IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета.
(Андрона)
19 V  « < 17 18 19  
Reply to this topicStart new topic
"Рыцари 40-ка островов","Мальчик и Тьма"..., и другие малые произведения Лукьяненко
V
81.2
04 December 2009, 0:18


Почти Писатель
***

Местный
295
27.2.2009
Одесса
48 615



  1  


Цитата(The inquisitor @ 03 December 2009, 13:04) *
Вы не поняли основной замысел рассказа, но считаете, что это произведение бредом и уверенны в своей правоте smile.gif


Давайте не будем путать понимание с отказом восприятия картины маслом написанной рванными мазками...

P.S.
Простите, но я весьма не одобряю высказываний насчёт того, как выстраивается, что-то в другой голове.


--------------------
Кто-то несёт на Голгофу свой Крест, а кто - молоток и гвозди...

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели.
Это нужно понять
(С) 孫子
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
07 December 2009, 12:14


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


В самом тексте действительно есть указания на то,что этот эпизод должен быть символом взросления. Но это, ИМХО, больше похоже на попытку оправдать его наличие. Все-таки конфликт произведения лежит в иной плоскости. Герой прекрасно повзрослел бы и без этого - изменение позиции, отношения к жизни, друзьям.
А мировоззрение торговцев и так было ясным, данная сцена ничего к ней не прибавила.


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hasim Vincent
12 June 2010, 13:11





Местный
6
12.6.2010
50 880



  1  


Р40О и МиТ - самые любимые вобще из всех книжек Сергея.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ahahaska
24 July 2010, 22:19


Почти Писатель
***

Местный
191
23.7.2010
Ростов-на-Дону
51 013



  6  


Недавно перечитала "Мальчик и Тьма". В первый раз мне было так тепло от этой книги. ....как может быть тепло от Солнечного Котенка, частички Настоящего света, отраженной Настоящим зеркалом. Но прошло два года, я, как ни печально, немного повзрослела и стала видеть мир уже немного иначе. Но перечитывая, мне было все так же тепло... За это автору большое спасибо.
Правда, меня смутил.. Хотя даже не совсем смутил - спотыкнул один момент. Момент необходимого условия взросления героя.

После же прочла второй раз и "Рыцарей".
Было скучновато, нежели в первый раз.. Но все равно книга очень нравиться. Особенно зацепила концовка, в которой ГГ ломает свой меч, который даже в нашем мире становился настоящим...

В общем, эти две книги мои самые любимые из творчества Лукьяненко (по крайней мере на данный момент)


--------------------
Но меня здесь нет
Солнце смотрит доверчиво
На бессоницы след
Здесь искать больше нечего
Птицу незачем ждать
Улетит и останется
Постарайся понять,
Что мне с этим не справится...(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  « < 17 18 19
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru