IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Волчьи бега, Если нет сил искать слова, можно выразить все фото
V
Пес
28 September 2010, 21:38
#21


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Друзья






Однажды Летом


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
33krok
28 September 2010, 22:14
#22


Упавшая с Луны
****

Местный
419
28.8.2010
51 126



  3  


Кутятки - само обаяние! А девочка с голубем, вообще, живая классика wub.gif !



--------------------
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
29 September 2010, 17:24
#23


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


33krok, спасибо большое!!))
Щенки мои друзья. Как первые, так и вторые. В свое время приходилось их подкармливать. Надеюсь, что хоть кто-то из них жив сейчас.

"Весну встречу первым" или "моему противнику посвящается"))




--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
01 October 2010, 16:59
#24


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Мой кот. Наглый, дерзкий, невоспитанный и грубый тип.

В засаде




Черное ли белое. Глубокое ли поверхностное. Как оторвать от себя то, что отражаясь в глазах, красит мир в изнаночный черно-белый цвет? Как суметь, окунувшись в тайну молчания, суметь потом не проронить ни звука, храня верность безмолвию...чистой и страшной загадке обратной стороны понимания


Тревога



--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
33krok
01 October 2010, 20:09
#25


Упавшая с Луны
****

Местный
419
28.8.2010
51 126



  3  


По поводу последних двух фоток скажу одно: Вау!

Рыжая морда в домашних джунглях - очень хара'ктерный снимок!

"Весну встречу первым" - потрясное цветовое и композиционное решение!

Я все тоже собираюсь фотки выложить, но с дуэлями этими, нет времени выбрать какие. Читать и писать я могу почти одновременно, а вот на фотки сознание переключать еще нужно. Вы то как все это совмещаете? wink.gif


--------------------
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
01 October 2010, 20:49
#26


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


"Я все тоже собираюсь фотки выложить, но с дуэлями этими, нет времени выбрать какие. Читать и писать я могу почти одновременно, а вот на фотки сознание переключать еще нужно. Вы то как все это совмещаете?"
А я не переключаю. )
Фотоаппарат со мной всегда, в кармане лежит. И что очень огорчает, если честно, времени своего я трачу гораздо больше на фото и фотофорумы, чем на тексты и лит. форумы. Надо, может, наоборот, но после работы тянет отдохнуть среди фоток, а не открывать опять ворд. Бывает чувство, что слова уже просто от меня дико устали и не хотят приходить "в гости". )))
А вы давно занимаетесь фотографией? Я третий год. Но первый не в счет, большую его часть в роли фотоаппарата выступал сотовый. Вот счастье было получить телн со встроенной фотокамерой и полифонией))))))
Спасибо большое!



--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
33krok
01 October 2010, 22:15
#27


Упавшая с Луны
****

Местный
419
28.8.2010
51 126



  3  


Нет что он фотик в кармане, это понятно. Но это же нужно его к компу подключить, в программу снимки загнать посмотреть может, что отредактировать нужно и т.п.

Фотографией я занимаюсь... ну сложный вопрос. Мой первый фотик мне подарили лет в 11, это была мыльница с ручной перемоткой, которую я благополучно грохнула из-под самой крыши надвратной башни Спасо-Ефимьевского монастыря в Суздале, куда пробралась абсолютно незаконным образом, чтобы снять вид на город. Бедный аппарат летел вниз четыре пролета около шести метров каждый, поцеловавшись со всеми перекрытиями.

Потом в детских экспедициях приходилось много снимать иллюстративный материал и свою следующую мыльницу - на этот раз полностью автоматическую, я получила в качестве приза на юношеской конференции. Та штука оказалась дико живучей и все попытки ее утопить, сбросить с горы и тому подобное результатов не дали. По-моему эта камера так и валяется где-то у родителей.

А потом, уже после школы мне вдруг ударило в голову, что фотография это искусство. Я даже курсы какие-то закончила. С этого момента прошло лет семь уже, наверное. Снимала на все подряд, включая широкую и слайд пленку, но в конце цифра все-таки победила. Немного публиковала свои фотки в маленьких журналах. И если уж совсем хвастаться была у меня даже ну очень маленькая и очень камерная, но все-таки выставка rolleyes.gif


--------------------
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
02 October 2010, 14:38
#28


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Цитата
А потом, уже после школы мне вдруг ударило в голову, что фотография это искусство. Я даже курсы какие-то закончила. С этого момента прошло лет семь уже, наверное. Снимала на все подряд, включая широкую и слайд пленку, но в конце цифра все-таки победила. Немного публиковала свои фотки в маленьких журналах. И если уж совсем хвастаться была у меня даже ну очень маленькая и очень камерная, но все-таки выставка

Здорово! Уже есть кое-что за плечами, не просто так... А я самоучка и самотычка.
Цитата
Нет что он фотик в кармане, это понятно. Но это же нужно его к компу подключить, в программу снимки загнать посмотреть может, что отредактировать нужно и т.п.

Ну-у...я же не свежие фоты выкладываю, а "нажитое все непосильным трудом" biggrin.gif Копирую со своей страницы на фотосайте, вот и вся хитрость.
У вас зеркалка, здорово... Пока только медленно двигаюсь к ней. Зарабатываю.


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dei
02 October 2010, 17:21
#29


Почти Писатель
***

Местный
247
27.5.2005
Киев
11 247



  4  


Пес, хочу вам сказать одну весч. У вас очень хорошие фотографии. (Наверное потому что у вас цепкий взгляд.) Но у них есть два недостатка, не имеющих, правда, никакого отношения к собственно фотографии. Первый это названия. Если можете выслушать совет - выслушайте. Не давайте фотографиям таких названий. Лучше вообще никаких не давайте. Хорошая фотография самодостаточное явление, в подписывании, в дополнительном выражении основной мысли не нуждается. Если она хорошая. Другое дело, что название вещь удобная и может быть полезным. Посмотрите, например, на названия фотографий того же Брессона. Вот какими они должны быть. Наверное названия вроде "Тревога" и "В засаде" приняты на фотосайтах, но...
Теперь про фотошоп. Самая замечательная из всех программ. Одно дело, когда обработка работает на идею. Как, например, на фото "Весну встречу первым". А вот "Нарисуйте мне Дом" или "Однажды Летом". Там он зачем? Я для себя выбрал правило, и вам советую - обработка должна быть незаметной. Тогда она хороша. А если фотошоп находится на переднем плане, а фотография на заднем, то для чего тогда фотография? Можно, конечно, сымитировать и пленку и опыты пикториалистов, но так, чтоб никто не догадался. А иначе - дешево.
Такое вот у меня резюме: и подобные названия, и неоправданная обработка, добавляют любительства (в худшем значении этого слова) в ваши не любительские по сути своей фотографии. Не удешевляйте их. Желаю вам успехов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dei
02 October 2010, 17:38
#30


Почти Писатель
***

Местный
247
27.5.2005
Киев
11 247



  4  


PS Особенно мне понравилась последняя фотография.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 12:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru