IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Века были так себе, Средние...
из писем в редакцию
 Forum Rules 
16 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Гибель Богов-2 будет написана!, пообсуждаем открывшиеся перспективы
V
J2K
26 October 2006, 8:38
#11


Читатель
**

Местный
80
14.10.2006
Брянск
20 010



  0  


Цитата(ungvar @ 25 October 2006, 23:29)
ну а про "ничего не обратимо" я туту полносью согласен вот именно НИЧЕГО!!! на всё воля писателя


Я бы сказал, подогреваемая желанием читателя smile.gif . А для того, чтобы потом чего нехорошего не получилось нужна конструктивная критика. Вот кстати и предложение назрело: а почему бы Перумову не выложить на сайт хотябы список задействованных сил в ГБ2. Без сюжетных ходов, без предпологаемых линий поведения etc. А читатели форума выскажутся о своих пожеланиях, возможно искоренят ляпы, которые могли бы проскочить. Ведь если в предисловии к КИ автор благодарит читателей за найденные упущения, то почему бы не попытаться их предотвратить в будущем.

Ну и уже совсем в качестве бреда: Устроить конкурс на сюжет для книги, а победителя ввести в конце в книгу в качестве "удачно сбежавшего из мирка, лишенного магии, в результате противостояния необоримых сил, что временно открыло путь из того мира...". Может и магии его научить, а может и эльфом или орком сделать wink.gif


--------------------
разум - лишь иллюзия
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
WebBolt
26 October 2006, 11:34
#12





Посетитель
1
25.10.2006
20 281



  0  


Стоит кстати отметить как автор подошел к теме любви...
Повезло с ней тока сильнейшим: Хедину, Кларе... А вот Фессу, Анэто и Императору (пусть даже он остался наиболее "живым" из всей этой тройки) достался удел скорби в наших сердцах... есть еще тема Трогвара и Наллики... те хоть вместе ...
ждем разрешения темы Горджелина, Ялини и других...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ToH
15 November 2006, 3:16
#13


Редкий читатель
*

Местный
22
15.3.2006
15 550



  0  


То что в Упорядоченном высшие силы не задерживаются на своих постах, а сменяются более подходящими по времени кандидатурами, прослеживается во всём творчестве Перумова. Я конечно понимаю тебе да и мне тоже, Хедин нравится, но он падёт. Красиво и может как-то оригинально, но падёт.
Иначе ГБ2 не выстрелит, а будет что-то типа холостого.



"Фесс больше не Фесс. Он теперь РАЗРУШИТЕЛЬ. Фесса НЕ БУДЕТ в ГБ2. В ГБ2 БУДЕТ Разрушитель."
Не придерайтесь к словам. Конечно, надежда умирает последней.. Курт жив и всё такое...
Да, и Фесс уже не разрушитель, потому что то что нужно было разрушить он уже разрушил и то что после этого должно былосоздасться уже создалось.
Оставьте старый мечь в покое, повесте на видное место и любуйтесь, вспоминая минувшие дни..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ToH
16 November 2006, 3:34
#14


Редкий читатель
*

Местный
22
15.3.2006
15 550



  0  


Цитата(YoSh @ 15 November 2006, 13:36)
Упорядоченное просто подбирает т акую правящую силу, которую оно(Упорядоченное) может свободно контролировать. А лучшую кандидатуру, чем ХиР, связанные по рукам и ногам ЗР, не найти. Зачем изобретать велосипед, когда миллионы уже катаются на нём? Молодые Боги, к примеру, по моему, и не усидели, из-за того, что много "понты резали". А ХиР, считаю, усидят. Особенно, если в них проснётся жажда власти, и они трошки пошевелят Весы.


Простите, а вы не видите тут некоего противоречия в своих словах?

Между прочим, о том что Дальние являются "полицией" самого Творца, Ник говорил ещё на старом форуме ещё 3 года назад, так что ващет ХиР сейчас только мешают Упорядоченному wink.gif

Если в ГБ2 против ХиР будет восстание более умного и сильного противника и всё таки он проиграет, книга будет бессмысленной с идеалогической точки зрения. Фактически, топтанием на месте. Ну представь что в ГБ ХиР бы проиграли? Ну не смешно ли? smile.gif)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
asF®
21 November 2006, 0:30
#15


Редкий читатель
*

Banned
25
20.11.2006
Ступино, Московская обл
20 935



  0  


Прочитав сообщения по поводу ГБ-2 я думаю что все слишком зациклились на названии книги - оно ведь рабочее! И подобрано специально чтобы заинтриговать публику. Все уже высказывают свои мысли о том, какой будет "кончина" НБ, и стоит отметить, дальше "развоплощения", окончательной гибели, и нескольких мыслей о спокойной "отставке" никто не ушёл. Ведь возможны ещё варианты, самым логичным (на мой взгляд) повторюсь будет что-то вроде получения нового "уровня" могущества для НБ, и например создание собственного Упорядоченного или своего "миниатюрного" Хаоса. Этим можно избавиться от возможных "продолжений" концовки, как ни парадоксально это звучит.


--------------------
Шёпот молитвы в каменных стенах
Лезвие бритвы на тонких венах
Счастье наутро - горе под вечер
Всё так странно и вечно...

В ожидании возмездия.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ingwar
21 November 2006, 9:08
#16





Местный
2
3.6.2004
Улан-Удэ
4 753



  0  


Насколько я понял Неназываемый это "зародыш Творца", пребывающий в потенциальном, невоплощённом состоянии. Для того чтобы перейти потенциальный барьер ему необходима энергия, которую он усиленно поглощает в Упорядоченном. Само Упорядоченное не заинтересовано в появлении внутри себя нового творца поскольку при этом слишком велик риск собственной гибели. Воззвать к своему собственному творцу уже нет возможности, потому что он уже исчерпал потенциал творения и находится в состоянии "недеяния". Остается только вывести зародыш творца из себя или уничтожить его, если второе не получается и питать его энергией тоже нельзя в любой момент неназываемый может перейти потенциальный барьер и кто его знает что при этом случится, то деятельность Козлоногих отвечает интересам Упорядоченного, НБ же выполняют свою задачу наполовину, да они сдерживают Неназываемого но не ищут кардинального решения проблемы. Спаситель просто паразитирует на ситуации.
ГБ-2 НБ должны выкинуть неназываемого за пределы Упорядоченного и не дать Упорядоченному вытечь вслед за ним, наверняка ценой жизни Ракота.
А Фесса Ракот сделает своим новым вепрем на котором будет летать smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ingwar
23 November 2006, 8:30
#17





Местный
2
3.6.2004
Улан-Удэ
4 753



  0  


Цитата(YoSh @ 22 November 2006, 11:30)
Пока есть добрые дядьки инквизиторы, люди будут верить в Спаса, а ХиР будут в пролете.
*


дело не в "добрых дядьках" они будут всегда в любой сфере где возникает власть, властьимущие будут себя защищать, а бороться с ними бесполезно возникнет обратный эффект - мученики
ХиР правильно поступили в Хьерварде противопоставили подобному подобное, но это чревато...
только у Спасителя приветсвуется "слабый" образ жизни, чем больше тебя "здесь" гоняют тем лучше тебе будет "там". гораздо проще стать слабым, чем сильным, поэтому вера в Спасителя и распространилась так широко
а нужно прославлять другое, как у Одина - если ты смел справедлив и честен, то после смерти будешь пировать по правую руку от Отца дружин...
Борьба между сущностями должна идти за помыслы за образ жизни существ населяющих Упорядоченное, при этом ХиР совсем необязательно афишировать себя smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FcBayernFan
28 February 2007, 0:32
#18


Редкий читатель
*

Местный
57
2.8.2006
18 179



  0  


Цитата(UYX @ 07 February 2007, 21:11)
Цитата(Boglen @ 07 February 2007, 20:05)
...если вы убьете Хедина и Ракота у множества людей возникнет страстное желание приехать к вам в гости и совсем по русски побить  wink.gif ))
Я понимаю что вдохновение автора - птица своенравная. Но уважте своих верных поклонников - смерти Этих персонажей наше русское сердце не выдержит.
*

А я например хочу, чтоб их свергли. Не то, чтобы я их не любил, но немного надоели, ведь столько уже томов про них написано! По-моему, лучше, чтобы появился кто-нибудь новый, с новой идеологией. Тогда откроется пространство для новых сюжетов, быть может более интересных tongue.gif
*




Не вижу ничего нового. Опять одно и тоже. Думаете, Новым Богам так уж сильно нужно свое место? Силы меньше у них не станет даже свергнутых, а то и больше. Идеология - у Хедина и Ракота нет её пока. Есть привычки, правда и.т.п. Вот поэтому они и держаться дольше всех. Цели Новых Богов не цепляться за власть и трон, а избыть проблемы Упорядоченного и, наконец, понять слово "Бог" до конца и может перейти на новый уровень бытия. А героическая смерть лишь в книге "очищает" и этот путь не для Богов, потому что у них все намного сложнее. А раз и тебя не стало на троне - лишь снимет бремя и освободит двух братьев.


--------------------
На моей любимой футболке стоит надпись «разбойник». Возможно, этим я хочу показать, что я совершенно не такой, каким представляет меня свет. Я не типичный разбойник, но для меня необходима свобода, свобода слова. Я не хочу соответствовать определенным стандартам, я не собираюсь смотреть на вещи так, как это принято.

Оливер Кан.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UYX
04 March 2007, 1:08
#19


Активный Ф.
***

Местный
171
22.1.2007
СПб
22 425



  0  


Цитата(FcBayernFan @ 28 February 2007, 0:32)
Не вижу ничего нового. Опять одно и тоже

Ну, увидеть или не увидеть что-то новое вы сможете только после выхода книги. Гадать, имхо, не стоит
Цитата
Думаете, Новым Богам так уж сильно нужно свое место?

А вы думаете, им не нужно их место? А к чему они тогда так долго стремились? Если мне не изменяет память, они свергнали МБ не из принципа, а из жажды к власти (в хорошем смысле этих слов)

Цитата
Силы меньше у них не станет даже свергнутых, а то и больше.

Силы меньше не станет, но если НБ свергнут, значит найдется кто-то более сильный. А НБ не из тех, кто будет силой стараться возвратить себе власть

Цитата
Идеология - у Хедина и Ракота нет её пока. Есть привычки, правда и.т.п.

Разве нет? По-моему у каждого живущего есть своя идеология. Тем более цели и отражают идеологию
Цитата
Вот поэтому они и держаться дольше всех

Древние боги подольше держались. Да и МБ тоже...

Цитата
Цели Новых Богов не цепляться за власть и трон, а избыть проблемы Упорядоченного и, наконец, понять слово "Бог" до конца и может перейти на новый уровень бытия

Не стал бы утверждать, что их цель - переход на новый уровень бытия. Откуда вы сделали такой вывод?

Цитата
А героическая смерть лишь в книге "очищает" и этот путь не для Богов, потому что у них все намного сложнее. А раз и тебя не стало на троне - лишь снимет бремя и освободит двух братьев.

Боюсь, мы никогда не узнаем, как там у богов с героической смертью - сложно или не очень

И все-таки, почему смерть или уход НБ не откроет пространства для новых сюжетов? Не пойму никак. Есть смысл привести к власти что-то абсолютно новое или непознанное...Да хоть Спасителя. Это было бы оригинально и интересно. Власть в руках вампира



--------------------
"Если посмотреть, как мы жили, это должно было случиться" (с) Рэй Брэдбери

"Фантастическое - метафора жизни..." (с) Чингиз Айтматов

«Длина жизни определяется Богом! А ширина ее - человеком!» А. Абдулов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FcBayernFan
10 March 2007, 1:29
#20


Редкий читатель
*

Местный
57
2.8.2006
18 179



  0  


Цитата(UYX @ 04 March 2007, 2:08)
Цитата(FcBayernFan @ 28 February 2007, 0:32)
Не вижу ничего нового. Опять одно и тоже

Ну, увидеть или не увидеть что-то новое вы сможете только после выхода книги. Гадать, имхо, не стоит.

Это я сказал про тему и гадание в ней, а не про книгу. Цикл книг, как и вы, жду с нетерпением.

Цитата
Думаете, Новым Богам так уж сильно нужно свое место?

А вы думаете, им не нужно их место? А к чему они тогда так долго стремились? Если мне не изменяет память, они свергали МБ не из принципа, а из жажды к власти (в хорошем смысле этих слов)

Владыку Тьмы привлекала Сила, а Хедин хотел стать самостоятельной единицей не от кого не зависеть. Да отчасти соглашусь - для выполнения
такой задачи им пришлось убрать Молодых Богов - хотя те, во многом сами виноваты.

Цитата
Силы меньше у них не станет даже свергнутых, а то и больше.

Силы меньше не станет, но если НБ свергнут, значит, найдется кто-то более сильный. А НБ не из тех, кто будет силой стараться возвратить себе власть

Сильный - мало вероятно, "умный" - быть может. Еще не один раз повторю, что в "чистой" Силе Владыка и Познавший на "своей" территории, на мой взгляд, могут заломить "всех" включая и Столпов Третей Силы. Владыки Упорядоченного - это и проклятье, и власть, Сила и самое главное, если отталкиваться от теории - "Воля Упорядоченного" - защита этой воли, а кто против "воли" пойдет, может хорошо и по носу получить от Новых Богов с помощью "этой воли".

Цитата
Идеология - у Хедина и Ракота нет её пока. Есть привычки, правда и.т.п.

Разве нет? По-моему у каждого живущего есть своя идеология. Тем более цели и отражают идеологию.

Я имел в широком смысле этого слова - во всех Мирах. Как Спаситель со своей верой и идеологией - ему одному понятной. Хедин и Ракот не навязывают свою веру, тем более Ракот Владыка Тьмы - глава Армии Ночи, совершенно, как видим, не использует свои полномочия, более того, не знаю, но быть может, сам стирает память о себе.

Цитата
Вот поэтому они и держаться дольше всех

Древние боги подольше держались. Да и МБ тоже...

Ну, это мы пока не знаем... - 1. 2- здесь я имел в виду действия Новых Богов. Практически, неукоснительно следуя, Закону Равновесия, они приобрели врагов - больше, чем Древние и Молодые Боги вместе взятые. Но с другой стороны - они дали течь своей дорогой, крови Большого Мира. Во многом из-за такого правления и начали появляться фигуры, как Фесс, Император, Клара и.т.д. Молодые Боги же - эти фигуры, быстро бы удалили со сцены. Их девиз - кто силен, тот опасен и никаких переговоров.


Цитата
Цели Новых Богов не цепляться за власть и трон, а избыть проблемы Упорядоченного и, наконец, понять слово "Бог" до конца и может перейти на новый уровень бытия

Не стал бы утверждать, что их цель - переход на новый уровень бытия. Откуда вы сделали такой вывод?

Есть, куда, расти. А во-вторых, под этим я еще понимал, полностью осознания ими словосочетание - Новые Боги - Владыки Упорядоченного и никаких Столпов, Дальних и Спасителя. Владыки, наконец, должны взять всю власть над Миром. Быть может это не только поможет избыть Неназываемого и других, но и, наконец, дать "свободу" людям и жителям Упорядоченного от всех. Видь, даже Великий Дух, лезет во все дырки - образно выражаясь. Только Боги пытаются, как могут не только не кого не трогать, но и не причинять ущерба. В целом охаректиризовать их можно, как "настоящий" Хранителей Упорядоченного, без всяких если. И еще вспомним – Кицум, - не завидую я Новым Богам.

Цитата
А героическая смерть лишь в книге "очищает" и этот путь не для Богов, потому что у них все намного сложнее. А раз и тебя не стало на троне - лишь снимет бремя и освободит двух братьев.

Боюсь, мы никогда не узнаем, как там у богов с героической смертью - сложно или не очень

И все-таки, почему смерть или уход НБ не откроет пространства для новых сюжетов? Не пойму никак. Есть смысл привести к власти что-то абсолютно новое или непознанное...Да хоть Спасителя. Это было бы оригинально и интересно. Власть в руках вампира
*



Смерть, скорее всего сюжеты закроет. Уход Новых Богов - Я думаю, что он повлечет за собой - вопросы типа, а как, а что, а где. Они культовые фигуры и все будут ждать их действий, а не нового существа на троне. Смысла в приводе на трон - нового я не вижу, потому что Новые Боги и так поняли значение этого трона и всю ответственность на них. Мало кто еще согласиться сидеть с Законом Равновесия за спиной, конечно, пади Закон, и новая фигура смогла бы очень многое, но это бы ломало все догмы. И возник бы вопрос, а почему он пал раньше, ведь, тогда Хедин и Ракот смогли бы навести полный порядок и.т.д.

Спасителю трон не нужен - 1. Второе мало вероятно, что у него есть хоть какие - то шансы на него, ведь, как я вижу ситуацию: Да Спаситель практически неуязвим на своей территории, где есть пророчества, смертные души, храмы и.т.п. То есть в целом Он выполняет свой долг перед Миром, как ему кажется. А что его ждет на штурме Новых Богов - ответ от Ракота и Хедина в полную силу. Ведь почему Закон не действует на него в их встречах. Я предполагаю во многом из-за того, что Он не притендует на власть и не угрожает Новым Богам. В противном случае, при угрозе тронам Богов - его сила стала бы может, и, не слабея, но опять предполагаю, что Хедин и Ракот обрели бы над ним власть и в итоге Спаситель бы пал, потому что Сила настоящих Владык Упорядоченного, если они делают все правильно, ломает другую ей противопоставленную в Большом Мире. И вообще Спаситель не дурак и будет по-тихому и дальше поглощать души. А Новые Боги боюсь, будут решать просто огромное количество проблем, по сравнению с которыми периодическое уничтожение миров мало, что значит. Ждем книгу 1000 лет Хрофта.

Извиняюсь если где-то, были орфографические ошибки - спешил.


--------------------
На моей любимой футболке стоит надпись «разбойник». Возможно, этим я хочу показать, что я совершенно не такой, каким представляет меня свет. Я не типичный разбойник, но для меня необходима свобода, свобода слова. Я не хочу соответствовать определенным стандартам, я не собираюсь смотреть на вещи так, как это принято.

Оливер Кан.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

16 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 13:31Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru