IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
10 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Эпидемия, Прадставители русского павера
V
Мельдар
23 January 2010, 19:16
#11


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата
А как же Blind Guardian? Iron Maiden? Как же Ария, прости Господи?
Или только я вижу у Эпидемии много общего с этими группами?)

Только ты. Blind Guardian, как и Эпи, является моей любимой группы. У неё (Эпидемии)нет ни одной скомунизженной нотки.
А вот Арея как раз-таки, на 60% состоит из плагиата из того же Айрон Мэйдена, Мановара, и т.п.

Цитата
"Все фэнтези-группы такие" - это не оправдание 8)

Однако правда

Цитата
Деатха и блецка

Улыбнуло smile.gif

Цитата
Эпидемия же играет стандартный хард-н-хэви, разве нет?

Гхм... Тебе знаком такой стиль, как Power-metal? Харда в Эпидемии, как в Америки нефти

Цитата
А что, есть и хорошие тексты? Например?

Тупо перечислять? Вера, Фея моих снов, Я молился на тебя, Всадник из льда (хоть там и есть погрехи), Сумеречный ангел, ну и т.п.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voland*
24 January 2010, 11:38
#12


Боконист
****

Местный
909
29.12.2006
Города-на-Волге
21 911



  12  


Эта дискуссия сподвигла меня переслушать Эпидемию, благо на компе еще остались ее альбомы. Пришел к выводу, что во всем их творчестве заслуживают внимания только "Феанор" и "Романс о слезе". Недоумеваю, как я мог когда-то это слушать ohmy.gif


--------------------
Лирика*

There’s so many different worlds
So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

Mark Knopfler
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кокс
24 January 2010, 22:36
#13





Местный
12
22.11.2009
50 335



  0  


Пафосная ничего не представляющая из себя, почти бездарная команда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
25 January 2010, 10:08
#14


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата(Кокс @ 24 January 2010, 23:36) *
Пафосная ничего не представляющая из себя, почти бездарная команда.

... добившаяся того, что её приглашали выступать за границей smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пан Гудвин
26 January 2010, 0:29
#15


Хороший человек
***

Banned
206
25.8.2005
12 645



  2  


Нейтрально отношусь, Blind Guardian больше радует.
Цитата
Цитата
... добившаяся того, что её приглашали выступать за границей

Охлол, ранетки тоже выступали за границей. Ну и?

И ТаТу, мне так и не понятно, кто из них "та" и которую из них "ту" =)


--------------------
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся (с)


Не сумел. Не устоял. Не имел. Не состоял. Не был, не был, не был, не был. Даже рядом не стоял! (с) Леонид Филатов
Неформат !
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
26 January 2010, 9:50
#16


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата
Смешно называть Арею плагиаторами и слушать Эпидемию

А я скажу наоборот. Эпидемию ещё никто не обвинял в плагиате, а у Ареи целый букет сворованных чужих песен, которые они выдают за свои. Это кстати, тоже уже баян и холивар, уже стопицот лет smile.gif

Цитата
А, ну если за образец брать Хеллоуин с ужасающим голосом вокалистк... вокалиста, - тогда да, Эпидемия являет собой образец такого жанра как павер.

Именно, потому что Хелы - одни из отцов основателей и считаются эталоном Пауера. Так что лучше знакомся со стилем, которых в метале очень много, помимо Хард'н'Хеви.

Цитата
Посмотрел. Не впечатлился. Но могу привести пример действительно качественных русскоязычных текстов, если хочешь

Дай угадаю: Маргариту Пушкину? smile.gif Хороших текстов я уже наслушался.

Цитата
Охлол, ранетки тоже выступали за границей. Ну и?

Не в ту степь полез. Это всё равно, что сравнивать растение и бензопилу 0_____о. В своих (правда, больших) кругах ронедки добились высокого. Но это в попсе, а это метал-индустрия, не стоит сравнивать. Эпи уже выступала на одной сцене в США с такими грандами, как ЭдГай.
Правда, у нас ещё Катарсис выступал со многими западными группами, но не за границей.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
27 January 2010, 6:12
#17


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата(Пан Гудвин @ 27 January 2010, 6:05) *
Цитата
Юля, кажется, Та, а Лена - Ту.
Они тебе тоже нравятся?

Нравились, до момента пластической операции Волковой на губах biggrin.gif

Все сообщения не по теме будут удаляться, без обид. smile.gif



--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
27 January 2010, 10:15
#18


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата
Даже странно, как поразительное сходство в тематике песен и в музыкальных ходах с уже названными группами никто не заметил раньше.

Где у них похожие названия? Вот слушаю БГ фиг знает сколько лет,а тут оказывается, что Эпи - их клон smile.gif
Цитата
То есть визжащий вокал и зашкаливающий пафос - это нормально, только потому что гладиолус Хеллоуин? Круто.

Во-первых, это фальцет, а во-вторых, это нормально и круто, потому-что так петь крайне сложно, нужно этому много учиться. Практически абсолютное большинство паверных групп поют так.
Цитата
Ну вот и проявилась та самая зацикленность на одном только митале. Я давно уже не вижу больших различий между Ареей, Эпидемией и их многочисленными клонами.

Это не зацикленность, не делай поспешных выводов. Обычно, все мои собеседники приводят в пример Пушкину. И заметь: я поставил вопрос, а не утверждал wink.gif
Избегая вопросов по зацикленности: мне очень нравится классическая музыка, и даже песня Селин Делон из Титаника laugh.gif Это не троллинг smile.gif
Цитата
ЭдГай? Кто такой, чем знаменит?)

Ну вот smile.gif Это говорит о зацикленности на неметале smile.gif
Цитата
Эпидемия - рок-группа, добившаяся выступления в Европе

Гхм, сколько же говорить можно, рок и метал СОВЕРШЕННО два разных стилях. Или вы считаете, что если есть гитары, то всё - рок? Сейчас и в рэпе есть гитары, давайте их считать роком smile.gif
Кстати, если РОнедки рок, то я не знаю - что тогда такое ДДТ??? 0__о Или нынче рок у нас такой?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fауст
27 January 2010, 14:32
#19


Почти Писатель
***

Местный
291
19.12.2007
г. Химки, Московская обл.
28 085



  0  


Цитата(Мельдар @ 21 January 2010, 21:37) *
однообразная музыка не без эпигонства
Гм... приведи, пожалуйста пример однообразия, Годжелин smile.gif Что-то не припомню.
подражания западным группам
Вообще бред. Эпи никогда ни у кого не заимствовали что-то. Уж что-то, а плагиата у них не было.

Ой, да ладно. Вот этого как раз полно. Конечно, речь не о Bling Guardian или, тем более, Iron Maiden (боже, с чего Горджелин их-то приплёл?). Но музыка Эпидемии это вполне стандартный мелодик павер в духе Helloween или Edguy. Достаточно послушать вышеозначенную пару команд, и всё встанет на места насчёт подражаний и эпигонств.
Проблема не в каких-то "сдираниях", нет, всё не так плохо. Но Эпидемия абсолютно не оригинальна, а это... ну, скучно, наверно. Надоедает слушать одно и то же, в конце концов.

Чуть получше ситуация у их товарищей по "Эльфийской рукописи" - Arida Vortex, на мой взгляд, более интересная группа. Там, конечно, тоже ничего особо нового, спид-павер такой, опять же ориентированный на немецкое звучание. Но там как-то более чётко проглядывает индивидуальность музыкантов. В частности, гитарист Роман Гурьев иной раз играет очень и очень замечательные вещи.
Ну, а того же Самосвата (который в Эпидемии и впрямь срывается иногда на высоких нотах, если быть честным), так вот Самосвата лучше слушать на "Handmade Essence" и "Woodland Prattlers" Mechanical Poet - там раскрывается на порядок шире, поёт разнообразно и интересно.
Да и сама музыка там прогрессивнее и оригинальнее. Порой, правда, как раз с этой оригинальностью в ущерб цельности и перегибают.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
28 January 2010, 6:09
#20


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Пан Гудвин и Fауст, тема как называется? Эпидемия? Вот Эпидемию и обсуждаем.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 10:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru