IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
23 V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Интересные новинки, ваши рекомендации
V
VaDeem
01 June 2004, 1:15
#11


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


5 июня презентация самой последней книги Вадима Панова "Кафедра Странников" из серии "Тайный Город". С присутствием самого Панова. Это будет в Питере 4-5 -го июня.
Оффициальная информация:

4 июня:
в 11:00 не забудьте включить радио Балтика, и прослушать программу "Шоу-Будильник";
в 13:35 не успевшие проснуться к одиннадцати могут прослушать программу "Гостиная" на радио Эхо Москвы в СПб;
в 18:00 жаждущие личного общения могут прийти в Дом Книги на Невском (Невский, 62).


5 июня:
14:30 – Ледовый Дворец, стенд "Эксмо" – презентация книги "Кафедра Странников", плюс встреча и общение;
18:00 – встреча в магазине "Буквоед" (Загородный, 35).


В Москве книга в продаже должна появиться на этой неделе.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Никс
01 June 2004, 22:57
#12


Kinslayer
***

Посетитель
215
3.11.2003
Москва
1 272



  0  


Хочу дополнить. "Кафедра Странников" с сегодняшнего дня в продаже в Москве.
Пока, правда, только в Метро видел..


--------------------
Сомнения порождают ересь. Ересь порождает возмездие. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KuPuJIJI
07 June 2004, 12:43
#13


Инженер
**

Местный
109
4.4.2004
Город-герой Москва.
3 729



  1  


Господа, из последнего что я прочёл могу посоветовать:

Дэвид Файнток "Надежда гардамарина"

Книга в принципе не является новинкой: вышла в 2002г., но является прекрасным представителем военной фантастики, которую надо заметить я не очень люблю.
Итак, будующее, космические корабли совершают многомесячные перелёты к другим колониям человечества в других звёздных системах.
Повествование ведётся от первого лица, от гардамарина звёздного коробля, совершающего рейс к далёкой колонии. И волею случая он становится капитаном корабля. Далее надо читать...
Подробно и качественно описанны уставные отношения членов экипажа, сюжет разворачивается стремительно и живо. Описания тоже вызывают уважения, как с технической стороны вопроса, так и с литературной.

Вообщем для любителей военной фантастики книга будет приятным подарком, правда не претендуя на звание шедевра.


--------------------
Первопричина любого бедствия есть грехи смертных!

Оруженосец ОРМ в запасе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
07 June 2004, 14:45
#14


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Раз рекомендовать, то на полную катушку - Дэвид Файнток - пять книг про Николаса Сифорта, начиная с Надежды Гардемарина, Надежда Гибернии, Надежда Узника, Надежда _____ (не было книжки в магазине), Надежде Патриарха. Любимое издательство Эксмо, темно-синяя обложка с этим самым Сифортом.

Этот жанр не военной фантастики, а _милитаристической_ (military SciFi) фантастики, ибо ключ и успех жанра не описание собствеенно военных действий, а описание милитаристического общества, воспевание среды, в которой существует параноик Сифорт. Особая прелесть книги в ее полной жизненности, замечательно описаны традиции морских офицеров Британии (маааленький аналог есть в "Хозяине морей"), только на звездном корабле. Выписаны многоходовые хитросплетения мысли главного героя, который ищет подтверждение своим действиям в армейском Уставе. А в чем же еще?
"Сифорта в президенты!" подумал я после первой книги. И оказался не так уж неправ ...
Читал ли ВВП Дэвида Файнтока? Дай Б-г, чтобы я оказался неправ...



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
09 June 2004, 22:52
#15





Guests






    


Вышла вторая часть пенталогии Кейт Эллиот "Корона звезд" - "Собачий принц".
Первая была "Королевский дракон". До Мартина и Камши (ИМХО!) не дотягивает, но любители обоих - вполне могут почитать, все не так уж и плохо. То есть, приличный стиль, заморочки о престолонаследии, немножко магии и много приключений. Вполне на уровне.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Маклауд
13 June 2004, 1:25
#16





Посетитель
1
13.6.2004
4 915



  0  


Вадим Панов "Кафедра Странников".
.

Новый роман из полюибвшейся многим, и мне в их числе, серии "Тайный Город". Краткий сюжет: около 100 лет назад обычным челам (людям иначе говоря) удалось, совместив магию земли, которая не подвластна магам, и обычную магию открыть путь к другим мирам. Эти люди назвали себя Кафедрой странников. Фишка в том, что технология перехода в другие миры была уже давным давно утерена и вполне естественно, что Великие Дома захотели заполучить подобное знанее в собственное пользование. Но тогда, 100 лет назад, не удалось - предприимчивые челы смогли убежать до того, как их поймают. Потом был второй шанс, когда один из странников вернулся домой, но и этот шанс был потерян в связи с трагической гибелью несчастного чела. И вот теперь приходит еще один член Кафедры, чтобы отомстить за своего коллегу. Это самый примитивный и краткий перессказ на который я был способен. В романе гораздо больше событий (снова появляется хранительница Черной книги и Небесный лорд Тать из предыдущего романа этого цикла)сюжетных ходов, героев, юмор (одни выборы уйбуя Красных шапок чего стоят), и много другого интереного. Панов как и всегда держит своего читателя в напряжении не давая оторваться от книги ни на секунду. Я например отложил книгу только лишь тогда когда прочитал последнюю страницу (перекуры не считаются). Книга мне понравилась, она написана на том же уровне что и все остальные книги из этого сериала и так же в прнципе ни чем из него не выделяется.
Приятно, что у молодого автора тираж уже составляет 25000 экз. Приятно и радостно, что 9-й роман, а все так же интересно и разнообразно. Вообще на мой взгляд Панов пишет стабильно хорошо и интересно. Очень ровно. Из всего этого немаленького уже сериала сложно выделить какой-то один роман и сказать: " Он лучший!" или наоборот "Ерунда!" Мне бы очень хотелось, что бы Панов, хоть на какое-то время забыл о Тайном городе и написал роман на совершенно иную тему, о чем угодно. Мне кажется, что это помогло бы получить более точную информацию о возможностях автора.
Вывод: рекомендую читать всем, кому "Тайный город" нравится. Тем же кому этот сериал не понравился, не увидят в этом романе ничего нового.

P.s. Рекомендация. Не читайте роман Сергея Семенова "Кондор" вышедшего в серии Фантастический боевик. Очередной боевичок, где очередной супергерой, сражается с очередным суперзлодеем который притендует на мировое господство.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kir1-lc
22 June 2004, 16:48
#17


Сатанист - Реконструктор Рая.
****

Местный
682
22.6.2004
5 089



  0  


из последнего могу рекомендовать Худа "Волшебство для короля" но так это 5-я книга цикла то соотв. советую "Дракон фануил" 1-я книга, сплав детектива и фэнтази , не Кук (серия о Гаррете) сразу оговорюсь, у Худа посерьёзнее.
to Behemoth Пик новый неизвестно когда выйдет Симпозиум молчит.


--------------------
«ДА ЗДРАВСТВУЕТ СМЕРТЬ!»
Свободные выборы господ не ликвидируют деление на господ или рабов. (Маркузе)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
22 June 2004, 17:45
#18





Guests






    


Не знаю,серьезнее ли Худ чем Кук,но читается он значительно легче. Милый такой незамысловатый фэнтези-детективчик. Приятственное чтиво. По порядку выходили:
Дракон Фануил
Наследник волшебника
Пир попрошаек
Драконья справедливость

Поскольку я очень люблю классический английский детектив,а в этих романах дух его выдержан полностью-присоединяюсь к предыдущему посту-и очень рекомендую!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
30 June 2004, 5:10
#19





Guests






    


Вышла новая книга Алексея Пехова "Под знаком мантикоры".Братцы,это конфетка! Прочитал за ночь, спешу поделиться восторженными воплями. Магия и шпаги. Захватывающий детективный сюжет с витающей (но абсолютно не назойливой) тенью Дюма. Правда, работа корректоров оставляет желать лучшего: выловил несколько орфографических и одну логическую ошибку. Но все это меркнет на фоне великолепной работы Олешера. Рекомендую.Очень.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайзер
02 July 2004, 12:14
#20


Добрый Злыдень Невмеручий
*

Посетитель
54
18.3.2004
3 398



  0  


Николай Полунин
"Бастион Эос" (цикл Абсолютное Оружие)
Эксмо 2003 г

Книга не новая, но мне кажется, что ее стоит почитать.
Итак. Далекое будущее. Человечество вышло в космос, успешно колонизировало множество планет и... напоролось на чужих, которые начали безжалостно истреблять людей самыми садистскими способами. За небольшой промежуток времени люди потеряли почти все свои колонии, была уничтожена даже Земля.
Однако не все так плохо. В солнечной системе Эос с двойной звездой и аж пятью планетами, пригодными для жизни, была создана неприступная крепость, Бастион, в котором ютятся остатки Человечества. Каждая планета накрыта силовым полем, которое питается энергией солнц, в Эосе стоят мощные флоты, готовые отразить нападение врага...
Книга, написанная достаточно простым языком, великолепно передает то чувство ужаса, тот дикий страх, страх перед приходом Чужих. Бастион держится на грани хаоса и безумия, люди измучены ожиданием, не говоря уж о тех, кто был эвакуирован с атакуемых планет...
Сюжет, вроде бы понятный сначала, с каждой страницей закручивается во что-то невероятное, раскрываются новые подробности, однако решение одной загадки рождает две других, и к концу книги читатель имеет множество осколков правды, которые ему самому предстоит сложить в картинку. Причем эта картинка у всех может получиться разная...
Скажу сразу - это не просто космическая боевая фантастика, это более серьезное произведение.



--------------------
Я не хочу становиться последним героем. Я хочу быть первым злодеем!
И вы еще спрашиваете: При чем тут флудер Чехов?
Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери.
ФСБ has YOU
Летающая белочка... Все под ней ходим... (с) Лас, "Сумеречный Дозор"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

23 V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 9:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru