IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
9 V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
Ваше первое аниме, каким оно было?
V
Pridon
08 December 2011, 20:44
#81


Активный Форумчанин
****

Местный
413
7.5.2007
монино
24 221



  1  


Цитата(Лоралея @ 08 December 2011, 18:19) *
Моим первым аниме был Maris the Chojo (Марис Сильнейшая). Потом понеслось: Роботек: Макросс; Трансфореры; Вольтрон: Защитник Вселенной и т. д. и т. п. Макросс вообще надолго в душу и память врезался.


Леди Лоралея! Вот это встреча) А мы Вас на форуме-то потеряли) Желания вернуться нету?)

А по теме - смотрел раньше всё, что только находил, а сейчас охладел.


--------------------
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

"Хочешь мира, готовься к войне"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
09 December 2011, 21:11
#82


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Первым аниме-сериалом, что я посмотрел, стал "Макрон-1" на телеканале 2Х2. Примерно в то же время показывали "Волтрон" и "Космический рыцарь и Звездные Шерифы", но "Макрон" мне нравился больше (хотя концовка мне не понравилась).


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эррор Ляпсус
21 December 2011, 21:20
#83


Редкий читатель
*

Местный
62
22.7.2007
25 371



  1  


Первое, что я посмотрел в этом жанре - "Легенда о героях Галактики". До этого вообще бы не поверил, что я в состоянии посмотреть 110-серийный сериал, да ещё с английскими субтитрами.


--------------------
"Вижу я, плохо вы знаете обезьян! Видал я и обезьян, и людей, и так вам скажу: это родство не нам, а обезьянам в стыд будет" (с) А. Немировский "Страна Хатти"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 December 2011, 7:45
#84


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Лоралея @ 08 December 2011, 18:19) *
Потом понеслось: Роботек: Макросс; Трансфореры; Вольтрон: Защитник Вселенной и т. д. и т. п. Макросс вообще надолго в душу и память врезался.

Опа, а Вольтрон и трансформеры - это тоже аниме? huh.gif Что же это, я в детстве был тоже анимэшником, что ли? laugh.gif


А этот, как его... ну тоже вроде трансформер, он там из зверушек механических собирался, у них внутри еще тоже по человеку сидело, и с мечем большим дрался, он как называется? это тоже аниме?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
22 December 2011, 10:26
#85


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Valter @ 22 December 2011, 7:45) *
Цитата(Лоралея @ 08 December 2011, 18:19) *
Потом понеслось: Роботек: Макросс; Трансфореры; Вольтрон: Защитник Вселенной и т. д. и т. п. Макросс вообще надолго в душу и память врезался.

Опа, а Вольтрон и трансформеры - это тоже аниме? huh.gif Что же это, я в детстве был тоже анимэшником, что ли? laugh.gif


Valter, smile.gif Не переживайте, "смотреть аниме" и "быть анимешником" - не одно и тоже smile.gif Для меня анимация - важнейшее из искусств, но ни анимешником, ни отаку я так, к счастью, и не стал.

Цитата
А этот, как его... ну тоже вроде трансформер, он там из зверушек механических собирался, у них внутри еще тоже по человеку сидело, и с мечем большим дрался, он как называется? это тоже аниме?


Это и есть "Вольтрон", кажется. Но может ошибаюсь, я в детских мехах не сильно ориентируюсь.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 December 2011, 12:19
#86


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Круа-сан @ 22 December 2011, 11:26) *
Valter, smile.gif Не переживайте, "смотреть аниме" и "быть анимешником" - не одно и тоже smile.gif Для меня анимация - важнейшее из искусств, но ни анимешником, ни отаку я так, к счастью, и не стал

Да нет, я не переживаю, просто забавно получилось, что в детствве, оказывается, я любил анеме. laugh.gif

Цитата
Это и есть "Вольтрон", кажется. Но может ошибаюсь, я в детских мехах не сильно ориентируюсь.

А, ну да, точно, это Вольтрон.



Значит я имел в виду Роботека, это был самый первый мульт про трансформеров, который я смотрел, еще на 6-м канале тогда (а вот этот трансформер у меня был smile.gif )



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
22 December 2011, 14:31
#87


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Valter, не надо коверкать термин, я тоже не люблю 99% вездесущего аниме (даже подфорум "Анимации" превратился в обсуждение одного лишь аниме), но к одному гениальному проценту надо проявить уважение. Один Сатоси Кун чего стоит. Если посмотрите его "Актрису тысячелетия", "Однажды в Токио", "Агенты паранойи", то поймёте меня.

У меня тоже был зверёныш, по-моему, он трансформировался и в робота, и в самолёт smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
O.G.R.
16 May 2013, 1:29
#88





Местный
12
15.5.2013
Израиль, Мигдаль а-Эмек.
54 047



  0  


Если считать первым то что просто на автомате смотрел по телевизору в детстве, то наверное Вольтрон. Но если говорить об осознаном просмотре аниме, то тогда это "Рагнарок: Анимация". После того как засел в Рагнарёк онлайн, увидел что есть анимешка про игру. Честно, хоть и сделана не сильным хитом, но хорошее впечатление оставила. И с тех пор, уже пересмотрел десятки аниме, и не жалею о том. Понял, что в этом есть своя отросль исскуства.


--------------------
Нет смысл убегать от реальности. Лучше изменить. Для этого достаточно посмотреть на нее по другому.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 18:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru