IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
К собственному тексту надо относиться не критично, а ДОБРОСОВЕСТНО
Элеонора Раткевич
58 V  « < 54 55 56 57 58 >  
Reply to this topicStart new topic
Забытые книги, у кого проблемы с памятью
V
Yelin
27 July 2010, 6:51


Библиотечная кошка
*****

Модератор
1 217
10.11.2003
Россия, Воронежская область, г. Бобров
1 348



  1  


Цитата(Анна из Хаоса @ 26 July 2010, 18:28) *
А мне не поможите?
В детстве читала одну книгу. Авторов было двое.
Сюжет: планета с агрессивными маленькими роботами(нанотехнология?). Наши земляне пытаются на нее высадиться, но гибнут. Один все же остается в живых, его девушка подбирает. Знакомит этим миром. Там все металла боились. Они вместе ищут логово этих нанотехов. Парень там мотается до тех пор, пока второй пилот не садится.
Читала в сборнике(?), рядом где-то "Фугу в мундире" Лукьяненко было - это точно

Л. и Е.Лукины "Сталь разящая" ?


--------------------
Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
27 July 2010, 7:56


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Читал помнится давно книгу, примерно с таким сюжетом.
Семья с необычными способностями, полученными от облучения(?) попадает в различные ситуации. Например, один раз угодили за решетку и парень умудрился изменить решетку с металлической на не помню какую, чтоб можно было выбраться в общем. В другом случае к этой семейке пришел человек, который попросил, чтобы его "раскопировали" на несколько секунд около каждого человека, так как он хочет вернуть должок, но не помнит как выглядит кредиторsmile.gif Повествование ведется, насколько я помню, от лица подростка, который тоже из этой семьи.
Есть идеи?)


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
27 July 2010, 9:00


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Цитата
Л. и Е.Лукины "Сталь разящая" ?


Спасибо, она самая


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
27 July 2010, 12:07


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Цитата
Это цикл "Хогбены". "Профессор накрылся" и другие рассказы. Автор - Генри Каттнер

О, точно, спасибо огромное


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ustas_gotti
22 August 2010, 22:12


Активный Форумчанин
****

Местный
329
31.5.2010
магнитогорск
50 851



  4  


Цитата(demon2202 @ 26 July 2010, 19:56) *
Вот читал тему и вспомнил одну книгу.
ГГ солдат. Человек ( не землянин, и даже не подозревающий о Земле.) Идёт война. На его отряд нападают враги. Всех убивают, а ГГ похищают инопланетяне ( земляне) И вылечивают. Он попадает на Землю. В конце он вновь оказывается на родной планете. Помню книгу почти слово в слово, хотя читал всего один раз. Может, кто знает?

Сильно смахивает на "Парень из преисподней " А и Б Стругацких
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
19 September 2010, 7:51


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Помню, что книга "Марсеане" называлась, а автора не помню. Единственная книга, которую я не дочитала.

На Марсе живут люди с зеленой и красной кожей. ГГ сын землянки. Он там какую-то "принцессу" пытается вернуть домой. По пути они попадают в место, которое силой мысли материализует последний представитель белокожих.

Два раза мне эта книга в руки попадалась и два раза ее забирали в неизвестном направлении почитать.


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
InoMir
19 September 2010, 10:10


Активный Форумчанин
****

Местный
317
10.5.2007
24 261



  7  


Из фишки книги помню лишь о том, что главный герой попадает в мир, где может представить любой предмет в любом месте, которое он ещё не видел, и этот предмет обязательно там окажется.
К сожалению, книга у меня была мельком, не успел ни прочитать, ни запомнить подробнее, а найти хотелось бы, чувствовалось что мастер пера пишет.
Буду рад любым наметкам и предположениям.


--------------------
*Ненавижу смерть во всех её проявлениях*
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
19 September 2010, 10:54


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Анна из Хаоса @ 19 September 2010, 8:51) *
Помню, что книга "Марсеане" называлась, а автора не помню. Единственная книга, которую я не дочитала.

На Марсе живут люди с зеленой и красной кожей. ГГ сын землянки. Он там какую-то "принцессу" пытается вернуть домой. По пути они попадают в место, которое силой мысли материализует последний представитель белокожих.

Два раза мне эта книга в руки попадалась и два раза ее забирали в неизвестном направлении почитать.


Про Марсиан Эдгар Берроуз писал, все не читал, но посмотрите - там две трилогии "Марсианские хроники", в сети найдете.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ustas_gotti
21 September 2010, 3:16


Активный Форумчанин
****

Местный
329
31.5.2010
магнитогорск
50 851



  4  


Цитата(Анна из Хаоса @ 19 September 2010, 10:51) *
Помню, что книга "Марсеане" называлась, а автора не помню. Единственная книга, которую я не дочитала.

На Марсе живут люди с зеленой и красной кожей. ГГ сын землянки. Он там какую-то "принцессу" пытается вернуть домой. По пути они попадают в место, которое силой мысли материализует последний представитель белокожих.

Два раза мне эта книга в руки попадалась и два раза ее забирали в неизвестном направлении почитать.

Может Ли Бреккет "Шпага Рианона" ? Какие-то принцессы и злодеи там были. Не помню. Лет десять-пятнадцать назад читал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ehoo
24 November 2010, 15:20





Местный
6
14.11.2010
51 307



  0  


Может быть кто-то помнит рассказ или повесть англоязычного автора очень близкую по теме к фильму "На следующий день". Смена направления Гольфстрима и вследствие этого - молниеносное похолодание. Помню, в финале эвакуировали главного героя и еще нескольких выживших на субмарине. Запомнилась плотная, подробная научная подложка при довольно слабеньком сюжете. Переведено на русский не позднее 1990г. Буду безмерно признательна за информацию об авторе и названии.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

58 V  « < 54 55 56 57 58 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru