IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
 Forum Rules 
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Эддард Старк, Благородство?
V
lexiff
20 July 2004, 17:59
#21


государственник
****

Местный
304
2.4.2004
Москва
3 693



  0  


Подстава? В чем? Когда непонятно от чего умер твой десница, ты окружен Ланнистерами, когда ты не уверен в верности своего Совета, то что остается делать? Только старые боевые друзья, которые поддержали его мятеж. поддержали кто? Нед и Аррен, один из них-мертв, а второй- держит Север.
Ваши альтернативы, кого бы вы поставили на должность десницы?


--------------------
Я не люблю тупые пробки, пустозвонство свое почитающих за истину неопровержимую. Они как непроходимые бревна- пока не закопают свои золотые в поле чудес- не поумнеют.
Наверное все гораздо проще, и я просто не умею их распиливать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Никс
22 July 2004, 22:20
#22


Kinslayer
***

Посетитель
215
3.11.2003
Москва
1 272



  0  


Лично я - Тайвина. С перспективой казни. В идеале - с перспективой ссылки Джейме(все-таки держать цареубийцу рядом со своим царским телом - верх глупости).
Но это я к тому, что боевые друзья, это хорошо. Когда ты просишь именно ПОМОЧЬ. А когда ты просто сваливаешь на друга всюб работу - это уже подстава.



--------------------
Сомнения порождают ересь. Ересь порождает возмездие. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gleb
01 August 2004, 0:28
#23


Читатель
**

Посетитель
110
10.12.2003
Санкт-Петербург
1 763



  0  


Цитата(lexiff @ 14 July 2004, 16:14)
2 Gleb: Читал я начало Саги, читал и еще как, и еще раз скажу - у всех волков - у Призрака, Ветерка, Лето, Ниммерии есть характер, черточки обликов их хозяев, поступки в конце концов. У Леди же - ни одного. Да, это был дар свыше, но как вы правильно выразились, все дети им распорядились по-своему. Санса же его профукала, тупо и бездарно,  у Арьи хватило смелости защитить Ниммерию, у Сансы не хватило банального  ума. Профукала, а приговор Севера в лице старшего Старка - смерть. Север дал, Север-взял, если хотите. Если уж угодно, то смерть Леди, отца и потом издевательства королька  смогли лишь из безмозглой принцессы выковать Старка.

Для начаоа "ты". Полностью согласен с мыслью: "Север дал, Север-взял". Но нато волку и волчья кровь чтобы в ней проснулись нужные инстинкты. Почему жетогда Леди не убежала? Так что Север взял, но взял не то или слигком рано. Хотя мысль о том, что именно после всех испытаний Санса становиться Старком мне нравиться. Добавлю только, что не только испытаний, но и ее выбора и действий.


--------------------
...В Душе у каждого из нас похоже бродят волки,
Наверное поэтому мы так легко все рвем закромки...

P.S. Long Live To Rock'n'Roll...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
lexiff
02 August 2004, 12:58
#24


государственник
****

Местный
304
2.4.2004
Москва
3 693



  0  


Цитата(Gleb @ 01 August 2004, 1:28)
Почему же тогда Леди не убежала?
По той же причине, почему убежала Ниммерия - Санса бездействовала. Если Арья почувствовала отвественность за волчицу - она смогла найти в себе силы прогнать ее, то Санса просто лила слезы и ничего не делала. Нельзя конечно требовать каких-либо поступков от ребенка, но- посеешь поступок-пожнешь судьбу.

Для "начала" - на брудершафт пили?


--------------------
Я не люблю тупые пробки, пустозвонство свое почитающих за истину неопровержимую. Они как непроходимые бревна- пока не закопают свои золотые в поле чудес- не поумнеют.
Наверное все гораздо проще, и я просто не умею их распиливать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
30 October 2004, 0:24
#25


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Благородство?! huh.gif А его честный поединок с королевскими телохранителями все помнят? Нед Старк праавильный в доску (Т.е. зануда первостатейный), и почему-то это очень часто за благородство принимается, но настоящее благородство тут и рядом не стояло. dry.gif Для сравнения: Джейме, оказавшись в подобной ситуации, поступил точно так же, но при этом честно признал что совершил подлость. По мне, так куда благорднее...


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Krol
03 March 2005, 16:07
#26





Посетитель
3
3.3.2005
Санкт-Петербург
9 408



  0  


Лорд Эддард - самый человечный человек. cool.gif
Человек очень благородный. Я бы сказал, что слишком благородный для того мира в котором он жил.
Ну не умел он строить козни, и что прикажете делать? Винить его за это? Ни в коем случае. Его благородство выше всех этих разборок.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tervin
10 April 2005, 1:04
#27


Чужак
***

Местный
181
30.8.2004
Санкт-Петербург
6 214



  0  


Эддард Старк... Благородство? Пожалуй, да. Только какое-то приторное, словно торт с уймой крема. Хотя, быть может, мы настолько испорчены, что воспринимаем истину привратно. Может, таким и нужно быть? Да только наша жизнь (да и мир Вестероса) не подходит для подобных личностей. Они в нём определённо чужие.


--------------------
"За кружкой с Базилем Гризье": Проблема на вашу голову

Непреклонный, несгибаемый, несдающийся
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Andrew.L
10 April 2005, 2:48
#28


комтур
**

Местный
147
14.10.2004
Беларусь, Минск
6 868



  0  


Эддард Старк. Человек благородный, но при этом осторожный и прагматичный. Взять тот же поединок с тремя гвардейцами Эйериса. Старк взял семерых, справедливо полагая что с меньшим количеством три рыцаря справятся. И победил.
А само благородство...любой рыцарь обязан быть благородным, ну а если ты лорд, да из семи великих домов Вестероса, то быть благородным ты обязан вдвойне. Другое дело что проявлять благородство нужно почутьчуть, к месту и ко времени. Ведь если быть всегда благородным - опасно это для жизни, особенно в такие времена.


--------------------
Если вы меня где-то видели, это ещё не значит что именно я там был.
Вы поклонник Перумова? Вы поклонник Толкиена? Вы поклонник Гудкайна? Вы просто фанатик фентези? Или вам нравится киберпанк и НФ??? Вы хотите пожить в воссозданном мире по произведениям десятков писателей и стать одним из сотен его творцов? Тогда вам нужно в ОиС
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deimos
10 April 2005, 23:07
#29


Редкий читатель
*

Посетитель
44
20.3.2004
3 458



  0  


По моему, я уже писал нижеизлагаемую мысль, но все же:
Благородство это конечно хорошо, но когда на другой чаше весов находятся твои дочери и все государство в целом - оно плавно перерастает в махровый идиотизм, граничащий со слабоумием.
Государь не принадлежит сам себе и не должен идти на поводу своей гордости. Из-за нее погибло и погибнет много людей еще...

Вобщем, Нед Старк - человек благородный, но в связи с этим, совершивший страшнейшую ошибку...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Коss
16 April 2005, 19:08
#30





Посетитель
2
16.4.2005
10 484



  0  


Если б ногу не сломал
он бы всем таких бы дал wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 5:31Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru