IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Издательство Литфорума, обсуждаем концепцию
V
Adolf
17 November 2005, 13:34
#21


Читатель
**

Местный
74
18.9.2004
Новосибирск
6 473



  0  


Цитата
Shotty Дата 15 November 2005, 23:22
АРМАДА, к примеру, хороший роман и у новичка возьмет.


ДА вообще издательство книги это слишком резкий шаг для начала карьеры


--------------------
Не Гитлер:)
____________
Свобода - свобода гворить, что дважды два - четыре. Если это дано. то все остальное вытекает из этого (Оруэл)
Ты - Человек. а перед тобою Человечество (Оруэл)
____________
Крыша едет у всех, просто кто-то едет вместе с крышей, кто-то стоит на месте, а кто-то бежит от нее. Я из третьих. Зачем мне крыша? Она закрывает небо...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ten'
17 November 2005, 15:42
#22


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Цитата
Так что - не вижу смысла темы.

А "моск" размять? smile.gif Мне, например, было чисто интересно прикинуть сколько стоит издание книги, а вообще мое мнение, что это автору (по умолчанию гениальному) должно платить издательство, а не наоборот wink.gif


--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фабий
20 November 2005, 22:19
#23


Кунктатор ли?
****

Местный
484
21.9.2004
Донецк
6 523



  0  


Могу сообщить донецкие цены без учёта инфляции за полгода на конкретном примере. Итак:
Обложка - полумягкая (типа картона), текстурная, чёрно-белая. На счёт всяких кроасно-зелёных - будет дороже, ведь на белый цвет-то, по сути, краска не тратится.
Формат - А4
Печать - офсетная.
Бумага - белая, но недостаточно плотная (текст просвечивается).
Тираж - 300 экз.
Цена - 2700-2900 грн. ($530-570 по текущему курсу) - зависит от издательства.
В среднем выходит 9-9,5 грн ($1,8-1,9) одна книга; тираж, конечно, влияет.
Исходя из этого можно прикинуть, что стоимость таккой же книги А5 (т.е. в два раза меньшей), но с большим тиражом - где-то 5-6 грн ($1-1,15).
А на счёт кто кому платит... Думаю вы уже догадались dry.gif
Если только книга разойдётся за первые 48 часов, и потребуют ещё...



--------------------
Абсурд - утверждение или мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами.
Амброз Бирс

Поэтические бои - здесь ваши стихи оценят.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Adolf
23 November 2005, 10:48
#24


Читатель
**

Местный
74
18.9.2004
Новосибирск
6 473



  0  


Цитата(Ten' @ 17 November 2005, 15:42)
Цитата
Так что - не вижу смысла темы.

А "моск" размять? smile.gif Мне, например, было чисто интересно прикинуть сколько стоит издание книги, а вообще мое мнение, что это автору (по умолчанию гениальному) должно платить издательство, а не наоборот wink.gif

"Моск" можно размять решая математические задачи и головоломки, а просто трепаться - это уже так, для чаттеров.

А как вы будете определять, гениален ли автор или фигня в ботах?


--------------------
Не Гитлер:)
____________
Свобода - свобода гворить, что дважды два - четыре. Если это дано. то все остальное вытекает из этого (Оруэл)
Ты - Человек. а перед тобою Человечество (Оруэл)
____________
Крыша едет у всех, просто кто-то едет вместе с крышей, кто-то стоит на месте, а кто-то бежит от нее. Я из третьих. Зачем мне крыша? Она закрывает небо...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алексей С.
06 June 2006, 22:58
#25


Редкий читатель
*

Местный
45
28.5.2006
Смоленск
17 079



  0  


Здравствуйте. Тема вроде давно не обновлялась, но может все-таки как-то помогу своими мыслями.

Различных сборников много. И, как можно увидеть, не пользуются они большим спросом. Ну, может за относительно редким исключением.
Первоначально необходимо поставить цель - чего конкретно мы хотим добиться. Я так полагаю, что в идеале - периодически выходящий журнал, с довольно большими тиражами, самоокупающийся, да и подкидывающий деньги различным редакторам.

Так вот, необходимо создать такое издание, аналогов которому не будет на нашем языке. Но и не надо забывать, что оно не должно быть узконаправленным (журнал "Эльфийские будни. Никого, кроме эльфов" будет иметь малый спрос, т.к. ориентирован на давольно узкий сегмент рынка (емкость сегмента поклонников рынка маленькая - клиентовмало быдет)).

Я считаю, что вам (я-то человек на форуме совсем новый), нужно составить идею, которую можно будет реализовать. Идею уникального издания, которое будет хорошо выделяться на фоне остальных


--------------------
Я - свет, ведь я озаряю вам ночь;
Я - тьма, ведь я гоню от себя его прочь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvis
13 June 2006, 16:53
#26


хорошенькая


ЦарKон
732
4.1.2004
2 033



  0  


Народ, не хочу никого расстраивать, но, имхо, то, что здесь обсуждается - это заведомо ОЧЕНЬ убыточно. Наиболее реальный и щадящий режим - газета. Или журнал. Но сборники? Млин, даже сборники от издательств раскупаются не так чтобы хорошоsad.gif
Цитата
ДА вообще издательство книги это слишком резкий шаг для начала карьеры

Пардон, а каким, по-вашему, должен быть этот шаг? Каким он вообще может быть, если не гонорарное издание собственных трудов? wink.gif


--------------------
Never sigh for better world
It`s already composed, played and told


Nightwish

Теперь все мои романы можно найти на Литресе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
13 June 2006, 17:50
#27


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Алексей С., сейчас уже каких только сборников фантастики не выпущено: кошачья, кулинарная, про дома, про туалеты... (это только те, о которых я слышал). У вас есть конкретные предложения?
Alvis, я слышал, что журнал тожен стоит не дешево. В одном интервью редактор (журнал "Кэмпо") говорил. что он работает только на интузеазме, а большинство изданий исчезают "после первого-второго выпуска" . Правда, это было написано в середине 90-х гг., но я думаю, что ситуация за это время не сильно изменилась... А по поводу сборников... смотря какой сборник. Я помнится с очень большим трудом нашел спустя неделю сборник"Человек человеку - кот". Да и за "Легендами" пришлось побегать. Правда, у них тираж был очень маленький.
P.S. если появится книга (журнал, газета...) то я попрашу знакомых, чтобы они прорекламировали на своих форумах ее; да и сам на других форумах это сделаю.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алексей С.
25 June 2006, 19:50
#28


Редкий читатель
*

Местный
45
28.5.2006
Смоленск
17 079



  0  


Ну, первое что пришло на ум (больше его на эту тему ничего не посещало), это сборник типа "Кузница Литфорума". Поясняю. Для этого необходимо, чтобы какие-нибудь именитые авторы (но которым не жалко помочь в издательстве) некогда были в самом форуме (или есть в нем сейчас). Т.е. в сборнике будет допустим 20 рассказов тех кто на этом форуме "присутствует". Половину из них допустим составят уже сделавшие имя люди, а другие безымянные литформцы.
Рассказы будут различных направлений, а лейбл "Литфорум" будет представлен как некая кузница (лаборатория) талантов, мол вот кто уже вышел (!) и вот кто в будущем взайдет на Олимп.
Читателей будут привлекать имена известных авторов, а также желание узнать что же творят в этой лаборатории. И самому форуму это будет рекламой.

Остается один главный вопрос. А есть ли среди вас именитые авторы?


--------------------
Я - свет, ведь я озаряю вам ночь;
Я - тьма, ведь я гоню от себя его прочь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Danichi
25 June 2006, 20:01
#29


Крадущийся в сети


ЦарKон
502
24.9.2004
Москва
6 553



  0  


Цитата(Алексей С. @ 25 June 2006, 19:50)
Ну, первое что пришло на ум  (больше его на эту тему ничего не посещало), это сборник типа "Кузница Литфорума". Поясняю. Для этого необходимо, чтобы какие-нибудь именитые авторы (но которым не жалко помочь в издательстве) некогда были в самом форуме (или есть в нем сейчас). Т.е. в сборнике будет допустим 20 рассказов тех кто на этом форуме "присутствует". Половину из них допустим составят уже сделавшие имя люди, а другие безымянные литформцы.
Рассказы будут различных направлений, а лейбл "Литфорум" будет представлен как некая кузница (лаборатория) талантов, мол вот кто уже вышел (!) и вот кто в будущем взайдет на Олимп.
Читателей будут привлекать имена известных авторов, а также желание узнать что же творят в этой лаборатории. И самому форуму это будет рекламой.

Остается один главный вопрос. А есть ли среди вас именитые авторы?

именитые в смысле, выпустившие две-три книги или публикующиеся стотысячными тиражами?


--------------------
Модератор разделов "Издательства" и "Новинки книжного рынка".
FantNews - Ежедневная интернет-газета о фантастике.
Новое поколение 2004
Бригада молодых гениев
Даниил Туровский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алексей С.
26 June 2006, 10:17
#30


Редкий читатель
*

Местный
45
28.5.2006
Смоленск
17 079



  0  


Да-да, именно так. Может товарищ Пехов или Чекмаев с этого форума? Ну или чуть менее тиражные, но тоже звестные не только большим фанатам книгочтения, но и так сказать массовому читателю.

Ну, или начинать малыми (имеющимися) силами допустим с 20 бесплатно распрастраниямых экземпляров. Тут расчет н ато, что в Литфоруме есть талантливые люди, которые помогут такому изданию разростись и поднять его тиражи.


--------------------
Я - свет, ведь я озаряю вам ночь;
Я - тьма, ведь я гоню от себя его прочь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru