IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey
 Forum Rules 
8 V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
Тот, кого я всегда жду, ваше мнение
V
А у вас есть тот (та), кого вы всегда ждёте
А у вас есть тот (та), кого вы всегда ждёте
да, есть, и я непременно его/её дождусь [ 19 ] ** [51,35%]
нет, нужно быть реалистом,так не бывает. [ 7 ] ** [18,92%]
брр! романтика и сопли с сахаром! [ 1 ] ** [2,70%]
а я уже дождалась/дождался! [ 10 ] ** [27,03%]
: 37
 
Ветер, шепчущий ...
21 August 2009, 14:26
#71


Читатель
**

без Перумова
92
17.8.2009
49 826



  0  


В этом году зимой я долго болела. Просиживала за компом по пол-дня, просто лазила по сети и нашла "Валькирию". Прочитала одним махом. Зима за окном, героиня Зима... Я раньше думала, что Мария Семенова написала книгу по Северной Традиции про настоящею Валькарию из Асгарда. Оказалось, про девушку. Жалко мне её было, особенно когда она у викингов жила. Я сама асатру, религия такая, вера в асов. Только викинги и могла её к себе взять, у них женщины с малых лет учились воискому искусству, сражались плечем к плечу с мужчинами.
Вот Один и помог Зиме найти своё призвание.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Draugnar
21 August 2009, 21:13
#72


тупой викингос
***

Местный
217
9.2.2004
2 584



  0  


Цитата
Только викинги и могла её к себе взять, у них женщины с малых лет учились воискому искусству, сражались плечем к плечу с мужчинами.


Ну-ну, ну-ну...

Сага о людях из лососьей Долины

"Этим летом Гест поехал на тинг и морем отправился в Саурбёр, как он обычно делал. Он переночевал в Холе, в Саурбёре. Там ему предоставили коней, как обычно. Торд, сын Ингунн, поехал вместе с Гестом и явился в Лаугар, в Селингсдале. Гудрун, дочь Освивра, поехала на тинг, и Торд, сын Ингунн, ее сопровождал. Однажды, когда они ехали верхом через Бласкогахейд (Пустошь Синих Лесов), — а была хорошая погода, — Гудрун сказала:

— Правда ли, Торд, что Ауд, твоя жена, ходит в штанах, застегнутых сзади22, и с обмотками, спускающимися до сапожек?

Он отвечал, что этого не заметил.

— Очевидно, это не имеет большого значения, — сказала Гудрун, — раз ты этого не заметил, но почему же ее называют Ауд Штаны?

Торд сказал:

— Я полагаю, что она еще совсем недавно так зовется.

Гудрун отвечала:

— Для нее важно, что отныне ее долго будут называть этим именем.

Затем люди собрались на тинг, и ничего особенного не произошло. Торд подолгу оставался в палатке Геста и постоянно разговаривал с Гудрун. Однажды Торд, сын Ингунн, спросил Гудрун, чего заслуживает женщина, если она всегда ходит в штанах, как мужчины.

Гудрун отвечала:

— Такую женщину постигает такая же кара, как мужчину, который носит рубашку с таким большим вырезом, что видны соски, — и то и другое — основание для развода.

Тут Торд сказал:

— Дай мне совет, следует ли мне объявить о своем разводе с Ауд здесь на тинге или у себя в округе, где я смогу сделать это с одобрения других, поскольку те, кто почувствует себя обиженным, если я так сделаю, — люди гордые.

Гудрун отвечала, немного помолчав:

— Только боязливый ожидает вечера.

Тут Торд вскочил, и пошел к Скале Закона, и назвал свидетелей в том, что он объявляет о своем разводе с Ауд, и указал в качестве причины, что она носит штаны, застегнутые сзади, как у мужчины."


--------------------
SURSUM CORDA(лат.-возвысимся духом)
священник Спасителя

ИНКВИЗИТОР: Искусственный Нейросетевой Клон с Встроенным Инсталлированным Зондом для Интенсивного Террора и Ограниченного Разрушения

ДРАУГНАР: Действенный Роботизированный Андроид с Усиленной Гидравлической Нейросетью для Автоматического Разрушения
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
24 August 2009, 9:04
#73


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Не в топ тему о норвежских обычаях 13 -14 века из худ л-ры.
Герой носил рубаху как девка ,так что можно было видеть соски- отрицательная характеристика парня , девкам красоваться сосками не возбронялось.
Зигрид Ундсет- авторитет в худ литре о средневековой Норвегии.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
electrodog
20 October 2009, 8:00
#74





Местный
6
19.10.2009
50 176



  0  


дай угадаю: твоя любимая телепередача "Дорожный патруль"? Я ведь угадала, правда же? Вот там никто никого никогда не ждёт. А насчет всех книг... Ну, в "Войне и мире" Наташа ждёт Болконского... Значит, во всех.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
02 November 2009, 21:24
#75


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Цитата(electrodog @ 20 October 2009, 9:12) *
дай угадаю: твоя любимая телепередача "Дорожный патруль"? Я ведь угадала, правда же? Вот там никто никого никогда не ждёт. А насчет всех книг... Ну, в "Войне и мире" Наташа ждёт Болконского... Значит, во всех.

Я очень извиняюсь, если не в тему или что-то не поняла, но разве "Война и мир" - это все книги? blink.gif Или как ещё понять последнюю фразу? (и все остальные))


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Осенний ветер
06 August 2010, 5:49
#76


Читатель
**

Местный
77
4.8.2010
51 059



  2  


Когда мне совсем-совсем тоскливо, я читаю "Валькирию". Эта книга для меня - лучшее лекарство.


--------------------
«Привычка грамотного человека к чтению часто есть форма мазохизма».
Михаил Веллер
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лиора Сиор
12 August 2010, 17:07
#77


Редкий читатель
*

Местный
57
8.8.2010
Киев
51 068



  3  


К счастью для меня, я уже дождалась, да и "тот" тоже дождался, нам так хорошо вместе, просто хорошо, как будто мы две половинки которые воссоединились, которые дополняют друг друга...


--------------------
Шипастая Роза...
Орден Лунной Ночи
Те кто в ночи...
Значение пункта < -9 ( ) 9 > , в счетчике рейтинга, сие тайна великая есьм!
Хотя появилась мысля, что вышеуказанный набор знаков "< -9 ( ) 9 >" - это ничто иное как смайло-монстр, который пожирает тех, кто чересчур злоупотребляет смайлами, так что бойтесь смайло-монстра, ибо он и к вам прийдет! Вот так вот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru