IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Вдогонку 2-му туру, метание жертвенных ножей
V
Моггет
09 July 2009, 18:59
#31


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


А еще Вам нет равных по искусству отпирательства... wink.gif

Кстати, по-Вашему, получается, мы тут все пишем друг другу отзывы без всякого смысла и не должны этого делать)))))


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Морадита
09 July 2009, 23:52
#32


Лемуриец


Гранд ЦарKона
689
26.9.2003
Калининград
779



  0  


Цитата(Моггет @ 09 July 2009, 22:11) *
Кстати, по-Вашему, получается, мы тут все пишем друг другу отзывы без всякого смысла и не должны этого делать)))))


Это каждый сам для себя решает, сударыня smile.gif


--------------------
В года растленья, лжи и страха
узка дозволенная сфера:
запретны шутки ниже паха
и размышленья выше {вырезано самоцензурой}

И. Губерман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
09 July 2009, 23:58
#33


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Да нормальная мини была. Была б история чуть поболее да поширше- взял бы в топ - задумывался - понравилось. Впрочем - много хороших вещей было - с выбором сложно. А владеть словом лемурийцы умеют - факт.

Я иных царконовских авторов(с пяток имен всего) на десерт оставляю rolleyes.gif



--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роберт Ильич
10 July 2009, 13:48
#34


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


Цитата(Морадита @ 09 July 2009, 19:40) *
Цитата(Роберт Ильич @ 09 July 2009, 16:51) *
Да бросьте, Михаил, вы и правда считаете, что конкурсы хоть на грамм объективны? smile.gif


Именно так - ведь они существуют, а значит являются частью объективной реальности smile.gif А реальность такова, что мало писать красиво, нужно еще и писать УБЕДИТЕЛЬНО. К примеру, так, чтобы даже верующее большинство приняло и поняло моего "альтернативного" Каина. Именно моего, а не библейского. Вы скажете, что это непосильная задача? А за те, что заведомо посильны, в литературе и браться нет смысла. И так хватает вещей, написанных на беспроигрышные темы (вроде бесконечного ругания Запада), и похожих друг на друга, как две капли воды из одного крана.

Скажу без ложной скромности - я умею красиво писать. Ну и что? Больше половины авторов на Царконе это умеют. А вот по СИЛЕ СЛОВА, по эффективности его воздействия, по убедительности, я, как выяснилось, уступаю многим из них. Следовательно, не могу пока критиковать, то есть, по большому счету, чему-то учить даже начинающих. Ведь я, как и они, не отыскал еще заветную "отмычку" к читательской душе. А сочинять красивые фразы все тут и без меня умеют. А не умеют - сами научатся biggrin.gif

ИМХО, объективная реальность -- она только на бумаге, и измеряется только в тираже. А ЦарКон -- это ЦарКон. 80 человек с относительно практически идентичным взглядом на литературу -- это не большинство, а, извините, *************. Хотя, конечно, каждый сам для себя решает smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
10 July 2009, 13:57
#35


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Роберт Ильич @ 10 July 2009, 14:00) *
ИМХО, объективная реальность -- она только на бумаге, и измеряется только в тираже. А ЦарКон -- это ЦарКон. 80 человек с относительно практически идентичным взглядом на литературу -- это не большинство, а, извините, *************. Хотя, конечно, каждый сам для себя решает smile.gif

+1
Роберт, слишком много звездочек для этого слова smile.gif



--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роберт Ильич
10 July 2009, 15:13
#36


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


Цитата(Принц Теней @ 10 July 2009, 16:09) *
Цитата(Роберт Ильич @ 10 July 2009, 14:00) *
ИМХО, объективная реальность -- она только на бумаге, и измеряется только в тираже. А ЦарКон -- это ЦарКон. 80 человек с относительно практически идентичным взглядом на литературу -- это не большинство, а, извините, *************. Хотя, конечно, каждый сам для себя решает smile.gif

+1
Роберт, слишком много звездочек для этого слова smile.gif

Пи*до*лядство, все правильно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
10 July 2009, 16:44
#37


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


Да ну вас... уморили))))


Мне вот кажется, что гораздо полезней отзыв от человека, который вообще писать, толком, не умеет - ведь таково большинство читателей)))


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
10 July 2009, 16:51
#38


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Цитата(Alvin the Red @ 10 July 2009, 17:56) *
Да ну вас... уморили))))


Мне вот кажется, что гораздо полезней отзыв от человека, который вообще писать, толком, не умеет - ведь таково большинство читателей)))


Они, неиксушенные, охотно клюют на аднаногих собачек и слезу ребенка. Проверенный факт.
Предпочту критику от гранда, которому в кои-то веки не подфартило.


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гармала
10 July 2009, 19:07
#39


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


Михаил, тут вроде все уже всё сказали, особенно Роберт Ильич. Я Вас очень понимаю, потому что сама тоже вот так не писала критику несколько лет, потому что "кто я такая, чтобы людей учить?" Но тут два аспекта. Во-первых, автор Вы замечательный и рассказ классный, просто ситуация на этом СЦК такая сложилась -- очень много было сильных рассказов, вот некоторые незаслуженно и оказались на смешных местах, так что это невезение, и ни что иное. Я Вам как человек верующий и практикующий говорю, что Ваша версия Каина меня убедила абсолютно. А раз тут религия в тему замешалась, то имейте в виду, что талант мы не "имеем", талант -- его Бог посылает, причем за смирение, а не за какие другие заслуги. И вот смирение-то как раз у Вас и есть, когда Вы говорите, что недостаточно хорошо пока пишете (как Вам самому кажется -- то есть мнение субъективное, мне-то кажется, что Вы очень талантливый автор) , но вот когда Вы отказываетесь на этом основании критиковать -- это уже где-то враг гордыню подсовывает, так что не слушайте его, тем более что и отзывы у Вас всегда глубокие и проницательные.

А во-вторых, не забывайте, что как бы хорошо Вы (или любой другой знаменитый автор) ни писали, всегда будет кто-то, кто пишет лучше. И что, на этом основании себя бичевать -- что "я не Кинг (Пушкин, Данте, Пелевин... rolleyes.gif )". И с обратной стороны -- какой бы Вы гений ни были, всегда найдется кто-то, кто скажет, "как такую лажу вообще печатают". Так что не надо вообще ни о чем этом думать! Пишете Вы прекрасно и рассказы, и рецы.

Но когда человек собой недоволен и мучается -- это всегда указывает на большой прогресс и будущее. Довольны собой только бездари. А Вы очень талантливый и мудрый человек.

Так что нечего отмазываться, обещали -- дописывайте! smile.gif



--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
10 July 2009, 22:15
#40


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Роберт Ильич @ 10 July 2009, 15:25) *
Цитата(Принц Теней @ 10 July 2009, 16:09) *
Цитата(Роберт Ильич @ 10 July 2009, 14:00) *
ИМХО, объективная реальность -- она только на бумаге, и измеряется только в тираже. А ЦарКон -- это ЦарКон. 80 человек с относительно практически идентичным взглядом на литературу -- это не большинство, а, извините, *************. Хотя, конечно, каждый сам для себя решает smile.gif

+1
Роберт, слишком много звездочек для этого слова smile.gif

Пи*до*лядство, все правильно.

Ооо! Роберт, а я про другое слово подумал. Ну и фантазия... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 9:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru