IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников.
Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас.

(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
 
Reply to this topicStart new topic
Ошибка 2012
V
Кайран
02 September 2008, 22:07
#1


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Прочитал на сайте "Азбуки" следующий анонс:

Цитата
Семёнова М., Разумовский Ф. Ошибка «2012». Игра нипочём.

От автора бестселлеров «Волкодав», «Валькирия», «Кудеяр», «Те же и Скунс»! Романом «Игра нипочём» Мария Семёнова и Феликс Разумовский открывают трилогию «Ошибка „2012“». Игра нипочём — выражение, означающее, что в данной игре нет денежных ставок. Денежных ставок действительно нет. Ставки выше. Значительно выше. Жизни героев, судьбы человечества, существование которого, согласно древнему пророчеству майя, должно прекратиться в 2012 году. Что может связывать между собой эксперименты по управлению временем — и ядовитых рептилий, возмущения в магнитном поле Земли — и тайную секту, американскую статую Свободы — и райцентр Ленинградской области под названием Пещёрка? Всё это окажется инвентарём и декорациями Великой Игры, затеянной в незапамятные времена и неведомо кем. Что может быть общего у доктора технических наук — и у профессионального киллера, у колдуна вуду — и у российского вора в законе, у литератора, пишущего о непознанном в истории и природе — и у полковника ФСБ, чья семья погибла от рук террористов? Им всем предстоит осознать себя персонажами на игровом поле. Что будет значить для человечества 2012 год и почему на этой цифре кончаются древние календари? Не потому ли, что должно прозвучать фатальное «ИГРА ОКОНЧЕНА», после чего невидимая рука нажмёт кнопку «СБРОС»? Как не оказаться скопищем битых пешек в Великой Игре? И наконец, какую роль сыграет священная ярость солнечно-рыжего кота, словно спрыгнувшего с древнеегипетской фрески?..


Учитывая, что соавтор - Разумовский, у меня дурные предчувствия... sad.gif


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Runolv-scald
10 September 2008, 12:14
#2





Посетитель
1
10.9.2008
38 655



  0  


Приветствую! Сегодня заполучил эту книжку. Тётенька-продавщица так её нахваливала,что чуть не пересказала мне всё содержание smile.gif .

Почитаем - увидим! Хотя,если помнишь по "гостевой", Кудеяр мне не понравился.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
01 January 2009, 16:44
#3


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


В этой книге слишком много Разумовского и маловато собственно Семеновой. К тому же игровые термины вроде "бонусов" и "читтеров" в литературе, претендующей хоть на какое-то подобие реальности, неуместны.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Звениславка
15 July 2011, 21:02
#4





Посетитель
2
15.7.2011
51 941



  0  


Первая книга читалась запоем, а последующие.... Все таки фишка Семеновой это слявянское фентези,перечитывала не один раз Валькирию и Лебединую дорог, и кажды раз как откровение-будто обо мне и для меня....А третью книгу 2012 не дожевала...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
27 July 2011, 19:21
#5


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


Между тем, вышла четвёртая книга. Прочитаю после отпуска. Хоть "сериал" не совсем семёновский, мне вполне нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
22 August 2011, 20:03
#6


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


Мммда... Четвёртая книга разочаровала. Какой-то голливудский ужастик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru