IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит.

Сергей Лукьяненко
 Forum Rules 
9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Отношение к Камше, голосуем
V
Как изменилось ваше отношение к камше за последних пару лет?
Как изменилось ваше отношение к камше за последних пару лет?
Никак. Все отлично. [ 15 ] ** [21,13%]
Стало хуже. [ 17 ] ** [23,94%]
Никак. И раньше ее терпеть не мог. [ 6 ] ** [8,45%]
Улучшилось. [ 11 ] ** [15,49%]
Обожаю ее. [ 5 ] ** [7,04%]
Ненавижу ее. [ 4 ] ** [5,63%]
Мне вообще на нее теперь по барабану. [ 13 ] ** [18,31%]
: 71
 
GerD
09 February 2009, 22:31
#21


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Вопрос насчёт роли Роке Алвы игнорирую. Надеюсь очепятка. Из области "а нафига там был Арагорн?".

Я про роль Рокэ не спрашивал. Как и про роль Марселя и Жермона. Я спросил всего лишь (!) про Лионеля. В СРАВНЕНИИ с Рокэ и Жермоном. Какой новый оттенок поднятых тем его образ раскрыл, такой, что не был раскрыт образов Рокэ и Жермона?
Для меня образ Лионеля несёт всё ту же идею цикла "Защищать Родину - это хорошо", "Быть взрослым и ответственным - это хорошо". Но одна сцена с Жермоном, который, раненый, не смотрит в небо (привет Толстому), а думает о том, что надо остановить врага выражает это ярче и лучше, не беспокоя читателя лишними героями.
Цитата
Это, знаете ли - живые характеры, живые люди

С этим никто не спорит. И вообще это универсальный аргумент. Я про любого персонажа могу сказать, что он живой - если захочу smile.gif
И вообще - судя по вашему ответу, у Камши мысли и идеи кончились, остались одним живые люди, которых она мусолит и так и эдак. Хочется верить, что это не так.
Цитата
Никто же не заставляет.

Судя по общему настрою ответов критикам Камши, вам чтение их постов удовольствия не доставляет. Я не прав?
Цитата
А ждать, что автор будет вычитывать форум и потом вымучивать то, что по идее должно понравится ВСЕМ...

Вы правда считаете, что люди критикуют затем, чтобы их читал автор? Конечно же, нет.
И ещё: кто по-вашему потребитель текста? Мировой эфир? Нет. Потребитель текста - читатель. И он, как потребитель, имеет полное право на любое мнение. И высказывать имеет полное право - у нас свободная страна.
Ну а мотивы для чтения могут быть разные. Камша мне интересна, а Сальваторе я дочитывал до n-ной книги просто чтобы до конца проследить творческую деградацию - это тоже занятно.



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Этлау
09 February 2009, 22:34
#22


убер-зольдатен Бреннера
**

Местный
93
13.12.2003
Красноярск
1 807



  1  


Цитата
Мне вот кажется, что чего-чего, а предсказуемости в ОЭ как раз и дефицит. ДА и унынием не пахнет - как раз наоборот - нестандартнее и "живее" Хроник.


в таком случае энто предсказуемая непредсказуемость. псевдо-непредсказуемость. как пить дать. huh.gif
насчет живее. далеко ли уехала повозка сюжета? если отбросить всю шелуху. правильно, воз и посей день там. sad.gif

Цитата
Но тогда обсудим, что там можно удалисть из Дюма, Дрюона, Толкина, Желязны, Перумова наконец?


а разве я говорил об эталонности данных деятелей? я говорил о сходстве. из Перумова и Дрюоона с удовольствием повырезал бы. дайте только ножницы wink.gif


Цитата
Ну а что до стиля - автор не печатный станок.


серьезно?? меня терзают смутные сумненья. ph34r.gif или гастарбайтеры шпарят за чашку риса?


Цитата
Динамичное и развитие событий, что важнее - логичное


Логично, не спорю. А вот динамично ли? воз и поныне там.

Цитата
Т.к. без них - второстепенных то, сюжета бы не было.


ну да. притягивание за уши. вот как это называется. бо, автор и сам не знает как выбираться из ямы. вот и обходится припарками.

Цитата
Я вот купил. Чему и рад искренне.


И я покупал. И был не рад. А потому вправе высказывать недовольство. бо, деньги потрачены. впустую. рыночные отношения, как ни крути.

Цитата
Русским по красному (в одном случае по синему).


склонность к уделению внимания к ничего не значащим мелочам?? тогда сия сага для Вас, кважаемый.

Цитата
Вы правда считаете, что люди критикуют затем, чтобы их читал автор? Конечно же, нет.


автору семечки лузгать на негатив читателей. автор в своих эмпиреях парит. ему все равно. чего не скажешь об положительных отзывах. это не Камше в частности - сие в целом. бо, практика показала. Причина указана выше, в моем случае - рыночные отношения. blink.gif Ибо, наше фи халтуре.



--------------------
ВСС... Бреннер.... НЕФОРМАТ.... это наше фсе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гелон
09 February 2009, 23:42
#23


Нет чести. Есть цена предательства.
***

Местный
232
23.3.2004
Воронеж
3 516



  0  


Цитата(GerD @ 10 February 2009, 0:34) *
Цитата
Вопрос насчёт роли Роке Алвы игнорирую. Надеюсь очепятка. Из области "а нафига там был Арагорн?".

Я про роль Рокэ не спрашивал. Как и про роль Марселя и Жермона. Я спросил всего лишь (!) про Лионеля. В СРАВНЕНИИ с Рокэ и Жермоном. Какой новый оттенок поднятых тем его образ раскрыл, такой, что не был раскрыт образов Рокэ и Жермона?
Для меня образ Лионеля несёт всё ту же идею цикла "Защищать Родину - это хорошо", "Быть взрослым и ответственным - это хорошо". Но одна сцена с Жермоном, который, раненый, не смотрит в небо (привет Толстому), а думает о том, что надо остановить врага выражает это ярче и лучше, не беспокоя читателя лишними героями.


Тогда я Вас просто не допонял. Поясняю - Лионель - другой тип командира, нежели Алва или Жермон. И другой тип человека. Который тем не менее добивается того-же. И повторюсь - не будь Лионеля - не было бы и Каданского театра. А с этого направления (в том числе и через Лионеля, его военные таланты и пр.) чую я - будет много шума в будующем. На основном театре. ))
Кроме того - образ военначальника не менее хитроумного, чем Алва, но совершенно другого в манере работы и пр. - это ли не суть?

Цитата(GerD @ 10 February 2009, 0:34) *
Цитата
Это, знаете ли - живые характеры, живые люди

С этим никто не спорит. И вообще это универсальный аргумент. Я про любого персонажа могу сказать, что он живой - если захочу smile.gif
И вообще - судя по вашему ответу, у Камши мысли и идеи кончились, остались одним живые люди, которых она мусолит и так и эдак. Хочется верить, что это не так.


Нет, это у меня мысли и идеи кончились. Т.к. обсуждение подобных тем моим коньком никогда не было - в подобном я могу участвовать в дискусии, но не вести её.
Кроме того - наличие огромного количества различных и хорошо выписанных персонажей - лично мне доставляет огромное удовольствие, мне это интересно, вот и в ответах всплывает в первую очередь.
В конце концос ОЭ - как мне кажется - это не только тип от завязки через кульминацию к финалу. Это ещё и "история одного Излома". Со всеми вытекающими. Узкополосного сюжета тут быть не может.
Так что и персонажей я приветствую. Между прочим и новых действующих лиц как таковых - не особо много. А те что есть - как раз и прописаны едва-едва. Лионель был с самого начала, сейчас его просто развили. Почему нет? Получилось неплохо, заодно приплюсовалась история Давенпорта и отличная батальная сцена (ИМХО - куда более складная, нежели Дарама).

Цитата(GerD @ 10 February 2009, 0:34) *
Цитата
Никто же не заставляет.

Судя по общему настрою ответов критикам Камши, вам чтение их постов удовольствия не доставляет. Я не прав?

Да нет, почему. Забавно в общем то. )) Хотя не зелёном форуме поуютнее будет. ))
У меня не вызывает отторжения отрицательная критика. Ради бога, каждому своё.
Просто меня бесят заявления типа (если усреднить) "книга - отстой, аффтара на мыло". Это как минимум не вежливо. (sic!) Именно построение высказывания, а не сам факт её наличия. Не нравится - ради бога, уподобляться то существу слаборазумному зачем? Я вот про Головачёва писал выше - по его форумам/темам и не хожу. Что мне там. Или вот - наскучили мне последние книги Перумова (если откровенно, так сразу после АМДМ) - ну так я и забросил всякое участие и обсуждение. Ибо не интересно. В данном случае не суть, что в ту пору я бывал только в гостевой, речь про принцип. А если бы и собрался раскритикрвать - моё мнение - качество критики прямо указывает на степень самоуважения. Соответственно хамство в критике... wink.gif

Цитата(GerD @ 10 February 2009, 0:34) *
Цитата
А ждать, что автор будет вычитывать форум и потом вымучивать то, что по идее должно понравится ВСЕМ...

Вы правда считаете, что люди критикуют затем, чтобы их читал автор? Конечно же, нет.
И ещё: кто по-вашему потребитель текста? Мировой эфир? Нет. Потребитель текста - читатель. И он, как потребитель, имеет полное право на любое мнение. И высказывать имеет полное право - у нас свободная страна.
Ну а мотивы для чтения могут быть разные. Камша мне интересна, а Сальваторе я дочитывал до n-ной книги просто чтобы до конца проследить творческую деградацию - это тоже занятно.


В принципе - см. выше. ))
Могут, имеют право, ради бога. Но читать ради того, чтобы потом брезгливо кривится, на мой взгляд (подчёркиваю это) - значит хавать кактус.
Сам этим грешу, Хранителя Меча таки дочитал. Не комментировал. ))
Короче поясню - дело не в критике. Хотя на любую критику можно ответить. К примеру - "а мне книга не понравилась, она нудная" - ответ - "а мне понравилась, она не нудная, а интересная и динамичная".
Оба ответа голословны, но оба - выражение личного мнения. Если одного из оппонентов что-то не устраивает - начинаются развёрнутые ответы, призовое метание тапок в цель и переливание пустого в порожнее. Короче всё то, что бывает так интересно почитать со стороны.
А вот фраза про "аффтара" и "отстой" - ИМХО заслуживают порки. dry.gif


--------------------
Дым, несомый ветром.

Кочевник.


Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Моровое поветрие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гелон
09 February 2009, 23:56
#24


Нет чести. Есть цена предательства.
***

Местный
232
23.3.2004
Воронеж
3 516



  0  


Цитата(Этлау @ 10 February 2009, 0:37) *
Цитата
Мне вот кажется, что чего-чего, а предсказуемости в ОЭ как раз и дефицит. ДА и унынием не пахнет - как раз наоборот - нестандартнее и "живее" Хроник.


в таком случае энто предсказуемая непредсказуемость. псевдо-непредсказуемость. как пить дать. huh.gif
насчет живее. далеко ли уехала повозка сюжета? если отбросить всю шелуху. правильно, воз и посей день там. sad.gif


А что Вам надо? Чтобы мориски уже две книги назад всэх зарэзалы?
Вообще-то события идут на целом континенте, и - вот же подстава - ни одно кольца всевластия Четверо потомкам не подсунули, всё на людишках. А когда промеж людишками месяцы конной скачки - поневоле за день всего не сделаешь. Полотно действий больно масштабное.

И потом - что значит - там? Агарис смешали с грязью и ызаргами, Альдо Та-Ракан мёртв, Алва разбирается с чертовщиной, Эпине взяли за шкирку, на Севере война вовсю...

Если не заметно - мятежу кранты, дело дошло до открытой войны на несколько фронтов. Остался финал всего дела, отступать особо некуда.

Так где же воз то? )))


Цитата(Этлау @ 10 February 2009, 0:37) *
Цитата
Но тогда обсудим, что там можно удалисть из Дюма, Дрюона, Толкина, Желязны, Перумова наконец?


а разве я говорил об эталонности данных деятелей? я говорил о сходстве. из Перумова и Дрюоона с удовольствием повырезал бы. дайте только ножницы wink.gif


Какое счастье, что Вы не редактор. ))))))
Но опять таки - Вам может и лучше, когда покороче, а мне вот наоборот. С поправкой - в Перумовской серии мне было скучно. Почему - тут не важно. А вот в ОЭ - мне интересно. Моя ИМХА на Вашу, ИМХУ. Какая какой имхастее? А ну, сколько в Вас килограммов живого весу? Во мне 145. laugh.gif

Цитата(Этлау @ 10 February 2009, 0:37) *
Цитата
Т.к. без них - второстепенных то, сюжета бы не было.

ну да. притягивание за уши. вот как это называется. бо, автор и сам не знает как выбираться из ямы. вот и обходится припарками.


Ой, ну вот не надо, а? Впрочем, дождёмся финала. Окажется провальным - значит Вы правы. Правда как бы не пришлось опять ИМХАми мерятся... ))) Так как более чем уверен - швыряния девайса с некую концептуальную дырку с целью полного низведения и курощения всех злыдней поголовно не будет. Т.к. не ВК (в смысле - книга Толкина, а не деревянное творение парочки умельцев XIX века))) )


Цитата(Этлау @ 10 February 2009, 0:37) *
Цитата
Я вот купил. Чему и рад искренне.


И я покупал. И был не рад. А потому вправе высказывать недовольство. бо, деньги потрачены. впустую. рыночные отношения, как ни крути.


Не нравится - подарите злейшему врагу. ))
Я вот как плевался, когда мне впарили Валькирию (не помню уже аффтара)... Это было что-то. Особенно учитывая, что любой другой книги в радиусе ста км не было. (((
Но что поделать. Бывает в жизни всё. И да - в праве. А я в праве сказать, что на мой взгляд Вы не совсем правы. wink.gif

Цитата(Этлау @ 10 February 2009, 0:37) *
Цитата
Русским по красному (в одном случае по синему).


склонность к уделению внимания к ничего не значащим мелочам?? тогда сия сага для Вас, кважаемый.


Ну да, ценю и люблю качественно прописанные мелочи. А серия - однозначно для меня, я ни разу не спорю.


--------------------
Дым, несомый ветром.

Кочевник.


Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Моровое поветрие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Этлау
10 February 2009, 8:34
#25


убер-зольдатен Бреннера
**

Местный
93
13.12.2003
Красноярск
1 807



  1  


по поводу динамичности больше спорить не буду. у нас разные представления и пристрастия. ну не поклонник я всяких "санта-барбар". позволю себе лишь некую абстракцию:

вот лежит себе мистер X при смерти. вроде бы - надо оперативно поставить диагноз и попытаться излечить недуг. но пришел один врач. поумствовал, ничего путем не сделал. приплыл второй врач, третий, четвертый, пятый.... n-ый. и спорит вся эта ватага, не приходя к конценсусу. не назначая лечения. пошли к умирающему родственники. близкие, не близкие, седьмая вода на киселе. кто такие - не понятно, что надо - еще более не понятно. а потом пошли к больному все кому не лень. зачем? того никому не ведомо. и вот ломятся к умирающему все кому не лень. а он умирает тихой сапой по чуть-чуть... вот такая вот динамика... все тоже, вырисовываются лишь непонятные личности на горизонте. и толкнуть бы им воз... да видно не судьба. прыгают в него все гуртом... возок все больше погружается в болото.

А концовка будет "метеорная". за одну главу разрубится столько узлов, мама не горюй. причем от упомянутой логичности вряд ли останется что-то вразумительное. прилетит "антей" или "Руслан". перенесет возок в точку Б. И нафига спрашивается мучиться было... так и будет laugh.gif


Цитата
Моя ИМХА на Вашу, ИМХУ. Какая какой имхастее? А ну, сколько в Вас килограммов живого весу? Во мне 145.


ИМХАМи дети в песочнице меряются. вам туда. смотрите не распугайте будущее нашей страны rolleyes.gif

Цитата
Не нравится - подарите злейшему врагу.


нашел более практичное применение. в зимовье лежат книги. вернее, то что осталось.... любим, знаете ли иногда выбираться за город. порыбачить, поохотиться. вот тут объемы и затянутость книг являются жирным таким + ph34r.gif


--------------------
ВСС... Бреннер.... НЕФОРМАТ.... это наше фсе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
10 February 2009, 9:17
#26


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Гелон, ну, собственно, кажется, сошлись smile.gif
Цитата
А вот фраза про "аффтара" и "отстой" - ИМХО заслуживают порки.

Это верно. Слава богу, я так не говорил. У меня к нынешним "Отблескам" две претензии - высказанность основных идей (мне ясны позиции автора по основным вопросам и я считаю, что Вера их художественно обыграла - все; сейчас мне интересно лишь одно - кого и как убью, т.е. не "что будет дальше", а "чем это закончится", что для меня равносильно тому, что цикл или сдувается (если планируется ещё книг 4-5) или пора завершать (как состоит ситуация с "Отблесками")) и странный "Яд минувшего", который всё-таки "провисает". Для меня, по крайней мере. Т.е. первые 4 книги я с удовольствием перечитаю, а дальше - нет.
И чтобы закончить.) Скажите, как по-вашему "Яд минувшего" также хорош, также захватывает и интересно читается, как 4 книги до него? Чур не говорить "это одно большое повествование" - просто скажите, по-вашему книги действительно впечатляют также?



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гелон
10 February 2009, 14:21
#27


Нет чести. Есть цена предательства.
***

Местный
232
23.3.2004
Воронеж
3 516



  0  


Цитата(GerD @ 10 February 2009, 11:20) *
Гелон, ну, собственно, кажется, сошлись smile.gif
Цитата
А вот фраза про "аффтара" и "отстой" - ИМХО заслуживают порки.

Это верно. Слава богу, я так не говорил.


Ну так это и не про Вас. )) Скорее собирательный образ.

Цитата(GerD @ 10 February 2009, 11:20) *
Гелон, ну, собственно, кажется, сошлись smile.gif
Цитата
А вот фраза про "аффтара" и "отстой" - ИМХО заслуживают порки.

Это верно. Слава богу, я так не говорил. У меня к нынешним "Отблескам" две претензии - высказанность основных идей (мне ясны позиции автора по основным вопросам и я считаю, что Вера их художественно обыграла - все; сейчас мне интересно лишь одно - кого и как убью, т.е. не "что будет дальше", а "чем это закончится", что для меня равносильно тому, что цикл или сдувается (если планируется ещё книг 4-5) или пора завершать (как состоит ситуация с "Отблесками")) и странный "Яд минувшего", который всё-таки "провисает". Для меня, по крайней мере. Т.е. первые 4 книги я с удовольствием перечитаю, а дальше - нет.
И чтобы закончить.) Скажите, как по-вашему "Яд минувшего" также хорош, также захватывает и интересно читается, как 4 книги до него? Чур не говорить "это одно большое повествование" - просто скажите, по-вашему книги действительно впечатляют также?


М-м-м. Значит так. КнК - на мой взгляд самая простая и неказистая в серии. Интересная, но не как часть большой серии книг. Её уровень - трилогия. С соответствующей нагрузкой сюжетными линиями и персонажами.
А меньше всего пришёлся ко двору "Лик Победы". Точнее - всё, после Фельпских событий. Прочее читалось неоднократно, с удовольствием и, я уверен, ещё будет перечитыватся.
Но повторюсь (и это не только Вам, но и в целом) - лично мне сериал может быть интересен, если он написан на достаточнов ысоком уровне, демонстрирует связный, не надуманныый сюжет и даёт достаточно разнообразное и яркое полотно событий. В ОЭ это есть.
В конце концов - причины разрастания серии не в желании повесить на коллектив героев побольше приключений (как это принято в саморазличных мыльных операх) - причины в расширении (может и чрезмерном, но качество, качество!!) полотна событий, увеличении самостоятельных сюжетных линий.
Понятно, что если сосредоточится только на засветившихся в КнК героях (и не расширять роль эпизодических лиц), то повествование улеглось бы в когда-то заявленные три книги.
Но на мой взгляд - безнадёжно обеднело бы.

Где-то так.



--------------------
Дым, несомый ветром.

Кочевник.


Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Моровое поветрие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ogion
17 February 2009, 11:56
#28


Активный Форумчанин
****

Местный
929
5.5.2005
Минск, Беларусь
10 789



  0  


Читал Камшу когда выпускалась Арция. Когда понял, что последняя книга не планируется к выходу и уже в работе новый цикл откровенно разочаровался. Принципиально не читал новую серию, поскольку уверенности в том, что меня, как читателя, снова банально не обманут, подсунув жевательную резинку на восемь-десять книг без финала, не было никакой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
17 February 2009, 23:25
#29


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


На мой взгляд ухудшилось невероятно. "Красное на красном" по сравнению с той книгой, что перед "Сердцем Зверя" (представляете, даже названия не запомнил) - просто небо и земля. Очень неприятно, что Камша похоже ведет какой-то внутрироманный диалог с теми своими читателями, которые живут у нее на форуме и в ЖЖ. Когда я туда зашел прояснить непонятные моменты, то просто обадлел от количества каких-то странных терминов, теорий, контртеорий и т.д.

Причем эти теории напрямую влияют на то, что происходит в книгах (см. "покушения" Наля на Дика - рассуждения читателей на форуме о них логичны, но в книгах к этому никак не подводят, и в итоге читатель офигевает, когда этот какой-то там подручный Люры относительно них распинается. А ведь он не просто так распинается! А ведет диалог с конкретными людьми с форума и окрестностей). В итоге не книга получается, а какой-то затянувшийся блог-обсуждение. Судя по тиражам - сейчас это очень популярный вид творчества. Но я вот не понимаю - неужели все купившие книгу в курсе кто такой "невепрь" и что за кучей странных терминов сыпали последние 2 книги Альдо и Валентин? Я вот не в курсе, желания и времени читать 10+ страничные темы-обсуждения на форуме нет, потому следующую книгу не куплю.

Это я уже не говорю о неизбежном вырождении характеров персонажей. Даже Рокэ стал неинтересным, а на суде вообще ударился в позорное нытье (я такой верный клятве, а меня никто не любит). И это тот человек, который говорил "я не жду от вас милости, и вы от меня ее не ждите"?..

Вообще сама смена тематики книги с авантюрно-приключенческого романа на какую-то историческую хронику выдуманного мира выглядит просто дико. Ну вы представляете, как если бы Дюма внезапно забросил своих четверых тщательно прописанных раздолбаев-мушктереов и переключился бы на кропотливое описание осады Ля Рошеля в духе Генриха Манна или еще того серьезнее?..

Короче, для меня ОЭ - самое крупное разачарование в отечественном фэнтези. Больше ругать его не буду (хотя уместно было бы вспомнить знаменитые "тайны" первой книги типа Сузы-Музы или покушения на Дика, закончившиеся пшиком, да пройтись по пресно-серым дриксенским морячкам), потому что ругать то, что раньше хвалил - это моветон.

Цитата
Принципиально не читал новую серию, поскольку уверенности в том, что меня, как читателя, снова банально не обманут, подсунув жевательную резинку на восемь-десять книг без финала, не было никакой.


Похоже, так и случилось, т.к. я сомневаюсь что ОЭ удастся благополучно закончить.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
18 February 2009, 16:16
#30


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Но я вот не понимаю - неужели все купившие книгу в курсе кто такой "невепрь" и что за кучей странных терминов сыпали последние 2 книги Альдо и Валентин?

С Альдо и Валентином вроде и так всё ясно, а невепрь описан в приложении. В ОЭ вся мистика выскакивает неожиданно и столь же неожиданно уползает, оставляя читателя в замешательстве. Как и героев цикла, которые тоже вполне могут быть не в курсе, кто такой невепрь.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:44Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru