IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
14 V  « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
Карта, а как это все выглядит
V
Идущий_
25 June 2008, 19:38


А Вы делаете нанороботов?
****

Местный
387
29.6.2007
25 027



  0  


а как с картой юга? )


--------------------
Будущее за нанороботами
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Саблезубая Белоч...
27 June 2008, 19:22


Редкий читатель
*

Местный
39
18.2.2008
29 121



  0  


Цитата(jaxx @ 25 June 2008, 6:32)
В идеале хотелось бы, чтобы все (теперь уже 17) книг были описаны как-то так.
*


Как говорил классик советского кино - "торопиться не надо!" 17 книг я перечитаю с удовольствием, тем более что диплом получен и всякие мелочи меня не отвлекают. Но - постепенно!!!

Пока что вот еще один сосед соседа сэра Рича
Владения Одноглазого
Одноглазый <> обратил внимание на дочь лорда Гелейна, его земли за владениями леди Клаудии.
<>до речки, там хороший луг, а вон те холмы уже на земле Герцикэ. (сосед Одноглазого) <> он не слишком воинственный. Земли у него бедноваты, зато медные и серебряные рудники, занимается торговлей
Просто упоминание... Роем дальше...
wink.gif



--------------------
Движение поезда всегда оканчивается остановкой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Саблезубая Белоч...
08 July 2008, 20:02


Редкий читатель
*

Местный
39
18.2.2008
29 121



  0  


Ричард де Амальфи довела до конца.

- Это уже земля сэра Лембита? - спросил я.
- Нет, но вот по ту сторону реки… надеюсь, парома не придется ждать… уже егойная.
Я покачал головой:
- И что здесь за такие крохотные владения…
- Это здесь, - согласился Гунтер. - Но восточнее вдесятеро больше. Даже западные… Хотя там есть и мелкие, а есть и такие, как баронство Унгавния, которое по размерам и мощи уже переплюнет иное королевство. Там очень воинственный Дривинальдэ, у него неплохие советники, он и сейчас умело расширяет пределы…

Рич едет на турнир
Впереди на холме появился и начал приближаться замок Кабана, а теперь владение благородной леди Роберты.

Едем дальше


--------------------
Движение поезда всегда оканчивается остановкой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Саблезубая Белоч...
17 July 2008, 21:39


Редкий читатель
*

Местный
39
18.2.2008
29 121



  0  


властелин 3 замков

день 1.
проехал мимо Амальфи
подобрал Бобика

день 2
2 часа ехал
большое село
<>впереди река, за ней два села, оба беднее, чем наше!.. А брод не напротив, а ниже…
- Что насчет города? Чтоб в наличие постоялый двор, гостиница?
- Есть, но туда вам, ваша милость, сегодня не добраться.
- Дорога плоха?
- Дорога терпима, но далековато… - Он еще раз посмотрел на Зайчика, измерил взглядом ширину его груди, сказал, колеблясь: - Хотя, если гнать до самого вечера, к заходу солнца успеете.
<>Далекие горы на рассвете выглядят голубыми и синими, сейчас стали оранжевыми и желтыми, а когда солнце перешло на ту сторону неба, побагровели, будто их залило кровью героев.
нашелся брат Кадфаэль
речку перепрыгнули
Замок почти у горизонта, мрачным скопищем камня высится на высоком холме, а вокруг разместились, образовав звезду, пять крупных деревень. К замку только одна дорога, да и та поднимается на холм в противоположной от ворот стороне, чтобы всякий, кто бы ни двигался к замку, проходил под самой стеной <> Сам замок, с высокими башнями и толстыми стенами, надменно и гордо возвышается не только над деревнями, но и, казалось, над всем этим плоским равнинным миром бескрайних пашен, лугов, плесов, небольших рощ.
<>- Дурное место. Мало ли, что там…. Зато сразу за ним и расположился Плессэ, благословенный город.
там и переночевали
<> - Я - лорд Марквард, - назвался он. - Это мой замок там на горе. <> половина моих людей в Ольстерлине, а другая - в Тартле.
<> упоминал императора Вильгельма Блистательного и войска короля Конрада.
<> вам не надо сворачивать. Вам все равно проезжать через земли герцога Нурменга.
День 3
Едут через степь
<>Во все стороны ровная степь с небольшими клочьями леса, иногда холмы, почти всегда заросшие деревьями и кустами,<>
Дорога постепенно опускалась, дальше в низине желтеют соломенными крышами аккуратные домики.<>
Впереди необозримые просторы болот, темная вода зловеще чернеет между кочками серой осклизлой травы. Вот почему дома в деревне на столбиках, весной здесь все заливает на мили. Болото распахнулось вправо и влево, лишь в миле впереди упирается в темный берег. Там уже опускается огромное багровое солнце,<> Но по ту сторону гигантского болота виднеются стены крупного города. <> Его называют плебейским городом.
там переночевали
День 4
за этими землями королевства Варт Генца лежит королевство Гиксия, однако они не соприкасаются: между ними обширная зеленая долина, которую ни король Фальстронг, ни король Искандиар не намерены присоединять к своим владениям. И все потому, что там почему-то заговоренные земли.<> Можно бы, конечно, объехать обширную область между графствами фона Кастелинга и владениями барона де Голли, но, во-первых, это потерять не меньше трех дней, а во-вторых, находились же смельчаки или отчаянные головы, что пересекали это урочище Плачущего Младенца и оставались живы.<> Мы остановились на крутом изгибе, дорога почему-то сворачивает, делает гигантскую петлю, а затем снова выходит на прямую и пропадает за горизонтом.<>Дважды видели небольшие села, что расположились в излучинах небольшой речушки<>Дальше лежит то, что называлось Диким Полем,<> Такая вот степь, перемежаемая участками леса, тянется, как говорят, на сотни, если не тысячи миль, где переходит в Высокие Холмы. А дальше вообще надо одолеть непростой перевал через горную цепь, чтобы снова попасть в цветущую долину, уже действительно южную: тамошние жаркие ветры, ударившись в горную гряду, возвращаются обратно, так что там, по слухам, вовсе не бывает зимы.
день 5
Долина сразу после выезда за городские врата пошла неприятными буграми, потом пошли мелкие рощи, неглубокие балки, заросшие кустарником и мелким лесом,
<> [про это герцоргство] У нас три города, сорок сел и не счесть, сколько деревень!.. У нас железные и золотые рудники, серебряные копи, и только у нас растет лес, из которого ставят мачты для королевских кораблей и даже делают сосуды в храмы! [обед]
Альдер однажды указал на горизонт и сказал, что вон там горы, за ними, считай, начинаются земли Юга, настоящего Юга.
Очень медленно впереди и чуть левее по курсу начало подниматься на горизонте нечто зеленое - исполинская крона дерева
Слева и справа небо подпирают темные громады гор, но впереди широкий просвет. наконец впереди показалась длинная линия деревьев. Река распахнулась широкая и достаточно быстрая, как Амур, двинем по берегу вниз. через пару часов заметили впереди два домика, возле них огород и небольшое стадо коров, но самое главное - широкий паром
[переправились] Почти от самого причала колея повела мимо цветущего села, что вытянулось в линию вдоль дороги.<>впереди крупный город
PS. Не уверена, что мне удастся не откладывать в долгий ящик эту задачку. Увы...


--------------------
Движение поезда всегда оканчивается остановкой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Саблезубая Белоч...
29 July 2008, 0:57


Редкий читатель
*

Местный
39
18.2.2008
29 121



  0  


день 6
Переночевали в трактире в этом городе...Почти до полудня мы ехали врозь<>Во время

короткой остановки, когда напоили коней и сами чуть подкрепили силы тем, что захватили с

собой, леди Женевьева изволила выйти и некоторое время сидела на берегу ручья,
<>Через пару часов мы нагнали еще один караван,<>В низине мы рассмотрели небольшое

озерцо,<>День прошел спокойно,<>Лишь однажды на горизонте показались всадники, но

Альдер всмотрелся и сообщил, что там трое на верблюдах, это караван южан.<>
Ночное нападение: - А кто близко? - Сеньор Грум, а еще дальше - Нельвиг. Говорят,

Нельвиг - хитрый жук.
день 7
Утром: Вскоре показался очередной замок, дорога проходила от него близко<>Я сказал

сипло: - Остановимся на ночевку здесь.
разговор зашел о великом волшебнике Ыгынокле, его владения мы пересечем

завтра.<>железной башни,<>мага Франгойла, тот живет по ту сторону гор, только

Франгойл, напротив, умеет раскалывать землю и выводить наружу огонь и расплавленное

железо. И еще есть колдун Улангеш,
день 8
девица сбежала. очень мало данных.
Холм, <>залитую солнцем оранжевую долину. На той стороне такая же пологая гора, как и

эта,<>Мы проскочили по разные стороны обломка скалы,похожего на колокольню Ивана

Великого,<>На выходе, почти перекрывая узкий проход между отвесными горами, высится

небольшая крепость,
проехали... <>- Так где они остановятся? - Там впереди очень хороший водоем. Чистое

такое озеро с удобным склоном.<>Через широкую и быструю реку перекинут узкий

деревянный мост,<>Мост разрушен.<>- Да, я, когда несся через вот ту вершинку холма,

видел за теми деревьями крыши.(деревни)<>Реку надо будет пересечь<>После часовой

скачки,<>Вон там вроде бы стены какого-то городка!..<>впереди на развилке дорог начало

вырастать массивное трехэтажное здание из красного камня, вокруг множество пристроек,

все хозяйство огорожено прочным высоким забором,
<>Грубер улепетывает на юг, что несколько странно, его владения расположены отсюда к

востоку.
ночевка



день 9
переночевали в трактире...
Дорога, что шла прямо и прямо, благо степь да степь кругом, без видимой причины начала

поворачивать вправо.<>К полудню, когда я в который раз намеревался догнать Грубера, мы

уже все страдали от жажды,<>Через час скачки галопом выметнулись в долину, где к небу

тянулись… я бы сказал, сгоревшие спички, если бы кто-то придумал спички размером с

Останкинскую башню. Черные, обугленные, они торчат в беспорядке, похоже на башни

новостроек,<>Альдер однажды указал на горизонт и сказал, что вон там горы, за ними,

считай, земли Юга, настоящего Юга.<>- Поговаривают, там самый могущественный

волшебник на Земле. Тимур-оглы<>Строители прошлой империи свое дело знали: дорога

идет прямая, ровная, рассекает холмы, оставляя их половинки по обе стороны, а над

болотами и низинами поднимается высокими насыпями. Мы встретили пару ущелий, однако

дорога шла напрямик, над мелкими оврагами просто нависала, не замечая их, а из ущелий

ее подпирали массивные опоры.<>Я посмотрел на лиловое небо, начал придерживать коня.

ДЕНЬ10
Земля время от времени начинала бугриться пологими холмами, словно из глубин

поднимались огромные пузыри, а когда громоздились друг на друга, получались горы, но

такие же пологие, густо заросшие лесами до самых вершин.<>Места здесь крайне дикие,

дремучий лес, валежины, гниющие пни, нелепые среди леса громадные округлые

камни,<>Когда сделали остановку в полдень, чтобы дать отдохнуть коням и перекусить

самим, я сказал, чтобы разожгли костер и начали свежевать дичь, а я пока взгляну, что

лежит впереди, больно лес какой-то странный, лучше бы его обойти…<>Удивительно

знакомо, потому что это костел, обыкновенный костел, только почему-то среди дремучего

леса, где нет и следов жилья, а лес тянется… далековато.<>[ехал-ехал... в засаду попал...

дальше поехал]Я миновал холм, в полумиле раскинулся небольшой городок, из тех

странных средневековых городов, когда все горожане имеют огороды<>[возврат к костру.

поездка с отрядом]Клотар указал на одинокую древнюю скалу поблизости, что вырастает

прямо из песка, по ту сторону скалы вольно раскинул ветви старый добрый дуб, а опыт

подсказывает, что в таких местах обычно к поверхности пробиваются подземные воды.

день11
<>но самое удивительное… всего в сотне шагов высится каменная башня! Я вытаращил

глаза, вечером никакой башни не было,<>Мейнард Землелюб,<>горизонт во все стороны

чист под звездным небом, никакой башни нет и в помине.
мы вскочили в седла и двинулись дальше уже по прямой, как ворона летит, но когда

впереди показался Гомельск,<>пришлось миновать еще Плянск и Горзиц,<>

Мой конь миновал холм, открылась ровная долина, лежит в углублении, похожем на

карьер,<>- Легенда говорит, что чужие маги создали над этим городом второе солнце.

Горело недолго, но сожгло не только город, но даже землю, на которой стоял.<>Я увидел

мысленным взором огромную чашу, раз в сорок больше чаши Лужников, до середины

заполненную красной кипящей жидкостью.<>Сухой стук подков стал неестественно

звонким,[лес проехали] <>Под копытами гремела сухая земля, травы хлестали по конским

ногам, справа и слева проносились неглубокие овраги, заросшие непроходимым

кустарником, дважды я видел балки с огромными оранжевыми цветами, вокруг которых не

растет даже трава, затем влетели в редкий лес, насквозь пронизанный косыми лучами

заходящего солнца.<>Большинство [следов] ведет напрямик по краю кладбища и уходит

дальше, но два следа резко сворачивают в глубину кладбища,<>Медленно поднялась

луна...

день12
О бароне Траумеле в самом деле ходят разные слухи, но все рассказчики сходились в

одном: барон владеет удивительным даром распространять вокруг себя изобилие и

богатство.<>стены его замка крепки,<>на этом месте до последней Великой Войны была

легендарная заимка Лесного Духа,<>
- Его высочество герцог Клондерг, гранд Кастилии, великий и сиятельный князь

Нордляндии…<>- Дорогой Траумель, до турнира в Каталауне, куда мы направляемся,

осталось каких-нибудь полсотни миль,<>Дорога пошла по каменистой местности, слева

лес, справа небольшая речка,<>- Калиносский Червь, да?.. Я слышал, Господь насылал его

сорок лет тому на Кадунью,<>едем Старой Дорогой.<>Мы все ближе к Убежищу Темного

Ангела.<>в Темном Пятне раз в пять лет появлялся лиловый водоворот<>долина как

долина, но там иногда, только иногда, творятся чудные… а значит, нехорошие вещи,<>

Грубер, к счастью, увозил Женевьеву на юго-восток,<>Крепость старая, немыслимо старая.

день13
- Но в окрестностях нигде и ничего…
- А Пятно Дьявола?<>- Там развалины крепости Темного Ангела.<>далеко внизу лес,

речка, несколько домиков под соломенными крышами, светлыми ниточками вытоптанные

участки дороги, а с другой стороны как на ладони весь двор,
- Людвиг фон Лихтенберг, барон Прованса, граф Корнуэла и герцог Лифтлонгии.

фсе... описаний больше нет...


--------------------
Движение поезда всегда оканчивается остановкой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Идущий_
31 July 2008, 17:57


А Вы делаете нанороботов?
****

Местный
387
29.6.2007
25 027



  0  


карту давно пора отправить в эксмо с требованием вставить в книгу )


--------------------
Будущее за нанороботами
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
сэр Ричард
11 October 2008, 13:35


Редкий читатель
*

Местный
26
28.1.2007
22 537



  0  


Если делать карту в помощь автору, в чем он в самом деле нуждается, то нужно отмечать там ТОЛЬКО те названия, которые в книгах. Иначе автор не будет знать: он назвал или нет, а это, как догадываетесь важно.
А уже имея такую карту, понятно, автор сможет чувствовать себя гораздо увереннее. И уже по ней располагать еще города, замки, острова, реки, озера и вулканы.
Естественно, такую карту можно будет расположить на форзаце книг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Петр Иванович
10 August 2009, 19:02





Посетитель
1
10.8.2009
49 788



  0  


Никак не пойму, где карта, Билли?
То, что здесь видел, картами назвать нельзя, за исключением карты к первому тому. Похоже на карту также изображение Срединных королевств (которое с кружочками и овалами).
По моему мнению, на сегодняшний день можно составить следующие карты:
1. Общая карта части планеты (мира?) по 22 томам. -- 1 шт.
2. Юг: маркизат Черро, анклав за забором, часть королевства Гессен и соседей (Бекштайн и др.) -- 3 шт.
3. Север и Срединные королевства, Вексен и Армландия. --4 шт
4. Сен-Мари и варвары + Брабант. -- 2-3 шт
Возможен вариант составления маршрутных карт по каждому тому.
Составлять карты лучше от руки, а не в программах, потом отсканировать и выложить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 21:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru