IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
3 V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Он и она, блиц-конкурс "Незабытые мотивы"
V
Avtor_Kreativ
23 October 2011, 9:30
#21


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(Alfring @ 23 October 2011, 10:28) *
А зачем брать стулья на пикник? Вроде, там можно и на травке посидеть...

Не во всех странах, знаете ли, принято "на травке сидеть"
Кое-где за это и штрафы берут


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
harry book
23 October 2011, 9:32
#22


Бука
*****

Местный
2 891
23.7.2011
Деревня N
51 997



  27  


Цитата(Alfring @ 23 October 2011, 9:28) *
А зачем брать стулья на пикник? Вроде, там можно и на травке посидеть...

Несомненный шедевр! Ставлю в ТОП.
biggrin.gif


--------------------
Персонажи, которые много улыбаются и ухмыляются, кажутся читателю законченными идиотами. Также не давайте им вздыхать и пожимать плечами. От удаления всех улыбок, вздохов и пожиманий плечами рукопись практически всегда выигрывает.
(c) Аллен Гатри "Все вместе на прополку плеоназмов!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
24 October 2011, 7:22
#23


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Avtor_Kreativ, благодарю за помощь, коллега.
Да, было желание создать атмосферу Викторианской Англии, или Франции того же периода. В ту эпоху леди и джентльмены (медам и месье) проводили пикники более цивильно.
Для гостиной стул подошел, потому что "он ничем не отличался от других". А на пикник стул не взяли, потому что хватило стульев и без него. Но герой чувствует себя ущербным и предполагает, что новая нога - серьезный и существенный повод не попасть на пикник.

Братец Гримм, вы - единственный, кто правильно угадал героиню. Обязательно плюсану вам за проницательность, как только можно будет снять маски.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
assasir
24 October 2011, 7:36
#24


Ёж полезен, когда спит
****

Местный
703
2.8.2011
52 105



  7  


Цитата(Avtor_Kreativ @ 24 October 2011, 7:22) *
Братец Гримм, вы - единственный, кто правильно угадал героиню. Обязательно плюсану вам за проницательность, как только можно будет снять маски.

Э, а как же я, Малыш? smile.gif Я тоже догадался, а когда хотел догадку увековечить - увидел, что Братец уже её озвучил.
*бормочет* Нет в жизни счастья... smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
24 October 2011, 7:45
#25


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


assasir, так и надо было озвучить ))) Ладно, пушистому ёжику тоже плюсану wink.gif


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Проходя мимо
25 October 2011, 19:29
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Возвращаюсь в тему с более развернутым отзывом. "Он и она" лично мне понравилась едва ли не больше остальных историй, участвовавших в блице. Странно, что место в общем зачете заняла ближе к концу.

Лично я на дух не выношу Андерсона. Стреляла бы людей, объявивших его "детским сказочником". Он практически в каждой сказке с кем-то счеты сводит. Пять лет ухаживаний с трепетной влюбленностью не должны кончаться "Женихом и невестой" (она же "Кубарь и мячик" в другом переводе)! Это - вывих мозга. Причем, тщательно лелеемый.

В основе "Он и она" - Андерсоновский шаблон. Что мне субъективно представляется прекрасным образцом полемики с Андерсоном и раскрытием темы "Незабытые мотивы". Которую многие оставили за кадром, несмотря на усилия Татьяны по разъяснениюsmile.gif Но в "Он и она" полностью снята андерсоновская бытовая озлобленность.

Ну, и кроме того, написано без единого огреха, замутившего мое чувство прекрасногоsmile.gif Да, это самый правильный подход к синтаксису. А уж если заодно он работает на характеристику персонажа - то это "одним махом семерых убивахом":)

Автор, спасибо за удовольствие, доставленное чтением!


--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cveтлана
25 October 2011, 21:15
#27


Графоман-любитель
*****

Местный
1 211
2.8.2011
52 103



  9  


Проходя мимо, спасибо огромное за отзыв! Рада, что мой рассказ вам понравился. Призовые места - не самое главное в конкурсе. smile.gif Ваши слова очень много для меня значат, как подтверждение того, что уроки "песочницы" не пропали даром.
Есть, чему учиться, есть, к чему стремиться. На фоне П100, сегодняшний результат - это прорыв smile.gif
Еще раз огромное спасибо!
Рада, что вам понравилось smile.gif


--------------------
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Проходя мимо
26 October 2011, 9:27
#28


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Cveтлана, мне было очень приятно хвалить эту историюsmile.gif

На мой взгляд, Вы идете верным путемsmile.gif "Золотое сечение журналистики" - пять плюс минус два. Лично я точно знаю, как устроить блиц, на котором не будет первых мест. Это поставить задачей написать рассказ без а) причастных оборотов; б) деепричастных оборотов; в) придаточных предложений.

Писать просто и ясно - трудно. Во-первых, любая глупость немедленно становится очевидной. Во-вторых, текст производит впечатление весьма незатейливого и незамысловатого. Наверное, именно по этой причине некоторые так рьяно отстаивают свои языковые трупы "тропы":)

У Вас получилась хорошая история. И, кстати, думаю, что если в конкурсе участвовал бы, например, уже упомянутый выше "Кубарь и мячик"... результат был бы примерно таким жеsmile.gif Неформат, однако. Но в качестве упражнения - очень полезно. Гораздо полезней, чем пытаться изобрести доселе невиданные метафоры и поразить ими народsmile.gif



--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Блицы · »
 

3 V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 15:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru