IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хватит уже им выигрывать...
Шан Цунг, Mortal Combat
 Forum Rules 
76 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Харчевня трех пескарей, поиграем
5 V
 
V
Анонимный Маймон...
04 March 2011, 0:18
#11


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


- Я затопил баню, господин… Не принести ли мяса? – пока альв жевал фрукты, запивая их своим любимым белым вином, хозяин пытался придумать, чем же еще он может услужить гостю.
- Баня это правильно, даже очень. Мясо… может, после, - откликнулся тот. Рейнар знал, что альвы, конечно, существа всеядные, но предпочитают есть то, что растет на деревьях. Впрочем, на их альвийских деревьях чего только не растет. – Сначала поговорим. И сколько тебе напоминать, что у меня имя есть?
- Даже слишком много, - улыбнулся хозяин. – Прошу, прости, но мне трудно… трудно переступить через мое восхищение. Я преклоняюсь, мой лорд…
- Ладно, - перебил его альв, - преклонения можешь оставить для кое-кого другого. Скоро они очень пригодятся. Мои новости… Бездна! Я даже не знаю, как об это говорить!
- Так плохо? – у Рейнара перехватило дыхание. Судя по последним событиям, могло начаться открытое противостояние (а проще говоря, война) Молодых Богов и… их противника; в том, что война между Хединсеем и Хранимым Королевством уже идет, он не сомневался. А раз так, то противостояние могло не только начаться, но и закончится. Чем, лучше было не думать. – О, Великая Ночь, но можем же мы хоть что-нибудь сделать!?
- Уууу, сделать вы теперь сможете много чего, даже, пожалуй, слишком, - вздохнул альв. – Успокойся, это не то, что ты думаешь… а где-то даже наоборот…
Закрыть открытый было для вопроса рот Рейнар забыл. «Как это «наоборот»? пронеслось в голове. Гость улыбнулся ему сквозь бокал и, ткнув пальцем в потолок, продолжил:
- Да, Рейнар, война там закончилась. Победой. Полной. Теперь тебе не придется так тщательно прятать свои мысли.
- То есть, - постепенно способность мыслить возвращалась к хозяину харчевни, - теперь… теперь все так, как должно быть?!
«Вот они люди! Даже лучшие из них. «Как должно быть»… и не объяснишь им, что именно так быть не должно, что это не правильно и… тяжело. Великие Силы, как же ему теперь будет тяжело. И ничем, ничем нельзя помочь! И опять она… это же надо было так глупо подставиться. Если бы только я успел раньше». О том, что даже успей он раньше и окажись на Хединсее во время сражения, то мог бы тоже разделить судьбу всех его участников, альв даже не подумал. А вслух счел нужным окончательно прояснить ситуацию для ошарашено моргающего человека:
- Теперь он Бог. Вместо Ямерта. Молодых Богов больше нет. Ну, как Богов нет. Есть Новые Боги. Что? А, ну да – вместе с этим тупым берсеркером, своим братцем. Но это не важно. Пожалуй, вы получили то, что хотели.
- Мир начнет меняться, - уверено и обнадеживающе заявил Рейнар.
- Да, очень скоро и довольно сильно. И ты понимаешь, надеюсь, что верным придется сыграть в этом изменении одну из главных ролей. Подумай об этом не досуге – вы должны сделать выводы из того, что вам пришлось пережить. Но это действительно дело будущего. Гораздо важнее сейчас настоящее. – Альв провел пальцами по аккуратно подстриженной бородке и, чуть закусив губу, внимательно смотрел на собеседника. Под этим взглядом Рейнар всегда чувствовал себя, как перед василиском – совершенно околдованным. Однако сейчас это помогло как-то схлынуть охватившей его эйфории и трезво оценивать услышанное. – Так вот, вся эта смена власти в Упорядоченном прошла не то чтобы совсем мирно. Конечно, без глобальных катаклизмов обошлось, но кое-какие Силы были спущены с цепи. Что-то уже загнано туда, откуда явилось, что-то требует божественной мощи, а с некоторыми… последствиями победы придется справляться нам. Сейчас неизвестно, сможем ли мы рассчитывать на помощь кого-то Великих и Мудрых. Нужно быть готовыми… Гарм снова пробудился, и вскоре вырвется на свободу, цепи больше не удержат его. Смогут ли сразу вмешаться Боги, неизвестно, будьте готовы защищаться сами.
- Я понял. Я знаю, кого предупредить, и кого нанять тоже найдется.
Сказано это было спокойно и по-деловому, без тени волнения. Альв довольно прищурился. Молодец Рейнар, ради таких, может, и Богом быть стоит.
- Могу ли я спросить, мой лорд? – а вот тут уже явно видится беспокойство. Но продолжить человек позволил себе, только дождавшись утвердительного кивка. – То, что требует божественной мощи, что это?
- Ну и вопросы у тебя, - усмехнулся альв, - это ужас. Вообще-то мы все, все Упорядоченное, чуть не превратились в ничто. Если бы не Хедин… С другой стороны, если бы нам не грозило быть сожранными этим чудищем, он, может, и не сражался бы так… изо всех сил. Так вот, это чудовище откуда-то из-за пределов Хаоса, да бывает и такое, хотя поверить трудно, Маги зовут его Неназываемый. Так случилось, что он смог пробраться в Упорядоченное, и стал его жрать. Видимо, ничего другого он делать не может. Его остановили, Хедин остановил. Пока он нам не грозит, а потом… обязательно что-нибудь придумаем. И это дело Богов, вас чудовище занимать не должно, других забот с преизлихом.
… Спровадив, наконец, гостя в жарко натопленную баню, хозяин Харчевни прикинул, что является на данный момент самым насущным и требует немедленного внимания. Список насущного вышел впечатляющим. Да уж, чем заняться будет. Ну, да и народу сейчас в Харчевне много толчется, в том числе и полезного. И что-то подсказывало, что в ближайшие дни здесь появится еще много непростых гостей.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
04 March 2011, 8:12
#12


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Раздался двойной щелчок арбалета. Солдаты захрипели и свалились. Все присутствующие мгновенно повернулись к двери. И увидели стрелка. Это был молодой парень лет двадцати пяти - двадцати семи на вид. У него был прямой тонкий нос, выдающийся сильный подбородок, густые, сросшиеся на переносице брови, чуть полноватые губы слегка улыбались. До плеч спускались густые чёрные волосы. Чёрные, как ночь глаза однако смотрели серьёзно. По его виду можно было судить, что это бывалый воин. Но вот, кому этот воин служит, никто не мог определить. Одет он был в красный с чёрным плащ, куртка из чешуи неведомого зверя, да шерстяные штаны. На ногах красовались высокие походные сапоги. На поясе висели ножны длиной в полторы руки незнакомца. В руках тот держал арбалет с двумя тетивами. Работа гномов.Ни на кого не глядя, воин подошёл к Дрейкорду, по пути забрасывая арбалет за спину.
К тому времени, как незнакомец подошёл, Дрейкорд уже поднялся. На миг глаза этих двоих встретились. Тогда Дрейкорд усмехнулся и произнёс:
- Привет тебе, Ормеас



--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
04 March 2011, 13:42
#13


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


-Ну, и кто мне заплатит за убытки? - иронически поднял бровь хозяин.
-Я заплачу, - полуэльф, потирающий челюсть, вытащил из кармана мешочек с золотыми.
-Отлично, - Рейнар усмехнулся. М-да, весёлый сегодня денёк... Кликнув слугам, что бы вытащили трупы, он опять повернулся к Дрейкорду.
-Тебе привет... от Учителя твоего тана. - добавил он шёпотом.
Лицо полуэльфа не выразило никаких эмоций, но глаза загорелись.
-Что именно?
-Поговорим утром. А сейчас - отдыхай. И, держи на коротком поводке своего приятеля.
-Как скажешь...
Дрейкорд обернулся к Ормеасу.
-Ты что тут делаешь?
-Спасаю твою шкуру... Но мне больше интересно, как здесь оказался ты. Ты же, вроде, должен был находиться в столице Хранимого Королевтва, "шпион ты хединсейский".
Полуэльф усмехнулся. Ормеас не служил тану Хагену, но, похоже, догадывался,что его приятель делал в Столице.
-Долгая история...



--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
04 March 2011, 13:55
#14


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


К Джеймсу подсел незнакомец и поинтересовался его делами. Однако не успел Джеймс и рта раскрыть, как в харчевню ввалились стражники. Дальнейшее зрелище основательно подпортило ему аппетит. Для того ли предназначены харчевни? Нет бы во двор выйти и там поговорить.

-- Заварилась каша! – толи прокомментировал увиденное, толи похвалил овсянку Джеймс. – Усталые путники тут трапезничают вообще-то, -- кивнул он на себя и севшего рядом незнакомца.

Из под тел упавших солдат расползалась большая лужа крови, на которую, впрочем, никто не обращал внимания. Становилось понятно, что люди здесь собрались бывалые и не робкого десятка. С такими незазорно было бы потрясти ближайший Храм Молодых Богов. В тавернах, стоящих вдоль тракта народишко шептался, что в последнее время храмовники оскудели силой. Говорили даже, что за дела неправедные отвернулись от них Молодые Боги. А смута, как известно, самое лучшее для подобных дел время.

Подсевший к Джеймсу незнакомец, возможно, принадлежал к тому же сорту искателей приключений и наживы, что и бонд. Однако момент для разговора сейчас был явно неподходящий. На полу валялись тела стражников, и Джеймсу стало интересно, во что это выльется для окружающих. В крайнем случае, он проломит окно и побежит огородами.



--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
04 March 2011, 14:45
#15


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Когда все отвлеклись на грохочущие кувшины, волшебник, чьего имени никто так и не узнал, проскользнул к упавшим стражникам. Забормотал что-то убаюкивающее, и, кажется, многие из посетителей приняли это за заупокойные молитвы.
Но нет. Подчиняясь мелодии голоса чародея, стрелы заворочались в ранах, словно пытаясь вылезти. Кровотечение почти прекратилось.
Еще один стражник уже пришел в себя. Чародей снова слабо улыбнулся: Смертные колдуны могли называть свои фокусы Заклятьем Огнешара, но только Маги и Ученики Магов (или Богов) владели настоящими Огненными Заклятьями. То, что пустили в лицо этому бедолаге, скорее напоминало тычок факелом - неудобно, но ничего страшного.
....Краем уха он слышал, как этот "хединсейский шпион" выразил желание расплатиться за побитые горшки и удивился - зачем? Но пока хозяин разговаривал с виновником переполоха, на волшебника не обращали внимания...
Оставался четвертый стражник, тот, которого проткнули мечом. Вот его дела, похоже, плохи. У волшебника Хранимого Королевства были резоны сделать то, что он сделал дальше.
- Мне нужна твоя помощь, - сказал чародей таинственным голосом, склонившись к типу, которого ранили Огнешаром.
Мутными глазами посмотрев на волшебника, страж протянул ему руку. Волшебник тут же почувствовал входящую в него силу. Свободной рукой он скользил по ране, оставленной мечом, словно переливая силу от одного стражника к другому.
Наконец они повалились оба. Те два дурня, ранных стрелами, тоже спокойно лежали на полу. Теперь поправятся.
Вот воевать в ближайшее время они вряд ли будут.
И это вполне соответствовало планам волшебника.

Чародей вытащил из-под стола капитана стражи и начал бить его по щекам, пытаясь привести в себя.
И тут неожиданно понял, что на него как-то странно смотрит хозяин харчевни.
Зачем, зачем он влез?... Ну, допустим, он не мог оставить людей умирать. Допустим, хотя это не так. Но уж оставить капитана под лавкой он точно мог.
А что теперь? Мысли замелькали в голове у чародея, как испуганные кролики. Посох остался за столиком... так-так... А что, если он никакой не волшебник Хранимого Королевства, а просто врач... И хозяин еще должен был ему быть благодарен за то, что он избавил его от неприятностей с Хранимым Королевством...
Все пошло наперекосяк.



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
04 March 2011, 16:49
#16


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Остаток ночи Рейнар провел в молитве. Уснуть бы все равно не смог, эйфория, отступившая было под взглядом малахитовых нечеловечких глаз, охватила его с новой, еще большей силой. И даже молитва его из обычной строгой медитации превратилась сейчас в какой-то исступленный мистический транс. Теперь было понятно, почему так обострились все его чувства, включая магические, почему так изменился его взгляд на мир. Такое и правда не могло пройти мимо глубоко религиозного адепта, а верные все были по-настоящему глубоко религиозны – те, кто готов был отдать за свою веру не только жизнь, но и посметрие. Семью Рейнар будить не стал, пусть спят, отдых сейчас никому не помешает. Сам же он, несмотря на проведенную без сна ночь, к утру чувствовал себя чуть не заново родившимся. Он, впрочем, всегда был уверен, что молитва придаст сил в любой ситуации, и даже скептические замечания принца по этому поводу не могли разубедить верующего корчмаря.
А денек и вправду выдался не скучным. Народу с самого утра было много, причем некоторых Рейнар ну, никак не ожидал увидеть. Да еще и этот волшебник из Королевства – явно не спроста. И альв тоже обратил на него внимание.
- Этим я займусь сам. Если останется здесь после обеда, я поговорю с ним. А ты не встревай, займись лучше другими… неожиданными гостями, - умытый, переодетый и выспавшийся альв выглядел совсем уж нереально – само волшебство. Несмотря на то, что попытался одеться как можно проще, видимо, собираясь изображать какого-нибудь путешествующего аристократа из далеких земель. При его магическом искусстве внешность альва спрятать было не сложнее, чем переодеться, даже легче. Только вот царственность никуда не деть, хоть ты как заколдовывайся. Рейнар усмехнулся, вспомнив, свою молодость и один из походов к далеким храмовым городам юга и стычки с тамошними пиратами. Даже с абордажным тесаком и залитый кровью с ног до головы его высочество выглядел принцем.
Ну, и конечно, спокойно заняться делами не вышло. В Харчевню ввалились стражники этого семижды Хранимого Королевства, чтоб ему провалиться поглубже. И конечно, им были не рады. У Рейнара редко бывали рады таким гостям, хотя он слыл (и сам считал себя) хозяином без предрассудков.
И эта потасовка была очень некстати. Не то, чтобы в Трех Пескарях не бывало потасовок, бывали, и очень часто. И не то, чтобы в этих потасовках не били стражников Королевства – били, еще как. Но сейчас… это действительно не кстати. И волшебник-то наш, глянь-ка, вышел из ступора, полез лечить-оживлять. Вот сейчас бы взять его за жабры – самое время. Но лорд велел не встревать, а как тут не встрянешь?!
Рявкнув на прислугу, чтоб шевелились и привели обеденный зал в порядок, перекинувшись быстрыми взглядами с «хединсейским шпионом», Рейнар повернулся к теребящему капитана волшебнику.



--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
04 March 2011, 17:53
#17


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


Ормеас вышел на улицу. Дрейкорд же погрузился в размышления, при этом краем глаза наблюдая за Рейнаром и магом Королевства, чтоб ему Водителя Мёртвых повстречать.
Прошло недели три с хвостиком, с тех пор как ему пришлось покинуть свой пост. Полуэльфа почти вычислили, могли арестовать в любой момент... Отписавшись тану и получив приказ уходить к Хединсею, Дрейкорд покинул Столицу. Но уйти не дали, пришлось прорываться с боем... Да и от спасительного моря отбросили сразу же. Преследователи гнались за ним через половину Хранимого Королевства и всю Торговую Республику... И ни одной весточки с Хединсея... До этого дня. Трактирщику можно верить, тан Хаген рекомендовал его ещё давно, на всякий случай...
Полуэльф взял ещё одну бутылку "Янтарной Слезы", мяса с хлебом и продолжил наблюдать за происходящим.



--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
04 March 2011, 23:04
#18


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Не то, чтобы под взглядом трактирщика у волшебника промелькнула перед глазами вся прошедшая жизнь. Скорее, это было похоже на прозрение.
Солнце, струящее свой свет на землю - не лучший ли знак постижения, понимания, творчества, мудрости? Просвещения, вот точное слово. Волшебник именно так думал о себе - он просвещен Ямертом, и всеми Молодыми Богами, конечно. И Самим Творцом через Его возлюбленных детей. Они осветили чародея, вырвали из тьмы обыденного, сформировали его. И он навеки останется их рабом. Эта был принцип, в который волшебник веровал непреложно: нельзя получить знания у кого-то так, чтобы не стать его рабом. Юность и зрелость промелькнули перед глазами седовласого заклинателя - наполненные жаждой знаний и их использования для служения Молодым Богам. И, разумеется, Творцу и людям Королевства.
Жизнь представлялась ему каскадом сияющего света.
И сейчас в глазах хозяина волшебник Хранимого Королевства читал то же самое: этот человек стал рабом, обменяв свою никчемную свободу на право знать. Но ему не хватило ума, смелости или верности просить о божественных знаниях - это волшебник выяснил еще в Хранимом Королевстве. Чародей, скорее всего, имел дело с учеником Смертных или эльфов. Последнее, впрочем почти невероятно и неслыханно со времен переворота в Халлане много веков назад.
.... Волшебник заметил, что дружок "шпиона" вышел на улицу, и снова скептически улыбнулся. Пусть, пусть. Далеко не убежит. А "шпион", значит, решил не связываться. И правильно. Пусть сидит, ему все равно не победить. Волшебник в своем служении черпал силу, а Хаген и его приспешники в своем клятвопреступлении - свою слабость. Воевать с тем, кому присягнул на верность - как позорно! Таких волшебник ненавидел люто, не говоря уж о том, что Видрир не давал ни малейшего повода к такому озлоблению. И потому Видрир должен победить, ибо клятвопреступление карает само себя - это так же неизбежно, как восход солнца.

Капитан стражи застонал и начал приходить в себя.



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
05 March 2011, 1:20
#19


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


- Здравствуйте, - быстро наклонившись к капитану, вежливо, а в то же время и сухо сказал чародей. - Я - представитель Гильдии волшебников Хранимого Королевства.
- Угу, - ответил капитан, непонимающим взглядом смотря по сторонам. Тем не менее, в себя он приходил поразительно быстро:
- А я, стал быть, Верховный Жрец. Из Храма Ямерта в Столице.
- Капитан, давайте без дураков, - тихо ответил чародей и коснулся пальцами многострадального капитанского лба.
Тот снова застонал, глаза закатились. Он видел - поразительно ярко - площадь в Столице и сияющий Храм, видел Верховного Жреца, укоризненно качающего головой... и больше не сомневался.
- Ну, тогда привет, - грубовато в попытке не терять инициативы ответил страж. - Ты.. м.. Вы...?
- Волшебник Франмар, к Вашим услугам. А вы, как я понял, капитан...?
- Да. Уже лет семь капитан, - ответил тот и предпринял попытку встать. - Шпион... Он...
Со второй попытки ему это удалось, причем волшебник молча наблюдал, а затем пояснил:
- Я хотел бы имя ваше узнать.
- Брюквир, - словно нехотя представился стражник.
- Отлично, капитан Брюквир. Вашим спутникам, кажется, нанесли некоторый урон. Я сделал все, что мог. Ваш "шпион" пустил в ход магию, вы это учитывали? Но я вовремя подоспел. Прежде всего, надо подумать о ваших подопечных.
- Нет, прежде всего мы должны задежать этого выродка! - просипел капитан.
- Он не один. Это вы тоже не учли?
Брюквир засопел.
"Какой упертый!" - раздраженно подумал волшебник.
- Сейчас вы должны, - так же сухо продолжал Франмар, - Попросить хозяина дать вашим ребятам отлежаться и прийти в себя, причем не в зале, а в более подходящем месте. Выписать сопроводительные бумаги ("Что?" - подумал капитан, но смолчал) и отправить их обратно в Хранимое Королевство. Им здесь делать нечего.
- Я и сам понимаю, что наших в Торговой Республике долго терпеть не будут, - проворчал капитан. - Так что давайте быстро задержим тут всех и обратно в Королевство.
Волшебник укоризннно посмотрел на капитана и снова ласково прикоснулся к его лбу. Усилием воли Брюквир не отдернулся.
Никого тебе тут не задержать, отвлеки же хозяина харчевни разговором, дурак! - загремело у капитана под крышкой черепа.
Капитан наконец подчинился.

Кот внимательно глядел на чародея из-под стола янтарными глазами.

- Мое почтение, господин, - устало, с едва заметной иронией, сказал волшебник почти неслышно. - Ваш взгляд, это просто нечто восхитительное. Чистая работа. Хотя мне кажется, можно было бы и полегче, а то бедного капитана просто переклинило. Ну, теперь ваш путь во флигель, посмотреть, что там у хозяина. А мне...

Чародей усвоил и еще одно правило: главный беспорядок начинается не во время драки, а после нее. Волшебник огляделся, посмотрел на хозяина, увлеченного перепалкой с размахивающим руками капитаном, на "шпиона", похоже, окончательно уверившегося, что его "преследовали по всему Хранимому Королевству" и, поколебавшись, направился к своему столику. Не исключено, что посох ему скоро понадобится. Хотя Франмар будет всеми путями пытаться этого избежать.



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
05 March 2011, 13:24
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


Так-так... рыжеусый очухался. Ну да ладно, Ямерт с ним. Сейчас полуэльфа гораздо больше волновал маг. А так же последствия его возможного разговора с Рейнаром.
Так... похоже, чародей сбросил его со счетов. Очень хорошо... в случае возможной драки на него врядли обратят внимание. Значит, задумка со слабеньким огнешаром удалась... Маг купился. Ну чтож, посмотрим, чем это кончится... Пусть Дрейкорд не ученик Истинного Мага, но искуству чародейства его обучал сам тан Хаген. А он хороший учитель.Так что пара козырей в рукаве у полуэльфа найдётся. Конечно, Малым Огненным в таверне не ударишь, но вот ледяные заклинания...
Дрейкорд незаметно переглянулся с хозяином. Тот отрицательно помотал головой. Чего-то ждёт... Ну чтож, подождём и мы. И поглядим, возможно, обойдётся и без драки.



--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

76 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 4:22Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru