IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного

> Авторам желающим иметь синий статус Литературное Общество или ЦарКон

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 55. Это для ЛО.
Для статуса ЦарКон (только для поживших на ЦарКоне не менее 2 месяцев)- туда же 77
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.

18 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Что, где, когда, как, зачем и почему, Информбюро
V
Gambit - автор
27 February 2006, 19:34
#21


лЁв домашний


ЦарKон
266
5.7.2004
5 298



  0  


Всем привет! Прошу помогите - выложите тексты колыбельных. Лучше не славянских и не совсем детских. По тексту читает молодая женщина усталому. мужчине(не своему smile.gif.
ЗЫ Ещё морские песни нужны - тоже старые. Типа Йо-хо-хо и бутылка рому! : )


--------------------
Самый, самый, самый безупречный роман, ты его конечно, Напишешь Сам!
[color=gray]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velial
28 February 2006, 3:17
#22


беС слов
*****

Местный
1 147
8.4.2005
10 342



  1  


Интересная и очень нужная тема всплыла! Автору огромный respect laugh.gif. Что знаю отвечу.

To Ten' -> К исчерпывающей информации Тоги ди Драас'а могу только добавить, что существует еще скифский способ стрельбы из лука - когда не стрела оттягивается назад, а лук толкается вперед при неподвижной стреле (то есть рука, держащая лук, выбрасывается вперед), кстати скифы считались одними из лучших лучников своего времени. Однако такой способ, по-моему очень сложен, так как нужно иметь очень сильные руки.

To Gambit -> Никогда не собирал такие песни, однако я попытаюсь тебе помочь:
1) не у верен, но можно найти у Фенимора Купера (не помню как называется роман (знаменитый цикл о кожаном чулке), но там фигурирует Натаниэль Бампо (уже престарелый), судья Темпл, его брат Ричард, боцман дворецкий... так вот, этот боцман распевал несколько старинных морских песен, одна по-моему была про Босфор и т.д., думаю стоит посмотреть, у меня, к сожалению этого романа нет)
2)
Хоть силы я вложил сполна,
Напрасен труд гляжу.
Прощай, родная сторона, За море ухожу,
Любимая!
За море ухожу.
Старинная шотландская баллада.

Еще стоит посмотреть у Сабатини в "одиссее капитана Блада". Позже попробую.


--------------------
Тиран, деспорт. коварен, капризен, злопамятен
Обыкновенное чудо

"Толстые виннипухи - твоя вотчина" (с) Makros

генеральный секретарь конфедерации KРИТинов
Моя тема
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Havoc
28 February 2006, 10:07
#23


Ищущий правду


ЦарKон
965
5.10.2004
Ростов-на-Дону
6 708



  0  


Цитата(Gambit - автор @ 27 February 2006, 19:34)
ЗЫ Ещё морские песни нужны - тоже старые. Типа Йо-хо-хо и бутылка рому! : )

Бросил на мыло, посмотри, может пригодится

С уважением.


--------------------
Учите английский. Я - ХЭВОК, господа!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
28 February 2006, 12:30
#24


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Ищу материалы по быту и досугу деревенских жителей Европы 13-15-го века. Что жрали, как спали.

Я понимаю, что пахали аки проклятые %) Но без досуга вряд ли жили. Если кто знает ИЗДАННУЮ книгу по этой теме или же расположение документов на РУССКОМ - буду рад.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hорик
28 February 2006, 12:52
#25


Активный Форумчанин


ЦарKон
574
4.5.2004
4 234



  0  


Цитата(Злой @ 28 February 2006, 12:30)
Ищу материалы по быту и досугу деревенских жителей Европы 13-15-го века. Что жрали, как спали.

Я понимаю, что пахали аки проклятые %) Но без досуга вряд ли жили. Если кто знает ИЗДАННУЮ книгу по этой теме или же расположение документов на РУССКОМ - буду рад.

Ишь ты... Досуг. А в каком объеме надо? Ну, того что в Париже была гильдия жонглеров - хватит? И что собак (французкий бульдог) вывели для травли быков и медведей - др. порода? И коррида была еще не запрещена.

Про рыцарские турниры - молчим. Так, а посещение церкви? Та еще развлекуха. smile.gif

пс На Роскон собираешься?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hорик
28 February 2006, 12:59
#26


Активный Форумчанин


ЦарKон
574
4.5.2004
4 234



  0  


Цитата(Gambit - автор @ 27 February 2006, 19:34)
Всем привет! Прошу помогите - выложите тексты колыбельных. Лучше не славянских и не совсем детских. По тексту читает молодая женщина усталому. мужчине(не своему smile.gif.
ЗЫ Ещё морские песни нужны - тоже старые. Типа Йо-хо-хо и бутылка рому! : )

Бывал ли ты парень на Конго-реке
Блоу, бойз, блоу
Где жмет лихорадка людей в кулаке
Блоу, бойз, блоу...

На самом деле морские песни предназначены для подбадривания во время работы. И чаще всего у них именно рабочий ритм.

А колыбельную - сочини сам. smile.gif

Любая песня с мерной мелодией подходит. Какое время?

Горные вершины спят во тьме ночной...


Возми Дон Кихот, первую часть. Там начало - стихи-посвещения. Выбери любой романс. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
28 February 2006, 13:10
#27


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Hорик @ 28 February 2006, 13:52)
Ишь ты... Досуг.  А в каком объеме надо? Ну, того что в Париже была гильдия жонглеров - хватит? И что собак (французкий бульдог) вывели для травли быков и медведей - др. порода? И коррида была еще не запрещена.
 
  Про рыцарские турниры - молчим. Так, а посещение церкви? Та еще развлекуха. smile.gif

пс На Роскон собираешься?

эээ.

В гораздо большем объеме. Ты хочешь сказать, что кузнец в свободное время шел выводить бульдогов, поступать в жонглеры и заниматься корридой? smile.gif)))

И разве допускалась чернь на рыцарские турниры-то? Посещение церкви - это не досуг wink.gif У них там жестко было с этим делом.

Знаю, что танцевать зело любили, но если представить что вся деревня после работ пускается в пляс - отчего-то тянет на смех smile.gif

ЗЫ На роскон ага, за меня уже заплатили ) Поеду долг отдавать smile.gif


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hорик
28 February 2006, 15:19
#28


Активный Форумчанин


ЦарKон
574
4.5.2004
4 234



  0  


Цитата(Злой @ 28 February 2006, 13:10)
[эээ.

В гораздо большем объеме. Ты хочешь сказать, что кузнец в свободное время шел выводить бульдогов, поступать в жонглеры и заниматься корридой? smile.gif)))

И разве допускалась чернь на рыцарские турниры-то? Посещение церкви - это не досуг wink.gif У них там жестко было с этим делом.

Знаю, что танцевать зело любили, но если представить что вся деревня после работ пускается в пляс - отчего-то тянет на смех smile.gif

ЗЫ На роскон ага, за меня уже заплатили ) Поеду долг отдавать smile.gif

Хм. Так у тебя что, сюжетообразующее? :--)))))

Как обычно, та жизнь мало отличалась. Не жонглировать - а смотреть. smile.gif Гильдия - это о том, что данная услуга была в ходу и предоставлялась часто.

Как и травля быков. Как и ьбои животных. (Допустим, собак или петухов). Керлинг - если у тебя север. Метание шаров (не знаю название этой французской игры на песке).

В Греции, в ожидании предсказаний оракула устраивали спортивные игры. Не думаю, что не было состязаний. Были.

Ходилди на охоту. Их обзывали браконьерами. Охота - не способ прокорма, а развлекуха.


Церковь. Все и обязательно! Пример США 19 века. Очень важно кто где встал, в чем пришел. Сплетни.

Хм. Вечерниий хоровод? А русские деревни? Кстати, такие мероприятия в Европе назывались бал. Ну, собирались в избе и танцевали. Если зимой. А тепло - на поле за околиицей.

Футбол. Аналог в ср.вековой Италии. Но очень кроваво.

Женщинвы собирались вместе и делали общую работу. Этакий клуб.

Ну, про казни не говорю. Хотя сжигание кошек - чисто веселуха. Ну, это как полярники обливали керосином пингвинов и долгой полярной ночью смотрели на живые факелы, бегающие по льдинам.



ПС Ага. Мне никто Роскон не оплатил (почему, я так и не понял) smile.gif, так что думаю просто зайти при случае.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
28 February 2006, 15:38
#29


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Hорик @ 28 February 2006, 16:19)
Хм. Так у тебя что, сюжетообразующее? :--)))))

  Как обычно, та жизнь мало отличалась.  Не жонглировать - а смотреть. smile.gif Гильдия - это о том, что данная услуга была в ходу и предоставлялась часто.

  Как и травля быков. Как и ьбои животных. (Допустим, собак или петухов). Керлинг - если у тебя север. Метание шаров (не знаю название этой французской игры на песке).

В Греции, в ожидании предсказаний оракула устраивали спортивные игры. Не думаю, что не было состязаний. Были.

Ходилди на охоту.  Их обзывали браконьерами. Охота - не способ прокорма, а развлекуха.


  Церковь. Все и обязательно! Пример США 19 века. Очень важно кто где встал, в чем пришел. Сплетни.

  Хм. Вечерниий хоровод? А русские деревни?  Кстати, такие мероприятия в Европе назывались бал. Ну, собирались в избе и танцевали. Если зимой. А тепло - на поле за околиицей.

  Футбол. Аналог в ср.вековой Италии. Но очень кроваво.

  Женщинвы собирались вместе и делали общую работу.  Этакий клуб.

  Ну, про казни не говорю. Хотя сжигание кошек - чисто веселуха. Ну, это как полярники обливали керосином пингвинов и долгой полярной ночью смотрели на живые факелы, бегающие по льдинам.



ПС Ага. Мне никто Роскон не оплатил (почему, я так и не понял) smile.gif, так что думаю просто зайти при случае.

Я просто сторонник реализма.

Материалы есть? smile.gif

Я ж на словах тож могу про вооружение 15-го века рассказать smile.gif

Ездили дядьки в латах, дубасили друг-друга.
ПОстреливали уже вовсю.

Где такие знания получил - делись источником smile.gif


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
fatalist
28 February 2006, 21:28
#30


Читатель
**

Местный
84
26.11.2005
Беларусь, г.Гомель
13 816



  0  


делись со всеми!!!!!!


--------------------
Пройдя сквозь Тьму, обжегшись Светом...

Труд сделал из обезьяны человека, а из fatalista сделает писателя!

о себе: трехголовый мохнатоногий розовощекий крылатый дуб-вампир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

18 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 21:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru