IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит.

Сергей Лукьяненко
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Юмор по мотивам "Правил"
V
rus|Mike
10 February 2008, 22:14
#21


Почти Писатель
***

Местный
171
28.7.2006
Санкт-Петербург
18 056



  0  


Возможно, речь шла о звоне в ушах smile.gif при определённой тональности звон может вполне таки походить на что-то вроде церковного хора, взявшего высокую ноту.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
11 February 2008, 0:40
#22


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Ага, сейчас тут насочиняют теорий biggrin.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Omeganian
11 February 2008, 2:32
#23


Почти Писатель
***

Местный
167
10.2.2008
29 026



  0  


А че тут насочинять, аналог ангельского хора.

Но лучший источник юмора, это, безусловно, сравнение перевода с оригиналом. Я вот, когда читал перевод "Первого Правила", никак не мог понять почему Рэйчел так отреагировала на спокойное обещание Келен разобраться с Джиллером. Достал оригинал, смотрю; "We will pay a visit to the queen before I skin Giller".


--------------------
Я всегда считала смерть слишком короткой для урока. А я верю в долгие уроки. Если я хоть заподозрю что ты нарушил наш договор - любую его часть - тебя найдут еще дышащим, но без единого дюйма кожи на теле. Понятно?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
11 February 2008, 12:32
#24


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Omeganian @ 11 February 2008, 6:46)
Но лучший источник юмора, это, безусловно, сравнение перевода с оригиналом.

Уверяю, эти косяки - источник юмора не только в переводах Правил.
Цитата
"We will pay a visit to the queen before I skin Giller".

А кто-то еще говорит, что в книгах Терри, что они читают (на русском) слишком все натурно и страшно. biggrin.gif Переводчики еще смягчают оригинал...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Omeganian
11 February 2008, 13:32
#25


Почти Писатель
***

Местный
167
10.2.2008
29 026



  0  


Может и так. Но кто согласится за это платить десятком вырезанных страниц?



--------------------
Я всегда считала смерть слишком короткой для урока. А я верю в долгие уроки. Если я хоть заподозрю что ты нарушил наш договор - любую его часть - тебя найдут еще дышащим, но без единого дюйма кожи на теле. Понятно?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avy
12 February 2008, 11:58
#26


Редкий читатель
*

Местный
30
10.2.2008
29 021



  0  


Только что прочитала. Момент, конечно, напряжённый, но не могла удержаться и не прыснуть от смеха.
В общем, как вы помните, в конце 4ПВ Кэлен вышла из колодца Сильфиды и оказалась в Хаменском лесу в поисках чёрной книги, чтобы спасти Ричарда. А там стоит Натан, Верна, Уоррен, и их собираются убить Сёстры Тьмы.
Действия Кэлен:
Цитата
Одним текучим движением она ринулась вперёд, на ходу выхватила из ножен одного из солдат короткий меч, нырнула вперёд, перекатилась через голову и прежде, чем кто-то успел понять, что происходит, хлестнула мечом.

Я так подумала, что Гудкайнд забыл упоминуть, что перекатившись через голову, Кэлен так же сделала сальто и тройной тулуп, прежде чем напасть. А на щеках её красовались двойные полоски, только что нарисованные красками средним и указательным пальцами.

Да...и то, что Дрефан, которого уже считали убитым, в последний момент возносит меч над Ричардом....насмешило. biggrin.gif ну как же без этого?


--------------------
NU - bpdhfotytw )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chupakabra
23 February 2009, 19:26
#27


Редкий читатель
*

Местный
40
13.10.2004
Москва
6 852



  0  


Может, пофантазировать на тему, как герои "Правил" закручивают лампочку? wink.gif tongue.gif

Например,
Кэлен выйдет темной ночью на улицу, наткнется на какого-нибудь хулигана, применет к нему силу Исповедницы и заставит вкрутить лампочку. Двойная польза - и перевоспитание криминального элемента, и услуги по мелкому бытовому ремонту.

Ну и т.д. ))


--------------------
Изощренный ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых другой человек с обычными умственными способностями просто жил бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Omeganian
24 February 2009, 4:28
#28


Почти Писатель
***

Местный
167
10.2.2008
29 026



  0  


Император Джегань:

Объяснит всем что настоящий подданый Ордена должен все видеть не глазами а душой, по воле Создателя, а потому новая лампочка никому не нужна. Но нужно отомстить тем язычникам из Нового Мира по вине которых перегорела старая.



--------------------
Я всегда считала смерть слишком короткой для урока. А я верю в долгие уроки. Если я хоть заподозрю что ты нарушил наш договор - любую его часть - тебя найдут еще дышащим, но без единого дюйма кожи на теле. Понятно?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chupakabra
24 February 2009, 16:02
#29


Редкий читатель
*

Местный
40
13.10.2004
Москва
6 852



  0  


Энн С Натаном за пятьсот лет предскажут появление того человека, который должен закрутить лампочку. Они поведают ему страшную тайну - что если он не вкрутил лампочку, это приведет к реализации альтернативной ветви пророчества и в комнате воцариться Великая Тьма!))


--------------------
Изощренный ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых другой человек с обычными умственными способностями просто жил бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
strelok2210
07 March 2009, 22:35
#30


Почти Писатель
***

Местный
219
26.2.2009
Санкт-Петербург
48 606



  0  


Ричард идет по улице и подходит к старухе.
- Почем у вас медовые пряники?
- Порублю
- Что неужели так дешево?
- Я сказала порублю тебя, если не уйдешь от сюда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 15:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru