IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
17 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Аниме, предрассудки и стереотипы, Откуда они берутся?
V
Круа-сан
25 January 2010, 17:00
#11


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Эдвард @ 25 January 2010, 16:51) *
Цитата(Круа-сан @ 25 January 2010, 15:34) *
Цитата(Эдвард @ 25 January 2010, 15:26) *
Сжато говоря: быдло аниме не поймет и не воспримет никогда, а нормальных людей, к аниме нужно просто подготовить.

Если убрать термин "быдло", то я согласен. Свою родню я постепенно на аниме пересадил. Поцесс был долгий и трудоёмкий smile.gif Контрольными выстрелами оказались "Ковбой Бибоп" и "Тетрадь смерти" (только первая часть, вторую с Миками не стал показывать).

То есть, ты считаешь, что быдло, достойное аниме поймет и хорошо его воспримет?! tongue.gif

Естественно, я не хотел сказать, что не любовь к аниме и быдло - это тождественные понятия. Безусловно, и из моего топика вроде и вытекает, что не любить аниме, по тем или иным причинам, могут и совершенно достойные люди.

Теперь я тебя понял smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
25 January 2010, 17:16
#12


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


В последнем номере "аниме гида" на страничке с ответами редакции есть интересный вопрос а-ля "почему большинство рецензий в Вашем журнале негативные... не всё так плохо". Ответ блестящий: "Вы просто смотрели мало аниме".

)


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 January 2010, 17:24
#13


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(DamFear @ 25 January 2010, 17:12) *
Суть в другом - большинство онгоингов УГ by default. Раньше как-то не давили фансервисом в столь грандиозных масштабах. Сейчас аниме в целом уже совсем не тот жанр, что раньше.

И не поспоришь, что есть, то есть. Остаётся одно - пересматривать аниме 90-х.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 January 2010, 17:49
#14


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(DamFear @ 25 January 2010, 17:41) *
Цитата(Круа-сан @ 25 January 2010, 17:24) *
Остаётся одно - пересматривать аниме 90-х.

Можно было бы открыть тему "посоветуйте посмотреть". Кроме известных монстров, есть немало интересных сериалов, которые не так известны.

Открою. Идей много по разделу, заняться пока некогда.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
25 January 2010, 18:28
#15


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Угу, вот я аниме не воспринимаю как достойное зрелище. Можете начинать процедуру импичмента или распятия. tongue.gif

Честно пытался еще в студенческие годы смотреть что-то то ли по музТВ, то ли по МТВ, из того, что там крутили. Назвать не могу, не запоминал. Помню только какого-то мужика в круглых очках и огромной шляпе. ph34r.gif Еще чего-то смотрел, не помню уже...

Но впечатление осталось стойкое - чушь полнейшая. Одна мимика с глазами размеров во весь организм и микроскопическим ртом чего стоит - пожалуй, это единственный мотив смотреть все это, ради которого меня можно усадить за просмотр аниме - поржать в компании моих знакомых над теми, кто от всего этого фанатеет. Только не сочтите это за оскорбление, любители и любительницы анимэ. smile.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 January 2010, 18:37
#16


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Valter @ 25 January 2010, 18:28) *
Угу, вот я аниме не воспринимаю как достойное зрелище. Можете начинать процедуру импичмента или распятия. tongue.gif

Честно пытался еще в студенческие годы смотреть что-то то ли по музТВ, то ли по МТВ, из того, что там крутили. Назвать не могу, не запоминал. Помню только какого-то мужика в круглых очках и огромной шляпе. ph34r.gif Еще чего-то смотрел, не помню уже...

Но впечатление осталось стойкое - чушь полнейшая. Одна мимика с глазами размеров во весь организм и микроскопическим ртом чего стоит - пожалуй, это единственный мотив смотреть все это, ради которого меня можно усадить за просмотр аниме - поржать в компании моих знакомых над теми, кто от всего этого фанатеет. Только не сочтите это за оскорбление, любители и любительницы анимэ. smile.gif

Вот наглядный пример того, как просмотр плохих аниме создаёт у человека полное отторжение всего жанра.
Примерно также люди начинают фентези ненавидеть.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
25 January 2010, 22:22
#17



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


А мне не кажется, что аниме смотрит этакая неформальная "элита". Есть некий стереотип, что люди смотрящие аниме это либо фанаты наруто-блича-ванписа, либо интеллектуалы, читающие Набокова и слушающие Шуберта. Среди поклонников, аниме такой же широкий разброс, как и среди любителей литературы. Новички кричащие "Ева - это шедевр!", любители одного жанра (мехи например), всеядные, ценители старого аниме и пр. Кстати было бы забавно спросить "ценителей" Толкина на Лите, вопящих "ВК - это шедевр!", почему собственно они считают, ВК - шедевром. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bisey
26 January 2010, 2:39
#18


Авторитет?


Литературное Общество
1 077
24.10.2005
Старый Оскол
13 351



  4  


Цитата(DamFear @ 25 January 2010, 17:41) *
Цитата(Круа-сан @ 25 January 2010, 17:24) *
Остаётся одно - пересматривать аниме 90-х.

Можно было бы открыть тему "посоветуйте посмотреть". Кроме известных монстров, есть немало интересных сериалов, которые не так известны.


Кстати, голосую "за" всеми конечностями! Столько хороших людей смотрит энто самое аниме - и чего они в нём находят? Может, таки есть что-то? )

Самое забавное, что меня в стан "анимененавистников" загнали именно "кавайные" глазки. Ну ничего не могу с собой поделать - стоит увидеть мордашку с глазами на полчерепа, как сразу тянет ржать. Не смеяться, не хихикать - именно ржать. Пытаюсь сам себя убедить, что я просто ничего не понимаю в истинно высокой культуре сопредельной страны Японии - пока не получается.


--------------------
Не утруждайтесь так, меня уже побили...

Я не стыжусь, что ярый скептик,
И на душе не свет, а тьма:
Сомненье - лучший антисептик
Для дезинфекции ума
(с) И. Губерман.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
26 January 2010, 5:11
#19


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Круа-сан @ 25 January 2010, 18:37) *
Вот наглядный пример того, как просмотр плохих аниме создаёт у человека полное отторжение всего жанра.
Примерно также люди начинают фентези ненавидеть.

А то, что я смотрел, как тут подсказали - Хеллсинга - это плохое анимэ, да? Я просто не в курсе.

Bisey
Цитата
стоит увидеть мордашку с глазами на полчерепа, как сразу тянет ржать. Не смеяться, не хихикать - именно ржать

во-во laugh.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
26 January 2010, 5:33
#20


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Цитата
А то, что я смотрел, как тут подсказали - Хеллсинга - это плохое анимэ, да? Я просто не в курсе.

Хэллсинга надо смотреть уже закоренелым анимешникам - только они смогут понять трэшевую стилистику этого сериала.
Цитата
стоит увидеть мордашку с глазами на полчерепа, как сразу тянет ржать. Не смеяться, не хихикать - именно ржать

Лечится антикавайными вещами. Вообще можете обращаться ко мне - я уже многих перетянул в стан любителей аниме. Только сразу предупреждаю - я из тех, вторых, которые по Тарковскому и Набокову встревают, поэтому мои предпочтения аниме как раз в этом диапазоне вертятся. В общем говорите свои вкусы, литературные или кинематографические, и я вам подберу наиболее отвечающий продукт smile.gif


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

17 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 0:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru