IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
 Forum Rules 
6 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Если РПГ, то про что?, Где и когда должны происходить события?
V
Zigato
16 May 2007, 22:50
#1


Читатель
**

Местный
99
21.3.2007
23 428



  0  


Многим бы хотелось увидеть РПГ про Упорядоченное. Конечно, как и в любой хорошей РПГ, с альтернативным сюжетом (т.е. не по книгам). Но вот какой мир вы бы выбрали для этого, и в какой момент времени? Может, Эвиало-Мельин, новый мир? Или, например, Хьервард времен начала правления МБ? Или про Долину, включая и увлекательные путешествия по межреальности?

А, может, вовсе и не РПГ? Глобальная стратегия (про Мельинскую империю, или, скажем, Восстание Ракота, Подмастерья Хедина и т.п.). smile.gif

Вообщем, хотелось бы услышать ваше мнение wink.gif


--------------------
Много глаз смотрят далеко. Говорящие остановки и улицы идут медленно. Твои друзья беспокоятся за тебя!©

O well, whatever, nevermind.©

Идущие на смерть приветствуют тебя!©

Когда он ревет кровь течет из-под век,
Когда он смеется - у него не все на месте
Он уже не человек!©Nautilus Pompilius
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ister
16 May 2007, 23:29
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
301
29.3.2007
23 570



  0  


Эвельин. Во-первых, возможность задействовать расы обоих миров, а это вполне внушительный список. Во-вторых, этот мир не находится на краю гибели, следовательно его не нужно спасать, можно придумать что угодно. В-третьих, там остались знакомые герои-те же Хранители, например, которые могут участвовать в событиях через не одну сотню лет. В-четвертых, там должно бы прекратиться прямое вмежательство различных высших сил, накачивание персонажей заемной силой и т. д.

Плюс к этому множество соперничающих организаций, последствия столкновения миров, обширный бестиарий-что еще нужно?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miracle
17 May 2007, 7:27
#3





Местный
11
8.5.2007
24 227



  0  


Было бы конечно супер если бы на свет вышла такая игра но кто-нибудь разве возьмётся за неё?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zigato
18 May 2007, 6:33
#4


Читатель
**

Местный
99
21.3.2007
23 428



  0  


Цитата(Miracle @ 17 May 2007, 9:27)
Было бы конечно супер если бы на свет вышла такая игра но кто-нибудь разве возьмётся за неё?
*



Дело не в том, возьмется за нее ктото или нет, мне просто интересно ваше мнение smile.gif


--------------------
Много глаз смотрят далеко. Говорящие остановки и улицы идут медленно. Твои друзья беспокоятся за тебя!©

O well, whatever, nevermind.©

Идущие на смерть приветствуют тебя!©

Когда он ревет кровь течет из-под век,
Когда он смеется - у него не все на месте
Он уже не человек!©Nautilus Pompilius
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miracle
18 May 2007, 7:00
#5





Местный
11
8.5.2007
24 227



  0  


Ну если так то было бы супер выйди на свет такая игра tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Night Stranger
29 May 2007, 15:00
#6


Почти Писатель


Литературное Общество
199
6.5.2007
Кочевник
24 199



  0  


Думаю было бы круто в Эвиале во время Рождения мага и далее...
рпг где можно было бы выбирать героев Фесс, рысь 1....
что то наподобии готики было бы круто


--------------------
"Война щадит не храбрых, а трусов"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
29 May 2007, 17:52
#7


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


У меня есть своё мнение про РПГ по авторскому миру.

Во-первых и в-главных. В авторском мире есть свои герои. Есть их подвиги. И подчас их подвиги столь велики, что игрок со своим персонажем будет чувствовать себя просто ничтожным. Когда играешь в WoW перед глазами деяния Артеса, Иллидана и т.п. А ты просто орк с топором - и чувствуешь: ну и фигли я тут делаю? Всё равно никогда не сравнюсь с этими культовыми героями Азерота.

Так и с Мельином. Играть в Мельине - безрадостное дело. Во-первых, знаешь, чем всё для Мельина закончилась и твои похождения предстают ничтожными. Во-вторых, тень Императора - ну кому из игроков позволять подняться до такого уровня без нарушения событийной канвы книг?

Потому лично мне интересен Мельвиал (Эвельин мне как название не нравится) - он новый, ЧИСТЫЙ мир с неизвестным развитием. Самое оно!


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уходящий
29 May 2007, 22:02
#8


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Цитата
Во-первых и в-главных. В авторском мире есть свои герои. Есть их подвиги. И подчас их подвиги столь велики, что игрок со своим персонажем будет чувствовать себя просто ничтожным. Когда играешь в WoW перед глазами деяния Артеса, Иллидана и т.п. А ты просто орк с топором - и чувствуешь: ну и фигли я тут делаю? Всё равно никогда не сравнюсь с этими культовыми героями Азерота.

А зачем пытаться сравняться? Зачем вообще сравнивать? Зачем пытаться стать круче кого-то, когда можно просто отыграть кого-то, пусть не столь известного и могучего, но своего. Надо не завидовать великим, а гордиться своими делами.
Цитата
Потому лично мне интересен Мельвиал (Эвельин мне как название не нравится) - он новый, ЧИСТЫЙ мир с неизвестным развитием. Самое оно!

Но вот здесь не согласиться не могу. Это действительно целое поле для творчества. Особенно для ролевых игр.
Цитата
Я бы предпочел взять за основу подмастерьев Хедина.

А не мощно ли? Они обычно довольно круты. Не лучше ли взять менее крутых персонажей и развивать их?


--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
30 May 2007, 11:00
#9


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
А зачем пытаться сравняться? Зачем вообще сравнивать? Зачем пытаться стать круче кого-то, когда можно просто отыграть кого-то, пусть не столь известного и могучего, но своего. Надо не завидовать великим, а гордиться своими делами.

Ну не знаю. Лично мне не интересно отыгрывать седьмого легионера в пятом ряду, когда рядом есть люди, которые могут "гасить и зажигать звёзды". Мне интересно как минимум дорости до такого уровня, а лучше - внести свою лепту в мировую историю. Отыграть "простого парня" я и в жизни могу.

Дар', я бы сделал так. Если по всему Упорядоченному, то квестодатели: Хедин (соответственно класс - подмастерья), Ямерт (класс - помощники, должен же он свою бригаду сколотить, верно?), Дальние (класс - всё что связано с Храмами Мечей, это у Ника чётко прописано), Хаос (класс - аналогично что там у Хаоса?). Итого: масштабно и интересно smile.gif

Ах да, и конечно же КОЗЛЫ! Мы созидаем Путь, мы созидаем Путь...



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
30 May 2007, 13:25
#10


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Мне лично всегда жёсткие классы импонировали. Их сбалансировать труднее, а значит и восхищаться тем, что это получилось, можно дольше. smile.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 8:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru