уютное место для тех, кто не равнодушен к мифам Роберта Асприна. Действие сей темы происходит в трактире на Пенте, который Скив и Ааз отхватили у Иштвана и его прихвастней. Тут будет разворачиваться альтернативное действие мифов. Присоединяйтесь, чтобы действие было богаче и интереснее. Всем желающим присоединиться большая просьба прочитать правила, которые приведены ниже.

Правила трактира:
1. Не пишите, если вам нечего сказать. Флуд будет резаться беспощадно.
2. Следите за сюжетом или целями глав трактира.
3. Уважайте посетителей и глав трактира.
4. Если вы хотите что-то спросить, что не относится к делу(спросить что-то, что непонятно или узнать какую-то информацию, которая лишь косвенно относится к теме и является оффтопом, то пишите это в специально отведённую для этого тему.
Я очень надеюсь, что вы прониклись идеей трактира. Ниже будет приведён список хозяев и обслуживающего персонала трактира.

Персонал трактира на Пенте:
Darkshadow - трактирщик, содержатель заведения, хозяин трактира.
ADEI7T - совладелец.
XyZ_RUS99 - совладелец.

Участники темы:
Darkshadow - Тень. Член Гильдии Убийц, маг и просто извраще.., тьфу изверг. В обычное время хожу в личине пентюха. На вид представляю молодого человека, лет 17-19. Тёмные волосы, зелёно-карие глаза. Рост примерно 183 сантиметра. Ношу плащ с золотой подкладкой(Гильдии Убийц), но обычно накладываю на него личину, чтобы никто не узнал меня. На ногах у меня обычные сапоги из грубой кожи. Владею трактиром.
ADEI7T -
Тимон2005 - Тимон.
Тимон
Раса: человек
Профессия: авантюрист-мошенник
Внешний вид: высокий, красивый на вид молодой человек лет 20. Одет в высокие, до колен доходящих сапоги, изящный багровый бархатный камзоле. Модная шляпа с пером удачно возлежит на его голове, а висящая на левом боку рапира подчеркивает вид мошенника-авантюриста.
Умения: отличается повышенной чувствительностью к магии, при этом сам ею не обладая. Является оборотнем, превращаясь в саблезубого тигра с когтями из гномьей стали (является симбиозом магии и техники). Пользуется заёмной магией – всевозможные амулеты, обереги и артефакты (И-скакун), также в случае нужды использует зелья, в основном хранящиеся в заплечном мешке.

Хирсах - Фатом. Измерение: Варр. Т. е. Фатом - варровка. Но все почему-то предпочитают "воровку". :D Внешность: голубые кожа и крылья (крылья с отравленными перьями), алые волосы и жёлтые глаза (глаза просто жёлтые, без белков, зрачков и радужки). Одевается по-всякому, неизменными остаются лишь высокие чёрные сапоги и пояс, к которому привешены мешочки с магическими порошками и маленькими артефактами. Специальность: Фатом - воровка. Ворует у колдунов "магические брюлики". Особенно склонна украсть у того, кто очень "брюликом" кичится. Врождённая способность к телепатии. Некоторые магические навыки. По большей части, Фатом - механик, т.е. пользуется не собственной магией, а артефактами.
Jester - Персонажа зовут Шия. Она профессиональный шулер, хотя не брезгует и другой работой. С расой некоторая заморочка - она сама не знает, т.к. сирота и выросла на Базаре-на-Деве. Внене похожа на пентюха, только тоньше (не путать с дестрофиком :angry: ) и гибче и пальцев на руках по шесть. Волосы обсалютно белые. Все тело, включая лицо, покрыто татуировками.
XyZ_RUS99 -
RED XAZARD -
fyter - Файтер.
Раса - девол.
Профессия - благотворительная ;)
Внешний вид - типичный девол среднего роста (примерно 179,95см) и среднего телосложения. Размер шапки 56, но шанку не носит - мешают рога. Ничего примечательного, легко может затеряться в толпе. Одет в валенки (Россия, 1812г), королевские панталоны (Англия, 1799г), каракулевые полушубок (США, 1975г), соломенная шляпа (3-й век до н.э.). Имеет запас наличности - два золотых слитка и 30 долларов железом.
Умения - хорошо умеет торговаться, обманывать и убеждать. Очень наблюдателен, чувствует настроение клиента. Когда совершается ворожба (сиречь колдовство), то чувствует покалывание кожи. Хорошо развитая интуиция всегда предупреждает его о грозящей опасности, что позволило выжить в столь негостеприимным месте, как Безар-на-Деве. PS: в прошлом состоял в браке с деволихой по имени Обмануиубегу Абрамовичева. Разведен.

Описание трактира:
Издалека трактир может показаться обычным двхэтажным зданием, соединённым с конюшней, стоящим посреди поля сорняков, местами доходящих до груди взрослому человеку. Это парадный вход, другой - для обслуживающего персонала и хозяев гостиницы - служебный, который находится позади трактира.Любой вошедший увидит перед собой большой зал на первом этаже. Он заставлен столами, за которыми иногда сюдят постояльцы(если появляются), потягивая напитки. Сбоку находится барная стойка. Около неё обычно прибывает трактирщик или кто-нибудь ещё из персонала. Здесь вы можете заказать напитки, пищу или снять комнату за умеренную плату. За прилавком находятся две двери. Левая ведёт на кухню, где готовятся блюда, которые подают в зале посетителям и постояльцам таверны. За правой дверью находится лестница в неглубокий погреб, в которм находятся запасы спиртного, такого как вина, пива и эля. На втором этаже находятся комнаты, предназначенные для постояльцев. Все они выходят на Г-образную балюстраду, с которой можно обозревать обеденный зал на первом этаже. В трактир есть два входа. Один - для посетителей и постояльцев.

Вступление в трактир:
Чтобы вступить в трактир вам надо всего лишь литературно описать свой приход и, конечно же, себя.



--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
28 April 2005, 23:06
#2


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


Мои замечания:
Darkshadow - возьми себе какое-нибудь ролевое имя, а то называть тебя всё время трактирщиком и спутником как-то припаривает!




--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
29 April 2005, 19:46
#3


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Был прекрасный летний день. На улице светило солнце, дул лёгкий прохладный ветер. На лужайке перед трактиром лежал и потягивал пиво трактирщик.
- Эх. Хороший сегодня день. Давно я так не отдыхал. Эти дожди и работа уже так надоели. Думаю сейчас очередной путник попросит спасти мир или вырвать прекрасную даму из лап дракона. Как же я устал и как приятно просто полежать и попить пиво. Давно у меня не было таких простых радостей.
Полежав ещё немного трактирщик встал и направился внутрь через чёрный ход. Начинался ещё один тяжёлый день...



--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
29 April 2005, 21:47
#4


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


Тимон бодро вышагивал по пустынной, совсем незаселенной местности. Он уже здесь как-то был, поскольку местность казалась смутно знакомой.
“А, ну да, я же и в прошлый раз тоже решил здесь сократить дорогу” – вспомнил Тимон, поскольку нормальная дорога делала ненужную петлю.
Поглощенный своими мыслями, двадцатилетний юноша в багровом камзоле, и не заметил, как буквально-таки наткнулся на какое-то двухэтажное здание.
Неуверенно зайдя внутрь, Тимон с облегчением понял, что перед ним трактир. Придерживая рапиру рукой, чтобы она не зацепила плотно стоящие стулья и столы, юноша подошёл к барной стойке. Уставившись на добродушного бармена, Тимон медленно уселся на один из стульев, и спросил:
- У вас есть хорошее холодное вино? А то как-то жарковато этим летом.
Мдаа, этот бармен хоть был непохож на того, что встречал его прошлый раз, когда он здесь был – какой-то уродливый слюнявый горбун. Будем надеяться его уволили. Да и правильно, такой не улучшит трактирную залу…


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
30 April 2005, 20:53
#5


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Трактирщик увидел, как в залу вошёл человек и попросил холодного вина.
- О, не волнуйтесь, сейчас всё будет в лучшем виде. - и заспешил в погреб. Через несколько минут он вернулся с бутылкой прекрасного красного вина. Трактирщик достал бокал и налил в него вино. От напитка так и веяло прохладой, после палящего на улице солнца.
- Приветствую тебя, путник. Что привело тебя в наши края? Как ты смог уже заметить постояльцы здесь редкость. Вот почему я рад каждому гостю. Уж слишком скучно. Был у меня один компаньон, да и тот пропал бесследно. Вот и сижу тут один, даже не зная, что происходит в окружающем меня мире.


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
30 April 2005, 22:00
#6


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


- Приветствую тебя, путник. Что привело тебя в наши края? Как ты смог уже заметить постояльцы здесь редкость. Вот почему я рад каждому гостю. Уж слишком скучно. Был у меня один компаньон, да и тот пропал бесследно. Вот и сижу тут один, даже не зная, что происходит в окружающем меня мире, - сказал трактирщик.
- Что происходит…, - медленно, обдумывая ответ, протянул Тимон, - да ничего собственно особенного. В мире всё как всегда – все друг друга режут, душат, кромсают и убивают, власть в руках тупиц, ну, в общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь. Везде стражников понатыкали, тока у вас, их чего-то не видно, что ни может не радовать.
Хлебнув из бокала вина, Тимон с удовольствием почувствовал, как по телу пробежала приятная волна. Совсем расслабившись, Тимон прикинул, что пока ему спешить не куда, и решил немного остаться здесь.
- У вас как, есть комнаты для гостей, если да, то я готов снять одну из них. С этими словами юноша выудил из-за пазухи мешочек с деньгами. Положив его на барную стойку, и пододвинув в сторону трактирщика, он сказал:
- Когда закончатся – скажите мне.


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
30 April 2005, 22:18
#7


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Посмотрев на путника трактирщик сказал:
- У меня к тебе есть деловое предложение. Не хотел бы ты работать в трактире или стать моим компаньоном? Если да, то я не стану брать с тебя денег ни за какие услуги. А то один я уж замотался. Совсем с хозяйством не справляюсь.



--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
01 May 2005, 12:24
#8


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


Тимон внимательно посмотрел на трактирщика:
- Нет, я “свободная птица“, не хочу себя привязывать к кому-либо месту, и тем самым становиться уязвимым. Тем более, пока у вас есть хоть один постоялец в трактире, жизнь в нём ещё теплится, а так просто ежесекундно загнётся. Да и деньги, которые я зарабатываю приключениями будут, я думаю, выше заработка здесь, - юноша в подтверждение своих слов обвел глазами, пустую залу трактира.
- Лучше я остановлюсь у вас на некоторое время, дабы восполнить силы и отдохнуть, - Тимон выжидающе уставился на бармена, изредка поглядывая на мешочек с деньгами за комнату.


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
01 May 2005, 20:02
#9


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


-Хорошо, как хочешь. Знаешь, тоже не люблю себя привязывать к какому-нибудь месту, да уж слишком это хорошее. Здесь сходятся потоки магических сил. Вот из-за этого то я здесь и сижу. Трактир - это только прикрытие, скорее он является моим домом, куда я могу вернуться, когда захочу. Знаешь, давно хотел попутешествовать по свету. Уже много лет не могу выбраться отсюда. Был один, вот и не было желания идти. Есть ли у тебя какие-нибудь планы или интересные приключения, в которые можно ввязаться?


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
01 May 2005, 21:47
#10


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


Обдумав слова на трактирщика, Тимон сказал:
- Понимаешь ли, в чем дело, я не маг, хотя и обладаю высокой чувствительностью к оной. Место это, в котором так сходятся силовые линии, я приметил давно, когда в первый раз оказался в этих краях. Но на помощь этого места я не намерен рассчитывать, даже наоборот – обуреваемый гадскими мыслями вражеский маг, найдет здесь только поддержку, которая поможет ему справиться со мной.
Отхлебнув немного вина из бокала, юноша продолжил:
- В настоящее время, у меня, к сожалению, не предвидится никаких приключений, и я пока я остаюсь предоставленный сам себе. Хотя, вы можете попробовать предложить мне что-нибудь столь заманчивое, от чего бы я не смог отказаться, - сказал Тимон улыбнувшись.


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

22 V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru