IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Кто обладает терпением, может достичь всего.»
Рабле
 Forum Rules 
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Любимый дом, Какой?
V
Любимый дом
Любимый дом
Ланнистеры. [ 14 ] ** [18,42%]
Старки. [ 36 ] ** [47,37%]
Баратеоны. [ 3 ] ** [3,95%]
Таргариены. [ 6 ] ** [7,89%]
Аррены. [ 2 ] ** [2,63%]
Талли. [ 1 ] ** [1,32%]
Тиреллы. [ 4 ] ** [5,26%]
Последние Таргариены. [ 4 ] ** [5,26%]
Ни одного более-менее нормального. [ 5 ] ** [6,58%]
Все классные. [ 1 ] ** [1,32%]
: 80
 
Gregory&
22 January 2004, 20:08
#11


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


Приветствую тебя Рейегар wink.gif . Давно не увидел. По твоему посту, одно, ты оригинален. Какая разница кто сколько удержался на троне, главное в каком доме было больше добра. А это однозначно Старки wink.gif


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рейегар
22 January 2004, 20:45
#12


Редкий читатель
*

Посетитель
44
6.11.2003
Ростов-на-Дону
1 316



  0  


Привет и тебе, Gregory& smile.gif
Согласен, что то, сколько какой Дом удержался на троне значения не имеет. Но имеет значение то, что происходило в королевстве во время его правления. А при Таргариенах Вестерос был вполне успешным мирным государством (отдельных выдающихся личностей, вроде Эйериса, в расчёт не берём).
Может добра у Старков и больше, но это пассивное добро. То есть они не принесли Вестеросу никакой пользы. Да, Старки добры и благородны, но легко быть добрым и благородным, отгородившись от всего остального мира и не вмешиваясь в его дела. Нед пытался изменить ситуацию, но что из этого вышло мы знаем.

Ещё раз повторюсь: я ни в коем случае не против Старков, мне они тоже очень импонируют. Просто если оценивать их практическую пользу, как бы пошло это не звучало, то она очень не велика. Вот если бы опрос назывался "Любимый герой", тогда я однозначно голосовал бы за Неда wink.gif


--------------------
Рви из-под рeбер сердце на радость стае ворон..!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gregory&
22 January 2004, 21:35
#13


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


Это ты уже по Межевому Рыцарю судишь. Да Эйегон, мне тоже там нравится, отец его. Но и всё, брат слабак, дядья гнильё. Даже по количеству хороших людей в семье они проигрывают. А ведь вопрос по дому. Тоесть по целой семье. И ты опять уходишь далеко, ты мыслишь в слишком больших масштабах, что они сделали для страны. Небыло возможности у Старков, что-то сделать. А ведь они тоже правили в своё время, и похоже были отличным правящим домом. wink.gif


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gleb
23 January 2004, 3:58
#14


Читатель
**

Посетитель
110
10.12.2003
Санкт-Петербург
1 763



  0  


Рейегар, хорошо. Но если смотреть с другой стороны, то встает вопрос: "Сколько они принесли зла?"
P.S. Народ?! Вы куда все подевались? На вас что так праздники действуют? huh.gif Слава богу, что хоть Финголфин да nix остались. А то вообще Мартин пишет книгу, а мы ее ждем!!!!! Это да. Но я непонимаю тем не осталось что ли?
P.P.S. Gregory& на меня там кто-то наезжал, что я про Пса ничего не пишу дельного. Написал. И где ответ!?


Л Ю Д И П Р О С Ы П А Й Т Е С Ь ! ! ! ! ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
...В Душе у каждого из нас похоже бродят волки,
Наверное поэтому мы так легко все рвем закромки...

P.S. Long Live To Rock'n'Roll...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рейегар
23 January 2004, 22:56
#15


Редкий читатель
*

Посетитель
44
6.11.2003
Ростов-на-Дону
1 316



  0  


Gregory&, а как ещё можно судить о Доме? По-моему только по его общественно-полезным, так сказать, делам. Но даже если и судить по колличеству хороших людей, то я не вижу за Старками особого преимущества. Кого из них можно назвать? Неда - здесь я согласен, но, как я понял, не согласны почти все другие (по крайней мере косточки вы ему в соответствующей теме нехило перемыли). Кейтилин - насчёт неё я неоднократно выссказывался, когда спорил с Caro. Робба - возможно, но третья книга начисто смазала у меня все положительные эмоции в отношении него. Так как он Короли не поступают. Остаются ещё Бран и Джон. Но один из них ещё мальчик и ещё не до конца понятна (точнее, совсем не понятна) его роль в этой игре, а другой ещё и не факт, что Старк. Согласись - негусто.
Возможность у Старков была. После свержения Эйериса Нед спокойно мог занять Железный трон, но он предпочёл оставить его Баратеонам и Ланнистерам.
Цитата
А ведь они тоже правили в своё время, и похоже были отличным правящим домом.

Когда? blink.gif Что-то я не припомню... Севером правили - это да. Но чтобы всем Вестеросом - хоть убейте, не помню. Может я что-то путаю sad.gif

Gleb, ну уж всяко не больше Баратеонов и Ланнистеров. Эйериса в расчёт не берём. Конечно я могу и ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что народ при их правлении особо не бедствовал, чего не скажешь о сложившейся сейчас ситуации.


--------------------
Рви из-под рeбер сердце на радость стае ворон..!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gregory&
24 January 2004, 19:49
#16


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


Цитата(Рейегар @ 23 January 2004, 23:56)
Gregory&, а как ещё можно судить о Доме? По-моему только по его общественно-полезным, так сказать, делам. Но даже если и судить по колличеству хороших людей, то я не вижу за Старками особого преимущества.

Такая мутка, я сам помню слова о правлении Старков. И вроде относящиеся ко всей стране, как дому не помню что бы не соврать, вобщем древних. Но даже если взять их как правителей Севера, в чём разница? И что ты заладил, что сделали что сделали biggrin.gif ., вообще как люди, ведь каждый член семьи Старков не плохие люди.

Глеб. Виноват, просто очень мало времени, а я ещё в куче тем. И так от двух форумов отказался, на этот еле времени хватает Исправлюсь wink.gif

Да, ты там по старому белому плащу спрашивал, так он к драконице пошол.


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gleb
25 January 2004, 3:23
#17


Читатель
**

Посетитель
110
10.12.2003
Санкт-Петербург
1 763



  0  


Нет мужики чем больше мы будем спорить, тем неверней мы сделаем вывод.
Сначала надо определиться со сроками. Поправляйте.
Давайте так:
1. Таргариены - как я понимаю большую часть времяисчисления Вестероса правили они.
2. При древних были они. Они же судя по всему и правили. Кстати я думаю неплохо. Это может доказываеться тем, что по всему Вестеросу вырубили все древолики, а с этим ушла и магия. Новые правители всегда стараются уничтожить память о предшественниках стирая то, что сделали те предшественники. А то, что Таргариены силой захватили власть это факт. И древним богам покланяются только Старки.
3. Ланнистеры - еще не понял. Но они били вассалами Таргариенов.
Так, что мы должны сначала определиться с этими 2мя домами.


--------------------
...В Душе у каждого из нас похоже бродят волки,
Наверное поэтому мы так легко все рвем закромки...

P.S. Long Live To Rock'n'Roll...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Caro
25 January 2004, 13:27
#18


Читатель
**

Посетитель
138
8.8.2003
Москва
470



  0  


В спор мужчин лучше не вмешиваться... wink.gif Но я все же рада, что старки пка лидируют. rolleyes.gif


--------------------
Навязанная ненависть редко бывает разумным чувством.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gleb
26 January 2004, 15:17
#19


Читатель
**

Посетитель
110
10.12.2003
Санкт-Петербург
1 763



  0  


Я думаю, чтовыражу общее мнение, если скажу, что нам будет очень приятно, если ты разбавишь нашу компанию. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
...В Душе у каждого из нас похоже бродят волки,
Наверное поэтому мы так легко все рвем закромки...

P.S. Long Live To Rock'n'Roll...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даин Волк
06 March 2004, 23:43
#20





Посетитель
8
4.2.2004
2 503



  0  


Был не оригинален и проголосовал за Старков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 6:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru