IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
 Forum Rules 
11 V  « < 7 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
Разное - терки за жизнь :), обсуждаем вопросы общего характера
V
Azir
04 December 2016, 18:14
#81


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


Цитата(Инженер @ 12 November 2016, 18:25) *
Цитата(Tallos @ 08 November 2016, 11:15) *
Во. Теперь я вспомнил, почему перестал заходить не форум laugh.gif

Так и почему же?

Потому что на него Маймонид наехал. rolleyes.gif


--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
06 December 2016, 12:34
#82


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Azir @ 04 December 2016, 19:14) *
Цитата(Инженер @ 12 November 2016, 18:25) *
Цитата(Tallos @ 08 November 2016, 11:15) *
Во. Теперь я вспомнил, почему перестал заходить не форум laugh.gif

Так и почему же?

Потому что на него Маймонид наехал. rolleyes.gif


laugh.gif !!!!!!!
смайл такой, типа всецело одобряю!!!

Я ГБ-2 тоже купил. Стоит, не открывал даже. Не могу понять почему - то ли потому что подзабыл/подзапутался кто там с чем и на кого в своих интригах, то ли просто перегорел всей этой бесконечной возней. Я согласен, что это эпос, что это Вселенная с большой буквы, включая и даже несколько удачных одобренных фанфиков (вспомнить бы какие именно понравились, а какие прочитал-забыл).

Не хочу пускаться в идиотский спор - писатель ради мейнстрима или писатель пишет что хочет и как видит, ответ мне очевиден и спасибо Кэпу за это.

В своих ожиданиях вижу вторую Млаву и да, это квинтэссенция того Перумова, который мне дорог. Также как и Черепа. Также как и бронехоббит с Олмером. Правда там есть. С большой буквы Правда, рождающая конфликт. А в Хединиаде была вроде как Правда и делась потом куда-то. Заволокитилась, замикроменеджерилась, затерялась в метаниях по континентам, когда сам идущий забывает куда и зачем и из-за чего с соседями драться начал. Вот может поэтому ГБ-2 и стоит холодным томиком. Нечитанным.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
06 December 2016, 17:26
#83


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
В своих ожиданиях вижу вторую Млаву и да, это квинтэссенция того Перумова, который мне дорог.
Хм, значит, нам с тобой дороги совсем разные Перумовы... ohmy.gif

Цитата
Правда там есть. С большой буквы Правда, рождающая конфликт.
А вот можешь ли ты мне словами рассказать, что это за правда и какой конфликт она рождает? Да и хотя бы вообще какой-нибудь конфликт там показать? unsure.gif Может, и я проникнусь.

Цитата
когда сам идущий забывает куда и зачем и из-за чего с соседями драться начал.
Тоже интересно, кто и что забыл. wink.gif
У меня, в общем-то, есть предположительный ответ на этот вопрос, но я все равно не мог его не задать. smile.gif

ЗЫ. Как Маймонида склонять, так все сразу одобряют... laugh.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
13 December 2016, 17:49
#84


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Делюсь интересным проектом. Может, кому пригодится.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
14 December 2016, 10:10
#85


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Ну, значит, за правду.

1. Млава. Есть правда - есть враг, есть интересы страны. Есть либеральствующие креаклы, которые смотрят в рот, англичанке, которая как известно, гадит. На фоне этого отряд бойцов с командиром на белом коне и шашкой марширует через болота, героически бьет вражину, не зная, что дома его давно уже ошельмовали и выставили аццким приспешником. Актуально было для времени издания, ибо всякие бабыЛеры и прочая шелупень откровенно достали. Правда о пятой колонне и девичьем сердце.

Для меня это больная тема, Млава была бальзамом. Переиначивание истории, очернение, обеление и т.д. Ну вот у соседей последние лет 25 так делали - доигрались. И мы доиграемся. Потому что англичанка гадит. Всегда.



2. Черепа. Пятая колонна победила. Везде у нас Рейх, история переписана. Всем известна "настоящая история ВМ2". Но в далеких поселках поооомнят Правду. Кто победил, кто кому насовал, кто кого в общем. И вот, Штирлиц идет по улице и мечется между Правдой и Поднебесной (в контексте единого государства), попутно чешется и думает что такого он мог подхватить от Гилви и как все рассказать любимой. Правда о будущем, каким оно будет, если пятая колонна победит и о правилах безопасной любви. К Родине.

3. Бронехоббит. Мой самый любимый Перумов и нуваснафих. Правда о том, что Средиземье не умерло после того как мою прелесть бросили в Ородруин. Правда о надежде читателя и о том, что настоящие Миры не умирают. Олмеровская правда о людях (кому бы она сдалась сейчас в 21 веке) и что Валар это типа плохо, хотя мне нравился старина Тулкас. Правда о настоящей гномской дружбе, пользе мифрила и упражнениях с ножыками. Правильный такой средневековый квест про то, что Правда бывает даже у орков, которые уже почти на треть люди.


ЗЫ, Потому что Маймонид только виртуально пиво поднимает. А как в гости пригласить, дык дела, дела... Чот соскучился. Очень.


ЗЫЫ. Про этот проект - это действительно адекватный автор, которого стоит прочитать? Вышел из темы давно просто.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 December 2016, 22:40
#86


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


За правду ты что-то такое странное говоришь. Лично мне правда, состоящая из хороших нас и плохих их просто не интересна. Это все равно что читать длинные опусы о восходе солнца на востоке и заходе его на западе. Для меня это реальность, данная мне в ощущениях. Зачем про это еще и читать, я не врубаюсь. А уж какой из этого может произойти конфликт, для меня вообще тайна, покрытая мраком. А ты мне про конфликт так ничего и не сказал. Ну, и глубокие душевные терзания на тему, как сказать любимой, что именно ты подхватил от кого-то там где-то тут, тоже вызывают у меня исключительно недоумение. Нет тут никакого конфликта. Выбора нет.

Про бронехоббита я не говорю - там особая статья. Там все есть.
Но вот, мне интересно, я один вижу кардинально противоречие между пунктом один и пунктом три в твоем посте?


ЗЫ. Ага, а сам-то... вот слабо взять и приехать? У нас не только пиво...

Проект - да, весьма рекомендую. На его сейте можно ознакомиться со многим интересным. Я лично такую книгу хочу.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
27 December 2016, 16:27
#87


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Нашел забавное у Пилюлькина. Улыбнуло.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
01 January 2017, 1:25
#88


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


С Новым Годом, еретики и правоверные!


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
02 January 2017, 3:47
#89


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


С новым годом!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
09 January 2017, 16:41
#90


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Викинги шутят. smile.gif

Если бы сказка о волке и трёх поросятах была исландской сагой.

Прядь о Нафи сыне Хрекира

Был некто по имени Хрекир из Хаврефьорда. Его отца звали Хрюки Свиное Рыло, он приходился племянником Свейну сыну Сверкера Свиньи, который прибыл в Исландию вместе с людьми Гудмунда сына Гудлейфа, а раньше жил на хуторе Свинторп в Норвегии. Но о нем ничего не говорится в этой саге.

Когда Хрекир умер от колики в кишках, его крепкий дом в Хаврефьорде достался старшему сыну по имени Нафи. У Нафи было два сводных брата, Нифи и Нуфи, которых Хрекир прижил с рабыней по имени Свиндис.

Жил в Хауге берсерк Ульв Серые Штаны. Нрава он был вздорного, и говорили, будто он оборотень. Он убил и съел родную бабку Астрид Красное Покрывало, когда та лежала в горячке, а сама Астрид ушла искать овец, и был за это на альтинге изгнан из страны, но уезжать не захотел. Когда на него нашло, он явился на хутор Нифгард, где жил Нифи, приблизился к его землянке, крытой соломой, и сказал: «Выходи, Нифи, будем биться!» Но Нифи знал, что берсерки нечестны в драке, и отвечал: «Нет у меня охоты с тобой биться, Ульф, ступай своей дорогой». Тогда Ульф подул с такой силой, что сдул солому с землянки и спрыгнул вниз. «Ну а теперь охота появилась?» «Появилась охота померяться с тобой, кто быстрее бегает», — засмеялся Нифи и бросился бежать. Он бегал быстро, и когда добежал до Хаврефьорда, то попросил у Нафи дать ему убежище. «Я впущу тебя, Нифи, — отвечал Нафи, — потому что камень крепче соломы, а ты мне сводный брат».

Ульф не стал преследовать Нифи, потому что рядом был хутор Нуфгард, где жил брат Нифи по имени Нуфи. О том, как этот Нуфи был убит у залива Скьяфанди, говорится в «Саге о Торде сыне Тормода». Землянка Нуфи была покрыта хворостом, а сверху была прикреплена конская голова. «Выходи, Нуфи, не будь такой же бабой, как твой брат Нифи!» — сказал Ульф и начал дуть. «Не пускай ветры, Ульф, и не больно-то похваляйся, — сказал Нуфи. — А ступай отсюда по-хорошему!» Ульф тогда дунул так, что разметал весь хворост с крыши и спрыгнул в землянку, но поскользнулся на плоском камне, а Нуфи вскочил на коня и помчался к брату в Хаврефьорд. Он еще не знал, что как все обернулось для Нифи.
Нафи и Нифи, увидя Нуфи, впустили его и стали точить копья, зная, что Ульф теперь будет искать их, и тут они как раз сумеют с ним расквитаться.

Когда Ульф Серые Штаны явился в Хаврефьорд, уже стемнело, но он видел в темноте, как все берсерки, и разглядел, что дом у Нафи крепкий. Тогда он нарядился в овчину, как ходят батраки, и постучал в дверь. «Кто там?» — спросил Нафи. — «Открой, Нафи, я Бергльот Беззубый», — прошамкал Ульф. В это время мимо проходил Торбъёрн Щука, сын Торлейва сына Тюри, и крикнул: «Зубов у него точно нет, одни клыки!» «Напрасно ты это сказал», — отвечал Ульф и отрубил Торбьёрну Щуке голову. «Будь ты проклят, Ульф», — сказал Нафи из-за двери. Тогда Ульф залез на крышу дома Нафи и заглянул в дымник. «Не кипятись, Нафи, — сказал он. — Дай я тебя успокою». «Я-то не буду кипятиться, зато ты сейчас будешь», — отвечал ему Нафи, и братья копьями зацепили Ульфа, втащили в дом через дымник и, бросив в чан с кипящей водой для пива, что стоял на очаге, закрыли крышкой. Говорили, что Ульф из-под крышки сказал вису, но в этой саге ее нет. Нафи утром поехал на поле тинга и сказал все, как было. На этом прядь о Нафи кончается.

Автор Дмитрий Саванин


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  « < 7 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 2:10Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru