IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
9 V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ричард Длинные руки - Фрейграф, новая книга в августе
V
DuraLex
28 August 2009, 22:13
#61


Читатель
**

Местный
140
22.8.2007
NiNo
25 810



  0  


Цитата(Люблит @ 28 August 2009, 19:43) *
Цитата(GrafdeLafer @ 19 August 2009, 8:56) *
Прочитал...по-моему, сюжет высосан из пальца...

Интересно, а откуда, по Вашему, должны появляться сюжеты фантастических произведений?? Нормальное, даже кое в чем познательное чтиво

А вы разве не знали, что авторы сами это все пережили biggrin.gif


--------------------
Рожденному Тьмой от Света...суждено жить в тени…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FaustLord
29 August 2009, 17:19
#62





Местный
13
24.6.2009
49 507



  0  


Cкачал (после гроссграфа перестал ждать, а тем более покупать новые книги - не благодарное дело), прочитал - не понравилось... Скупой и нудный сюжет, мне даже показалось, что автор писал эту книгу в перерывах между чистинием зубов и передачей "спокойной ночи малыши". ГГ ,почти, никак не продвинулся в плане завоевание маркграфства (вся книга пошла на завоевание Ричардом одного королевства размером с город, причем далеко не самый крупный); все диалоги сплошная банальщина ("Удивительное совпадения что первая и второя жертвы ненасытного дракона оказались высокородными аристократками с очень драматичной общей историей) ; всех тролей/кентавров и ко заменили на альтернативный восток с его культурой, в котором не понятно как затесались дикие варвары... dry.gif
Ну это как говорят "ложка дегтя в бочке меда" положительных отзывов.
Мне лично кажется что если б ГЮО написал в следующей книге процес захвата не большого крестьянского дома, и ростянул его на целую книгу (книга РДЛ : эконом), то многие почетатели б увидили в сюжете глубокий смысл, и желание автора показать эмоции Ричарда в ситуации ограниченного социума...
Мое ИМХо так сказать. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
29 August 2009, 23:55
#63


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


FaustLord
Цитата
("Удивительное совпадения что первая и второя жертвы ненасытного дракона оказались высокородными аристократками с очень драматичной общей историей)

Понятно, читали по диагонали и через страницу, иначе бы не несли такую чушь. Ричарду не нужна была вторая пленница (зачем, ведь не гарем ему здесь разводить, он же не Соломон)), но Мириам (первая пленница) попросила его спасти Вики, которая стала второй пленницей. Да и то из-за голубя с письмом, которого слопал Шумил, иначе они бы ничего и не узнали. Естественно, что высокородная Мириам не будет просить о какой-нибудь крестьянке, но тут речь идет о такой же высокородной, ибо у крестьянок не бывает голубиной почты, да и писать крестьянки не умеют, т.к. на дворе Средневековье. Возможно, она все равно не о чем не попросила бы Шумила, но не стоит забывать о чувствах Мириам к Растенгерку, а ведь о его женитьбе шла речь в письме. Так что у Мириам собственные интересы. Опять же, гордые степные ярлы не женятся на простолюдинках. Если сложить все факты, то становится понятно, что у Вики просто не было шансов стать низкорожденной. Так что никаких удивительных совпадений, если внимательно читать книгу.
Цитата
всех тролей/кентавров и ко заменили на альтернативный восток с его культурой, в котором не понятно как затесались дикие варвары... dry.gif

И чего же восточного Вы увидели в марке? Приходит на ум только маг-пустынник с вопросами, да только это не Восток.
В порядке общего образования: киммерийцы, скифы, печенеги, половцы, татары - монголы - это самые что ни на есть дикие варвары, при этом они относятся к Востоку. Как видите, варвары не обязательно северных кровей. Просто скажешь варвар и большинство сразу представляет викинга, но мы-то знаем, что не только они были варварами. smile.gif
Цитата
Мне лично кажется что если б ГЮО написал в следующей книге процес захвата не большого крестьянского дома, и ростянул его на целую книгу (книга РДЛ : эконом), то многие почетатели б увидили в сюжете глубокий смысл, и желание автора показать эмоции Ричарда в ситуации ограниченного социума

Старайтесь писать без ошибок и очепяток, ибо безграмотные написанные слова - оскорбление для читающих ваш пост.
Да, думаю, ГЮО сумел бы очень хорошо расписать процесс захвата крестьянского дома и растянуть его на всю книгу, причем сделал бы это увлекательно, ибо он талантлив. Конечно же, там был бы и смысл, причем глубокий. Довольны?
Кстати, думаю, пара критиков или недовольных вроде вас нашлась бы. Они с самых первых книг находились, однако серия РДР постоянно переиздается, допечатывается, тиражи растут, а заодно гонорар и известность ГЮО. biggrin.gif
DuraLex
Цитата
А вы разве не знали, что авторы сами это все пережили

Автор, а не авторы. Ричард все же вернулся в наше время и решил написать о своих приключениях, чтобы на жизнь немного денег заработать. Ведь все равно никто не догадается, что все, что он написал - истинная правда. biggrin.gif
Снобенок, ты сумел догадаться о названии нескольких книг о РДР. Какое название будет у следущей? Интересны твои предположения. rolleyes.gif



--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DuraLex
30 August 2009, 22:57
#64


Читатель
**

Местный
140
22.8.2007
NiNo
25 810



  0  


Цитата(Вещий @ 30 August 2009, 2:07) *
Автор, а не авторы.

В данном случае я имел ввиду всех авторов которые пишут про миры в стиле Фэнтази. Всетаки миров много и тех кто там побывал тоже не мало.


--------------------
Рожденному Тьмой от Света...суждено жить в тени…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gemini
31 August 2009, 19:15
#65


Редкий читатель
*

Местный
20
23.1.2008
Черкассы
28 690



  0  


А я поддерживаю FaustLord!
Не понравилась книга! mad.gif
И в некоторых случаях читал по диагонали страницы. dry.gif
Нету идеи (которая бы мне понравилась)!!! Нету направления (разведать территорию что ли?)! Нету интересных диалогов (только разборки рыжей и драконом)! Нету завоеваний (покорил сердце тупой царевны)! Нету фраз которые заставляют задуматься (кроме одной-какую книгу я читаю?)! Да вспомните когда он становился палладином!!! И сравните ощущения той книги и этой!!! Где интрига???
Через всю книгу "плетутся" 2 девушки... И что??? blink.gif Где результат??? ГГ сам понимает, что это не даст никакого результата!!! Млин, так расписывал рыженькую - и отдал какому то варвару... Который как "лох" ганял по степи много лет... А его земля как то без него существовала... Под присмотром двух братьев... Банально! "...сопли, слюни, слёзы..."
Никакого накала страстей! Обидно... mad.gif Ожидал большего...
Читать следующую книгу буду... Но если опять в слюнявую романтику ударится ГГ... Не знаю....Разочарован...


--------------------
Будьте осторожны в своих желаниях - они исполняются!!!
Но не так как вам хотелось бы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
01 September 2009, 14:40
#66


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Цитата
Нету идеи (которая бы мне понравилась)!!!

А какая идея должна была быть? Да еще чтобы вам понравилась?
Цитата
И в некоторых случаях читал по диагонали страницы

Весьма распространенное явление среди критиков и прочих недовольных. Может, поэтому книга и не понравилась, ведь читать надо нормально, а не по диагонали. Я вообще удивляюсь таким вещам: если мне книга не нравится, то я ее просто не читаю. А читать по диагонали, мучая себя... Зачем?!
Цитата
Нету направления (разведать территорию что ли?

Да, перед войной нужно обязательно разведать территорию. Естественно, что Ричард в образе дракона сделает это намного быстрее и лучше, чем его разведчики. А разведка территории столь огромной марки - дело не на пять страниц. Хотя я сам надеялся, что Ричард подчинит марку в "Фрейграфе", а в следующей книге двинет на Юг, но вышло по другому.
Цитата
Нету завоеваний (покорил сердце тупой царевны)!

Все же принцесса Вики не тупая, да и некрасиво ее так называть. Сразу видно, что Вы не джентельмен. sad.gif
Цитата
Нету интересных диалогов (только разборки рыжей и драконом)!

Была масса и других интересных диалогов, но Вы их не заметили из-за крайне вредной привычки читать по диагонали.
Цитата
Через всю книгу "плетутся" 2 девушки... И что??? blink.gif Где результат??? ГГ сам понимает, что это не даст никакого результата!!!

Иногда люди помогают друг другу просто так, без всякого вознаграждения и пользы для себя. Просто чтобы помочь. Хотя вряд ли Вы это поймете, ведь, как известно, миром правят Фрейд с долларом, а они ни о чем таком не говорили.
Цитата
Млин, так расписывал рыженькую - и отдал какому то варвару...

Не должен же он всех красивых девушек забирать себе. У него их и так хватает. Наоборот, правильно поступил.
Цитата
Который как "лох" ганял по степи много лет...

Да, Ромео с Джульеттой - пара придурков, ведь известно, что Любви не существует. Есть только сексуальные желания. А Анна Каренина самая настоящая лохушка: взяла и прыгнула под поезд. А уж про Придона с Итанией, этих безумцев, вообще промолчим. Я угадал ход ваших мыслей?
Цитата
А его земля как то без него существовала... Под присмотром двух братьев... Банально!

Ну, с таким подходом все банально. Блин, опять герой кого-то бьет, от кого-то бегает, кого-то любит, становится все сильнее, умнее и круче, кого-то спасает. Как все банально!
Цитата
Но если опять в слюнявую романтику ударится ГГ

Нам, настоящим мужчинам, нужно от книги следующее: крики убитых трупов врагов, кишки из распоротого брюха, мозги, разлетевшие от молодецкого удара на десять метров вокруг, чудовищ и вообще битв помасштабней. Лично мне нравится, когда есть место и битвам и умным рассуждениям и юмору и романтике, а не чему-то одному. А у ГЮО есть место всему. biggrin.gif


--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gemini
02 September 2009, 18:58
#67


Редкий читатель
*

Местный
20
23.1.2008
Черкассы
28 690



  0  


wink.gif Приятно встретить романтика... biggrin.gif Может именно в этом и есть наши расхождения по поводу книги...
"Я не стратег - я тактик"... вот-вот... ГГ - стратег и тактик в одном лице... И мне это нравится...
Но на книгу расстянуть разведать территорию - капут! принцесса Вика - романтичная глупая особа! А я не джентельмен! biggrin.gif
Не... немогу протеворечить столь романтичным рассуждениям! Сам когда то таковым был. Придон с Итанией... мдя... Сейчас их считаю безумцами laugh.gif
Мне нравится, когда есть место умным рассуждениям, юмору и битвам, и совсем чуть-чуть романтики! Но не соплей!!!
Снимаю шляпу - мне очень понравились ваши посты в защиту последней книги! rolleyes.gif


--------------------
Будьте осторожны в своих желаниях - они исполняются!!!
Но не так как вам хотелось бы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tarass
03 September 2009, 22:11
#68


Читатель
**

Местный
84
5.11.2005
13 520



  0  


соседи с офсайта говорят, что новая книга выходит в ноябре.
Название - Ричард Длинные Руки - Вальдграф.
Что-то такого титула я не слышал, но все может быть))
Аннотация

Ричард привык побеждать всегда и везде. Но похоже, марка Гандерсгейм весьма твердый орешек...
Теперь надо поискать, какими клещами расколоть сей орех..

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
04 September 2009, 13:12
#69


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Черт, опять граф. Сколько можно? mad.gif Хочу, чтобы Ричард получил другой титул, а не очередного графа. Конечно, название книги никакой роли не играет, ведь главное содержание, но все же лучше графы шли хотя бы через раз.


--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FaustLord
05 September 2009, 11:59
#70





Местный
13
24.6.2009
49 507



  0  


Уважаемые фанаты и почитатели Гая Юлия Орловского!
Ещё раз прочитав все книги из серии "Ричард Длинные Руки", я понял что глубоко заблуждался - с каждой книгой становится все интереснее и интереснее читать, и чтобы другие не говорили - любая отдельная книга это произведение искусства, а все вместе - просто шедевр!!!
Так как обязательно будут появлятся недоброжелатели и просто глупые люди, которые не разбираются в литературе и критикуют каждую книгу ГЮО по любому поводу, я решил сопоставить ,так называемые, их аргументы, и факты которые известны всем кто читал серию про Ричарда, чтобы наконец показать что РДР - самые лучшие книги , возможно даже в мире:

За
1.Книги изобилируют интригами и неожидаными
поворотами сюжета .
2. Ричард всегда побеждает, как и должно быть в книгах фентези.
3.Все диалоги продуманы и интересны, их хочется перечитывать снова и снова.
4. Сюжет развивается равномерно - мы видим как герой растет от простолюдина до крутого гроссграфа/маркиза/рыцаря.
5. В книге присутствуют моральные аспекты в виде християнства, что учит детей и подростков его главном догмате.
6.Главный герой представляет собой среднестатистического русского, что дает возможность каждому из нас представить себя на его месте.
7. С каждой книгой Ричард все более и более приближается к главной идее книги - получение огромного магического могущества и власти.
8. Любовь ГГ к разным дамах, и некоторые эротические сценки, додают в книги небольшой ветерок романтики, что не может не радовать.

Против
1. Сюжет до крика банален : спасать принцес, убивать злодеев , получать все новые артефакты и титулы.
2. ГГ, который жил в современном мире, сразу научился бится с помощью меча и другого холодного оружия ( бросать ножи, топоры и т.д.) хотя в жизни чтобы научится этому нужны годы практики и тренировок.
3. Некоторые фразы или целые диалоги скопированые с более ранних книг, что говорит о неумении автора правильно подбирать синонимы или просто желанию по быстрому написать книгу, и получить кучу "бабла".
4 Сюжет полное Г... - получение титулов от разных госудерей ни к каком средневековье не возможен , ведь для возведение в титул, должна быть произведена присяга титулодателю , и только после этого может бить дана земля, чего не было в книгах.
5.Какое християнство, если ГГ нарушает все 9 смертных грехов, а "его " церковь это пощряет . Кроме того где в этом мире приисходили события восхождение християнства? Если существует другая карта мира, и другие события, а значит Исус, апостолы и пророки не могли написать то же самое, да ещё и следовать той же последованости (Albert Einstein) .
6. Да, если считать что среднестатистический русский расист, убийца который не ощущает чуство вины, садист..., то это именно то что нужно наследовать.
7. Конечно, не важно что это напоминает собой банальный спектакль, где герой получает все на шару, и не может уже остановить : ну на кой ему черт такая огромная територия во владених, если есть куча аналоги : Римская импери, Персидская империя, Обьединение Греческих Полисов и т.д.. Также хочу заменить, что не смотря на все грехи Длиннорукого, у него не отобрали паладинство, даже не смотря на превращение в темного бога.
8. Все пасии ГГ, как и последующие "эротические сценки", является просто выходом сексуальной неудовлетворенности автора в виде книги.

Примечание автора: С этого всего можна сказать, что у критиков нет никаких аргументов перед видом этих фактов и они пойдут в небытие.
Так что можна смело сказать что Гай Юлий Орловский, один из лучшие писателей каких я только знал, и его имя навсегда останется у веках!!!
За "аргументы" против, огромное спасибо Tristan(y).
P.S. Прошу не сильно ругать за ошибки ,так как никто из моих знакомых не говорит на русском, а и из русскоязычных сайтов я посещаю только этот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru