IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
 Forum Rules 
4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
План эвакуации, Состав спасаемых
V
Альтазир
17 January 2014, 23:46
#31


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Зачем далеко ходить? Вроде как Емелька Пугачёв, да Стенька Разин тоже не из дворян были.
Э-э? Они были казаками, профессиональными военными. И их военный успех, и политический крах в связи с этим довольно предсказуемы. Хотя у Разина, конечно, были шансы опереться на старообрядцев, но чего-то им не хватило.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
18 January 2014, 18:39
#32


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Вот если, например, ребенок высокородных дворян в младенчестве попадает в крестьянскую семью и воспитывается как простой пахарь, то когда он повзрослеет, возьмут ли гены своё и не станет ли он господином
Нет. Гены вообще никогда ничего не возьмут. Взять может только личная харизма. Но это в очень редких исключительных случаях.

Цитата
И наоборот, получится ли хороший господин из батрацкого ребенка, воспитываемого дворянами или сопьётся-сбыдлится, как только выйдет из под власти родителей?
Смотря что понимать под "хорошим господином" и смотря как его будут воспитывать. Но как правило - да, получится. Т.е. получится ровно такой господин, каким был его отец, дед и прочие соседи.

Ну, про казацких атаманов уже Альтазир ответил совершенно верно.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
18 February 2014, 12:19
#33


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Еще по этой теме. rolleyes.gif

Итак, если мир станет на грань гибели, Новые боги через своих Подмастерьев постараются открыть порталы и вывести всех обитателей.

А как они относятся к самостоятельной эвакуации? Из Эвиала сбежала Вейде, выведя всех своих сородичей, даже мертвых. Что по этому поводу думают Хедин с братом? Это облегчение их работы, "нам меньше спасать" или же "да как она посмела, негодница"? Во всяком случае, некий негодующий ворон, видимо от Демогоргона уже пролетал над эльфами.

Отдельный вопрос - Архипрелат Эвиальской Церкви Спасителя. Он тоже пытался вынудить Кэра открыть портал "наружу". Аналогичный вопрос про отношение к этому НБ-спасателей. Ну не захотел человек умирать от гнева Спасителя, ну не верит он истово в посмертие, смерть ему негоднику, недостоин эвакуации? Не имеешь право убегать сам, сиди и жди, пока Геллера и прочие соизволят прийти и собственноручно обеспечить "коридор безопасности"?

Я не думаю, что все, кто избежал смерти благодаря порталам Подмастерьев были праведниками и агнцами. Или, все же, проводится мини-суд? wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
18 February 2014, 12:26
#34


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
А как они относятся к самостоятельной эвакуации?
Дык, флаг в руки.

Цитата
Из Эвиала сбежала Вейде, выведя всех своих сородичей, даже мертвых.
Тут, имхо, ты немного путаешь просто эвакуацию с эвакуацией за счет остальных.

Цитата
Что по этому поводу думают Хедин с братом?
Хедин, полагаю, думает, что она редиска. И что она вполне за это ответит. Но не перед ним.

Цитата
Это облегчение их работы, "нам меньше спасать" или же "да как она посмела, негодница"?
Ни то, ни другое. Полагаю, Хедин к этому равнодушен. Не говорю уж о том, что тут совсем другая ситуация. Тут все, включая НБ, спасают мир, а не эвакуируют жителей.

Цитата
Во всяком случае, некий негодующий ворон, видимо от Демогоргона уже пролетал над эльфами.
Хедин-то тут причем? Это это тоже по его Плану? biggrin.gif

Цитата
Отдельный вопрос - Архипрелат Эвиальской Церкви Спасителя. Он тоже пытался вынудить Кэра открыть портал "наружу". Аналогичный вопрос про отношение к этому НБ-спасателей.
Нет никакого отношения. Потому что нет никаких спасателей. Ты еще спроси, как они относятся к тому, что Маги Долины между мирами ходят. А че? Их спасать не надо, работы меньше.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
18 February 2014, 12:33
#35


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Цитата
Тут, имхо, ты немного путаешь просто эвакуацию с эвакуацией за счет остальных.


Меня как раз этот момент и интересует. rolleyes.gif У порталах, открытых Подмастерьями тоже явно не все гладко.Может возникнуть давка, пробка. Кто-то нагрузил телеги добром, надеясь вывезти весь скарб, а вон из-за холма отряд козлоногих выбежал, скорее, все спасаемся, пропустите, шум, гвалт, давка, кто-то упал и его уже топчат.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
18 February 2014, 12:36
#36


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Capricorn @ 18 February 2014, 13:33) *
Цитата
Тут, имхо, ты немного путаешь просто эвакуацию с эвакуацией за счет остальных.


Меня как раз этот момент и интересует. rolleyes.gif У порталах, открытых Подмастерьями тоже явно не все гладко.Может возникнуть давка, пробка. Кто-то нагрузил телеги добром, надеясь вывезти весь скарб, а вон из-за холма отряд козлоногих выбежал, скорее, все спасаемся, пропустите, шум, гвалт, давка, кто-то упал и его уже топчат.

Я имел ввиду, что в данном случае не может быть вообще никакого мнения спасателей-НБ, за отсутствием таковых. В смысле, в данном случае НБ никого не спасают.

Насчет давки... я полагаю, те, кто много и часто занимаются эвакуацией, умеют разруливать такие элементарные вещи. И во всяком случае, я не вижу тут никакого касательства к Вейде. Причем тут давка?


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
18 February 2014, 12:38
#37


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Capricorn @ 18 February 2014, 13:19) *
Еще по этой теме. rolleyes.gif

Итак, если мир станет на грань гибели, Новые боги через своих Подмастерьев постараются открыть порталы и вывести всех обитателей.

А как они относятся к самостоятельной эвакуации? Из Эвиала сбежала Вейде, выведя всех своих сородичей, даже мертвых. Что по этому поводу думают Хедин с братом? Это облегчение их работы, "нам меньше спасать" или же "да как она посмела, негодница"? Во всяком случае, некий негодующий ворон, видимо от Демогоргона уже пролетал над эльфами.

Отдельный вопрос - Архипрелат Эвиальской Церкви Спасителя. Он тоже пытался вынудить Кэра открыть портал "наружу". Аналогичный вопрос про отношение к этому НБ-спасателей. Ну не захотел человек умирать от гнева Спасителя, ну не верит он истово в посмертие, смерть ему негоднику, недостоин эвакуации? Не имеешь право убегать сам, сиди и жди, пока Геллера и прочие соизволят прийти и собственноручно обеспечить "коридор безопасности"?

Я не думаю, что все, кто избежал смерти благодаря порталам Подмастерьев были праведниками и агнцами. Или, все же, проводится мини-суд? wink.gif

Полагаю Вейде с возу-подмастерьям легче.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
18 February 2014, 13:00
#38


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 18 February 2014, 13:26) *
Тут, имхо, ты немного путаешь просто эвакуацию с эвакуацией за счет остальных.
Ты намекаешь, что она ударила по барьеру Западной Тьмы? Так мы же вроде за свободу Западной Тьме, нет? Если считать, что кто-то должен вытащить Хедина из мест, куда его конвоировали Дальние.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
18 February 2014, 13:30
#39


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Альтазир @ 18 February 2014, 14:00) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 18 February 2014, 13:26) *
Тут, имхо, ты немного путаешь просто эвакуацию с эвакуацией за счет остальных.
Ты намекаешь, что она ударила по барьеру Западной Тьмы? Так мы же вроде за свободу Западной Тьме, нет? Если считать, что кто-то должен вытащить Хедина из мест, куда его конвоировали Дальние.

Свобода свободе рознь. Там же полмира снесло, если не ошибаюсь. Ну, можно же было как-то минимизировать потери.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru