IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Из письма Неясыти Даэнуру (эвиальская глубинка): "А зомби здесь тихие..."
(Из Анекдотов)
 
Reply to this topicStart new topic
Android vs. Windows, кто победит?
V
Окрута
20 June 2014, 1:34
#1


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Всё больше набирают популярность планшеты и мобильные телефоны под управлением операционной системы Android. По сути, в этом сегменте она уже давно загнала детище дяди Билла в самый угол, так что вполне можно говорить о её триумфальном шествии.
Но что будет дальше?
Уже сейчас существуют сборки Android, которые устанавливаются (и работают!) на персональные компьютеры - сферу, где Windows традиционно лидирует уже многие годы. При этом, пока этим занимаются исключительно энтузиасты. А что будет, если разработчики Android решат всерьёз заняться персональными компьютерами.
Прочие конкуренты Windows имели один существенный недостаток, снижающий их популярность у большого круга пользователей - на них практически не было игр. То Android этого недостатка лишён. Причём, игры для Android не ограничиваются казуалками, на него уже портированы такие "монстры", как GTA (лично даже ставил соседскому ребёнку) и Max Payne, в своё время ставшие классикой на ПК. Так что аудитория геймеров - если и не встанет сразу на сторону Android, всё же не будет иметь ничего против него.
Кроме того, как говорят, Android (и приложения на нём) гораздо менее требователен к ресурсам, что в решающей битве явно сыграет ему на пользу.
Что думаете по этому поводу?


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
20 June 2014, 14:46
#2


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Когда под Андроидом начнет работать большинство периферийного оборудования, такого как принтеры, сканеры, торговое и прочее бизнес-оборудование, я первый соскочу с "винды" и закину ее куда подальше, так как сборку Андроида для ПК давно испытал и, в общем-то, был впечатлен. Но этого не будет, по крайней мере в обозримом будущем, так как система Андроид не предусматривает установку драйвера устройства стороннего производителя, путём простого запуска исполняемого файла.
Также с офисными программами беда. Реального конкурента MS Office пока нет. Мне удалось установить на Андроид Open Office, портированный с Линукса, но работало это дико криво и само собой, никакой возможности распечатки документа.
Вывод: для бизнеса и разработчиков пока что классический ПК с Виндой. Если на Андроиде что и появится, то скорее всего будет платным, так как вряд ли Корпорация Добра упустит выгоду.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
20 June 2014, 19:45
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Alchemist @ 20 June 2014, 15:46) *
Также с офисными программами беда. Реального конкурента MS Office пока нет. Мне удалось установить на Андроид Open Office, портированный с Линукса, но работало это дико криво и само собой, никакой возможности распечатки документа.

По личному опыту - все заменители оффиса несколько кривы, для нас, привыкших к оригиналу от дяди Билла.
Цитата(Alchemist @ 20 June 2014, 15:46) *
Вывод: для бизнеса и разработчиков пока что классический ПК с Виндой. Если на Андроиде что и появится, то скорее всего будет платным, так как вряд ли Корпорация Добра упустит выгоду.

Ну, пока хозяева Android остановились, оттеснив противника к границе. На чужую территорию сами не лезут, партизанов, в лице авторов тех сборок, подсылают. А если решат таки пойти в атаку, то это будет массированное наступление, сразу и все нужные приложения появятся.
Уже большой шаг сделан - геймеров постепенно переманивают качественными портами, чем Linux никогда не хвастался.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Azir
21 June 2014, 19:58
#4


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


На андроиде древние части макса пейна и гта, никакой конкуренции современным играм они составить в принципе не могут. Я уж не говорю про конкуренцию с приставками. Мак - да, может подвинуть винду.


--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
22 June 2014, 0:28
#5


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Azir @ 21 June 2014, 20:58) *
На андроиде древние части макса пейна и гта, никакой конкуренции современным играм они составить в принципе не могут.

Это с какого они древние?! С их появления игровая индустрия недалеко ушла. А что касается современных игр, то не всё же сразу. Уже вроде даже "Assassin's Creed" портировали на Android, хотя не видел установленную, врать не буду.
Цитата(Azir @ 21 June 2014, 20:58) *
Я уж не говорю про конкуренцию с приставками.

Приставки - слишком узколобые создания, им никогда не сравниться с компьютером, поэтому глупо их с ним сравнивать.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Azir
23 June 2014, 7:52
#6


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


1) на андроиде сейчас первая часть макса пейна, датируемая 2001 годом выпуска и vice city gta, от 2002 года. Добро пожаловать в 2014 год. Древнее ничего не нашли? Для справки - на андроиде есть игры с более продвинутой графикой на Unreal engine.
2) Соотношение продаж на приставках и ПК в рознице 80:20, причем 20 - это потолок который приходится на ПК в лучшие месяцы, обычно 10-15 %. Вы не в теме Окрута.


--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
23 June 2014, 11:50
#7


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Azir @ 23 June 2014, 8:52) *
1) на андроиде сейчас первая часть макса пейна, датируемая 2001 годом выпуска и vice city gta, от 2002 года. Добро пожаловать в 2014 год. Древнее ничего не нашли? Для справки - на андроиде есть игры с более продвинутой графикой на Unreal engine.

Я просто самые известные игры назвал. Ибо они у всех на слуху, все их знают, все в них играют.
Цитата(Azir @ 23 June 2014, 8:52) *
2) Соотношение продаж на приставках и ПК в рознице 80:20, причем 20 - это потолок который приходится на ПК в лучшие месяцы, обычно 10-15 %. Вы не в теме Окрута.

Ну, популярность игр оценивать по количеству продаж - дурной тон. Объясню на примере: Мой не жадный сосед Витя купил диск с игрой, спрашивается, буду ли я покупать точно такой же диск с игрой или возьму его у Вити? Естественно, что любой нормальный человек выберет второй вариант. А теперь представьте, сколько у этого Вити соседей-игроков, сколько одноклассников/однокурсников или коллег по работе? И зачем всем покупать диск, есть его уже купил Витя? А кроме того, к счастью, в этой стране всё ещё есть торренты...


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Azir
23 June 2014, 12:12
#8


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


Цитата
Я просто самые известные игры назвал. Ибо они у всех на слуху, все их знают, все в них играют.

И? Надо понимать, что сравнивать их с современными играми смысла нет - они устарели. Более свежие проекты лучше по графике, но впрямую их сравнивать нет смысла. Существующие тайтлы на андроиде не конкурируют даже с портативными консолями, не говоря уж про серьзные платформы. На андроиде существует игровая консоль - ouya, которая сейчас валандается где-то за пределами игровой статистики. Но начиналась все с бодрых заявлений о грядущей победе андроида, как игровой платформы. Воз и ныне там. Сейчас выйдет SteamOS и можно сушить сухари.
Цитата
Ну, популярность игр оценивать по количеству продаж - дурной тон.

Количество продаж - это прибыль платформодержателя. Прибыль платформодержателя - это его стимул вкладывать деньги в разработку игр. Чтобы появлялись игры на какой-либо платформе их должны для нее создать, но кому это нужно, если платформа не популярна? Именно, поэтому сейчас ПК аутсайдер игровой индустрии по количеству эксклюзивов - тот же новый GTA давно сыгран на консолях, а на ПК может только в этом году выйдет. Именно поэтому Нинденда сейчас стремительно идет ко дну со своей ВиЮ, на нее тупо не разрабатывают игры сторонние разработчики. А еще и не делают на консоль ouya, которая на... андроиде.
P.S. Я с удовольствием перейду на Андроид с Винды, если он будет удовлетворять простым правилам
- Не глючить
- Обладать нормальной инстал-базой по программой в том числе нормальным офисом.
И все это без эмуляторов и танцев с бубнами.


--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
23 June 2014, 20:58
#9


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Azir @ 23 June 2014, 13:12) *
И? Надо понимать, что сравнивать их с современными играми смысла нет - они устарели.

Дык, насчёт "устарели" я бы ещё поспорил, но ведь я ещё и "Assassin's Creed" вроде упомянул, уж для этой игры говорить об устаревании уж точно глупо, она совсем недавно вышла.
Цитата(Azir @ 23 June 2014, 13:12) *
Количество продаж - это прибыль платформодержателя.

Да плевать мне на их прибыль, если мы говорим о популярности игры. Популярность игры - это не то, сколько её купили, а то, сколько в неё сыграли, без всякой связи с чьей-то прибылью. А игра если популярная игра будет выходить на Android вместе с выходом на Windows - это очень сильно оттянет клиентов у дяди Билла.
Цитата(Azir @ 23 June 2014, 13:12) *
P.S. Я с удовольствием перейду на Андроид с Винды, если он будет удовлетворять простым правилам
- Не глючить
- Обладать нормальной инстал-базой по программой в том числе нормальным офисом.
И все это без эмуляторов и танцев с бубнами.

Вот! Такие люди и принесут победу Android.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:47Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru