IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
15 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сильнейший боец, опросик
V
Сильнейший воитель Забытых Королевств
Собственно, кто кого?))
Дзирт До'Урден [ 3 ] ** [15,00%]
Вульфгар, сын Беарнегара [ 0 ] ** [0,00%]
Бренор Боевой Топор [ 2 ] ** [10,00%]
Артемис Энтрери [ 1 ] ** [5,00%]
Джарлакс Бэнр [ 4 ] ** [20,00%]
Атрогейт [ 0 ] ** [0,00%]
Нимор Имфраэззл [ 5 ] ** [25,00%]
Лириэль Бэнр [ 1 ] ** [5,00%]
Обальд Много Стрел [ 0 ] ** [0,00%]
Рилд Аргит [ 2 ] ** [10,00%]
Магистр Кэйн (Дорога Патриарха) [ 0 ] ** [0,00%]
Даника Бонадьюс [ 0 ] ** [0,00%]
Фиодор [ 0 ] ** [0,00%]
Эрилин Лунный Клинок [ 0 ] ** [0,00%]
Дорн Грейбрук (Ярость, Ритуал) [ 0 ] ** [0,00%]
Закнафейн До'Урден [ 2 ] ** [10,00%]
Другой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
: 20
 
Neya
28 April 2010, 23:05
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


О том, что он не всеобщий любимчик.
Kreg, это у меня псевдо-логика, типа "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься, не согрешишь... не спасешься". Скажем, несерьезная попытка выбрать-таки из трех лучшего путем привязки к какому-либо одному фактору (ближе к носу навскидку: кто кого убил). Конечно, объективности такой метод не дает никакой, потому что единичный эпизод не показателен. Вот если бы проанализировать совокупность... Но мы же здесь вовсе не об этом.
Джарлакса (вот вечно с ним так) я выбирала, куда определить: либо к тройке Закнафейн-Дзирт-Энтрери; либо в самый конец списка. А вот про его спарринг с Закнафейном я и подзабыла. В общем, Джарлакс, как обычно, темная лошадка. Но все равно, по моему мнению, не лучший.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наранор
29 April 2010, 2:10
#22


wanted
****

Местный
348
25.1.2007
22 480



  1  


Спаринг это конечно круто, но если я праильно помню после того спаринга Джарлакс говорил, что Зак побеждал бесчисленное число раз.
Не совсм понимаю почему многие считают Энтрери сильнее Дзирта, во всех ПОЕДИНКАХ победил ушастый. В пследний раз их бой закончился тем, что Дзирт нанес смертльный удар - далее в бой вступил Киммуриэль, 2 на 1 несколько неспортивно, тогда уж Обальд сильнейший у него 60000орков есть)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 April 2010, 18:24
#23


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Myfus @ 28 April 2010, 14:10) *
Для меня сильнейший это Бренор. И не только потому, что он дварф. просто если смотреть на его приключения в целом, этот боец даст фору любому, честно говоря.

А в чем он может дать фору? Честно говоря, не считаю его конкурентов кому-то из моей первой... да даже пятерки.


Цитата(Neya @ 28 April 2010, 14:28) *
Составляя мнение о Кейне, я опиралась только на книгу, систему AD&D не учитывала, поэтому получилось однобоко и не совсем грамотно (маг-монах), во многом просто субъективно. В книге же, повторюсь, меня этот персонаж не впечатлил.

Ну как же? Даже если только по книге - помнишь, как он Энтрери прижал?

Цитата(Наранор @ 29 April 2010, 3:10) *
Спаринг это конечно круто, но если я праильно помню после того спаринга Джарлакс говорил, что Зак побеждал бесчисленное число раз.

Было такое.


Цитата
Не совсм понимаю почему многие считают Энтрери сильнее Дзирта, во всех ПОЕДИНКАХ победил ушастый.

А мы опираемся не на мнение автора, когда он постоянно Дзирта победителем делает, а на объективные данные, которые с трудом черпаем в его книгах. tongue.gif Блин, порой кажется, что забрось Сальваторе Дзирта в Девять Кругов, так эльф там всех архидьяволов положит...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
29 April 2010, 20:26
#24


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Valter, а чем он может не дать фору? Если, опираясь на автора, и по твоему мнению тоже, Бренор может положить хоть орду орков. По рассказам, так оно и есть. Его ничто не берёт, даже смерть..


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 April 2010, 21:47
#25


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Myfus @ 29 April 2010, 21:26) *
Valter, а чем он может не дать фору? Если, опираясь на автора, и по твоему мнению тоже, Бренор может положить хоть орду орков. По рассказам, так оно и есть. Его ничто не берёт, даже смерть..

Ну, там была как бы метафора. Орду орков он не положит, конечно. Опять же, преувеличение автора. Считаешь, он сильнее, к примеру, Дзирта?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
30 April 2010, 0:01
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
помнишь, как он Энтрери прижал?

Это помню. И - да, весь он из себя такой мастеровитый и все-превсе умеющий. Но... Тут уже было высказано два мнения по его поводу, с которыми я просто целиком и полностью согласна: "слишком нереалистично прописан" и "слишком пуст". Поэтому и не впечатляет.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наранор
30 April 2010, 0:45
#27


wanted
****

Местный
348
25.1.2007
22 480



  1  


Цитата
А мы опираемся не на мнение автора, когда он постоянно Дзирта победителем делает, а на объективные данные, которые с трудом черпаем в его книгах. Блин, порой кажется, что забрось Сальваторе Дзирта в Девять Кругов, так эльф там всех архидьяволов положит...

Не совсем понял про объективные данные. То что Дзирт, благодаря авторскому призволу, выживает в тех ситуациях, где ему полагается умереть, не уменьшает его умение махать саблями.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
30 April 2010, 11:49
#28


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 29 April 2010, 22:47) *
Цитата(Myfus @ 29 April 2010, 21:26) *
Valter, а чем он может не дать фору? Если, опираясь на автора, и по твоему мнению тоже, Бренор может положить хоть орду орков. По рассказам, так оно и есть. Его ничто не берёт, даже смерть..

Ну, там была как бы метафора. Орду орков он не положит, конечно. Опять же, преувеличение автора. Считаешь, он сильнее, к примеру, Дзирта?

При желании, он бы мог его победить. Мы все помним, насколько Дзирт превосходных фехтовальщик, с его скоростью и навыками. Но не надо забывать и про Бренора. Он, будучи как отец эльфу, я думаю отлично усвоил, как бы с ним пришлось сражаться. Минус в том, что дворф уже как бы не молодой, лет под 40 человеческих, когда как эльф в самом рассвете.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
01 May 2010, 16:25
#29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Наранор @ 30 April 2010, 1:45) *
Цитата
А мы опираемся не на мнение автора, когда он постоянно Дзирта победителем делает, а на объективные данные, которые с трудом черпаем в его книгах. Блин, порой кажется, что забрось Сальваторе Дзирта в Девять Кругов, так эльф там всех архидьяволов положит...

Не совсем понял про объективные данные. То что Дзирт, благодаря авторскому призволу, выживает в тех ситуациях, где ему полагается умереть, не уменьшает его умение махать саблями.

Ну, я примерно это и имел в виду. Добавь сюда симпатию к персонажу Энтрери и то, что он Дзирта таки убил, и получишь то, что я написал выше. На объективность и не претендую. tongue.gif


Цитата(Myfus @ 30 April 2010, 12:49) *
Цитата(Valter @ 29 April 2010, 22:47) *
Цитата(Myfus @ 29 April 2010, 21:26) *
Valter, а чем он может не дать фору? Если, опираясь на автора, и по твоему мнению тоже, Бренор может положить хоть орду орков. По рассказам, так оно и есть. Его ничто не берёт, даже смерть..

Ну, там была как бы метафора. Орду орков он не положит, конечно. Опять же, преувеличение автора. Считаешь, он сильнее, к примеру, Дзирта?

При желании, он бы мог его победить. Мы все помним, насколько Дзирт превосходных фехтовальщик, с его скоростью и навыками. Но не надо забывать и про Бренора. Он, будучи как отец эльфу, я думаю отлично усвоил, как бы с ним пришлось сражаться. Минус в том, что дворф уже как бы не молодой, лет под 40 человеческих, когда как эльф в самом рассвете.

Бреноруто поболе, чем 40 годков, причем сильно. Ему, я бы сказал, лет уже под 60. В одной книге был написан его возраст (в стлетиях), не помню уже, но что-то за 200 или 300 лет. Даже по дворфским меркам это много.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
01 May 2010, 23:41
#30


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Не совсм понимаю почему многие считают Энтрери сильнее Дзирта, во всех ПОЕДИНКАХ победил ушастый. В пследний раз их бой закончился тем, что Дзирт нанес смертльный удар - далее в бой вступил Киммуриэль, 2 на 1 несколько неспортивно, тогда уж Обальд сильнейший у него 60000орков есть)
Вот тут полностью согласен, хоть один единомышленник! smile.gif
Цитата
Бреноруто поболе, чем 40 годков, причем сильно. Ему, я бы сказал, лет уже под 60. В одной книге был написан его возраст (в стлетиях), не помню уже, но что-то за 200 или 300 лет. Даже по дворфским меркам это много.
Это конечно так, но я помнится где-то читал, что дворфы до последних своих дней могут держать топор в руках, не теряя при этом боевых навыков (это впрочем мог быть и не мир FR, не уверен ph34r.gif) . Вон и предыдущий король Мифрил Халла, не помню как его звали, которого еще Дзирт из кольца матроны Бэнр выпустил, несмотря на возраст, собственноручно ту матрону помнится и задушил.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 10:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru