IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета.
(Андрона)
 Forum Rules 
19 V  « < 17 18 19  
Reply to this topicStart new topic
Волкодав и ты.
V
Mordan
28 April 2007, 13:37


Читатель
**

Местный
126
10.2.2007
Сочи
22 763



  0  


Цитата(Полковников @ 31 March 2007, 18:31)
эхх! В части боевых искуств я уже начал(армейский рукапашный), а вот востальном! Мне б такие нервы как у него!
*


Полностью солидарен. В би я тоже начал: Муай Тай( тайский бокс ). А вот нервы у как Волкодава мне бы очень не помешали.


Насчет его физ. даных - Илья Муромец на печи 30 лет лежал, а Волкодав как ни как трудился, хоть и не для себя. К тому же в книге открытым текстом написано что почти любой нарлакский телохранитель сильнее(физически) Волкодава.


--------------------
Мы всю жизнь едим мед с дегтем.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Чараель
06 May 2007, 12:07


Редкий читатель
*

Местный
34
6.5.2007
24 200



  0  


Цитата(ИнгВарр @ 18 August 2005, 22:30)
Здравствуйте! cool.gif

У меня возник вопрос?
Очень много поклонников творчества Марии Васильевны восхищаются героем ее произвединей Волкодавом. Вопрос в следующем хотелось бы Вам обладать умениями и качествами Волкодава (быть им или похожим на него), вести сходный образ жизни, иметь такого друга, мужа т.е. как Вы можете сопоставить себя и Волкодава?

С уважением Игорь.
*

Ой. не знаю...Качества и умения - это, конечно, круто. Надо будет по возможности записаться на курсы айкидо (которое, к стати, скрывалось в романе под названием "кан-киро"). ph34r.gifНасчёт мужа - ох, и вопросик! Ты сам-то прикинь:просыпаться каждое утречко и видеть перед собой ТАКУЮ МОРДАШКУ... Так и перепугаться спросонья можно. и заикой нафиг стать! А если серьёзно, Волкодавушка - просто чудо. Жалко, что в реальной жизни такие люди не водятся. tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Night Stranger
27 October 2007, 12:27


Почти Писатель


Литературное Общество
199
6.5.2007
Кочевник
24 199



  0  


Думаю что быть Волкодавом переживать то что пережил Волкодав, будучи еще щенком и Псом не хотел бы ни один человек

Да и обладать всеми качествами Волкодава тоже. ОН ведь не был идеальным, впрочем как и все мы не идеальны, он просто искал свое я, и пытался достигнуть своей цели, и именно это не дало ему преждевременно погибнуть

Но если говорить о некоторых качествах то несомненно нам есть чему у него поучится, той же сдержанности, умению молчать, чтить предков и так далее, этот список можно еще очень долго продолжать...


--------------------
"Война щадит не храбрых, а трусов"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Юноша
14 February 2008, 16:32


Редкий читатель
*

Местный
35
26.7.2007
25 436



  0  


Да. Безусловно, хотелось бы иметь такую же железную выдержку, силу, ловкость и прочие положительные качества. Только еще чуточку поумнее бы быть (в плане науки). cool.gif


--------------------
"И тогда юноша взглянул высоко в лазурное небо и понял, о чем говорил старый Маг, - что каждый Мир - это один из бесконечного множества Миров."
SB. "Герои. Черный и Белый Рыцарь."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аматерасу
15 February 2008, 15:03


Читатель
**

Местный
141
12.3.2007
Майнц
23 275



  0  


Волкодав - истинный герой и прекрасный образец для подражания, но не во всем. Его жесткость и беспощадность, сформированные тяжкой борьбой за существование и необходимые в описанном обществе, наверное уже не к лицу современному миру. Кроме того, сейчас не всегда проблемы решаются с помощью лишь физической силы. В остальном же, Волкодав собрал в себе столько прекрасных душевных качеств, что хотелось бы быть, хотя б отчасти, таким же. Насчет физической силы и боевого искусства - кто или что мешает развить подобные умения самому? Идеал, возможно, недостигаем (на то он и идеал), но попробовать к нему приблизиться - достойная цель.

Без сомнения, быть другом Волкодаву - честь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пташечка...
06 April 2008, 11:54





Местный
13
30.3.2008
Россия
30 121



  0  


Интересно сопереживать литературному персонажу (спасибо прекрасной рассказчице!), но находиться рядом с настоящим человеком, похожим на Волкодава - спасибо, не надо. На мой взгляд, в реальной жизни он напрягал бы всех окружающих. Его враги не могут выместить злость на нем лично. Значит, под удар попадут близкие люди такого дяди. А от того, что некий "Волкодав" отомстит, обиженным или, не дай бог, умершим легче не станет. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  « < 17 18 19
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru