IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Апокалипсис и Постапокалипсис, Кому что нравится
V
Deon
21 April 2007, 14:35
#1





Местный
18
20.4.2007
23 969



  0  


У Стивена Кинга "Противостояние" (фильм тоже не плох из 4 серий).
Саймон Кларк "Кровавая купель", "Триффиды 2 - Ночь триффидов", "Царь Кровь".
Джон УИНДЕМ "Триффиды 1 - ДЕНЬ ТРИФФИДОВ"

Посоветуйте что нибуть еще.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Format_C:
21 April 2007, 16:21
#2


Почти Писатель
***

Местный
200
18.2.2006
15 117



  0  


ООО!! Одна из моих любимейших тем для чтения - это фантастика катастроф!!!
Что могу рекомендовать именно по вашей подборке - в первую очередь Роберт Маккамон "Песня Сван" (очень похоже на "Противостояние" Кинга, кстати), и Эдуард Геворкян "Времена негодяев" (бронебойное сочетание мистики, фентези и постапокалипсиса), в стиле Уиндема еще пишет Джон Кристофер - "Рваный край" и "Смерть травы" (тоже классика фантастики катастроф). Это то, что вспомнил навскидку, если интересует более развернутый список литературы, то позже могу кинуть ссылку в приват.



--------------------
Фантазирование - это натуральная тенденция в психическом развитии человека(с)Дж.Р.Р.Толкиен
Все нормальные военные просто обожают построения! Спят и видят - как бы построиться поуютнее, а потом промаршировать куда-нибудь.!(с)С.Бабкин
malum necessarium - necessarium
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ахалай Махалай
22 April 2007, 10:52
#3


Почти Писатель
***

Местный
238
15.3.2007
23 325



  0  


Почитайте "Молодой мир" Дейва Уолиса. Книга очень старая (64-ый год) но по оригинальности и атмосфере я лучше постапокалиптики не встречал. Да и причины конца цивилизации там очень необычны, а не банальные "ядрёный взрыв-смертельный вирус".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уккарон
13 May 2007, 8:28
#4





Посетитель
1
29.4.2007
24 109



  0  


Все это конечно очень интерестно но вот хотелось бы услышать ваши мнения о предложенной теме Апокалипсисе и Постапокалипсисе литературу уже выяснили)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Брисоль
24 May 2007, 13:47
#5


Перелетная птица
***

Местный
182
5.1.2007
Москва
22 055



  2  


Если говорить о постапокалипсисе, то могу назвать "Последний Завет" А.Пехова и А.Егорова. Атмосфера постапокалипсиса передается очень неплохо, рассказывается о том, каким стало наше общество (описывается подробно и интересно) после Последней войны. Очень яркие и интересные главные герои.


--------------------
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный Перун
22 June 2008, 20:41
#6


Повелитель Гроз
****

Местный
385
28.4.2008
Урал -Новый Храм Гроз
31 661



  0  


rolleyes.gif
Цитата(Уккарон @ 13 May 2007, 11:28)
Все это конечно очень интерестно но вот хотелось бы услышать ваши мнения о предложенной теме Апокалипсисе и Постапокалипсисе литературу уже выяснили)
*

Я добрался и до сюда biggrin.gif Что до Апокалипсиса то он по мнению многих иностранцев у нс в России уже наступил tongue.gif
А если серьезно то вряд ли это будет банальная война(пусть и ядерная) Скорее природа даст нам как следует по шее за все то что мы ватворяли в последнее время. И-и-и-и я хотел бы посмотрет на это зрелище....


--------------------
Я шел прямо к цели,
А воздух горел,
И капала с неба сталь.
Эпидемия"Новый День"

С Серой тени всегда начинается мрак,
А во мраке не будет ни свет ни дна.
Ареал Мой Мир
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
23 June 2008, 6:37
#7


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


У Лукьяненко повесть "Атомный сон", неплохая вещь.
А воообще тема очень интересная. Особенно мне интересна, не сама катострофа, а то как люди пытаются выжить в условиях постапокалиптического мира.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
24 June 2008, 10:52
#8


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Если брать того же Кинга, то "Мобильник".
Ну и "Туман" немного)


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фрайдрог
15 July 2008, 13:00
#9





Местный
12
12.7.2008
35 640



  0  


Эта тематика просто супер. Помимо перечисленных можно отнести книги по (всем известной игре и фильмам) Стефании Пери – Resident Evil насколько я знаю на русском пока вышла только первая книга «Заговор корпорации "Umbrella"»
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kuntc
19 July 2008, 6:02
#10


Редкий читатель
*

Местный
39
5.11.2006
20 550



  0  


Цитата
можно отнести книги по (всем известной игре и фильмам) Стефании Пери – Resident Evil насколько я знаю на русском пока вышла только первая книга «Заговор корпорации "Umbrella"»

А какое отношение к этим жанрам RE имеет? Это же обычный фантастический боевик... Если только третья часть фильма - но я его не смотрел, не знаю, а по трейлеру судить не берусь. Да и не издавалось, по-моему, на русском ничего, а просто сетевой перевод по всем библиотекм валяется...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 20:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru