IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Верите ли вы в пагубное влияние тяжёлой музыки на организм?
V
Как влияет тяж музыка на организм?
Как влияет тяж музыка на организм?
Отрицательно [ 14 ] ** [33,33%]
Положительно [ 11 ] ** [26,19%]
Не влияет [ 17 ] ** [40,48%]
: 42
 
Lucifer
20 January 2010, 17:50
#1


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Наверняка все слышали, что учённые проводили какие то опыты, включали растениям сначала классику, потом метал и растения в первом случае цвели, а во втором засыхали. Но так ли всё на самом деле, встречали ли вы в жизни какие то подтверждения, или же это просто миф и стереотип?



--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
20 January 2010, 18:51
#2


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Конечно, я слышала про все эти исследования, как связанные с водой, так и не связанные. И множество мнений (особенно, старшего поколения) на этот счет тоже выслушивала.

Любая музыка влияет на психику и вообще на человека. Вопрос в том - как.

Не исключаю вероятности того, что от тяжелой музыки "разрушаются мозги". (Хотя по мне, так это они от попсы разрушаются. И вообще, столько лет слушаю тяжеляк, а голова все еще на месте, более того - развиваюсь!).

Но я не могу жить без любимой музыки.

Автор, добавьте, пожалуйста, в опрос пункт "Мне все равно". smile.gif

Мне действительно все равно: я буду слушать тяжелую музыку, даже если вдруг исследования докажут какой-либо вред. Лично для себя я в тяжелой музыке вижу больше пользы, чем вреда. Ради того, что мне приносит музыка, я готова пожертвовать здоровьем.

И мне думается, что человеку свойственно чувствовать, какая музыка ему подходит (следовательно, приносит какую-либо пользу), а какая нет.


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voland*
20 January 2010, 19:13
#3


Боконист
****

Местный
909
29.12.2006
Города-на-Волге
21 911



  12  


Цитата
Наверняка все слышали, что учённые проводили какие то опыты, включали растениям сначала классику, потом метал и растения в первом случае цвели, а во втором засыхали.

Я где-то слышал что у растений нет мозга ))) А если серьезно, то я думаю что этот факт можно легко объяснить. Дело в том что среди классики нет плохой музыки, а вот среди металла ее хватает. Если ученые включали растениям что-нибудь вроде immortal, то я, признаться, не удивлен...


--------------------
Лирика*

There’s so many different worlds
So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

Mark Knopfler
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
20 January 2010, 19:22
#4


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Разрушители мифов на Дискавери проводили подобные опыты. Впрочем, многие их опыты очень спорные.
Я думаю, что в данном вопросе люди путают причину и следствие. Тяжёлую музыку слушают люди с определённым складом ума, с определённым поведением, с предпочтениями, которые частично можно назвать деструктивными. Я в этом вопросе придерживаюсь утрированного мнения, например, что нельзя принудительно сделать готом человека, не склонного к суициду.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
20 January 2010, 19:25
#5


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Цитата(Voland* @ 20 January 2010, 18:13) *
Цитата
Наверняка все слышали, что учённые проводили какие то опыты, включали растениям сначала классику, потом метал и растения в первом случае цвели, а во втором засыхали.

Я где-то слышал что у растений нет мозга ))) А если серьезно, то я думаю что этот факт можно легко объяснить. Дело в том что среди классики нет плохой музыки, а вот среди металла ее хватает. Если ученые включали растениям что-нибудь вроде immortal, то я, признаться, не удивлен...

+1!


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
20 January 2010, 19:48
#6


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Ну лет 12 слушаю тяжёлую музыку пока вроде живу и даже мыслю biggrin.gif


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
20 January 2010, 20:03
#7


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
Ну лет 12 слушаю тяжёлую музыку пока вроде живу и даже мыслю

ДА! Вот ДобрякЗлыдень вырвал у меня из под носа фразу...и потому я предлагаю кроме присутствующего голосования поставить еще одно, на тему как конкретно повлияла на вас тяжелая музыка.


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
20 January 2010, 20:05
#8


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Тогда уж не голосование, а тему для обсуждения) Потому что музыка слишком разно влияет, все варианты не учесть...
Хотя, можно создать опрос: положительно или отрицательно она влияет? smile.gif



--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
20 January 2010, 23:37
#9


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Ответил: безусловно!
После просмотра научно-популярного фильма "Вода" даже не сомневаюсь в этом. Видел снимки структуры воды от церковной и классической музыки и рока. Разница поразительна.
Хотя сам частенько слушаю Ramsstein. Ну что же поделать, гадость всегда больше нравится, чем хорошее. smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
21 January 2010, 1:19
#10



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Принц Теней @ 20 January 2010, 23:37) *
Ответил: безусловно!
После просмотра научно-популярного фильма "Вода" даже не сомневаюсь в этом. Видел снимки структуры воды от церковной и классической музыки и рока. Разница поразительна.
Хотя сам частенько слушаю Ramsstein. Ну что же поделать, гадость всегда больше нравится, чем хорошее. smile.gif

Это просто прелестно. Попробуйте более подробно погуглить информацию про фильмы "Плесень" и "Великая тайна воды" (хотя бы в Википедии). А Rammstein действительно гадость, лучше "научно-популярные" фильмы посмотреть.

Цитата(Lucifer @ 20 January 2010, 17:50) *
Наверняка все слышали, что учённые проводили какие то опыты, включали растениям сначала классику, потом метал и растения в первом случае цвели, а во втором засыхали. Но так ли всё на самом деле, встречали ли вы в жизни какие то подтверждения, или же это просто миф и стереотип?

Это не менее любопытный взгляд. Наверное эксперименты проводили "британские ученые". Можно, найти двух гопников и включить по очереди Шуберта и Сяву. Невероятно, но в первом случае у подопытных возникнут головные боли и резкое раздражение, а во втором случае обнаружится состояние эйфории.

По сабжу. Древний стереотип. Естественно такие опыты с растениями, нельзя считать за что-либо, имеющее хотя бы косвенное отношение к науке. Полагаю стереотипом, не только позицию "тяжелая музыка это гадость и портит мозги". Но и "классическая музыка оказывает только положительное влияние", поскольку это может говорить о развитом муз. вкусе или об любви к классике/признанным произведениям. Но ничего не мешает любителю Моцарта быть вредным гадом, сволочью и вообще неприятным субъектом.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru