IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.
(Из Анекдотов)
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Новое аниме, что советуете?, Делимся!
V
Круа-сан
27 October 2011, 17:23
#21


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 18:15) *
Цитата(Круа-сан @ 27 October 2011, 18:08) *
Я не против манги, я её не читаю из-за лени smile.gif Ганца тоже не собирался, но случайно, во время простоя на работе, наткнулся на онлайн-читалку.

думаю главу манги можно прочитать быстрее чем серию аниме... или лень переворачивать страницы?)) у меня тоже бывает))


Лень скачивать, распаковывать, и сидя за монитором, прокручивать, пролистывать страницы... То, что Берсерка и Алхимика прочитал так - уже подвиг smile.gif
Айгаджетов у меня нет, а с ридера читать вообще неудобно.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
27 October 2011, 17:23
#22


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


tolkiendil я люблю как раз великое, умное, на худой конец -дорогое-зрелищное аниме.
Евангелион, Код Гиасс, Гуренн Лагган, Трайган, Стальной Алхимик, Мастер Муши, Меланхолия Харуки Судзумии и иже с ними)
В прошлом году были великолепные Ангельские Ритмы и Дюрарараааа)
Круа-сан понятно)



--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 October 2011, 17:25
#23


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 18:23) *
Дюрарараааа)


По-моему, аниме не удалось из-за авторских амбиций. Как с сериалом Lost. Накрутил, наворотил, а в финале пшик.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
27 October 2011, 17:30
#24


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Цитата(Круа-сан @ 27 October 2011, 18:25) *
Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 18:23) *
Дюрарараааа)


По-моему, аниме не удалось из-за авторских амбиций. Как с сериалом Lost. Накрутил, наворотил, а в финале пшик.

соглашусь, и даже больше, я ходил плевался с этого аниме, и на каждом углу кричал что оно берет лишь огромным количеством персонажей и нестандартностью.
Но прошло много времени и я стал вспоминать о нем с теплотой))) Негр-русский продающий суши со сметаной, всадница без головы... все эти персонажи засели в голове и если по прошествии года персонажи из сознания выветриваются ,то эти сидят там как родные) И вот по прошествии года, вечерком сидишь с чашкой зеленого чая вспоминая сцены из Дюрары и думаешь: "Блин, а ведь хорошее было аниме, просто в прошлом году мне хотелось другого))"


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 October 2011, 17:45
#25


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 18:30) *
соглашусь, и даже больше, я ходил плевался с этого аниме, и на каждом углу кричал что оно берет лишь огромным количеством персонажей и нестандартностью.
Но прошло много времени и я стал вспоминать о нем с теплотой))) Негр-русский продающий суши со сметаной, всадница без головы... все эти персонажи засели в голове и если по прошествии года персонажи из сознания выветриваются ,то эти сидят там как родные) И вот по прошествии года, вечерком сидишь с чашкой зеленого чая вспоминая сцены из Дюрары и думаешь: "Блин, а ведь хорошее было аниме, просто в прошлом году мне хотелось другого))"


У меня не сложились отношения с этим аниме. Да, персонажи были яркие, но только внешне. Их внутренние миры были бедны, за исключением суперсильного парня с каким-то ужасным именем smile.gif Вот он мне запомнился. И ещё мотоциклистка без головы.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
27 October 2011, 17:57
#26


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Цитата(Круа-сан @ 27 October 2011, 18:45) *
Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 18:30) *
соглашусь, и даже больше, я ходил плевался с этого аниме, и на каждом углу кричал что оно берет лишь огромным количеством персонажей и нестандартностью.
Но прошло много времени и я стал вспоминать о нем с теплотой))) Негр-русский продающий суши со сметаной, всадница без головы... все эти персонажи засели в голове и если по прошествии года персонажи из сознания выветриваются ,то эти сидят там как родные) И вот по прошествии года, вечерком сидишь с чашкой зеленого чая вспоминая сцены из Дюрары и думаешь: "Блин, а ведь хорошее было аниме, просто в прошлом году мне хотелось другого))"


У меня не сложились отношения с этим аниме. Да, персонажи были яркие, но только внешне. Их внутренние миры были бедны, за исключением суперсильного парня с каким-то ужасным именем smile.gif Вот он мне запомнился. И ещё мотоциклистка без головы.

да, все проекты сугубо на любителя. Вот было такое культовое аниме "Пепельнокрылые" ("Альянс серокрылых") вот умом я понимаю, что аниме шедевр,а душой... не штырит и скучно....ООООООООООЧЕНЬ скучно и долго(((


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 October 2011, 19:48
#27


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 18:57) *
да, все проекты сугубо на любителя. Вот было такое культовое аниме "Пепельнокрылые" ("Альянс серокрылых") вот умом я понимаю, что аниме шедевр,а душой... не штырит и скучно....ООООООООООЧЕНЬ скучно и долго(((


Тут как раз очень сильная концовка, которая в чём-то окупает затянутость сериала. Вас знакомят с персонажами, делают вам родными, а в конце - бах, бабах, тарабах!
Вот где концовка с "уходом в иные миры" очень здорово сделана, в отличие от "Дождя".


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
27 October 2011, 19:56
#28


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Цитата(Круа-сан @ 27 October 2011, 20:48) *
Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 18:57) *
да, все проекты сугубо на любителя. Вот было такое культовое аниме "Пепельнокрылые" ("Альянс серокрылых") вот умом я понимаю, что аниме шедевр,а душой... не штырит и скучно....ООООООООООЧЕНЬ скучно и долго(((


Тут как раз очень сильная концовка, которая в чём-то окупает затянутость сериала. Вас знакомят с персонажами, делают вам родными, а в конце - бах, бабах, тарабах!
Вот где концовка с "уходом в иные миры" очень здорово сделана, в отличие от "Дождя".

Соглашусь, в Дожде тоже тащит в основном концовка.
к слову о дожде. Если мы о "Волчем Дожде")) Это уникальнейший проект в своем роде. Существует манга "Волчий дождь" написанная в то же время, что и снят сериал и вы не поверите... манга хуже чем аниме)) Даже нет, она просто бредовая. Полный собачий бред с невразумительной(альтернативной) концовкой.


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 October 2011, 19:58
#29


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 20:56) *
в Дожде тоже тащит в основном концовка.

Не говорите при мне так, я ненавижу концовку "Дождя" smile.gif

Цитата
к слову о дожде. Если мы о "Волчем Дожде")) Это уникальнейший проект в своем роде. Существует манга "Волчий дождь" написанная в то же время, что и снят сериал и вы не поверите... манга хуже чем аниме)) Даже нет, она просто бредовая. Полный собачий бред с невразумительной(альтернативной) концовкой.

Значит, и такое бывает smile.gif А можно в двух словах, какая там концовка?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
27 October 2011, 20:02
#30


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Цитата(Круа-сан @ 27 October 2011, 20:58) *
Цитата(Братец Гримм @ 27 October 2011, 20:56) *
в Дожде тоже тащит в основном концовка.

Не говорите при мне так, я ненавижу концовку "Дождя" smile.gif

Цитата
к слову о дожде. Если мы о "Волчем Дожде")) Это уникальнейший проект в своем роде. Существует манга "Волчий дождь" написанная в то же время, что и снят сериал и вы не поверите... манга хуже чем аниме)) Даже нет, она просто бредовая. Полный собачий бред с невразумительной(альтернативной) концовкой.

Значит, и такое бывает smile.gif А можно в двух словах, какая там концовка?

ну ,мне понравилась концепция "рая". Изначально мир это рай, потом он все более развивается, населяется и загнивает. Т.е. мир в котором жили главные герои тоже изначально был раем, затем стал малоприемлем для жизни, и они в конце уходя в НАШ мир, как бы намекая что рай теперь там. Но в конце нам показывают еще и современное общество как бы намекая что мир уже на полпути к краху и придется искать новый рай.
В манге, честно я плохо помню, но смысл в том что рай так и не показан, и под лучиками света растут цветы. И какие-то выжившие волчата оборачиваются людьми говоря что мы построим свой рай.


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 13:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru