IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Глава 3, Kreg. Тема для обсуждения
V
Kreg
04 August 2008, 18:27
#11


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Gaaknis. Большое спасибо за лестный отзыв smile.gif
Цитата
По идее сюжета эльф был мужчиной, но я думаю, что Kreg правильно сделал, что это будет женщина, это может пригодиться в дальнейшем для следующих глав.

Да, я тоже подумал, что хотя бы один персонаж женского пола должен присутствовать, иначе велика вероятность что герои получатся однообразными.
Цитата
Очень здорово описан бой, причём сразу и до конца главы сплошной экшн, я такое люблю.
Рад, что понравилось). Думаю, несколько подобных глав добавят повествованию "зрелищности" что-ли. wink.gif
Цитата
Единственное что не понравилось фраза Торвальда: "...Да я вообще не при делах!..." Это довольно современная фраза, немного не подходит для фэнтези.
Интересно. Тебе вот не понравилась одна фраза, Prince1 - другая. На всех не угодишь biggrin.gif . Но наверное, это и хорошо, если слух режет лишь одна фраза, значит в большинстве своем текст понравился cool.gif .
Цитата
А ввести третьего героя - эльфийку, у меня был огромный соблазн (нравятся мне эльфийки, особенно в японском исполнении tongue.gif ), но все ж решил остановиться на персонаже, который уже повстречался в повествовании, мне показалось это поможет накалить отношения в команде - когда двое тихо ненавидят друг друга, на третьем это хочешь не хочешь, а скажется.

Ну, на эту ситуацию пол напрямую не влияет. У меня например, как было видно, напряженные отношения будут между Тейей и Торвальдом wink.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
04 August 2008, 19:21
#12


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата
Цитата
А ввести третьего героя - эльфийку, у меня был огромный соблазн (нравятся мне эльфийки, особенно в японском исполнении tongue.gif ), но все ж решил остановиться на персонаже, который уже повстречался в повествовании, мне показалось это поможет накалить отношения в команде - когда двое тихо ненавидят друг друга, на третьем это хочешь не хочешь, а скажется.

Ну, на эту ситуацию пол напрямую не влияет. У меня например, как было видно, напряженные отношения будут между Тейей и Торвальдом wink.gif .
*



Пол не влияет - полностью согласен. Упор я сделал на персонажа каторый уже встречался - лунный эльф Теарис, что уже успел насолить Торвальду. Вот и метался - ввести новую эльфийку со стороны или старого знакомого, которого уже привязали к повествованию в прежних главах. Теарис победил...



--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
04 August 2008, 19:47
#13


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(Kreg @ 04 August 2008, 19:27)
Цитата
Единственное что не понравилось фраза Торвальда: "...Да я вообще не при делах!..." Это довольно современная фраза, немного не подходит для фэнтези.
Интересно. Тебе вот не понравилась одна фраза, Prince1 - другая. На всех не угодишь biggrin.gif . Но наверное, это и хорошо, если слух режет лишь одна фраза, значит в большинстве своем текст понравился
*


Т.е. ты сорвал фишечку - ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЗАМЕТИЛИ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
08 August 2008, 19:04
#14


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Крег, как всегда, великолепен! Единственное, к чему можно придраться - 1) зачем ассасины сказали эльфийке, что собираются ее убить до того, как расправились с магом и дворфом - чтобы было сложнее? 2)Мне казалось, что Ларрон был добровольным осведомителем, а тут получается что он ни сном ни духом.3)Имена из Сильма были означают что-то или нет?



--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
09 August 2008, 14:08
#15


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Крег, как всегда, великолепен!
Высшая похвала для автора, я такой не достоин...Огромное спасибо! happy.gif.

Цитата
1) зачем ассасины сказали эльфийке, что собираются ее убить до того, как расправились с магом и дворфом - чтобы было сложнее?
М-да, ну никак не удается полностью избавиться от нелогичных ходов в повествовании! mad.gif В защиту могу лишь сказать, что:
1) Тейу просто не восприняли как серьезного противника, ведь она воровка а не воин по профессии.
2) Если бы они занялись сначала магом и дворфом, эльфийка тем временем могла скрытся, а этого допустить было нельзя. Неубедительно, конечно но...Молодец что заметила).
Цитата
2)Мне казалось, что Ларрон был добровольным осведомителем, а тут получается что он ни сном ни духом.

Как не странно, но в предыдущей главе я действительно не увидел, что бы Ларрону удалось узнать какую-либо важную информацию, поэтому и предположил, что Астер просто посчитала, что бард может что-то знать. Фразу "потолковать по душам" можно понимать по разному, но мне бы не хотелось, что бы бард становился негативным героем. Я как раз думаю, стоит-ли продолжать его линию дальше? Мне этот персонаж очень понравился да и возможности его дальнейшего развития имеются, в общем, есть потенциал.
Цитата
3)Имена из Сильма были означают что-то или нет?
Да нет. У меня всегда напряг с придумыванием имен, вот и получаются невольные заимствования dry.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
09 August 2008, 16:28
#16


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата
Фразу "потолковать по душам" можно понимать по разному, но мне бы не хотелось, что бы бард становился негативным героем. Я как раз думаю, стоит-ли продолжать его линию дальше? Мне этот персонаж очень понравился да и возможности его дальнейшего развития имеются, в общем, есть потенциал.


Согласен с тобойsmile.gif Кто бы из авторов не выиграл в этой главе - прошу, не избавляйтесь от барда! Он мог бы стать великолепным болтуном, голосом команды и просто тем, кто время от времени разряжает обстановку, вроде осла у Шрекаwink.gif Но постоянным членом команды, ИМХО, его делать не стоит


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
10 August 2008, 11:48
#17


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(aldev1402 @ 09 August 2008, 17:28)
Согласен с тобойsmile.gif Кто бы из авторов не выиграл в этой главе - прошу, не избавляйтесь от барда! Он мог бы стать великолепным болтуном, голосом команды и просто тем, кто время от времени разряжает обстановку, вроде осла у Шрекаwink.gif Но постоянным членом команды, ИМХО, его делать не стоит
*

Таким образом фанфик превратится в funny... biggrin.gif
А ещё заодно отступим от идеи основного сюжета, но думаю, это правильно, его нужно модернизировать по ходу дела.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
12 August 2008, 13:38
#18


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Kreg: Да еще и скромен! smile.gif
Цитата
1) Тейу просто не восприняли как серьезного противника, ведь она воровка а не воин по профессии.
А не побоялись, что она сбежит?
Цитата
2) Если бы они занялись сначала магом и дворфом, эльфийка тем временем могла скрытся, а этого допустить было нельзя.
Не дождавшись награды? Зачем тогда работать?
Цитата
У меня всегда напряг с придумыванием имен, вот и получаются невольные заимствования
А я использую генератор имен) aldev1402: Получится клон Лютика из "Ведьмака". Хорошо ли это?


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
12 August 2008, 14:53
#19


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата
aldev1402: Получится клон Лютика из "Ведьмака". Хорошо ли это?


Увы, с ведьмаком знаком только по одноименному фильму, да и то не очень запомнилось cool.gif

P.s. "Не беспокойтесь, все уже украдено до вас" - Приключения Шурика - Гайдай


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
14 August 2008, 1:22
#20


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Получится клон Лютика из "Ведьмака". Хорошо ли это?
О! Так мы еще и на оригинальность претендуем? Я сам читал немало книг, в которых присутствовали "лютикоподобные" персонажи. Придумать что-то кардинально новое сейчас довольно сложно. Если у меня например, получится убедительный "клон" Лютика (а не жалкая пародия) я буду несказанно рад. smile.gif
Цитата
Не дождавшись награды? Зачем тогда работать?

Так она затребовала оплату вперед, еще перед поединком. Если бы они просто отказали, она могла бы заподозрить неладное, и скрыться в пылу схватки.
Цитата
А не побоялись, что она сбежит?

Бежать было некуда, эльфы перекрыли выход, а дальше тупик...Да и при ближнем бое лучше к врагу спиной не поворачиватся.
Цитата
Kreg: Да еще и скромен!

Не более чем другие учасники cool.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 11:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru