IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
 Forum Rules 
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Если РПГ, то про что?, Где и когда должны происходить события?
V
Уходящий
21 June 2007, 15:43
#21


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Цитата
Увы, именно непроходимой чертой, того или иного вида, можно еще сделать границы, рандомно спавнящимися, с некоторым количеством, типичных квестов и "случайных встречь".

Хэх... вот именно такие "подставы" я сильно не люблю. Когда дорога упирается в радужную стену с надписью "Конец локации". smile.gif В таком случае лучше уж сделать так, как это реализовано в Fallout или Silent Storm - глобальная карта с локациями на ней. Там хоть как-то получаются границы, которые своей материальностью не напрягают. Кстати, карта из SS, ИМХО, для такой игры самые подходящие: есть глобальная карта (в SS это Европа) - на ней миры. А есть локальные (в SS карты регионов, например "Южная Англия", "Бранденбург" etc.) - это карты каждого отдельного мирка с локациями на них. Возможно, присутствует и прямой переход по соседним локациям - как в помянутом выше Lionheart.



--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уходящий
22 June 2007, 9:56
#22


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Цитата
Думаю неплохо бы было если можно одновременно и по мировой карте и пешком, но не всегда, допустим две локации довольно удаленных друг от друга, могут быть соеденены гномьим подземельем, или можно долететь, как на Фесс на драконе.

Тут все зависит от размещения локаций. Насчет подземелий и драконов... как вариант, заодно можно и про обычные средства перемещения не забывать (корабли например).
Но опять же, а если ты пешком к границе карты прибредешь... там что будет?
Цитата
Вариант "жить" после финала тоже не исключен.

Но для него нужен действительно хорошо проработанный мир, ибо если до финала тебя в каких-то рамках может держать сюжет, то после оного навряд ли.
Цитата
Еще мысль так как карта из локаций модуль-ареалов то интересно, если добавить территории и поместить например вплотную к модулю Город модуль Лес, то можно их соеденять дорогой пешком и положить, что-нибудь ценное артефакт или НПС-компаньена, так чтобы был смысл даже "прокаченым" и "ушедшему вперед" прийти туда.

"Туда" - это на оную дорогу? В принципе вариант, вот только как это реализовать, я не совсем в данном случае понял.
Цитата
А персонажа прошедшего игру или достаточно сильного переводить в НПС. Которого можно встретить при повторной игре другим персонажем. Имеет смысл?

О, а вот тут лучше не пытаться, мороки больно много. Такое реально только в варианте многопользовательской иггры, либо же если каждое следующее прохождение несет иные цели и задачи, нежели предыдущее. Иначе забавный казус получится - идешь убивать Черного Владыку и встречаешь по дороге пятерых товарищей, которые его раньше убивали. smile.gif


--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bannikov
11 July 2007, 7:42
#23





Местный
6
9.7.2007
25 165



  0  


А помоему РПГ смотрелась гораздо лучше чем стратегия , можно ведь сделать так - взять пример с "diablы" и эти миры ( Хьервард, Мельин, Эвиал ) не соединять а наоборот оставить отдельно т.е как отдельную локацию. И если все сделать правильно получится отличная игрушка. rolleyes.gif


--------------------
Новая пословица - клещей бояться, в лес не ходить
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДруиД_Kvint
12 July 2007, 16:26
#24


Редкий читатель
*

Местный
65
4.7.2007
Ташкент
25 109



  0  


С удовльствием бы поиграл в MMORPG по типу Lineage II. Мир готовый уже есть - Эвиал. Рассы тоже - орки, гномы, люди и т.п. Чуток подкоректировать, дополнить и полноценная он-лайновая игрушка готова. Я уверен по сюжету выйдет по лучше всё той-же Lineage.


--------------------
"Сердце мудрых - в доме плача,
а сердце глупых в доме веселья."
(книга Екклесиаста, гл.7, ст.4.)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
vyoshek
19 July 2007, 11:43
#25





Посетитель
1
12.7.2007
25 218



  0  


как продвигаются дела по созданию игры?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уходящий
20 July 2007, 20:48
#26


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Цитата(Дар' @ 26 June 2007, 1:39)
Согласен если предлогается в финале одновариантно убить некого ЧВ и финал только один, тогда да, а вот если есть хотя бы вариант договориться с ЧВ, то одно прохождение может добавить в армию ЧВ нового солдата, а в другом его же и убивать. В принципе "либо же если каждое следующее прохождение несет иные цели и задачи это имелось" и имелось в виду.
Еще допустим есть несколько фракций между которыми идет борьба.
Или если одним из финалов является стал подмастерьем Хедина.
*

Гхм... то есть получается, что каждое предыдущее прохождение записывается в сейвах, а после него открывается "следующая глава" с новым героем? Вариант неплохой, в тех же "Героях 5" себя зарекомендовал. Но весьма сложный и геморройный, ибо игрок может много чего натворить в предыдущем прохождении, запоров тем самым игру для последующих.


--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avetus Stain
24 July 2007, 9:46
#27


Редкий читатель
*

Местный
36
6.1.2007
Комсомольск-на-Амуре
22 081



  0  


Если РПГ то с ACTION-rpg: миры Перумова более богаты битвами нежели тонкостями характеров. Неплохо бы смотрелась бы игра ро образу и подобию The Elder Scrolls IV: Oblivion, так как можно продвигаться дальше по сюжету или же уйти с сюжетной линии и свободно побродить по Эвиалу, выполняя рутинную работу (дополнительные квесты). Ах да ACTION. Это было единственным недостатком Обливиона. Боевая система завязанная на магии и холодном оружии (Вроде как в Dark Messiah Of Might and Magic) должна повторять все боевые кульбиты с глефой (если герой Фесс) и пускание черепов из посоха. Тогда игра получиться интересной. (Неплохой ориентир грядущая Asassin's Creed).

А Онлайновки это (простите) вид лохотрона. Из тебя тянут деньги, время и играешь ты с людьми, которых не знаешь. А чем это лучше игры с NPC? Так ещё и движки убогие... mad.gif



--------------------
Маг Боевой Гильдии
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Z_ZY
24 July 2007, 18:02
#28


Почти Писатель
***

Местный
155
23.9.2006
Алма_ата
19 517



  0  


Цитата
А Онлайновки это (простите) вид лохотрона. Из тебя тянут деньги, время и играешь ты с людьми, которых не знаешь. А чем это лучше игры с NPC? Так ещё и движки убогие...


Нужно все сделать free!!! Тогда и появится смысл.
Надо еще поглядеть на "Невремя для драконов". У меня в душе зарождается мысль, что игра будет совершенно не ясной.


--------------------
And you still think that you're God. You are nothing more than a human
sculpture made of filth and disgrace.

Shade Empire "Human Sculpture"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эндельхарн
28 July 2007, 22:09
#29


Почти Писатель
***

Местный
165
7.6.2006
Калуга
17 276



  0  


ММОРПГ в которой в качестве сервера выступает мир.


--------------------
Мы - Эндельхарны. О нас не знает никто. Даже Новые Боги. И Молодые. И Старые.
И никто не узнает, пока мы сами того не захотим.


Орки - самые вежливые и приличные существа!

РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VoVaNag
01 August 2007, 16:48
#30


Читатель
**

Местный
71
28.8.2006
Краснодарский край
18 845



  0  


Цитата(ДруиД_Kvint @ 12 July 2007, 16:35)
С удовльствием бы поиграл в MMORPG по типу Lineage II. Мир готовый уже есть - Эвиал. Рассы тоже - орки, гномы, люди и т.п. Чуток подкоректировать, дополнить и полноценная он-лайновая игрушка готова. Я уверен по сюжету выйдет по лучше всё той-же Lineage.
*


Согласен с вами на счет LAII, сам в нее играю. Вот только не Эвиал, а Эвильимн - так будет даже интересней.

Цитата
А Онлайновки это (простите) вид лохотрона. Из тебя тянут деньги, время и играешь ты с людьми, которых не знаешь. А чем это лучше игры с NPC? Так ещё и движки убогие...


В LAII один из лучших движков (лучше не видел. В Rising Force еще подобный движок). А на счет "не знаешь" - так узнавайте, заводите знокомства, сколачивайте с друзьями банду, развивайте ее до огромной армии и захватывайте мир. =)
Там вы также можете свободно побродить по миру и играя некромантом, повызывать зомби, повысасывать кровь (правда скила с черепами нет, но для Перумовской РПГ - можно сделать wink.gif)

Цитата
ММОРПГ в которой в качестве сервера выступает мир.


Не совсем понял о чем вы? Поясните, пожалуйста.


--------------------

Nothing is true, everything is permitted © - Assassins Creed
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 12:22Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru