IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
25 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Цикл "Война Паучьей Королевы", Обсуждение. Заодно и опрос...
V
Любимый персонаж. Кто?
Любимый персонаж. Кто?
Громф Бэнр [ 9 ] ** [26,47%]
Фарон Миззрим [ 7 ] ** [20,59%]
Рилд Аргит [ 7 ] ** [20,59%]
Квентл Бэнр [ 3 ] ** [8,82%]
Фейриль Зовирр [ 1 ] ** [2,94%]
Вейлас Хьюн [ 4 ] ** [11,76%]
Алиисза [ 1 ] ** [2,94%]
Джеггред [ 1 ] ** [2,94%]
Халисстра Меларн [ 0 ] ** [0,00%]
Нимор Имфраэззл [ 1 ] ** [2,94%]
: 34
 
Andzrel
05 January 2008, 1:46
#21





Посетитель
4
4.1.2008
28 368



  0  


Цитата
Бэнр, ДоУрден, Миззрим, да в принципе и все

- Ну ещё про Аграч-Дир не мало написано - история лорд Дирра, как он докатился до жизни а точнее “не жизни” такой и его дом. Самое печальное, что про дроу очень мало книг даже на Английском
Цитата
Согласен. Ну надо же, нашелся еще один любитель "Аватаров", а то я уж и не надеялся, думал один буду.))

-Аватары были моим первым циклом по фр ( сам знаю - это удивительно, но на Сальваторе я наткнулся случайно – В поисках книг по заинтересовавшему меня сетингу)
Цитата
Во-первых, почему Громф самый старый и самый могущественный из всех архимагов, коих знал Мензоберранзан?

-Громфу под 700 лет, что для дроу аналог наших 70 (грубо говоря). У него амулет с куском рога Единорога, который не даёт его телу стареть с обычной для дру скоростью, он застрял в 300-400 летах (не уверен). + вроде у Элэйн Каннингем говорилось что он самый старый и могущественный архимаг за всю историю существования города. Плюс -
Some consider Gromph the greatest archmage in all the Realms; Elminster, however, is more than eleven centuries old and Khelben a few centuries younger than that (both may be greater mages than Gromph, as they have had more time to study and perfect their mastery of the Art); as such, it may be more accurate to list him as a rival in power to the other archmages of the Realms. According to the Menzoberranzan box set, Gromph is 20th level (с) The Menzoberranzan box set
Цитата
И еще: а почему архилич? Вообще личей эльфов называют вроде бы баэлнорнами, а слово архилич применимо только к изменившимся человеческим заклинателям.

-Да с архиличём напутал smile.gif
Arch liches- liches from mortals who were divine casters of good alignment. Так что это явно не наш случай, но он и не баэлнорнам судя по сетингу (вообшем я запутался)
Цитата
Пока что мы видели только Ллос, Варауна да кое-как догматы Эйлистри и внешний вид Силветарма

А вот Сильветарм вопрос отдельный… он полубог/ чемпион Ллос. Почему Vhaeraun (как впрочем и все другие боги) не может явится к Ллос без приглашения , а он может? И вообше он же вроде сын бога в маске, какого чёрта он сражается за паучью королеву и является её чемпионом. Если кто знает где можно его историю прочесть( знаю только что его убьёт последователь тихой и мирной Eilistraee,ну и общую информацию по нему: символ вид оружия итд, да и то не из книг ) дайте линк, ну или кратко сюда и вообще любую информацию по богам, которые связаны с дроу, былоб интересно почитать.
Ps я вот найти не могу из каких домов Данифай и убитая Халистрой почитательница Eilistraee (судя по книге там знатная дроу высокго дома)
pps За спойлерство извеняюсь, не подумал как-то что Extinction у нас не издавались и про судьбу Громфа и прочих лучше молчать. Более за рамки первых 3 книг выходить не буду
ppps писал ночью smile.gif извините за малую сумбурность

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 January 2008, 20:25
#22


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Andzrel

Эльминстер точно, а Кэлбен скорее всего не просто "могут быть более великие маги, чем Громф", а это именно так. Во-первых, они Избранные Мистры, во-вторых, они люди, а люди-маги, как известно, добиваются большего в изучении магии, чем даже эльфы, для которых она "вторая кровь". Просто другое отношение. А тут еще и жизнь такой продолжительности. Более, чем уверен, что они много могущественнее него. Ну да не об этом здесь речь. Да к тому же 20-й уровень Громфа и суммарный 35-й уровнь Эльминстера тоже дают о себе знать: Fighter1/Rogue2/Cleric3/Wizard 20/Archmage 5/Epic 4 smile.gif
Цитата
-Да с архиличём напутал smile.gif
Arch liches- liches from mortals who were divine casters of good alignment. Так что это явно не наш случай, но он и не баэлнорнам судя по сетингу (вообшем я запутался)

Насчет личей.
Нет, Дирр - точно баэлнорн. Ведь этим словом у эльфов обозначают неумерших представителей своей расы, ставших таковыми в основном для своей родни, для поддержания Дома, охраны и т.д. Как раз как и старик Дирр. Единственное что, у дроу все это принимает обычно извращенный стиль, поэтому и Дирр-лич является тем, кем он является.
Цитата
А вот Сильветарм вопрос отдельный… он полубог/ чемпион Ллос. Почему Vhaeraun (как впрочем и все другие боги) не может явится к Ллос без приглашения , а он может?... или кратко сюда и вообще любую информацию по богам, которые связаны с дроу, былоб интересно почитать.

Селветарм - чемпион Ллос. Его церковь является военной ветвью церкви Ллос и практически не существует отдельно. Селветарм - сын Варауна и Зандилар. В свое время практически примкнул к Эйлистри, но после своего поражения от лорда демонов Занассу (бой произошел специально благодаря козням Ллос), он был пойман злом, извратившим его окончательно. После этого он попал в ментальныую подчиненность Ллос и теперь служит ей. Состоит в союзе с Ллос и Гарагосом и больше ни с кем.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pharoun
22 February 2008, 17:39
#23


Редкий читатель
*

Местный
27
22.2.2008
29 212



  0  


*Машет руками*
я вот хотел спросить, не известно ли чего про продолжения цикла?

Extinction
Annihilation
Resurrection

я точно не помню, но кажется на этом сайте я скачал и прочел много книг про Дриззта) потом вроде я охладел к этой теме, а потом наткнулся на Отречение)) ну там и пошло)) так как я с английским не в ладах, вот хотел спросить не будет ли переводаsmile.gif


--------------------
Ллос оставила нас...в покое!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 February 2008, 21:12
#24


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Pharoun @ 22 February 2008, 21:53)
так как я с английским не в ладах, вот хотел спросить не будет ли переводаsmile.gif

В Азбуке обещают, что переведут все книги цикла. Хочется верить...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наранор
24 February 2008, 1:20
#25


wanted
****

Местный
348
25.1.2007
22 480



  1  


Выбрал Квентл, как личность она мне глубоко противна, но как персоонаж дроу она на высоте. Читал правда только первые две книги.
Вопрос насчет Квентл разве не ее замочил Дзирт выбираясь из плена?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vincent
24 February 2008, 9:33
#26


Читатель
**

Местный
133
19.9.2007
26 240



  2  


Цитата(Наранор @ 24 February 2008, 4:34)
Вопрос насчет Квентл разве не ее замочил Дзирт выбираясь из плена?
*

нет он "замочил" Вендес - Дук-Так))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
24 February 2008, 11:44
#27


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Наранор @ 24 February 2008, 5:34)
Выбрал Квентл, как личность она мне глубоко противна, но как персоонаж дроу она на высоте. Читал правда только первые две книги.

Вот чего я точно не ожидал, что кто-то проголосует за Квентл ph34r.gif Будь я на месте Фарона, ее бы уже давно не было на Прайме. Как и ее собаки-переростка...

Кстати, а у кого какие мысли были, когда в конце "Приговора" начали рушить лик Ллос? Я вот тогда расстроился, что Вараун дело не до конца довел. Как бы приятно было посмотреть на ту же Квентл в момент полного уничтожения главной святыни.
ОЧень жаль, что Фарон влез в драку. Пожалуй, это один из немногих моментов, когда его действия совершенно неоправданны. Отличный шанс был махом покончить и со стервозной богиней, и с назойлевой бабой Квентл с ее прихвостнем. Да к тому же автоматически получить фавор в церкви Варауна. Причем чуть ли не от него самого! cool.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pharoun
24 February 2008, 15:29
#28


Редкий читатель
*

Местный
27
22.2.2008
29 212



  0  


злоба Квентл граничит с тупым кретинизмом, мне не понятно, как она вобще умудрилась стать настоятельницей академии.

я голосую за Фарона, потому что Фарон жжот однозначно))) а вобще еще симпатизирую Рилду и Вейласу) happy.gif


--------------------
Ллос оставила нас...в покое!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
24 February 2008, 19:16
#29


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Что касается Квентл - ее убили во время битвы за Мифрил Халл. Потом Шакти Ханцрин (см. "Крылья ворона" Каннингем) вернувшись из странствий по Абиссу, она притащила с собой Квентл, чтобы доказать Триль Бэнр, что Ллос действительно ей покровительствует.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darth Divinus
27 February 2008, 5:54
#30


Мандалорский джедай
****

Местный
400
22.1.2008
Тайный храм джедаев на планете Мандалор
28 661



  0  


Цитата(Pharoun @ 24 February 2008, 17:43)
злоба Квентл граничит с тупым кретинизмом, мне не понятно, как она вобще умудрилась стать настоятельницей академии.

я голосую за Фарона, потому что Фарон жжот однозначно))) а вобще еще симпатизирую Рилду и Вейласу) happy.gif
*



Квентель стала Настоятельницей Академии т.к. Триль пришлось уйти с этого места, чтобы занять освободившийся трон своей мамашки smile.gif и потому, что после Триль она была самой сильной жрицей.

P.S. голосовал за Громфа. Уж больно классный тип.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

25 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru