IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!"
(Эвенгар Салладорский)
5 V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Московский Клуб
V
Принц Теней
03 August 2009, 6:49
#41


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(ДобрякЗлыдень @ 02 August 2009, 19:52) *
Вообще мне Анклавы понравились из творчества Панова наверное больше всего, т.к. Тайный город мне реально нравился при прочтении первых трёх книг, а потом я как-то от него начал уставать, хотя прочитал его и полностью, но после Дня Дракона перестал покупать на бумаги, серия про мистическую Москву (по моему в названии что-то такое) как-то не зацепила (прочитал только первую книгу), хотя конечно дело может в том, что не очень люблю сборники рассказов, ну и из фантастики книги с большей динамичностью люблю. А вот Анклавы которые представляют некий сплав кибер-панка и городского фэнтези очень понравились, плюс идея об существенном изменении существующего мира, как и из-за демографии, так и из-за заканчивающихся источников энергии, плюс понравилось своеобразное рассмотрение роли различных Традиций в мире, как хорошо забытых и новых Традиций так и тех которые только начинают претендовать на это звание. Единственное пожелание: Это чтобы история имела конец, т.е. необязательно полное закрытие всего, но открытие наиболее важного для сюжета и эпилога (т.е. окончание истории, но не окончание историй в этом мире, т.е. своеобразный Конец Игры, а не Гибель Богов 2) не на книги пятнадцатой, а допустим на пятой.

Вероятно будет продолжение Анклавов smile.gif Но не думаю, что книг 15-ть... Кажется мне, что еще парочку или тройку... smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
03 August 2009, 12:59
#42


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Цитата(Принц Теней @ 03 August 2009, 9:01) *
Вероятно будет продолжение Анклавов smile.gif Но не думаю, что книг 15-ть... Кажется мне, что еще парочку или тройку... smile.gif

Это хорошо) Просто почему у меня есть опасения на счёт зверского разрастания истории - потому что изначально вроде я где-то слышал, что планировалась трилогия, а в итоге в третьей книги всё ещё очень много вопросов smile.gif


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
03 August 2009, 14:43
#43


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(ДобрякЗлыдень @ 03 August 2009, 13:11) *
Цитата(Принц Теней @ 03 August 2009, 9:01) *
Вероятно будет продолжение Анклавов smile.gif Но не думаю, что книг 15-ть... Кажется мне, что еще парочку или тройку... smile.gif

Это хорошо) Просто почему у меня есть опасения на счёт зверского разрастания истории - потому что изначально вроде я где-то слышал, что планировалась трилогия, а в итоге в третьей книги всё ещё очень много вопросов smile.gif

Ну тут особо и не развернешься... Если ТГ можно продолжать очень долго, то тут прояснить пару неизвестных моментов и все. smile.gif Как мне кажется... smile.gif

P.S. Я вот тоже думал, что анклавы - трилогия. А как прочитал - уставился в стену с глупым видом и недоумением в глазах laugh.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
11 August 2009, 15:02
#44


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Цитата(Принц Теней @ 03 August 2009, 16:55) *
Ну тут особо и не развернешься... Если ТГ можно продолжать очень долго, то тут прояснить пару неизвестных моментов и все. smile.gif Как мне кажется... smile.gif

Ну мне кажется, что на самом деле Анклавы тоже можно продолжать ещё очень долго и долго. Потому что противоборство Традиций и становление новых Традиций, можно расписывать до бесконечности, плюс сам мир Анклавов на мой взгляд очень даже не плох т.к. этакая смесь фэнтези и киберпанка достаточно притягательна (по крайней мере на мой взгляд). Единственное пожелание по поводу серии: Это чтобы данная конкретная история слишком не затягивалась smile.gif


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
11 August 2009, 16:01
#45


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(ДобрякЗлыдень @ 11 August 2009, 15:14) *
Цитата(Принц Теней @ 03 August 2009, 16:55) *
Ну тут особо и не развернешься... Если ТГ можно продолжать очень долго, то тут прояснить пару неизвестных моментов и все. smile.gif Как мне кажется... smile.gif

Ну мне кажется, что на самом деле Анклавы тоже можно продолжать ещё очень долго и долго. Потому что противоборство Традиций и становление новых Традиций, можно расписывать до бесконечности, плюс сам мир Анклавов на мой взгляд очень даже не плох т.к. этакая смесь фэнтези и киберпанка достаточно притягательна (по крайней мере на мой взгляд). Единственное пожелание по поводу серии: Это чтобы данная конкретная история слишком не затягивалась smile.gif

Ну, тут все вертится вокруг Чудовища... Узнаем его тайну и цикл закончится. Традиции станут взаимоуравновешивающими и все! smile.gif
Сам мир Анклавов хорош - но это фон, показатель того, что техногенный мир ничто против глубинных возможностей человеческих традиций...


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
11 August 2009, 16:06
#46


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Цитата(Принц Теней @ 11 August 2009, 18:13) *
Ну, тут все вертится вокруг Чудовища... Узнаем его тайну и цикл закончится. Традиции станут взаимоуравновешивающими и все! smile.gif

Ну мне кажется борьба между Традициями бует всегда, даже если Чудовища вообще не станет, тем более кто сказал что в этом мире больше нет никаких др. тайн smile.gif
Цитата(Принц Теней @ 11 August 2009, 18:13) *
Сам мир Анклавов хорош - но это фон, показатель того, что техногенный мир ничто против глубинных возможностей человеческих традиций...

Мне кажется тут немного не то. Скорей здесь вопрос в том, что человек необходимый элемент любой Традиции и у людей есть возможности создать новые Традиции, что и происходит в Мутадоре и у последователейм Цифры. А магия или технология, какая разница? Главное умелое наполнение biggrin.gif


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
11 August 2009, 16:18
#47


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата
Ну мне кажется борьба между Традициями бует всегда, даже если Чудовища вообще не станет, тем более кто сказал что в этом мире больше нет никаких др. тайн

Это к вопросу о цикле, точнее о его законченности...
Цитата
Мне кажется тут немного не то. Скорей здесь вопрос в том, что человек необходимый элемент любой Традиции и у людей есть возможности создать новые Традиции, что и происходит в Мутадоре и у последователейм Цифры. А магия или технология, какая разница? Главное умелое наполнение

Согласен. Но особых расхождений между нашими фразами не увидел, просто чуть по-разному трактуем smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru