IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Пусть этот мир катится к черту своим путем, а я пойду своим...
Дзирт До’ Урден
4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Андрей Болотов - Звездочёт, Креатив № 12
V
BlackRaven
14 January 2012, 22:55
#31


Почти Писатель
***

Местный
289
25.7.2011
Республика Чиполлиния
52 014



  4  


Цитата(Nebelgrau @ 14 January 2012, 14:31) *
Вроде бы рассказ неплох. И тема есть, и арабские мотивы. Но лично для меня он характеризуется не иначе как произведение по мотивам романа "Трудно быть Богом" Стругацких. Причем, сильно упрощенное.

Хм. Имхо, к Стругацким этот рассказ можно отнести только если особо не вчитываться ни в то, ни в другое.


--------------------
Будь как можно умнее, но помни, что быть мудрым гораздо важнее.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
temnix
15 January 2012, 22:40
#32





Местный
9
9.1.2012
53 795



  0  


Мой совет автору: уберите вторую часть, с инопланетянами. Какой-то трагизм и ценность есть в историческом эпизоде, а "наблюдатели" ничего не добавляют, только делают целое похожим на отрывок сценария сайнс-фикшн муви, притом банального. Я бы не чуть изменил эпизод с "ангелом", сделал менее очевидно космическим. Ни к чему описывать все, вплоть до выхлопа дюз, да и почему должен быть выхлоп? Если посланец вскочит на небесного коня, это тоже вполне может быть звездолетом какой-то расы... Сам исторический эпизод, наоборот, нужно разработать гораздо полнее - что думал этот необычный человек, о чем на самом деле мечтал и почему звезды были так важны для него, а не меч все-таки, или теология, или управление страной. Если уж входить в то время, то надо и исходить из реалий того времени, иначе получается, что все ангел совершил. Сами исторические детали вам удались. Как вы собирали материал?

Ворону: какой это рассказ у Лавкрафта такой короткий?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:25Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru