IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хочу такую штуку!
VaDeem
36 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Попробуем?, Обсуждение Фанфика в целом
V
Ингар
23 September 2007, 22:38
#1


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Господа, я чесно говворя давно не появлялся ни на ресурсе ни на форуме, что поделаешь - жизнь порой оказывается весьма забавной штукой.. Сменил пару работ, купил квартиру, и теперь являюсь счастливым отцом 6-ти месячной дочуры. smile.gif
Я вот тут побродил после своего долгого перерыва... И подумалось мне... Может попробуем забацать креатиффчик? По ФР? Да так что бы обойти и оживить сам сеттинг? Написать что нибудь близкое нам и приятное. Где герои и антигерои не будут нас раздражать? Есть желание? Стоит этим заниматься?



--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
23 September 2007, 23:23
#2


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Ингар, а что значит "забацать креатиффчик"? smile.gif Речь идет о написании фанфика?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
24 September 2007, 0:48
#3


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 23 September 2007, 23:32)
Ингар, а что значит "забацать креатиффчик"? smile.gif Речь идет о написании фанфика?
Да. В ключе коллективного творчества. Я достаточно давно хожу с этой идеей... Пожалуй еще с самого старта проекта... Олмер уже делал такое с Дженни-4. Вот собственно тогда у меня и появилась идея почему бы не сделать тоже самое но на сеттинге ФР...
Технически это вполне реализуемо. Вопрос в том - насколько это интересно...


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
24 September 2007, 2:25
#4


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


>>Ингар
Ну что ж. Сеттинг я знаю довольно прилично: как литературу, так и ролевую систему D&D, на которой FR "висит". Интерес есть, можно и попробовать. Так что я за. Надо только как-то внимание народа привлечь. Думаю, желающие найдутся, но они просто могут быть не в курсе происходящего.

PS: в общем, присоединяюсь.
PPS: а как ты сам все это видишь? Каждый пишет свой "кусок", а потом редактор монтирует?



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
24 September 2007, 10:36
#5


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 24 September 2007, 2:34)
>>Ингар
Ну что ж. Сеттинг я знаю довольно прилично: как литературу, так и ролевую систему D&D, на которой FR "висит". Интерес есть, можно и попробовать. Так что я за. Надо только как-то внимание народа привлечь. Думаю, желающие найдутся, но они просто могут быть не в курсе происходящего.

PS: в общем, присоединяюсь.
PPS: а как ты сам все это видишь? Каждый пишет свой "кусок", а потом редактор монтирует?
Есть несколько вариантов...
К примеру. Составим план фанфика (каждый свой). Далее обсудим планы и скомпилируем их в один. Дальше можно писать по главам придерживаясь основного плана, либо разобрать по героям и прописывать сюжетную линию своего героя (опять же в пределах плана).
Компилируем главы, обсуждаем редактируем друг друга...
Я могу выступить редактором, корректором. Сам писать не буду, по той причине что я весьма авторитарен и "мое" будет всегда для меня приоритетнее. smile.gif Мои идеи для меня всегда самые лучшие, мои пассажи всегда наиболее интересные и прочее....
А вот если я буду просто стоять рядом - может чего и получится. smile.gif


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
24 September 2007, 12:06
#6


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


1) Есть кто-нибудь на примете из потенциальных авторов?
2) Как собираешься бросить им клич?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
24 September 2007, 12:57
#7


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 24 September 2007, 12:15)
1) Есть кто-нибудь на примете из потенциальных авторов?
2) Как собираешься бросить им клич?

Да в принципе, Варлок, Jaggerlin, ErrTu, Human, Dalanar, если это им все еще интересно... Может KiD захочет поучаствовать. Я с ними еще не связывался...
Клич? Не знаю особо кричать об этом не хочу. Вот есть эта тема - если есть желающие присоединится пусть тут отпишутся...


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dilae
24 September 2007, 14:25
#8


Почти Писатель
***

Местный
250
27.3.2006
Подмосковье
15 834



  0  


В принципе идея интересная. Правда я только в ролевках по FR участвовала, но почему бы и не попробовать что-то еще.


--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

Мое ИМХО самое ИМХОстое ИМХО в мире, и никакое другое ИМХО не переИМХОстнет мое ИМХО по его ИМХОсти.

Участник словесных ролевых игр
"Долина Ледянных ветров"
"Побережье мечей"
"Moderator Mortuus"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
25 September 2007, 0:17
#9


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Dilae @ 24 September 2007, 15:34)
В принципе идея интересная. Правда я только в ролевках по FR участвовала, но почему бы и не попробовать что-то еще.
*

Dilae, присоединяешься? Что до меня, то я даже и в ролевках по FR не участвовал, но дело не в этом. Было бы желание, а остальное приложится. smile.gif

>>Ингар
Я тебе по личке отправил адрес сайта, где производил (и произвожу) пробу пера, так сказать. Тоже в виде ролевки/фанфика там орудуем, но по другому миру. smile.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dilae
25 September 2007, 9:03
#10


Почти Писатель
***

Местный
250
27.3.2006
Подмосковье
15 834



  0  


Valter конечно присоединяюсь, у меня по всей видимости скоро появится много свободного времени, будет чем его занять smile.gif


--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

Мое ИМХО самое ИМХОстое ИМХО в мире, и никакое другое ИМХО не переИМХОстнет мое ИМХО по его ИМХОсти.

Участник словесных ролевых игр
"Долина Ледянных ветров"
"Побережье мечей"
"Moderator Mortuus"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

36 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru