IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
50 V  « < 46 47 48 49 50 >  
Reply to this topicStart new topic
Neverwinter Nights, ваше мнение
V
Ker Lander
29 January 2010, 13:32





Местный
11
7.1.2010
Челябинск
50 496



  0  


Очень люблю NWN (проходил все дополнения и части и не раз) в магазине видел Dragon Age от BioWare можно-ли считать его родственником BG и Nwn? Стоит ли его покупать?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 January 2010, 13:59


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Ker Lander @ 29 January 2010, 13:32) *
Очень люблю NWN (проходил все дополнения и части и не раз) в магазине видел Dragon Age от BioWare можно-ли считать его родственником BG и Nwn? Стоит ли его покупать?

Он не родственник, ибо по другой вселенной. Однако игромеханически, как я понял, они чем-то схожи. Я имею в виду набор правил, по которым осуществляются различные штуки типа атак, защит, проверок, генерации персонажей и т.д. От тех, кто играл, слышал, что есть какое-то ощущение дежавю, но игры, конечно, разные, и Dragon Age в значительной степени упрощен по сранению с тем же BG.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ker Lander
29 January 2010, 14:42





Местный
11
7.1.2010
Челябинск
50 496



  0  


Почитал про Mass Effect говорят хороший РПГ экшн хоть и в космосе ,а про Age поговаривают что игра просто супер ,думаю стоит прикупить и сравнить с любимцами (хотя SoZ не шедевр)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 January 2010, 14:58


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Ker Lander @ 29 January 2010, 14:42) *
Почитал про Mass Effect говорят хороший РПГ экшн хоть и в космосе ,а про Age поговаривают что игра просто супер ,думаю стоит прикупить и сравнить с любимцами (хотя SoZ не шедевр)

Mass Effect знаю, играл и могу сказать - отличная штука! Сюжет достоит кинофильма smile.gif Да и все остальное весьма и весьма. В общем, рекомендую.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
19 February 2010, 12:29


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


А меня (в сравнени с тем же Вавилоном) совсем не впечатлило. Трешовая вселенная, какая-то...


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
24 February 2010, 17:29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 19 February 2010, 12:29) *
Трешовая вселенная, какая-то...

Да ну, как раз наоборот. Этой вселенной до вселенной SW, конечно, далеко по уровню проработанности, но что ты хочешь, по SW столько всего уже есть, а тут - все впервые. И на до сказать, на весьма достойном уровне.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
25 February 2010, 7:41


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


SW - фентези, а сабж претендует на скай-фай. Претендует, но не соответствует. Сравни с Вавилоном 5.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
09 July 2010, 11:52


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Никто не слышал, выйдет третья часть ночей или нет?? rolleyes.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 July 2010, 17:55


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Myfus @ 09 July 2010, 12:52) *
Никто не слышал, выйдет третья часть ночей или нет?? rolleyes.gif

Пока сказать что-то уверенно трудно. Вот что у них на сайте есть:

Цитата
Выступая на пресс-конференции в Великобритании, президент Infogrames Фил Харрисон заявил, что в будущем Atari выпустит продолжения успешных серий своих игр.
В частности, он упомянул Baldur's Gate и NeverWinter Nights, а так же другие проекты по лицензии Dungeons&Dragons. Ждут ли нас новые части этих прославленных серий?

Если с NeverWinter Nights 3 всё в порядке, то с Baldur's Gate у Atari возникнут определённые правовые трудности. Как мы упоминали ранее, права на игру и логотип Baldur's Gate принадлежат BioWare. Тем не менее, лицензия на создание игр по Dungeons&Dragons, включая сеттинг Baldur's Gate (и его название, заметьте), принадлежит Atari.
При таком раскладе возможно несколько очевидных вариантов развития событий.
Первый: Atari заключает договор с BioWare и EA, по которому первые предоставляют BioWare лицензию на D&D, естественно, на определённых условиях.
Второй вариант более реалистичен, но не столь приятен для фанатов. Atari ни о чём не договаривается с BioWare и EA, перепоручая проект одной подконтрольных этому издательству студий - например, Obsidian или CD Project RED. В результате мы получим игру под названием "Baldur's Gate", никак не связанную с предыдущими частями, кроме общего сеттинга.


Так что остается пока наслаждаться 2-й частью со всеми аддонами и прочим. Я, кстати, недавно решил вспомнить старое и установил все это безобразие. Иногда поигрываю, когда время есть.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ker Lander
14 November 2010, 13:46





Местный
11
7.1.2010
Челябинск
50 496



  0  


Цитата(Myfus @ 09 July 2010, 13:52) *
Никто не слышал, выйдет третья часть ночей или нет?? rolleyes.gif

В ноябрьской Игромании (видеомании) был анонс NWN3 ждём декабря 2011!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

50 V  « < 46 47 48 49 50 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:20Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru